Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
4 апреля 2019
Детская психология и развитие ребенка Потестируем сказкотерапию?
Давно занимаюсь с детьми по этой методике, вот решила устроить глобальный тест. Сверстаю и персонализирую сказку про вашего ребенка и пришлю на электронную почту в формате PDF. Это будут цветные странички как в книге. Можно распечатать, можно читать с экрана. Тема — Зачем нужен порядок? Главный герой — ваш ребенок. Все подробности — https://www.instagram.com/p/Bv001bbj1zZ/
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки 1,5-2 года
Чем занимаетесь с ребенком?
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка В продолжение к пред посту
Книжку скинула в предыдущем посте в комментариях, здесь выложу развивашки
В продолжение к пред посту
фото
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Девочки в какие развивашки вы играете с детками в полтора года, делитесь))) и насчёт пальчиковых красок уже можно или ещё рано???
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Наши книжки и занимашки☺️
Ну и вот они, наши занятия и книги на ближайшие 2 недели 1. Пазл с крупными деталями. 2. Волшебный комодик. 3. Два планшета. Один со сказками и звуками животных, второй с интересными заданиями на изучение животных, букв, счета и цветов. 4. Пазлы из 2 частей, 3,4,5 (всё собрано в одной коробке, не стала доставать) и деревянные. 5. Арбуз. 6. Игры с прищепками. 7. Кубики. 8. Домино. 9. Мемори половинки. 10. Игра времена года. Если интересно что-то, спрашивайте, расскажу подробнее На втором фото книги. На третьем фото книги, кто спрашивал у меня, которые у нас всегда в свободном доступе у ребёнка уже год наверное очень их любит, «читаем» каждый день🤪 Ну и Даньку вам в ленту сын немного приб…
Наши книжки и занимашки☺️
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Небольшие изменения🤷🏻♀️
Всем привет! Как ваше настроение? У нас сегодня солнышко светит, настроение-весна Я тут подумала и решила, не буду выкладывать посты с ежедневными занимашками нашими. Не хватает у меня времени, сил и памяти иногда не хватает тем более, кто с нами уже давно, знает наизусть все наши развивашки, ну а кто не в курсе, может полистать мою ленту. Там есть все: наши книги, игры, развивашки, интересные идеи, тематические недели, цветные сенсорные коробочки и тд. да и надоела я вам уже наверно Решила, буду показывать наши развивашки, которые у ребёнка в свободном доступе в комоде (остальные убраны). Наполнение этих ящиков я меняю каждые две недели. Сын занимается ими практически ежедневно. Надое…
23 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Школа семи гномов
Девочки, стоит ли преобретать?
15 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка В чем смысл раннего развития?
Мое образование не имеет ничего общего с психологией и педагогикой, написала то чего сама изучила, изложила как можно короче, замечания если что приветствуются. Итак самый главный период в жизни человека от 0 до трёх лет! До трёх лет развивается 80% головного мозга. В головном мозге от 90-160 млрд нейронов, каждый нейрон имеет в себе гинэтический код, отвечающий за какие то специфические навыки и умения, между нейронами начинают формироваться связи ещё начиная с внутриутробного периода, особый пик приходится на 2-4 месяца жизни младенца. Так вот когда мы говорим об интеллекте, то его определяет именно колличество связей между нейронами, причем самое интересное что после трёх лет незадейство…
15 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развитие
Доброго вечерка! Мамочки, скажите, а кто-нибудь заказывал пособия "умница"? Как вы с детками занимаетесь? Я вот прочитала книгу, "до трех самое время" автор рассказывает, что чем раньше начать ребенка учить, тем лучше, и он намного быстрее будет все усваивать. Описал историю из жизни. Одна мамочка учила с ребенком английский ( 3 года ). На руках был младший сын (6 мес.). Он просто наблюдал и слушал. К 2м годам догнал старшего брата по развитию. Я что-то очень сильно загорелась.) Присмотрела 3 набора: говорим с пеленок, англ и творческие способности. На оф. сайте наборы от 4 до 6. А на озоне они сейчас по 3,5. Думаю, надо брать и сразу все 🙈
Развитие
Развитие
15 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки Чита
Девочки, где покупаете ? Если у магазина есть страничка в инете, поделитесь
Новость дня,