Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
31 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Подарки детям!
С наступлением последнего осеннего месяца невольно начинаешь задумываться о приближении нового года. Не знаю, как у вас, у меня подготовка к празднику начинается уже в ноябре) По большей части это планирование адвента для Ярославы (в этом году буду делать и задания для Георгия), продумывание детских новогодних костюмов, согласование бюджета и вариантов подарков с мужем, приблизительно расписываю подготовку квартиры к празднику (очень люблю всевозможные ритуалы, стараюсь все убрать, перемыть, повыкидывать всякий хлам до середины декабря, а потом уже наряжать и создавать праздничное настроение). В этом году у меня как-то странно нет особых идей подарков деткам. В прошлом году уже в октябре т…
30 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Празднование первого дня рождения
Первый большой праздник в жизни ребенка, празднование Первого года рождения — большое событие для родителей )) Принято считать, что ребенок не запомнит этот день, а фото, и даже видеосъемка не смогут полностью передать атмосферу праздника, ну и будет ли взрослый человек часто пересматривать кадры с такого далекого первого Дня рождения? И все же по традиции мы к этому празднику готовимся с трепетом. Часть родителей отмечают каждый новый месяц новорожденного малыша, и к году праздников накапливается много) Но празднование одного годика — особенное. Кто-то проводит этот день в тихом семейном кругу, уделяя внимание самому имениннику. На столе исключительно «детские» блюда и полностью подход…
Празднование первого дня рождения
30 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка День рождения 2 годика.
Девочки, расскажите, кто что придумал на 2 года? Или кто то уже отметил 2? Какое оформление цаетовая гамма? Какой тортик? Развлечения какие то были? Я думаю делать дома, в прошлом году у нас было все бирюзовое( бирюза/ серебро) в этом никак не могу определиться) Детишки будут 1,5-2 года и 5-6 лет. Какой детский стол сделать? Ну я сделаю сладкий стол, а из не сладкого меню что можно?
29 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Как мы отпраздновали первый день рождения.
Всем привет! Уже скоро месяц пройдёт со празднования первого дня рождения Фаддея, а я так и не рассказала о том, как это было. Праздновать решили дома и одним днём, к сожалению, не все наши гости смогли прийти, но всё равно получилось душевно и весело. По меню. У нас был а-ля шведский стол: фрукты (виноград, бананы, нектарины), сырная тарелка, мясная тарелка, бабушка испекла очень вкусные пирожки с мясом и с яблоками, два салатика. На основную еду заказала пиццу. Пили домашний сок. Торт всегда печет моя мама. Медовик – это наша семейная традиция уже много лет, я деткам пряники заказываю для украшения. Развлечений общих никаких не придумывала. Играли в икеевскую железную доро…
Как мы отпраздновали первый день рождения.
фото
25 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка День рождения 2 года
Девочки, у нас скоро праздник. Сыну скоро исполнится 2 года. Не хочу дурацкого застолья, ребенку это не интересно. В детские центры питаемся каждый месяц. На мульт в кино тоже. В конце декабря едем на ёлку. Вопрос куда его отвезти, чтобы было необычно и интересно. День рождения 11 декабря. Жду идеи)))
22 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Что подарить дочке на 3 года?
Дочке 9 января исполниться 3 года Я уже усиленно думаю над подарком (потом будет некогда) И вообще ничего не могу придумать Что дарили девочкам в этом возрасте? или что планируете дарить? или просто покажите что интересного есть у ваших девочек такого возраста)) P.S. у дочки спрашивала что хочет — говорит божью коровку) по этому поводу тоже 0 идей(
4 октября 2018
Детская психология и развитие ребенка Празднование первого дня рождения
Девочки, привет! Я к вам за помощью. Мы вернулись из отпуска и с головой окунулись в приятные хлопоты. На днях у младшего сыночка будет день рождение, планирую празднование. Гостей получается достаточно много — у всех уже по двое деток. Думаю сделать фуршетный стол. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы праздновали первое годовасие? Что готовили? Как украшали? Думаю про пиццу. Сырную и мясную тарелки. Фрукты. Торт нам бабушка испечет.
Празднование первого дня рождения
28 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Подарки на 2 года?
Девочки, ровесники, скоро нашим малышам 2 года) Какие подарки дарите, как день рождения думаете отмечать и где? Кому уже 2 года, расскажите, что нужно в этом возрасте? Меня уже все родственники замучали, что надо да что надо?
17 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Как вы отмечали 2-летие
Как вы отмечали 2-летие ребёнка? Двойняшкам в ноябре 2 года, надо думать уже что-то... Старшему мальчику мы не отмечали, т к все болели гриппом. А дочкины 2 года уже не помню, если честно…
9 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка 2 года👑
Моё счастье, мой свет неземной. Сегодня тебе 2 года. Это 2 самых счастливых года для нас с папой. Ты наполняешь каждый наш день светом и теплом, радуешь своими победами и ничуть не огорчаешь своими проказами. Мы тебя так сильно любим. Веди дальше нас за собой, а мы будем всегда рядом. В это день 09.09.16 в 9.59 родилась наша доченька) папа как всегда за кадром
2 года👑
2 года👑

Узнавай и участвуй