Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияОлесяСерафима
1 день назад
Детская психология и развитие ребенка 4 месяца моей сладкой 🍩
6700, 66 см 💕💕💕
4 месяца моей сладкой 🍩
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Ребёнок сопротивляется сну
Девочки у кого такое было ребёнок сопротивляется сну не важно когда укладывать через 20 минут, час, 1.5 нам 5 месяцев… это регресс? Началось недавно
12 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка опять про отлучку от гв
ну я думаю нам пора оттучаться от груди, т.к. ночью не высыпаюсь, устала. Сына тоже не маленький. да и нагрузка на почки. но вот только КАК? Он так её любит. только не пишите что кормите дальше пока сам не бросит ит.п. Мамочки напишите как вы это сделали мягко без слез?
11 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Что НЕОБЫЧНОГО подарить девочке на 5 лет??
Пожалуйста не пишите про книги, настольные игры, пони, платья — это я итак всё знаю а нужно что-то такое, до чего трудно сразу догадаться (бюджет 3 тыс), что-то не каждодневное и новое, например:1. «3D ручка» (её мы попробуем поискать в магазине, если не найдём, то ищем другой вариант. Доставка нам завтра утром не доставит, так чтоб думаю что-то ещё). 2. Футболка-раскраска. Дёшево, но в комплекте с чем-то пойдёт .
6 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Завершения ГВ
Кажется, вот и все — мы не кушаем грудь уже 5 день. Я считаю, что у нас отлучение прошло легко и безболезненно. Завершали лактацию по степенно, потратив на это 1,5-2 месяца. 1) я убрала ночные кормления и дождалась момента, когда для дочки станет естественным спать все ночь, а если даже проснётся, ей не потребуется грудь для засыпания 2) убрала дневные кормления — они уже не несли никакого пищевого смысла. Скорее, были методом успокоения. И нашим общением 3) убрала утренние кормления 4) кормление на дневной сон 5) кормление на ночной сон В один день просто не покормила на ночь и дочка уснула сама. Мой организм был настроен на завершение ГВ, молока становилось все меньше и дочке самой с…
1 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка У кого детки 11-12 месяцев - зайдите, пожалуйста!!!
Девочки, у кого детки 11-12 месяцев? Что они у вас умеют делать? Сынуле на днях исполняется 11 месяцев, еще чуть-чуть — и годик. Были у педиатра, он сказала, что ребенком нужно больше заниматься развивающими играми, и что на ее взгляд мы занимаемся мало. Сижу сейчас, читаю про игры с годовалыми детками. Что-то мне не по себе — все пишут, что уже пора начинать строить из кубиков не башенки, а нормальные конструкции — дома, мосты и т п. Что нужно предлагать игры с шнуровками, типа нанизывания крупных бусин. Что уже пора начать заниматься лепкой и рисованием. Не забывать про сортеры и мозаику. А еще обязательно начать учить ребенка танцевать и петь. Петь??? И танцевать??? Вот это меня добило. …
30 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Прививки.
Прививки. Вроде настроились делать, а сейчас знакомая написала что пересмотрела свои взгляды и жалеет что дочке ставила до 2 лет. Больше не ставят изучив полностью всю тему 🤔ну вот опять я сбита с толку… тоже много витков. Страшно. И важно именно то как это отразится в далеком будущем, лет через 20. Почему поколение моей бабушки здорово… они живут до 90 лет. И что дальше? Дальше мы наблюдаем просто кошмар-онкологии и тд. И уже долгожителей очень мало . Не говоря о том как детки болеют.
23 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Прошу помощь психолога! Предстоит страшное...
Моему сыну 11,6 лет. Мальчик очень восприимчивый, сентиментальный, домашний, ранимый… 5 лет назад умер мой папа- единственный и очень любимый дедушка. Сын тяжело перенёс трагедию в свои 6 лет, хотя на кладбище его не брали. Долго вспоминал и плакал ночами. Сейчас у меня присмерти моя мама Мы всю жизнь жили вместе, и вот в августе она переехала не далеко от нас, так мечтала пожить отдельно… Но в мае мы узнали о её тяжёлой болезни, и вот за 3 месяца её скосило(((( Сын последний раз был у неё на той неделе, она ещё разговаривала и ходила, они вместе пили чай. Больше я его туда не водила, сегодня мама уже без сознания;(( Сын постоянно интересуется, как бабушка… И я понимаю, что осталось 2-3 …
21 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Горшок
Скажите, какой купить? И есть ли различие для девочек/мальчиков?
21 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Совет нужен по свободному
Совет нужен по свободному времени У меня сложность из серии «всем бы такие проблемы», извините, но уж как есть :) Работа у меня начинается с октября, т к я планировала, что весь сентябрь уйдёт на адаптацию к детскому саду. А мои двухлетние двойняшки уже неделю как спят в садике :) Я в шоке от такого количества свободного времени Пока я разобрала всю сезонную одежду, навела порядок в кладовках, сходила на детский и взрослый шоппинг и возобновила занятия в Йога-центре. И пару раз поспала днём, в большом счастье. Вот у меня теперь есть впереди свободная неделя, дети в садике с 8.30 до 15.30. Вы бы что на моем месте делали в это время? Хочу составить себе какой-то список, чтобы не просрать т…

Узнавай и участвуй