Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
13 часов назад
Детская психология и развитие ребенка Последнее время я живу в аду!!!
Дочка днём не спит вообще!!!!! Но по глазам вижу, что очень хочет спать, уставшая. На улицу идти не хочет. Одеваемся с истерикой, в комбинезоне катается по полу! По попе шлепала, орет только хуже. Что это такое? Сегодня даже на ночь вложилась плохо, хотя днём не спала. Девочки, я скоро сойду с ума! Что делать?
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Стресс или едет крыша
Я мама погодок 2,2 и 8 мес. Практически всегда нахожусь с ними одна дома до вечера , устаю. Зубы лезут у обеих. Семьёй выезжаем гулять последнее время крайне редко. И периодически накапливается у меня и я взрываюсь как бомба и тогда говнецо изо рта не остановить в сторону мужа и заканчивается это все истерикой что мне надоела такая жизнь! Девчонки как вы справляетесь? Есть у кого-то похожие ситуации ? Понимаю что это время надо пережить пока они маленькие очень сложно но я постоянно чем то недовольна, чего то не хватает. Точнее не хватает общения живого с подругами и элементарно ходить раз в 3-4 недели в салон в порядок себя приводить и тд.
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Что делать
Я плохая мать. Удочери истерики, что не по ее в крик. Устаю морально очень. Я с ней одна, не помогает никто. Сегодня поняла, что нужна помощь. Я начинаю ее бить. А ей всего 1,7 кроха совсем. Знаю плохо, ужасно. У самой была истерика кде, что так нельзя делать. Понимаю что причиняю вред. Как выйти из этой ситуации, держать себя. Валерьянка не помогает
12 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Чокнутые соседи .
Чокнутые соседи. мы недавно переехали в новый дом и над нами Живут какие-то дикари, там ребёнок у них постоянно плачет как будто я не знаю его прям бьют, У него каждый день истерики на дню по раз десять, там орёт женщина такое ощущение что она пьяная я не знаю кто это бабушка или мать. Они меж собой ругаться «муж&жена» на ребенка 🤬 матами, пошел **** спать, ***, да чтоб ты *** и т.д. Я уже думала может в социальные органы позвонить. Действительно ребенка жалко 😩
1 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка У нас шок в группе 😱🤪
Девочки, что будет воспитателям, если мама пошла по всем заяву писать на них? Из за ссадины на спине ребёнка. Я вчера была свидетелем, как воспитатель переодевала малыша (на сон час), сняла майку и в недоумении спросила другу "что это, от куда?". Было видно, что оба воспитателя не в курсе и мама не сказала им про это. А сегодня я прихожу в группу и скандал. Воспитатель проработав 40 лет без проблем, вдруг от куда ни возьмись. Глаза на мокром месте и говорит, что увольняться собралась. ♀️ А с другой стороны, дети это наше отражение. Я ещё по мальчику поняла, что мама там заноза. Так и оказалось, в чате вечно не довольная 🤔.
21 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Девочки,добрый день всем)Назрел такой
Девочки, добрый день всем)Назрел такой вопрос, сынишке 2 и 4, так сложилось что муж работает далеко, очень редко бывает дома и воспитанием сына занимаюсь в основном я, растет в женском, бабушка, сестренка 18-и лет, дедушка в возрасте уже, дяди редко приходят.Как воспитать мальчика чтоб вырос настоящим мужчиной а не мамсиком?
27 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Вы наказываете детей 2
Вы наказываете детей 2 лет? И как именно? Сегодня не выдержала, когда двойняшка специально перевернул тарелку на стол, хотя я кричала «стоп». Отвернула в угол :) Вообще пока только ругала, не наказывала иначе…
Вы наказываете детей 2
10 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Я уже не знаю что делать ?! Дайте совет!
Ребёнок стал неуправляемым, если и раньше был гиперактивным, то сейчас вдвойне и ещё очень очень капризным! Думаю, может избалованный, как с этим бороться? Расскажу примеры, например идём на детскую площадку, начнёт отбирать чужие игрушки, в свои не играет. Кто-то из детей дает поиграть, а кто-то нет. Кто не разрешает, я говорю, Сынок, мальчик не разрешает брать его игрушки, играй в свои. Так он падает в песочницу и начинает орать на Всю площадку. И такое бывает очень часто… сегодня его увела домой, и говорю, больше на улицу не пойдём, раз не умеешь себя вести. И в большинстве случаев уходим домой, когда начинает происходить такое. И всю дорогу орет, пока идём домой, и так практически кажды…
16 июля 2018
Детская психология и развитие ребенка Ребенок 2 года стал неуправляемым.
Девочки, не знаю какого совету жду, наверно просто хочу пожаловаться, может кто с таким сталкивался. Ребенку 2 года и 1 месяц. Чуть меньше недели назад нас выписали с больницы, лежали с бронхитом, 4 дня. Так вот с тех пор ребенок стал неуправляемый. Он и так очень активный и буйный ребенок (со здоровьем всё ок, темперамент такой))), а теперь просто ппц. Стал драться, бьет домашних, мне понятное дело попадает больше всех). Ложимся укладываться, так он со всей дури то ногой начинает мне пинать в лицо, живот, или руками по лицу бить. Вчера головой в нос зарядил, специально, я думала сломал. Раньше я могла отстронить и сказать, что маме больно, он жалел. А теперь смеётся и сильнее долбит. Пробо…
4 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Как гуляете?
Девочки, у вас дети спокойно гуляют? Ходят с вами за ручку? У меня ребёнок как электровеник, он выбегает из подьезда и я бегаю за ним по двору, оттаскивая периодически от опастностей, дорог, луж, и т.д. За руку со мной не ходит, вырывает руку и бежит. Смотрю все малыши за ручку с мамами, в песочнице сидят спокойно, а я бегаю за сыном, как сумасшедшая. Как научить его спокойно ходить с мамой за руку?

Узнавай и участвуй