Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Когда дети не сачки=)) к черту сортеры и пирамидки, мне они в жизни не пригодились, зато мужчина с пылесосом вызывает восторг у женщин, а хозяйственная жена-мечта мужчины)))
Развивашки
Развивашки
Развивашки
Развивашки
фото
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Как отучали от соски в 1,6-1,8
Хочу к лету попрощаться с нашей выручалочкой окончательно. Сейчас спим с ней. Только свернула гв и соска нам пока необходима. Как отучить безболезненно и постепенно ?? Если такое конечно возможно или только в раз не дать и три дня истерик ночных...
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка 1001 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ КОММУНИКАЦИЮ
1001 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ КОММУНИКАЦИЮ ПРИ ПОМОЩИ ИГРЫ. КОНТАКТНЫЕ ИГРЫ РАЗВИТИЕ РЕЧИ И КОММУНИКАЦИИ В ИГРЕ. У нас может быть разнообразие целей. - Помочь ребенку развивать речь; - Научить ребенка понимать и ценить коммуникацию; - Научить ребенка коммуницировать; - Научить ребенка играть; - Укрепить и развить нашу связь с ребенком; - Быть на одной “волне” с ребенком. Понять ребенка. - Помочь ребенку следовать за своим взрослым; - Помочь ребенку слышать нас и слушаться нас, сотрудничать с нами. - Напитать ребенка своим вниманием; - Просто хотим провести время весело и с пользой. Такое разнообразие. И есть одно общее у всех этих целей. Тело. Контакт. Все начинается с тела, с контакта. С взаимодейс…
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Про ложку🍴😁
Активно учимся кушать ложкой, но сынок держит ее наоборот, т.е ложка смотрит вниз и еды в рот попадает мало, все мимо. еще и держит ее аккуратно двумя тремя пальчиками за кончик если я показываю как надо и пытаюсь поправить ситуацию, то тут же ор и психоз, что лезу. И балуется уж, тыкает в тарелку и все летит по сторонам. Естественно я сама его параллельно кормлю. Вообще это успех? Когда додумается правильно ложку взять? Что можно предпринять?
5 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Всем привет. Новости. Редкие, но важные записи!
Заходить и писать как раньше вообще нету времени. А когда оно есть, нету желания . Стоматит у нас наконец таки прошел буквально на 4 день. Новое увлечение: рисование красками и танцы . Музыка наше все, хотя раньше был период она ее не любила. Снова появился обеденный сон и восстановился режим дня и отдыха. Так что для тех у кого он вдруг пропал (не расстраивайтесь, это временный кризис так скажем). Самая больна тема для меня горшок: мы ее переступили как то незаметно. Были у крестной с ночевкой в гостях, там двое детей 6 лет и 3 года (ходят на горшок) она на них насмотрелась, подумала наверно, а чем я хуже... и вуаля ... просится на горшок . Тьфу тьфу тьфу... но у нас все так же пузырек …
Всем привет. Новости. Редкие, но важные записи!
Всем привет. Новости. Редкие, но важные записи!
3 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Соска
Уже однажды поднимала здесь эту тему, но проблема остаётся и все меня уже достали с указаниям по поводу соски. Соску ребёнок стал сосать примерно в 1,2 как отучились от укладывания на груди. Соска была только на сон. В 1,6 мы полностью ушли от гв и теперь дочь таскает соску постоянно, если соски нет, то устраивает истерику, но истерику я бы пару дней перетерпела. Проблема в том, что если долго не дают соску, она сосёт пальцы, что ещё хуже. Собственно поэтому соску и вообще стали давать. Можно отвлекать от этого занятия, но днем. На ночь атас. Как и когда заняться отлучением от пустышки, тем более когда она находит замену пальцами?
2 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Терпит и не садится на горшок
Короче не знаю уже как усадить его на горшок 👹 уже и выбирал сам и на унитаз пытались усадить крик и все ! Сейчас началась такая проблема что он терпит и терпит оченьььь долго что даже начинает немного подпсыкивать, но все мои попытки его усадить на горшок заканчиваются истерикой и как только одену памперс он делает все свои дела . Я понимаю что нужно полностью снять и в итоге он все равно не сможет терпеть ,но я не готова к зассанной квартире зимой ((( у кого то была такая проблема ?
28 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Процесс отучения от пустышки
Итак, вчера я торжественно обрезала соску. Ева хотела спать, я дала ей сломаную соску. После этого ребёнок истёрли часа 2. Уснула она на диване видать уже от бессилия и долго всхлипывала во сне. Предвкушая что нас ждёт вечером попросила мужа купить ромашку. Когда началась очередная истерика я сунула ей ромашку, дочь посмотрела на неё, попробовала и отдала обратно. Не понравилась! Пошла заниматься своими делами. На ночной сон мы все таки сунули ей ромашку и от безысходности (часа через 1.5) она ее взяла и уснула, после чего я забрала соску и спрятала. Спали ночью просто отлично, не просыпаясь и даже дольше чем всегда. Сегодня на дневной сон я сунула ей в руки бутылёк от капель, чтобы чем ниб…
27 января 2019
Детская психология и развитие ребенка В каком возрасте?
В каком возрасте у вас детки начали есть ложкой? Когда начали самостоятельно съедать всю порцию? У нас возраст 1.2, при виде ложки в своей руке истерика, сразу ее выкидывает. Если даю ей ложку в руку и своей рукой показываю как нужно есть, как бы вместе, ни в какую есть не будет, начнётся ор. Ест только если я ее кормлю, больше ни как(
26 января 2019
Детская психология и развитие ребенка 👏 засыпаем самостоятельно
Все, потихоньку отлучаю от гв. Грудь уже давно даю только для засыпания . Сегодня 5й день, как днем сам засыпает. Первые два дня по 40 минут и с истериками, потом по 30 минут, а вот сегодня 15 минут и без капризов. К слову я не качаю, не пою и тд. Пока просто в обнимку лежу и жду☺ Думаю через некоторое время можно будет и в ночь без груди укладывать.
Новость дня,