Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
4 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Наша первая ёлка 🎄
Ну что ж , наша первая новогодняя ёлка прошла на ура ) я переживала , что Ульяна при виде такого кол-ва детей устроит истерику (она у меня может ) , но всё было идеально ) мне даже на руки было её не взять - настолько интересно было везде бегать ) с детками играла и танцевала без музыки единственное , под конец когда было шоу серебристой мишуры (не знаю как правильно назвать ) расплакалась, очень испугалась падающих на голову и на лицо стружек )) а так практически два часа всё было замечательно 😝
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
Наша первая ёлка 🎄
фото
2 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Очередной сонный НГ: старший
Очередной сонный НГ: старший украсил себя самостоятельно фломастерами, стоило отвернуться, младший прирос ко мне перманентно когда начали пускать салюты, старший устроил истерику и держал младшего, не давая ему подойти к окну)))) Все-таки я жду, когда дети подрастут и перестанут висеть на мне на праздниках
Очередной сонный НГ: старший
Очередной сонный НГ: старший
31 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Карнавальный костюм малышам, нужен ли?
Первые детские утренники, которые готовят в садиках — сделаны для детей или родителей? На сайте часто вижу посты — болели, не ходили, пропустили репетицию, и малыша не пускают на утренник! Или совсем говорят не приходить, или сидит на лавочке в сторонке… Мы как-то тоже проболели перед праздником, но нас пустили, это был первый утренник, дочка не знала, что делать, не так танцевала танец снежинок, выходила не вовремя. Но в целом все прошло более менее. Неужели воспитателям важнее качественно провести «спектакль» для родителей, которые сидят в зале, чем просто доставить немного радости ребенку, который и так все пропустил, потому что болел? А еще мы столкнулись с такой проблемой — родители ст…
Карнавальный костюм малышам, нужен ли?
31 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Снеговичок
Мы сходили соседа по лестничной площадке поздравили) нарядили нашего снеговика, познакомились с живой елкой) Кто уже нарядился? Кто готов к встрече НГ? У нас готов только ребёнок. Дорезаем оливье и садимся)
Снеговичок
Снеговичок
Снеговичок
29 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка 22.12.2018 День Рождение нашего мини человека🥳🎂🎁🎉🎊
На прошлой неделе Никитосу исполнилось 2 годика Это был сложный год😬 сложнее по своему чем первый. Мне тяжело справляться с детскими капризами. Оказывается я панически не переношу Детский плачь. Мне потребовалась колоссальная сила воли, что бы научить себя сдерживать и контролировать гнев. Но как говорится ДЗЕН ещё не достигнут, работа продолжается 🤣 Уровень шилопопности и вандализма зашкаливает♀️ ещё чуть чуть и я начну все приклеивать к потолку Зубы лезут долго и мучительно. С небольшими перерывами. Дальние моляры оказались для нас сааааааамыми тяжелыми. Потихоньку начинает балакает. Но внятной речи пока ещё нет. Забавно стало, что сын за мной ухаживает и помогает. Открывает две…
22.12.2018 День Рождение нашего мини человека🥳🎂🎁🎉🎊
фото
29 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка 🎉🎄☃️
У нас сегодня была праздничная развивашка с ёлочкой, подарками и вкусняшками Вот немного фоточек с праздника
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
🎉🎄☃️
фото
28 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка 🎄 Елка в год 🎄
Сегодня идём на Елку для деток 1-1,5 года. Не представление, там с ними играть будут. Так вот, слышала что детки боятся деда мороза, у соседки в тц увидел мороза и была жуткая истерика, слышала что в садах в младших группах только снегурки... Мне готовиться к истерике? Ваши крохи боялись старого мороза?
28 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Новогодний бал в ползунках 2019
Новогодний бал в ползунках 2019
28 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Открытки 😊
Доброй ночи всем) готовимся с дочкой встречать Снегурочку и Деда Мороза. Выучили несколько стишков, песенку про маленькую елочку и арам-зам-зам с танцем. Только в последнее время стала моя кроха очень стеснительной, поэтому я склоняюсь к тому, что будет она молчать, как рыба) красивая такая, маленькая рыбка сегодня решила сделать с ней открытку Деду Морозу на всякий случай, заодно и близким нарисовали А как ваши детки отреагировали на появление Деда Мороза?)
Открытки 😊
27 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Новогодняя ночь🌃 ваши дети
Новогодняя ночь🌃 ваши дети будут спать или с вами ждать речь Путина )) я планирую его все таки уложить спать как обычно, подарить все подарки утром 31 чтоб эмоции к вечеру утихли, а с другой стороны салюты , хотелось бы чтоб он с нами посмотрел, но опять же , когда потом он уснет... Короче, и мучатьребенка не хочу,ему гулянья ни к чему эти ночные, вы что планируете и как?

Узнавай и участвуй

Новость дня,