Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
5 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Завтра 1.3
Вес 12500, рост 86.5 см. Бегает, кружится вокруг себя, ходит задом, встаёт в позу собаки мордой вниз, забирается на стул или ступеньку и садится, свесив ножки, и ножками болтает. Забирается на лестницы. Ложится на пол, танцует нижний брейк. Пытается пить из собачьей миски и есть из кошачьей. На даче срывает ягоды и ест, все без разбору. Обожает воду. Время от времени ест сам, но только ложкой, руками категорически не хочет. Кладёт рукой еду в ложку и несет в ротик. Кормит маму, бабушку и собаку. Показывает на все рукой и издает дельфиний звук — это значит ему вот это надо. Если дают что то другое, отталкивает руку. Постоянно все приносит и говорит «на» (и путает на и дай), катает лялю в …
1 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка А у вас как?
Ребёнок (полтора года) стал плакать от звуков музыкальных игрушек, любых. Раньше тоже их недолюбливал, примерно в полгодика нам подарили жутко орущий самолётик на колёсах, сын напугался и с тех пор не любил такие игрушки, но не до плача, просто предпочитал играть с молчащими игрушками))), а сейчас вообще в крик, от чего это может быть? Может у кого-то так было?
29 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Детская площадка
Смотрю на детей примерно нашего возраста, все сами носятся по игровой зоне площадки(там где горки, ступеньки, лабиринты) а я за своим бегаю держа сзади за футболку или за руку, на горки с ним вместе лезу🤪 Он так носится, что за 15 минут на площадке если его не держать то раз 5 может прилично навернуться. Мне оного перелома уже достаточно но кажется все вокруг думают, что я Мама не в себе Девочки вам не страшно детей самих в этих игровых зонах оставлять? Я даже замечаю, что мамы в основном на скамейках сидят и наблюдают за детьми, а я мокрая с площадки ухожу))
29 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Папа повоспитывал 😂🙈
Дочка вместо слова «уйди» начала говорить «кыш». Папа ей объяснил, что воспитанные девочки так не говорят, только если по отношению к животному. И что вы думаете? Теперь, если дочке нужно уединиться на всю комнату возмущенная фраза: «Кыш, муха!»
30 января 2019
Детская психология и развитие ребенка Важность обнимашек.
Вчера наткнулась в соцсети на высказывание «Когда малыш вас обнимает, никогда не отпускайте его первым, никто не знает, сколько любви ему необходимо в данный момент». Сегодня думаю, а дай-ка проверю! Ника болеет, в саду у нас вирус прошел, как Мамай, из 39 человек пришли в сад 6 человек. Вот с пятницы мы дома кукуем. Пришла она ко мне, пообниматься хочу, я как раз про это правило вспомнила, она села мне на ручки, и обнимаемся, минут 5 сидела, рассказывает что-то, я ее по головушке глажу, она так меня за шею и держит. Пока кот не отвлек, только тогда слезла. Обычно я ее потискаю, чмокну и отпускаю, а оно вон че Михалыч… ну болеет понятно, что внимания больше надо, хочется ласки и просто п…
Важность обнимашек.
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Общение с ровесниками
В нашем возрасте 1,1-1,2 обязательно? У нас просто туго с этим) друзей с детьми нет, родственников тоже в этом городе нет. Площадки детские сейчас не вариант... На занятия развивающие можно конечно походить, но как то боязно что то подхватить. Все таки сезон простуд. Как у вас обстоятдела с этим?
20 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка 10 музыкальных игр для
10 музыкальных игр для детей Музыкальное развитие ребенка – вещь непростая, но важная. Музыка,музыкальные игры для ребенка целительны, интересны, полезны.Существует даже целое направление музыкальной терапии, например. Как можно играть с детьми при помощи музыки? Вайолет Оклендер (всемирно известный детский гештальт-терапевт) часто использует музыкальные игры в своей работе с детьми. Мне хочется рассказать вам о том, как можно играть с детьми при помощи музыки. Без всяких скучных обучений нотам и прочему. Итак, примеры. 11. Рисуем музыку. Включайте классическую музыку и слушайте вместе с ребенком. Спросите ребенка, как ему кажется, про что эта музыка. О чем думал музыкант, когда писал или и…
21 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Эмоциональный интеллект ребенка
Кто может подсказать толковые книги по развитию эмоционального интеллекта ребенка? И кто покупал пособие Гиппенрейтер на эту же тему («Эмоции и поступки») — стоит своих денег или проще обойтись подручными материалами (и принтером)?
18 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Не интересуется животными(
Девочки, нормально этоили нет, скажите? Ребенок не любит смотреть, в книжках например, про животных, игрушки и в живую собак и кошек ему не интересно смотреть, ходили в контактный зоопарк и там его только циплята заинтересовали. Рассказываю ему как коровка мычит и т д, ему вообще не интересно, собака идет живая гавкает- ему фиолетово. Зато машины и стройка, спец техника-это залипнуть на пол часа. овощи, фрукты тоже интересно. Расскажите, чем ваши интересуются? Какие игры любят? Особенно мальчики интересны)
6 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Насекомые
Учим насекомых, не намеренно, а по случаю. Увидели, сказала как называется, запомнили. А если я не знаю, как этот жук называется? Сын 15 раз может спросить, как зовут жука? Сегодня аж на крик перешёл, думал я не слышу или не понимаю, а я отвечала в 100500 раз: Это жук, это просто жук, но такой ответ его не устроил Я так понимаю, пора браться мне за энциклопедии, ведь неправильно оставлять вопросы ребенка без ответа в таком возрасте?
Новость дня,