Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
9 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Дочка любит посиделки
В год стала приучать к горшку. Она как-то сразу поняла что к чему и не протестовала, когда я ее высаживала. Недавно заметила, что малышка любит вообще сидеть на горшке. Вот просто сидит на нем, уже все дела сделала, а она сидит и книжки читает. А на днях она стала стаскивать на пол небольшую коробку, разворачиваться к ней спиной и мостить на нее попу. Посидит немного, встает и снова садится. Коробка полупустая, может ей просто на ней неудобно. Это так у всех деток в нашем возрасте или это ее персональная особенность? Может ей табуреточку нужно маленькую купить? У нас стульчик для кормления низко опускается. Но дочка этот стульчик скорее как наказание воспринимает.
5 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Бамбуковая посуда
Хочу такую посуду дочке, чтоб училась кушать самостоятельно. И главное — пить из кружки. Посуда же должна быть не бьющаяся. Пластик не хочу. У кого есть бамбуковая посуда, как она вам? Действительно ли она не убиваемая? И еще вопрос — она бывает поддельной? В наших онлайн-магазинах набор стоит 500 грн, на Али 350. А в соседнем детском магазине всего 250. Слишком дешевого? Как понять, что это нормальная посуда?
Бамбуковая посуда
4 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Дела горшочные
Сыну 1,1 почти. Третий день просится на горшочек (говорит а-а) по большому и на пописы после сна. В остальные разы писает в штаны и говорит айяяй))) Вообще я уже поняла, что мне повезло и у меня умный мальчик. Я до этого считала и видела мальчиков у своих подруг, они все глупые в бытовом плане. Поэтому от сына не ждала ничего. А он уже и ложкой сам ест, научился за пару дней и горшочек «штурмует». Вот как ему теперь ненавязчиво помочь закрепить желание ходить на горшок? У кого дети в год САМИ проявили интерес и понимание не ходить под себя?
2 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Ну что ж, о горшке
Привет, девочки. Начну с того, что дама у меня крайне характерная и если что не по её, делать не будет, устроит скандал, будет орать вся в соплях, ну и так далее… Что касается некоторых бытовых процедур, тут я могу ее ухватить, держать и расчесать, например. Но вот с горошком мы зашли в тупик. В принципе, я вижу, что дочка понимает, что это и зачем. Но пользоваться не хочет, и даже если ее посадить на горшок, скажем, принудительно, пописать я ее не заставлю. Если писать все же хочется, она тащит меня и просит надеть ей подгузник… Периодически предлагать - это точно не про нас. Я бы может и не парилась, но тут садик впереди, а еще нам надо сдать анализ мочи… и с этим вообще полный тупик, есл…
1 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Горшок
Девочки подскажите, что не так я делаю? С Марта активно приучаю, ходит днём без подгуза, рассказываю, показываю, игрушек сажу, но он все равно сам не просится, может посидеть, встать и через 2 минуты пописать на пол. Уже средина лета а у нас никакого прогресса от слова-СОВСЕМ!
24 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Самостоятельный приём пищи🍲
При условии того, что ребёнка накормить для меня пытка! Такое ощущение, что он не бывает никогда голодным. Ест только теребя что-то в руках иначе это выбивание ложки у меня из рук и летание тарелок со стола ♀️ С чего начать обучение так чтобы он понял и моя психика не нарушилась 🤪
23 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Как безболезненно отучить от соски, если ребенок без нее истерит
Банальная проблема, оооочень сильно привязан к соске и сплюшке- без этих двух предметов о сне можно позабыть. А ведь 2,3 уже! Скоро в сад отдавать, не с соской же отправлять… Заранее оговорюсь, история длиннся, может есть специалисты, которые помогут разобраться🙏🙏🙏очень не хочу мучить ребенка, по-моему это живедерство, но ходить долго с соской тоже не радует… вобщем, моя длиннся история: у нас было множество помыток бросить ее, до года было невозможно, просто истерика без нее и совести не хватало мучать кроху больше получаса. После года вроде казалось что все, можно, однажды сильно заболел, носом дышать не мог, сам выплевывал ее ночью и до утра даже не вспоминал, НО засыпал исключительно с …
21 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Ребёнок не ходит на горшок, у кого так было посоветуйте🙏🏻😫
Девочки как приучали к горшку? Ребёнку 2 годика ровно, никак не подружится с горшком, даже большие дела туда не делает, ни разу даже не писала в него, орёт извивается и никак не хочет садиться, перестаёт писать как только пробую подставить😫 уже мультики смотрели про горшок, и ролики в ютубе, кукол и Мишек сама сажает говорит писать пись пись потом следующего. Полностью понимает другим объясняет но сама никак. С накладкой на унитаз так же, садится и сразу вскакивает. Пыталась подлить Мишке водичку в горшок типа написала, удивляется но сама так же не хочет. Сил уже нет без памперсов сейчас днём дома, на прогулку и ночь одеваем. Если одежду описала говорит описала мокро. С речью все очень хоро…
19 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Во сколько ваш ребенок научился к горшку?
Меня уже замучали «учи ребенка к горшку, почему он не писает в горшок»Я по тихоньку учу. Но не жду от него, что он с первого раза сядет на горшок. Пока мы добились этого: " садится на горшок и говорит пссссс". Сам не писает туда и не какает. Ну это пока что. Я планирую к 1,5 научить. Но не тороплю больно
14 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Плавки/трусики/шорты
Ребёнок еще не просится на горшок, что тогда лучше выбрать для моря, я так понимаю трусики специальные которые для плавания (многоразовые) или на одноразовые трусики, шорты для плавания сверху одевать?
Новость дня,