Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Сыну год!👶🏻 17.02.19
В воскресенье моему сладенькому пончику исполнился год. Думаю, говорить о том, что время пролетело, - излишне. И это было прекрасное время! С моментами радости, новыми умелками и трепетными этапами развития.. Первый смех, первый зуб, первое «мама»..... Отмечали скромно, в кругу семьи. Прилетали мои родители, приезжали свекры с детьми и была пара друзей. Крёстные не смогли, чем меня несказанно расстроили. У крестной (сестрёнка мужа) был важный семинар, а у крёстного (мой давний институтский друг) у деток ветрянка. Я боюсь её как огня! И не просто потому, что не болела (и сын ещё нет), так ещё и в положении. Тем не менее перед событием Я немного заморочилась - сделала объемную цифру, флажки, …
Сыну год!👶🏻 17.02.19
Сыну год!👶🏻 17.02.19
Сыну год!👶🏻 17.02.19
Сыну год!👶🏻 17.02.19
фото
22 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Моей булочке 11 месяцев
Даже не верится 🙈 ещё месяц и год.... А мы уже топаем во всю. Во вторник сходим в ПК узнаем рост и вес. Ну и начинаем готовиться к ДР. Праздновать будем дома. Надо продумать меню😬 Может кто что подскажет, вкусные рецепты салатиков.
Моей булочке 11 месяцев
Моей булочке 11 месяцев
Моей булочке 11 месяцев
Моей булочке 11 месяцев
фото
13 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка 11.02.2019 Марьяне 1 годик🙏🏻🎂
Вот и мы отпраздновали годик нашей принцессы, нашей сладкой девочки. Такая она уже взрослая, все понимает, и мы ее уже понимаем. Зубки конечно нас мучают, ни ничего, справимся. Пишу пост, а она сидит сама играет со своими игрушками и смотрит мультики. Самостоятельная девочка) люблю с ней баловаться, а она хохочет и целует меня🏻
11.02.2019 Марьяне 1 годик🙏🏻🎂
фото
12 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как вы бы поступили?
Завтра у Тонечки день рождения. Я так жду этот день, но к большому сожалению, очень нервничаю. Вот ситуация: мы утром хотим поехать в игровую комнату, вернуться к дневному сну, а после - пригласить родителей на сладкий стол. Но есть мой дедушка, Тонин прадедушка, которого она очень боится. Почему - это отдельная история, достаточно длинная. Вот он хочет прийти к нам непременно рано утром, чтобы быть первым, кто поздравит Тоню. Как уже я его не отговаривала, и намеками, и прямо... Я вообще его тут видеть не хочу, потому что как только он ступит на порог, дочка в слезы и бежит прятаться под стол. И вот такая ситуация - он хочет прийти поздравить правнучку, но она его очень боится. Если он буд…
4 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Наша первая ёлка 🎄
Ну что ж , наша первая новогодняя ёлка прошла на ура ) я переживала , что Ульяна при виде такого кол-ва детей устроит истерику (она у меня может ) , но всё было идеально ) мне даже на руки было её не взять - настолько интересно было везде бегать ) с детками играла и танцевала без музыки единственное , под конец когда было шоу серебристой мишуры (не знаю как правильно назвать ) расплакалась, очень испугалась падающих на голову и на лицо стружек )) а так практически два часа всё было замечательно 😝
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
фото
2 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Очередной сонный НГ: старший
Очередной сонный НГ: старший украсил себя самостоятельно фломастерами, стоило отвернуться, младший прирос ко мне перманентно когда начали пускать салюты, старший устроил истерику и держал младшего, не давая ему подойти к окну)))) Все-таки я жду, когда дети подрастут и перестанут висеть на мне на праздниках
Очередной сонный НГ: старший
Очередной сонный НГ: старший
31 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Карнавальный костюм малышам, нужен ли?
Первые детские утренники, которые готовят в садиках — сделаны для детей или родителей? На сайте часто вижу посты — болели, не ходили, пропустили репетицию, и малыша не пускают на утренник! Или совсем говорят не приходить, или сидит на лавочке в сторонке… Мы как-то тоже проболели перед праздником, но нас пустили, это был первый утренник, дочка не знала, что делать, не так танцевала танец снежинок, выходила не вовремя. Но в целом все прошло более менее. Неужели воспитателям важнее качественно провести «спектакль» для родителей, которые сидят в зале, чем просто доставить немного радости ребенку, который и так все пропустил, потому что болел? А еще мы столкнулись с такой проблемой — родители ст…
Карнавальный костюм малышам, нужен ли?
31 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Снеговичок
Мы сходили соседа по лестничной площадке поздравили) нарядили нашего снеговика, познакомились с живой елкой) Кто уже нарядился? Кто готов к встрече НГ? У нас готов только ребёнок. Дорезаем оливье и садимся)
Снеговичок
Снеговичок
Снеговичок
29 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка 22.12.2018 День Рождение нашего мини человека🥳🎂🎁🎉🎊
На прошлой неделе Никитосу исполнилось 2 годика Это был сложный год😬 сложнее по своему чем первый. Мне тяжело справляться с детскими капризами. Оказывается я панически не переношу Детский плачь. Мне потребовалась колоссальная сила воли, что бы научить себя сдерживать и контролировать гнев. Но как говорится ДЗЕН ещё не достигнут, работа продолжается 🤣 Уровень шилопопности и вандализма зашкаливает♀️ ещё чуть чуть и я начну все приклеивать к потолку Зубы лезут долго и мучительно. С небольшими перерывами. Дальние моляры оказались для нас сааааааамыми тяжелыми. Потихоньку начинает балакает. Но внятной речи пока ещё нет. Забавно стало, что сын за мной ухаживает и помогает. Открывает две…
22.12.2018 День Рождение нашего мини человека🥳🎂🎁🎉🎊
фото
29 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка 🎉🎄☃️
У нас сегодня была праздничная развивашка с ёлочкой, подарками и вкусняшками Вот немного фоточек с праздника
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
фото
Новость дня,