Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
1 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка 11.30 утра, а я уже "все".
У кого капризные, гиперактивные, вечно ноющие дети, те поймут. Из за постоянных капризов и нытья, не хочу с ним ничего делать, играть и тд. Выполняю обязанности. Нервная система на одной последней ниточке висит. Ещё и ночью перестал спать, видимо какой то скачек развития и кризис.
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Не ест!!!!!
Дочке год перестала есть капризы истерики, еду из рта вытаскивает, невозможно накормить, кто сталкивался с подобным?(мы не на гв) , а если еще и рядом кто то , то лучше и не начинать!
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Психи
Ребёнок стал психовать сильно , если что -то идёт не так или не даю то , что он хочет ... прям очень сильно , были раньше капризы , но не настолько ,это временное или он вот просто такой истеричка ?) может зубы тому виной , плохо ему ? Лезут моляры и клыки на подходе ... вечно ещё поднывает , нужно 100% внимание или будет реветь (
14 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Начался капризный возраст?
Это вообще, ложку не может взять все кидает психует, чуть что не по его сразу топает визжит психует, и так весь день, или выгибается назад, карочк из за всякой ***, я не обращвб внимание на это и потом он перестаёт кричать, до какого возраста так будет, у кого как было? Вот прям каждые 5 минут закатывается бесится
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Наш ребёнок с ангела
Наш ребёнок с ангела превратился в . постоянно закатывает истерики. Если ему что-то запретить, например не дать телефон, то он такой ор поднимет, что слышит весь дом. И так весь день, требует все, что ему нельзя, не получает этого и сразу орать. Так же с укачиваниями, раньше могла сидеть на диване и укачивать, а сейчас ему нужно чтоб только ходили, иначе он начинает драться и снова орать. Брата старшего постоянно пытается укусить, игрушки отбирает, тот если не даёт то снова кричит. И не плачет, а именно требовательно орёт. На улице теперь в коласке едет максимум минут 5, остальное время на руках или пешком. Почему он таким стал? Успокойте меня и скажите, что это временно. Я точно помню, ч…
11 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Кризис в год или
Кризис в год или испуг? Вот уже неделю как дочка от меня не отходит ни на шаг. Играется сама только если я рядом сижу на ковре. Уже доходит до того, что я в туалете , а она держится за ноги. Я не понимаю, в чем дело. Это кризис сепарации в год. Или она напугана и теперь постоянно держится за меня? Последний раз были у педиатра, она там всегда плачет, в этот раз истерика была особенно сильной. Может врача испугалась и теперь боится меня из виду упустить 🤔
4 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Истерики на ночь😡
ГоспАде...Да когда же уже будет ребенок спать? Сегодня опять истерика на ночь глядя до рвоты. Спать укладывать начали по режиму, в итоге пока посде рвоты его помыли, пока меняла постельное,вытирала и мыла пол, ребенок уже перегулял. Еле уложили. Сейчас уже из-за перегула мне каждые пол часа визг устраивает и тянет на кухню. На кухне он ни чего не хочет,но чего-то тянет туда!Сам не знает чего хочет,сонными глазами ведет и потом психует Спать уложить после этого проблема. На кухнб уже отказалась идти, ревел и сползал с кровати,тащил меня за руку,а я спать хотела и игнорировала. Наревелся,спит. Но уже не сплю яПросто уже сил нету. С прошлой недели на ночь истерики не понятные!Раньше было …
17 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Дочь психует 😤😤😤
Как пережить этот период и не сойти с ума?😫 всё ей не так, постоянно ноет, всё швыряет, играет с телефоном,потом бросила,я забрала-сразу истерика, начинает всё швырять,что видит,с такими психами и ором,что просто жестьна слово нет-сразу истерика.До какого возраста такой период?у меня уже крыша едет
4 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Истерики дочки по утрам.
Уже на протяжении недели по утрам у нас сумашедший дом. Просыпается она регулярно в 8, пол часа гуляет нормально (переодевания, завтрак, потом печенье и мультики, а я завтракаю и готовлю ей обед), но по истечении полу часа она превращается в психа. Орет, держит меня за ногу и требует что б на руки взяла, не дает сходить не в туалет, никуда. Признаков сна явных нету, помогает только носить на руках, но спина уже и так больная. При хорошем настроении она не манипулирует руками. Сейчас наш папа в отпуске, и каждый раз утром хочет выспаться, но эти крики слышны наверное и соседям... в итоге с боем только что уложили ее, спустя 1.5 часа после подъема после ночи. Девочки, кто сталкивался с подобн…
3 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Не понимаю что с
Не понимаю что с ребенком. Постоянно плачет. Плюхнется на ***, истерика, забрали из рук опасный предмет истерика, и ТД и тп. Почти не кушает, только на груди висит. Спит плохо. С рук не слазит. И не могу понять или болит ему что то. Продолжается это с 29 числа.
Новость дня,