Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
6 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Сплошная запрещенка
Привет, девочки! Что-то последнее время наше общение с дочкой часто выглядит как «что ты там делаешь?», «а ну-ка прекрати», «нельзя так делать», «ПОСЯ!!11» 🏻 И вот только я пресекла выбрасывание на пол печенья, которое прямо сейчас есть не хочется, как она сидит и давится наклейкой под столом, наливает воду в кошачий корм и пробует результат, поднимает кошку за хвост или, самое сладкое, полощет руку в унитазе 😯 Так вот, я уверена, что дочка прекрасно понимает, что я говорю (когда надо - очень даже понимает), но не хочет слушаться. Но я не могу как цербер постоянно стоять над ней (поесть, приготовить, в туалет, уборка - это никто не отменял, помощников нет). Девочки, как добиться хотя бы м…
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Поведение в садике
Всем привет! Давно не было нас тут... Вообщем сходили мы 4 дня в садик... потом две недели были дома .. сначала энтеровирус. Потом фарингит. С понедельника пошли по новой )) Дело в том что первый раз все было хорошо, поведение отличное, всех жалела, делилась игрушками... В этот раз как подменили ребенка...Второй день жалуются на нее. Что обижает деток,не делится игрушками, толкается...Если не по ее у нее агрессия швыряет все и дерется... Ну насчет не по ее у нас и дома бывает. но мы никогда не дрались не пойму что случилось? Может так адаптация проходить? Очень переживаю за других деток. Никогда так стыдно за себя не было как за нее🙈Сегодня сказали что детки ее боятся... показывают на нее и…
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Чьи дети не ходили за ручку и убегали по своим делам?! Когда это прошло?!
Даже писать не хочу нечего… меня это зае… ужасно! Раньше хотя бы посадила в коляску и ехал не особо любил сидеть ну сидел, сейчас нивкакую вообще не хочет топ-топ хочет! За ручку вообще не идёт руку не дает рядом тоже не идёт, лезет во всю грязь, идёт по своим делам куда ему нужно причём далеко может уйти, То что меня рядом нет его вообще не волнует он может сказать пока и пойти! А что ругаю, могу даже по *** отлупить все равно это не действует идёт по своим делам и всё куда он хочет! Когда есть возможность у нас там прогуляться тогда ещё ладно, но иногда мы очень торопимся и я не могу там ни минуты ждать! Да просто напрягает это что я по всей грязи за ним таскаюсь везде!!! В общем вопрос у…
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Истерики
Это трэш. Последнее время я просто не узнаю ребенка, истерики по каждому поводу. Особенно вечером. Визжит, аж уши режет. Причины разные выключила тв, резко захотелось соску, не разрешают бегать с тележкой по магазину. Начинается валяние полу. Сил уже нет. Иногда хочется подойти и по заднице дать. Как вести себя не знаю. Жду пока отпустит, если подхожу начинается еще хуже истерика. Как же я устала, муж приходит 23-00, большее время одна с ней. Меня в такие моменты аж трясти начинает, хотя я очень терпеливый человек. В саду ведет себя хорошо.
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Страх людей
Вот куда ни пойдем,в гости,магазин,на улице.Стоит только незнакомым заговорить или подмигнул дочке,как она в истерика.И невозможно ж остановить...Я и так пытаюсь знакомить ее с новыми людьми,но каждый раз как наказание мне за инициативу...Девочки,ну как так?
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Драчун
Ребёнку 1,2 стал ужасно себя вести, кусает, щипает, за волосы хватает, может ударить игрушкой. Как ему объяснять что нельзя это делать? Или до 1,5 он не поймёт ничего
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Агрессия
Я из тех мамаш, что ищут более гуманные методы воспитания, не умею ругаться на ребенка, не умею быть такой , чтобы он меня слушался. Словом : он и не слушается, ни меня, ни мужа, ни кого. Делает все то, что я говорю делать нельзя. Например, он постоянно скрипит зубами, когда ему скучно, я не обращала на это внимания сначала, на какое-то время он перестал, теперь вновь и меня это раздражает очень, особенно перед сном, когда укачиваю его на сон. Я ему говорю, не делай так и он делает еще сильней. Говорю, нельзя выбрасывать со столика все что лежит на нем, он выбрасывает с пущей скоростью, пока не отниму то, что осталось. Ну и так далее, но если со всем этим я Как то мирилась, то с его агресси…
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Ухудшение сна в 1.4 г
Насколько с Вашей точки зрения зубы (лезут моляры) и начало самостоятельного хождения может влиять на сон? Я что-то в шоке от того, как ребенок стал реагировать на укладывание вечерами (проблем со сном не было мес с 7, СЗ, ребенок в целом спокойный и беспроблемный, дневные сны разве что спит всегда мало. но это никогда не беспокоило его и на сон не влияло). Как только подходим к его комнате (спит отдельно)- нытье и плач. уношу из комнаты - сидит нормально играется. обратно отношу - истерика. и так 4-5 подходов в течение часа, вырубается в итоге коснувшись матраса. перегул 😣днем пока такой реакции нет. началось резко в 1 день. также плач и крики при просыпании, иногда ночью, ранние подьемы. …
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Фенибут/анвифен за и против
У дочери очень тревожный сон, может среди ночи проснуться с криками/истериками, постоянно кого то боится, прячется, на дневной сон уложить и в ночь, с боем, начала кусать руку, порой не управляемая совсем, были у 2 неврологов, сейчас посетили психиатра, пропили курс магния, вроде стало лучше, не пьём 2 дня, все вернулось на круги своя, только сменились раздражители и «пугатели» вчера отказывалась залезть на кровать из за какого то жука, а сегодня не могла загнать в комнату, боялась чего то над дверью, уже не знаю что делать, сил нет. Стала очень избирательная в еде, одежде, Психиатр прописалаhttps://m.baby.ru/pharmacy/phenybut/илиhttps://m.baby.ru/pharmacy/anvifen/, параллельно даватьhttps:…
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Что делать при детских
Что делать при детских истериках? Если что-то запрещаю, дочка ложится на пол, кричит так, что аж до хрипов, слюни, сопли, слёзы. Как себя вести? И долго такое будет продолжаться?)
Новость дня,