Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияОлесяСерафима
11 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Шнуровки своими руками
Добрый день, девочки 😌 Мы сегодня смастерили шнуровки из подручных средств) Распечатали по шаблонам картинки, приклеили их к картону (картон лучше потолще, у нас тонкий), вырезали отверстия (можно дыроколом проколоть) и вот готово занятие на сегодня
Шнуровки своими руками
Шнуровки своими руками
Шнуровки своими руками
Шнуровки своими руками
9 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Первые поделки в саду
Ну приятно нимагу)забрала сегодня сына из сада)а там такая зеленая колбаска на виду лежит))На память решила сфоткать)
Первые поделки в саду
8 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Поделки для детского сада
За окном красивая осень, желто-красные деревья, золотые листья на дорожках… И все выглядит таким загадочным, чудесным, если бы не дождь)) В детских садах начинаются конкурсы осенних поделок. Мне нравится сама идея таких конкурсов, детям весело собирать природный «материал», и столько всего красивого можно сделать из шишек и листьев, например Вот такую красоту можно сделать в садик, и ребенок осилит почти всё, нужно только направлять, подправлять, выравнивать )) Но мы каждый раз приходя в сад пусть и с не очень красивой, но детской поделкой, попадаем на конкурс произведений искусства. Где даже не родители соревнуются, а чуть ли не вещи, купленные на заказ. Пряничные домики, разного ро…
Поделки для детского сада
Поделки для детского сада
19 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Спички детям не игрушка,
Спички детям не игрушка, а дидактический материал для развития мелкой моторики.Естественно, все под присмотром.
Спички детям не игрушка,
10 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Творчество в 2 года
Расскажите, а лучше покажите какие простые поделки и аппликации делаете с детками около 2 лет. Может рисуете какими-то необычными способами или материалами? Или подскажите где черпаете идеи)
Творчество в 2 года
10 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Маленькая художница.
Дочке 2,9.Большой любви к рисованию нет, но вот так, вдруг, за минуту может создать маленький шедевр! Особенно, когда никто не видит и не мешает.Я чудом заметила и сделала фото, пока она не вытерла рисунок.Очень нравится ей магнитная доска для моментальных рисунков.Сохранить-- никак! Только фото на память :-) На что это похоже? Сама говорит, что курочка и яички.( у нас есть куры в хозяйстве и она знает, откуда берутся яички).
Маленькая художница.
9 января 2018
Детская психология и развитие ребенка "Читаем с пеленок" от компании Умница
Поделитесь идеями показа карточек для самый маленьких
23 октября 2017
Детская психология и развитие ребенка Экономный вариант обучения
Доброе утро всем! Утром, как обычно погуляв с собакой, я начала придумывать чем сегодня творческим займемся с сыном. Поразмыслив, вспомнила, что ни разу не рассказывала Диме чем питаются животные. Он знает что собака кушает сухой корм, шиншилла солому, кукурузу и т.д. (наши домашние питомцы), и всё! Поэтому решила сделать карточки, на одних нарисовала животных, на других то, чем они питаются, на третьих какие звуки издают. Я конечно не художник, но рисую довольно понятно. В магазине, подобные наборы стоят дороговато, Вам же понадобится 2 листа А4, краски и фантазия. Конечно не сравнится с реалистичностью и яркостью покупного набора, но что ж сделаешь при финансовых затруднениях. Всем хоро…
Экономный вариант обучения
12 октября 2017
Детская психология и развитие ребенка осенние поделки
у одной девушки углядела такие развивашки. насобирали листочков, шиповник в парке, пока гуляли. и вот и наша картина осеняя. на двусторонний скотч лепили. дочь правда больше с шиповником играла.
осенние поделки
осенние поделки
осенние поделки
10 октября 2017
Детская психология и развитие ребенка Осень
С чем у вас ассоциируется Осень? У меня, исключительно, с поделками из осенних листьев в детском саду) распишу наш сегодняшний день. После завтрака посмотрели в окошко и увидели, что листочки на деревьях больше не зеленые, а желтые, красные, оранжевые) Достали наше дерево из Творчества с пелёнок и украсили его «листочками»-карточками осенних оттенков, а что бы узнать как эти оттенки называются, позвали Капельку. Я заранее ее спрятала, а Мирослав искал) Потом раскидали их и потопали ножками) На прогулке мы срывали листочки, смотрели каких они цветов, разгребали их ногами. Мирослав собирал рябину и выкидывал ее за ограду. А я со своими метр пятьдесят девять, прыгала на деревья, набивала карма…
Осень
Осень
Осень
Осень
фото

Узнавай и участвуй