Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Это просто ***
Так дочь и не засыпает самостоятельно. По 1,5 часа качаем, рассказываем сказки, поем. А она руками ногами болтает, сна ни в глазу. Ну или вроде закрывает глаза, но стоит двинуться в сторону кроватки, сразу орёт. И вообще она не управляемая стала. Орёт как бешеная, визжит, топает ногами. Я в шоке. Что нибудь не разрешаю ей или прошу сделать, она ноль внимания. Говорю ей, щас в угол пойдёшь. Она говорит, сама пойдёшь в угол. Даже не говорит а орёт. Я ей по губам шлепну, она ещё громче. Я не скрою что кричу на неё, но я кричу только когда она после нескольких раз спокойных разговоров не понимает. Раньше она после повышения голоса сразу выполняла просьбу, а сейчас орёт в ответ. Я с ума схожу по…
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Снова кризис 🤯
Снова у дочки кризис. Прям жёсткий. Все не то, все не так. Обсалютно всё! Вплоть сейчас хочу суп, а через минуту нет. Вот минут 20 назад истерика началась из-за того, что Катюша дала папе булку попробовать (не просили об этом, сама), а после устроила истерику… мой мозг кипит.Упрямство,и эгоизм. Как контролировать себя, чтоб не кричать и не срываться. Держу себя в руках, но чувствую терпения на долго не хватит. Успокоительные, или может есть другие способы? Как долго длились «кризисы» у ваших детей? Понимаю, что это очередной скачек в развитии, нужно просто время… вот как помочь и ребенку легче пережить это всё? Ей же тоже не легко.
20 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка крик души
Девочки, у меня детки погодки, дочке 2 года и 2 месяца, совсем неуправляемая, стыдно куда с ней выйти, может спокойно лечь на пол закатит истерику, выматалась морально по полнойсын тоже капризничает ну у него зубы лезут, к нему более снисходительнее, а вот с дочкой капец, поехали сегодня в гости так она закатила истерику то что ей не дали губную помаду, надо было собираться домой она орала, кричала истерила еще и меня била в добавок😳что это? избалованный ребенок, или кризис трех лет? у кого также, как боритесь?
15 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Девочки ,вот нужен совет
Моей старшей дочери 3 года и всегда к ней очень хорошо относимся ,редко ругаем и она весёлая добрая девочка .В садик не ходим из-за проблем некоторых (болели сильно)но когда ходили тоже там жуткие истерики были .что сейчас садик стороной обходим,думает туда ведём.вот весной планируем опять попробовать .Вот в последние время какой то загон у неё .Обижается часто ,слезы из-за пустяка .Записали на танцы (она очень хотела )с 2 занятия начала плакать там и не занимается ,только срывает урок ,,,Вот как быть ?Что делать ?Понимаю что сидя дома она так и будет наверное себя вести ...хотя на площадках она знакомится ,играется с детьми ноооо очень часто обижается на всех ♀️
15 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Кризис трех лет
Подскажите, как справлялись с истериками? Третий день ребенка как подменили. Истерики на пустом месте. Одеваться не хочет, раздеваться не хочет. Орёт как будто его режут не из за чего. Разговариваешь по хорошему не понимает, накричишь- не понимает, пытаемся как то отвлекать и это уже плохо действует. Я срываюсь на нег(.
24 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Приходит спать ночью к родителям
Что то месяц уже дочка (2,7)в 1,30-2.00 просыпается и приходит спать у нас в постель.Если раньше это было единоразово очень изредка и то часов в 5-6 под утро, то сейчас это уже настоящим ад до меня каждую ночь.… Она пинается, возится и т.д. пробовали спать у нее в комнате, и в другой, везде за мной идёт… и подушки и одеяло меняли на те которые у нас с мужем, кроватка у нее красивая, чего не спится… вариант чтобы относить обратно не подходит- она или орёт в истерике или чаще не сразу засыпает у нас, а мы вырубаемся. Я боюсь что просто привыкнет спать с нами и капец будет а скоро начнёт живот расти и не выгонишь.
31 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Настоящий кризис хочу не хочу. Просто для себя на память.
Ребенок 2.5г проснулся кричит криком: Я поспал! Открой шторы! Хочу вставать! Вытаскиваю его, говорю давай на горшок, крик сразу: не хочу! Потом оставляю его на полу, проходит минута и снова крик: хочу спать! Спать! Через 10 минут нытья, не выдерживаю, кладу обратно в кровать и закрываю шторы. 30 секунд и снова взрывная волна: не хочу спать! Другая ситуация: подойди ко мне! Ответ: нет! Я: Хорошо, дорогой, только ко мне не подходи, не приближайся, тут же с криком не хочуу начинает двигаться в мою сторону. Говорю давай горло побрызгаем? А он: неееет, не хочууу. Оставляю в покое. Проходит около 10 минут, подходит САМ и ГОВОРИТ: ХОЧУ Пшык пшык сделать! Удивительно, идем на кухню открыл рот и мы …
19 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Сильнейшие истерики у ребёнка
2,4 года, устраивает дичайшие истерики (((( выгибается и кричит дуром, бвдто в ней демон ((( основная причина такого поведения, когда что-то не дают, что она хотела или идут не туда, куда она хотела. Я в такие моменты стараюсь быть спокойной и поддерживать ее, не кричу, а успокаиваю, говорю что я ралом и скоро все забудется, что понимаю ее недовольство. И собственно, вопрос. Истерики это повод обратиться к врачу? У нас такое не часто, раз в месяц-полтора, и из-за редкости каждый раз я внутри охереваю еще долго
13 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка 2.5 сын кричит на меня и бьет
В 2-2.4 были адские истерики с валянием на полу где угодно, сейчас почти угасли. Начался новый 'прикол': кричит диким ором 'Мама!', аж уши закладывает. И начал меня бить. Не дала печеньку? Заставляю есть суп? Сделала то, что ему не нравится? Подходит и шлепает меня ладошкой. 'Маму разве можно бить? — нет', говорит. Папа постоянно поясняет, что маму обижать нельзя. И все повторяется снова по несколько раз в день. Я так понимаю это просто следующий этап становления личности? Радуемся, что хоть истерик стало меньше. Я поняла, что прикрикивать на него смысла нет, он только зеркалит. Стала на него грозно пристально смотреть молча после таких выходок, вроде как ему неудобно становится, и мы потом…
11 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Беспричинная истерика в 2,5 года
Подскажите, у кого было подобное и как правильно поступать? Дочка последнее время оч часто с пустого места начинает плакать, орать до хрипоты ( даже горло сорвала ). Час — полтора без остановки. Ничем не успокоить. Какое то раздражение в ней видется ( говорит оч плохо, обьяснить ничего не может ). Часто после пробуждения утром и днём. Да и просто на улице может не с того не с сего. Наприпер чем то липучки на сандалях ей вдруг не стали нравится ( отлепляем, залепляет, плачет ). Дома например начинает плакать с пустого места, потом просит творожок например, я даю, она держит его, и н ест, трясётся и плачет. Потом начинает круговить, одеваться на улицу в 7 утра 🙈, что то не получается у неё, е…

Узнавай и участвуй