Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
4 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Неуправляемый ребёнок
Мамочки прошу вашего совета и помощи. Сыну год и 7. Вот вообще неуправляемый. Вот ситуация: сидим за столом, приучаю его есть самостоятельно, дала ложечку чтобы кушал сам, он берет ее на пол кидает и начинает психовать. Я ему говорю что так делать нельзя. Даю другую ложку, он снова ее бросает на пол. Вот как быть в такой ситуации? Берет тарелку переворачивает, все бросает на пол. Та же ситуация и с горшком. Сразу истерики. Либо например попил с поильника и бросил на пол, говорю подними, он начинает сразу истерить, поднимает и отдаёт мне, но все это происходит с истерикой. Что-то не по его, сразу орет. Как быть с такими детками? Кризис чтоли такой я не понимаю… иной раз со стороны складывает…
2 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Стали вредничать
Мамочки, спасайте, в последние недели две дочура стала странно себя вести. Вредничает, пытается бить меня по лицу руками, не сильно, хлопает как бы. Вырывается. Откуда такие изменения в характере? Ничего не меняли, питание не менялось, в остальном ведет себя как обычно.
1 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка 2 года боится детей на площадке и не только
Всем привет. Прям целая проблема это для меня. Я сама тревожная и постоянно ребёнку говорю осторожно тут отойди там не ходи упадёшь будет больно и тд, ну и ребёнок оооооченьактивный в плане везде лезет за секунды. Ну и на площадке говорила когда напр на горке «отходи скорей, сейчас ОНИ тебя поедут и ножками ударят» и тд… Давно стала замечать что на площадке он как наблюдатель очень долго смотрит на всех, в то время как дети расслабленно играют резвятся, он напряжённо смотрит. Воьщем постепенно он стал всех всех пропускать, особенно если сзади кто то поднимается прям резко в угол бежит лесенки, от всех несущихся детей шарахается, сейчас вообще если вдруг на горке много детей наверху … ВНОШУ …
28 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Санкт-Петербург
У кого то дети ещё сегодня весь день истерили и продолжают? Хочу понять, это на погоду или очередной скачек роста/зубы. Это крындец какой то, ор и нытье как с 8 утра началось, то до сих пор ему не уснуть и орёт. Не хочу больше детей🤕 Температуру померила, 36 и 1, даже нурофен не дать, боюсь упадёт сильно.
28 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Истерики
Девочки, дайте совет как правильно реагировать на поведение ребенка. Моя дочка частенько истерит без повода, истерики во всей красе: швыряния вещей, топтание, слезы, сопли, крики… Причиной может быть все что угодно: чистила яйцо оно поломалось все истерика ( при этом рядом лежит нормальное), наклейка прогнулась — истерика, платье не одевается — истерика… и т.д Наши прогулки на улице превращаются просто в ад, постояные уговоры, успокаивания, дома тоже беда. На выходных я мечтаю отвести ее в садик уже поскорее))) просто не знаю уже что делать? Кричать, наказывать, успокаивать? Что делать то...))
26 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Как ваши детки моют голову?
У нас такая проблема, дочке год и 5 месяцев, мытье головы превращается в какое-то наказание для нас обоих. Хотя было время, когда ей это нравилось. А сейчас только начинаю мочить головку и она в крик. Началось все с того, что однажды, пенка от шампуня попала в глазки, и она их потерла, тут же начала плакать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
26 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Всё стаскивает и разбрасывает
Когда кончится период «Достаю всё, что не прибито и разбрасываю вокруг себя»? Во все шкафы, ящики нужно заглянуть. Всё достать, вынуть и обязательно разбросать вокруг себя. Вариант «уберите всё наверх» не совсем получается. Например, у нас много книг. Часть из них в шкафу без стекол и дверей — бери кто хочешь. Вот эти книги особенно нравится доставать и разбрасывать. Когда это кончится?
24 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Как себя вести на площадке, если ребенка обижают?
Подскажите, поделитесь опытом, как себя сдерживаете, если видите что вашего ребенка обижает взрослый или чуть по-старше и не хочет с ним играть, а его мама ничего не предпринимает??? с тех пор как начались каникулы- на площадках всегда есть школьники от 8-12 лет, как правило они с родителями и младшими братиками и сестрами по 3-4 года. Моему ребенку 2,3, он до ужаса непосредственный и общительный (хоть пока толком и не разговаривает), тянется ко всем, кто-то играет в догонялки- пойдет бежать с ними, пошли все на круговые качели- и он туда же, мри всем притом с ним никто не разговаривает и никто не обращает внимания, а он все равно радостный бегает в этой толпе детишек. Сеголня попались ну п…
16 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Ваши дети тоже не дают вам кушать?)
Вот только поело дите, сытое. Как только видит, что мать тоже собралась поесть, все, ор на всю квартиру, будто его год не кормили. Что за ненасытность. Ест будь здоров как. Как кот, честное слово, сколько не корми.
16 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Привязанность
Не дошли ещё руки прочитать тайную опору но вижу, что надо! В общем ситуация у нас такая: сын может нормально оставаться только с мужем, последний мой поход по делам закончился тем, что моя мама звонила в истерике, не могла сына уложить спать на дневной хотя он укладывается достаточно хорошо, он орал в дикой истерике, меня дома не было 4 часа, как раз он должен был спокойно спать а вместо этого он половину времени провёл в истерике… Сейчас мы прилетели к свекрови в гости, потом поедем на море все вместе, думала отдохнём с мужем, потусим, в ресторанах посидим но как только муж уходит сын начинает плакать, я вчера на 30 минут отошла на кухню а он с бабушкой остался, как я пришла ребёнок меня …
Новость дня,