Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как приучить ребёнка находится
Как приучить ребёнка находится в своей кровати и вообще спать в ней, ни на секунду не оставить, как подносишь к ней: уже истерика, опытные мамы посоветуйте
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Горшок и мебель
Привет, девочки! Посоветуйте! Муж загорелся покупкой нового дивана. Не сказать, что наш разваливается, но спать на нем не особо удобно, местами провалился наполнитель. Но меня смущает то, что к горшку мы пока не приучились и опасаюсь, что в процессе уделаем новый красивый ортопедический диван 🙈 Тем более, ведь и после приучения возможны аварии. Как у вас было? Дети портили мебель, или этого можно как-то избежать? Всем спасибо за ответы.
23 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Что лучше :просто накладка на унитаз или со ступеньками?
И с какого возраста? У дочери истерика когда сажу на горшок
Что лучше :просто накладка на унитаз или со ступеньками?
Что лучше :просто накладка на унитаз или со ступеньками?
23 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Соска и бутылочка
Девочки привет) Сыну 1.1год, сегодня были у невролога и она сказала отучать от бутылочки и пустышки. Смесь с кашей пьёт перед сном из бутылки, спит только с пустышкой сын. Очень любит пить воду из бутылочки, хоть и умеет из трубочки. Так вот врач утверждает, что сосание тормозит развитие ребёнка и как только отучу от пустышки начнёт лучше говорить и тд. Я вот достаточно спокойно отношусь к пустышкам, не верю в то, что они тормозят развитие, портят прикус и тд. В бутылочке тоже не вижу ничего плохого, впрочем как и в сосании тити (ну есть же дети сосут грудь до 2 лет и дольше). Сама я долго сосала соску и у меня нет проблем с прикусом и зубами в целом, все ровные. Вот хотелось бы послушать…
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Урррааа!!
Урррааа!!! Наконец-то свобода от соски)) а главное без слез и истерик сам перестал просить ее
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Научился мой любимый сночек
Научился мой любимый сночек вставать самостоятельно))) осенью накупили ему обуви, зимние оссенние и тд.Но… не могу на него их одеть. Ни какие! Только одену-сразу плачет. Снимаю-все нормально. Обувь не жмет, удобная… вроде...Что делать? Когда не умел вставать на ножки, он вообще не обращал внимание на них. А летом жарко, ходили в носочках гулять, дома босиком… И вот теперь вообще не дает обувь одеть… даже сам носок-истерика♀️Как приучить к обуви? Кто знает, посоветуйте)))как стояли так и стоят новые… продать может?😓
Научился мой любимый сночек
19 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Уборка игрушек в 2 года.
Здравствуйте. Как эффективно повлиять на ребёнка, чтобы он убирал за собой игрушки?
14 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Когда дети не сачки=)) к черту сортеры и пирамидки, мне они в жизни не пригодились, зато мужчина с пылесосом вызывает восторг у женщин, а хозяйственная жена-мечта мужчины)))
Развивашки
Развивашки
Развивашки
Развивашки
фото
14 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как отучали от соски в 1,6-1,8
Хочу к лету попрощаться с нашей выручалочкой окончательно. Сейчас спим с ней. Только свернула гв и соска нам пока необходима. Как отучить безболезненно и постепенно ?? Если такое конечно возможно или только в раз не дать и три дня истерик ночных...
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка 1001 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ КОММУНИКАЦИЮ
1001 СПОСОБ УЛУЧШИТЬ КОММУНИКАЦИЮ ПРИ ПОМОЩИ ИГРЫ. КОНТАКТНЫЕ ИГРЫ РАЗВИТИЕ РЕЧИ И КОММУНИКАЦИИ В ИГРЕ. У нас может быть разнообразие целей. - Помочь ребенку развивать речь; - Научить ребенка понимать и ценить коммуникацию; - Научить ребенка коммуницировать; - Научить ребенка играть; - Укрепить и развить нашу связь с ребенком; - Быть на одной “волне” с ребенком. Понять ребенка. - Помочь ребенку следовать за своим взрослым; - Помочь ребенку слышать нас и слушаться нас, сотрудничать с нами. - Напитать ребенка своим вниманием; - Просто хотим провести время весело и с пользой. Такое разнообразие. И есть одно общее у всех этих целей. Тело. Контакт. Все начинается с тела, с контакта. С взаимодейс…
Новость дня,