Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как реагируете ?
Вот, например, залез ребёнок в лужу...говоришь нельзя, идём, а он топает ногами и визжит ( истерит) Вариант дать по попе/накричать и тд не принимается )
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Пост многослов, мысли
Просьба не осуждать, итак на душе ***. Прошу совета, как избавиться от крепкой установки, что с появлением ребёнка жизнь, как в клетке, декрет деградация, что я больше никогда не смогу потусоваться от души с друзьями, не могу сорваться в путешествие, не смогу заниматься танцами как раньше (всегда танцевала со школы), не смогу много чего, чего я задумала… сейчас Все по расписанию. И Плясать необходимо только от сна ребёнка, т.е. если куда-то выезжать, то обязон дома быть с 13-15 и вечером в 9-10 дома быть. Я не могу мыться когда захочу, потому что без папы дочь меня тиранит и проситься со мной, а я хочу побыть одна! Я не могу спокойно сходить в туалет, стучится, плачет и кричит. Утром хоть д…
14 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка О НАКАЗАНИЯХ ДЕТЕЙ!
Наказание не должно вредить здоровью-ни физическому, ни психическому. Более того, наказание должно быть полезным. Наказать-это скорее, лишить ребёнка хорошего, чем делать ему плохое. Если есть сомнение, наказывать или нет, не наказывайте, даже если уже поняли про себя, что обычно слишком мягки, доверчивы и не решительны. Никакой «профилактики», никаких наказаний «на всякий случай»! За один раз-одно. Даже если проступков совершенно сразу необозримое множество, наказание- только одно, за все сразу, а не поодиночке, за каждый проступок. «Салат» из наказаний - блюдо не для детской души. Срок давности: лучше не наказывать, чем наказывать запоздало, например, за проступки, обнаруженные спустя н…
О НАКАЗАНИЯХ ДЕТЕЙ!
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Мой мудрый муж...
Я не хвастаться-нет... я просто поражена с каким спокойствием и рассудительностью он решает все проблемы с ребёнком, который не хочет слушаться... услышала их разговор и муж говорит: сынок! Запомни! Мама у тебя одна! Это самый дорогой человек на свете! Ты даже не представляешь ещё что такое МАМА... ну ничего ты подрастаешь-поймёшь! А сейчас, пожалуйста не издевайся над ней... не давай нервничать! А просто береги ее! После этого он ушёл со словами:я тебя оставлю одного все обдумать. Ребёнок ко мне пришёл через пять минут и сказал: Мамочка, прости меня пожалуйста. Я больше так не буду🥺мы обнялись и помирились... а до этого сильно поссорились. Он меня не слушает , грубит... а я знаю почему. Эт…
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Настроение: орущая альпака 😱
У меня скоро задымится голова. Судя по всему, зима тоже даёт своё воздействие. Ходим уже 3-ий день на эти уколы. Вставать приходится в 6 утра, больше конечно добираемся, нежели прибываем в самой поликлиники . Зашли и вышли. Приезжаем в 7:50, в коридорах ни души. Сегодня деть проснулся с кашлем. Удивлена? Нет. Знали на что идём. Помимо этого, у меня каждодневное дежавю. Ощущение, что кто-то перематывает кассету. И так уже на протяжении месяца. А недавно, сын решил, что мать для него не авторитет. Судя по всему, из-за замечаний в его адрес. Приезжала МамаБабушка, с ней он делал что хочу. Ну на то они и бабушки, должен же кто-то баловать, тем более когда отец с характером Сталина, а мать - Жир…
Настроение: орущая альпака 😱
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Хочу спать!
Как же я мечтаю спать всю ночь с ребенком, как многие мои знакомые...у кого-то, конечно, похлеще, чем к нас. Там каждый час просыпаются плюс на гв. А мы ночью еще тоже кушать просыпаемся, в лучше случае 2 раза, а в худшем, как сегодня 6-7....уже устала капец...не отучить от бутылки, пыталась не раз...да и бессмысленно пока видимо, не хочу через слезы и истерики ночами, попробовала, не наш вариант. Но блин, устала я так, хочу высыпаться. Хочется спать. А Макс уже месяц беспокойно спит, просыпается, сегодня вообще плакал всю ночь, но тут на зубы думаю, трет лицо, нос...плюс у нас хороший режим дня... В общем решила поныть.. у многих дети к 2 сами перестают ночью кушать, когда говоришь типа Ну…
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как вы справляетесь с
Как вы справляетесь с детскими капризами? У вас бывают срывы? Что вы делаете?
5 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Нервы на пределе
У дочки насморк, я с ней одна. Она весь день ноет. Я так устала уже. Не сплю толком с 5 утра. Дочка уже 3 раза поспала, но я только засыпаю и она просыпается. Не могу даже из комнаты выйти, сразу истерика. Я сейчас просто не выдержала, посадила ее в кроватку и ушла из комнаты. Меня не было 5 минут и из этих 5 минут она 4 минуты орала, в итоге успокоилась. Мне так стыдно перед дочкой, но я уже выдохлась. Где же набраться сил, чтобы дожить до вечера?
2 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Апатия
Чувствую жуткую апатию 😕 я уже даже не переживаю, а как зомби - без эмоций совсем.. Я уже месяц безвылазно сижу дома, максимум это прогулка 2 часа на площадке или до магазина.. чувствую край, очень грустно.. правда вязать не перестала.. 🙈 на фото новая единорожка.. какие-то дни пытаюсь мужа куда-то вытащить в 2м , он никуда не хочет.. ему наоборот в кайф сходить погулять недалеко от дома с ребенком.. не понимает меня чтоли..что я устала от ребенка, от бытовухи. Спрашивает меня чего я злая, а я не злая просто без эмоций . Муж спит, ребенок спит - вечер пятницы..
Апатия
26 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Понравилась статья👍
Бывает так, что вы вините себя в том, что вы плохая мама? Волнуетесь и переживаете, что устаёте, срываетесь и неправильно воспитываете? Ругаете себя, что прочитали мало книг о воспитании, постоянно ищите новую информацию, читаете психологов и копаетесь в себе, чтобы максимально сделать все возможное, чтобы ребёнок был счастливым? А знаете ли вы, что есть такая теория, которая описывает приход души на землю, как давно спланированную историю более того, душа находясь ещё в невоплощенном состоянии (то есть вне тела) сама выбирает себе родителей, тело, задачи на жизнь и ключевые события в жизни. То есть к вам придёт именно та душа, которой нужна именно такая мама, как вы! Ни такая, как «…
Новость дня,