Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Стал плохо укладываться спать - кризис 3 лет?
Ритуалы не меняли, ничего перед сном нового не делаем, а спать идёт с истерикой, не хочу спать, не буду... всегда спокойно ложился иногда прям бежал в кровать! Помимо этого стал ещё просто капризный и очень плохо ест, тоже на всё отказ... Это кризис 3 лет с укладыванием или к неврологу пора нам??
12 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Где проходит черта?Отчаяние..
Где проходит черта между разбалованым и нормальным ребенком ..?вопрос риторический,но все же .Я вся киплю сегодня.Оставила дочку дома ,в сад не пошли ,вечером на танцы ..весь день веревки вьет..((Утром схватила пакет с печеньем ,съела перед завтраком .Я забрала объяснила что так нельзя ,а она снова ..В еде начинает пепеберать ,это буду -приготовила ..-не буду .Оладьи сделала с джемом ,пол штуки съела и все .И потом же голодная ходит и хнычет .Поехали на почту ,там баловалась не слушалась .В магазине хорошо вела себя ,вышли без конфет ,соков ,в этом молодец ..думаю может я слишком много хочу от нее ..Пришли домой ,обед через силу ,спать час ложила и ни в какую (((я аж закипаю,начинаю кричать…
3 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Что это может быть!?(((
Добрый день! У моей дочи начались частые истерики без повода даже!( просто играет что то не получается все начинает сразу плакать и т.п. когда плачет вся краснеет пятнами прям лицо покрывается и шейка!!(( что делать, к какому врачу ехать!? Местный педиатр скажу сразу не очень хороший!((( с тапками пожалуйста, мимо проходим!
13 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Сынок!
Девочки, сыну 2.9 лет, началась такая проблема после прохождения мед комиссии в сад (или это просто совпадение) стал с истерикой (хотя раньше сам заходил показывал горлышко, поднимал кофту) заходить в больнице. В общем стал много бояться! Стричься без истерики никак не получается! Что это особенность или срочно бежать к неврологу? Сегодня уже думаю в отпуске мужа все таки съездить на консультацию к неврологу!
12 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Капризы
Девочки, дёргается уже глаз. Малышка стала ооочень капризной. Есть-не хочу. Спать-не хочу. На унитаз-не хочу. Сама есть? Нет,корми меня. И как что-рев. Поревет-прости,я так больше не буду,поцелуй меня. Но через минут 10-15 повтор капризов,но с чем-то другим. Учиться тоже не хочу и не буду. Падает на пол и ревёт. Я уже устала. Причем знает,что не действуют уже на меня ее такие слезы,но все равно продолжает. Не знаю,как вернуть своего ангелочка. Один демоненок теперь. Швыряет вещи, дерётся. Раньше знала слово нельзя, сейчас игнорирует....(
11 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Кризис трех лет? Или что то другое!
Девочки, кто это проходил рассказывайте, как у вас проходил кризис 3х лет и был ли он вообще? Или у вас дети одуванчики 😌 У нас картина следующая, воспринимает все в штыки, садись кушать - нет не буду! Пойдём спать - нет, не буду! Пойдём гулять - нет, не хочу! А если настаивать, то истерика! Я и не настаиваю лишний раз, но иногда это переходит все рамкисадишь в кресло в машине, орёт. Достаёшь, опять орёт! Пойдём в магазин орёт, выходим орёт! Все ему не нравиться, все ему не так 🙈 Я очень надеюсь, что это возрастной период(у нас начался он месяца 2 назад, в 2,8)и все пройдёт, а пока отращиваю дзен! Как у вас дела с кризисом? Как справляетесь?
26 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Как пережить капризы ребенка
Нам скоро 3года. Есть младшая сестренка. Я обоим уделяю внимания обнимаю и играю вместе. Сын неуправляемый прям стал. Не слушается, кидает игрушками,может ударить сестренку и причем специально. В ответ на запрет прям смотрит на тебя и кричит(злится). Что вот делать? Таблетки невролог посоветовала тенотен...не знаю как быть может что посоветуете?
10 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Истерики у ребенка
У меня уже скоро нервный тик будет. Дочка в последнее время очень капризная!Истерит на каждом ходу...есть не хочет,гулять не хочет,спать тоже через слёзы. Это что кризис к 3м годам???или что???когда это прекратится
4 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Это просто ***
Так дочь и не засыпает самостоятельно. По 1,5 часа качаем, рассказываем сказки, поем. А она руками ногами болтает, сна ни в глазу. Ну или вроде закрывает глаза, но стоит двинуться в сторону кроватки, сразу орёт. И вообще она не управляемая стала. Орёт как бешеная, визжит, топает ногами. Я в шоке. Что нибудь не разрешаю ей или прошу сделать, она ноль внимания. Говорю ей, щас в угол пойдёшь. Она говорит, сама пойдёшь в угол. Даже не говорит а орёт. Я ей по губам шлепну, она ещё громче. Я не скрою что кричу на неё, но я кричу только когда она после нескольких раз спокойных разговоров не понимает. Раньше она после повышения голоса сразу выполняла просьбу, а сейчас орёт в ответ. Я с ума схожу по…
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Снова кризис 🤯
Снова у дочки кризис. Прям жёсткий. Все не то, все не так. Обсалютно всё! Вплоть сейчас хочу суп, а через минуту нет. Вот минут 20 назад истерика началась из-за того, что Катюша дала папе булку попробовать (не просили об этом, сама), а после устроила истерику… мой мозг кипит.Упрямство,и эгоизм. Как контролировать себя, чтоб не кричать и не срываться. Держу себя в руках, но чувствую терпения на долго не хватит. Успокоительные, или может есть другие способы? Как долго длились «кризисы» у ваших детей? Понимаю, что это очередной скачек в развитии, нужно просто время… вот как помочь и ребенку легче пережить это всё? Ей же тоже не легко.
Новость дня,