Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
16 часов назад
Детская психология и развитие ребенка Как правильно учить ребёнка делиться!?
Посмотрела сейчас видео о том, что нельзя принуждать ребёнка делиться. У каждого ребёнка есть свои сокровища — его игрушки, и когда вы заставляете его дать любимую куклу незнакомой девочке на дет. площадке, ребёнок чувствует тоже самое, что вы, если бы дали незнакомцу прокатиться на вашей машине. Десятки раз я видела, как мамы принуждают ребёнка делиться, приговаривая: «ты что жадина… дай девочке лопатку… не будь плохим мальчиком ». Это не правильно! Другое дело заинтересовать ребёнка, сказав: «давай дадим девочке лопатку, а она даст нам поиграть своё ведерко, так ведь интереснее, чем играть только своими игрушками». Моя дочка пока ещё душа компании и готово последнее отдать на детской площ…
1 день назад
Детская психология и развитие ребенка Боится ходить
Нам завтра 1 год 1 мес. Мы ещё сами не ходим((( За опору топает, за две ручки держишь, топает, если за одну то уже боится. Ходит на цыпочках. И что делать?
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Дочке 1 год и
Дочке 1 год и 7 мес,но до сих пор не ходит на горшок. Пыталась научить,объяснить,рассказать. Если посадить ее на горшок у нее истерика начинается, вся злится,орет. После того как встала с горшка делает свои дела куда попало и показывает фу ещекак приучить?( я измучилась...Есть советы?) Пожалуйста,идеальные мамочки с комментариями "Ой как так можно", "Большая уже" и тд можете вообще не писать) Заранее спасибо всем за ответы
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Горшок!
Девочки,это беда какая-то,ну как сына приучить к горшку!?((«Знакомить» с горшком начала с 10ти месяцев,разными приёмами пробовала,был период,что сын даже вроде начал понимать что и для чего,и показывал,и просился,но вот уже месяца полтора бегает от горшка как от огня,с истерикой,вообще присаживать не даёт...так надоели уже подгузники...Может есть какая-то супер-техника у кого-то!?Поделитесь пожалуйста!))))
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Горшок
Старшие сели на горшок лишь в 2 года,до этого были истерики. Малому 2 дня назад купила, уже второй день памперс только на сон) радости нет предела))) нам 1г и 5мес)
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка 2,7
Сегодня нам 2,7 и я задумалась о самостоятельности ребёнка. Насколько ваши детки самостоятеные? Мой сам отказывается кушать наотрез. Не всегда просится в туалет, очень мало разговаривает.В тоже время ему не нравятся игры ,направленные на развитие мелкой моторики.... Сам раздевается после прогулки, кормит котов , умывается,чистит зубки ... Купаться вообще не любит, а если голову мыть ,то вообще караул ... Что только не делала ... И игрушки ,и с папой в ванну залализи . Самое интересное смотрит мультики ,как детки сами купаются , восторгается. Нет паники , мне помогает мыть голову , папе . Даёт мочалку ... Тоесть нет какие-то панических реакций ,не пойму как приучить .... Не даёт ногти подстр…
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Сон в своей кровати
В общем приучила я засыпать и спать в нашей с мужем кровати. Вчера решили что все, хватит. Сегодня днем и сейчас дочка с истерикой, но все таки уснула у себя. У кого так было, как долго ребенок привыкал и засыпал спокойно?
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Дети отстающие в развитии не жующие пищу
Мамочки кто сталкивался ??нам 2,5 не жуём ,и не едим сами ,к еде не дотрагиваемся ,кто сталкивался ??когда начали жевать ??
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Горшок.
Ребенок внезапно просто пошел и пописал в горшок я рада и очень удивлена, сейчас не приучала активно, просто горшок стоял на видном месте. Так вот он теперь писает, мы идем выливать, возвращаемся, ставим горшок на место, он снова садится и еще чуточку писает. Как это прекратить, чтобы не отбить у ребенка интерес? Ему уже и нечем, но он все равно садится и пытается хоть капельку вытужить. Уже раз 10 ходили горшок мыть. Речи, что надо подождать немножко, не очень-то работают.
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Вопреки всему и всем!
В 1,1 свернули ГВ, через месяц сменили бутылку на стакан, и вот уже 3 дня засыпает без пустышки. И это без истерик, слёз и бессонных ночей. А то привыкли все говорить - "а потом мучаться отучать от груди/бутылки/соски". У меня все!)))

Узнавай и участвуй