Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
23 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Кружки и секции.
Доброго времени суток, мамочки. Подскажите, пожалуйста, в какие секции или кружки можно отдать ребёнка? В январе нам 2 года. Живём в большом городе, так что найдётся всё, что предложите. Буду рада вашим предложениям, заранее спасибо. с:
7 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Возмущение и удивление про
Возмущение и удивление про детские занятия. Огорчена опытом попытки спортивных занятий для детей. Сходили сегодня на групповое занятие в BabyGym и на индивидуальное по беговелам — в «Ногам дорогу». Оба заявлены для детей от 1,5 лет и от 2 лет соответственно. Моим парням скоро 2, они очень хорошо физически развиты для своего возраста, а в силу большого опыта разных занятий и посещения садика вполне приучены слушать и выполнять инструкции чужих взрослых, если мама сказала «надо!». Казалось бы — всё должно получиться. Но по сути оба занятия просто не состоялись. К первому у меня претензий особо нет — занятие групповое, дети в первый раз, плюс их (и меня тоже, кстати) несколько нервировал орущи…
Возмущение и удивление про
Возмущение и удивление про
7 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Танцы и Музыка для 2,5 лет. Москва
Девушки, утомляет посоветовать куда пойти с ребёнком( развивающие занятия), который очень любит танцевать? Дочь постоянно галопом носится под музыку, садится на шпагат, вообщем тащится от танцев. Хочу для души ее куда-нибудь поводить, но везде с 3х лет. Кто куда ходит?
29 июня 2018
Детская психология и развитие ребенка Спортивная гимнастика в 2 года
Девочки, записала дочку на спортивную гимнастику. Ей 2,8 вот скоро. Но она плохо говорит. Это важно на занятиях? Но все понимает. Занятия по 45 минут в группах от 5 до 15 человек. Вот на первое пробное сходим и посмотрим. Но чтот мне страшновато, вдруг не вывезет. А отдать ребенка хочется куда то, уж очень она активная и везде залезет, висит на турниках взрослых! Хочу конечно ее на танцы отдать, но они все с 3 лет, так как она хорошо заучивает движения танцев и если слышит знакомую музыку, воспроизводит танец.
28 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка В каком возрасте можно поставить на ролики?
Всем привет! Сегодня с подружками подняли тему роликов. Моей дочке летом будет 3.5г. Я сама на роликах не умею кататься. Вот и мечтаю, что дочка подрастет, я куплю сразу и ей и себе и будем вместе учиться и потом кататься. Живем прям возле парка. Но девчонки наперебой стали мне говорить, что в 3,5 года уже можно поставить на ролики!!! И я вот чет задумалась. У кого был такой опыт? Поделитесь пожалуйста
13 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Детская музыкальная школа.
Детская музыкальная школа. Когда мой малыш был еще совсем маленький, отвела его на концерт в дмш и это было ужасно- я даже не представляла, насколько плохо могут играть преподаватели. Больше туда ни ногой, хотя ребенок просит сводить на детский концерт, очень любит, когда дети играют
1 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Девушки Читы, посоветуйте!!!!
Мы посещали развивающие занятия в бэби клубе на Бутина 58, прилетели с отпуска и узнали, что их закрыли☹️☹️☹️ посоветуйте, плжалуйста, куда можно походить, чтобы было чисто и современный подход к развитию, очень нужно!!! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
24 февраля 2018
Детская психология и развитие ребенка Воронеж. Развивашка ???))
Девочки, посоветуйте центр раннего развития в Ленинском районе! Или в центре :) недалеко от строяка, в общем.
11 февраля 2018
Детская психология и развитие ребенка Ульяновск
Подскажите пожалуйста развивашку для ребёнка 1.5 лет. Куда можно походить? И надо ли?
4 февраля 2018
Детская психология и развитие ребенка Детские танцы, Севастополь
Кто подскажет, где у нас занимаются танцами с детками (классические бальные или спортивные бальные)? С какого возраста, обычно, идёт набор? Желательно, побюджетнее и ближе к центру, т.к. нам и так туда добираться катером, не хотелось бы на дорогу много времени тратить.
Новость дня,