Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
24 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Общение с ровесниками
В нашем возрасте 1,1-1,2 обязательно? У нас просто туго с этим) друзей с детьми нет, родственников тоже в этом городе нет. Площадки детские сейчас не вариант... На занятия развивающие можно конечно походить, но как то боязно что то подхватить. Все таки сезон простуд. Как у вас обстоятдела с этим?
20 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка 10 музыкальных игр для
10 музыкальных игр для детей Музыкальное развитие ребенка – вещь непростая, но важная. Музыка,музыкальные игры для ребенка целительны, интересны, полезны.Существует даже целое направление музыкальной терапии, например. Как можно играть с детьми при помощи музыки? Вайолет Оклендер (всемирно известный детский гештальт-терапевт) часто использует музыкальные игры в своей работе с детьми. Мне хочется рассказать вам о том, как можно играть с детьми при помощи музыки. Без всяких скучных обучений нотам и прочему. Итак, примеры. 11. Рисуем музыку. Включайте классическую музыку и слушайте вместе с ребенком. Спросите ребенка, как ему кажется, про что эта музыка. О чем думал музыкант, когда писал или и…
21 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Эмоциональный интеллект ребенка
Кто может подсказать толковые книги по развитию эмоционального интеллекта ребенка? И кто покупал пособие Гиппенрейтер на эту же тему («Эмоции и поступки») — стоит своих денег или проще обойтись подручными материалами (и принтером)?
18 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Не интересуется животными(
Девочки, нормально этоили нет, скажите? Ребенок не любит смотреть, в книжках например, про животных, игрушки и в живую собак и кошек ему не интересно смотреть, ходили в контактный зоопарк и там его только циплята заинтересовали. Рассказываю ему как коровка мычит и т д, ему вообще не интересно, собака идет живая гавкает- ему фиолетово. Зато машины и стройка, спец техника-это залипнуть на пол часа. овощи, фрукты тоже интересно. Расскажите, чем ваши интересуются? Какие игры любят? Особенно мальчики интересны)
6 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Насекомые
Учим насекомых, не намеренно, а по случаю. Увидели, сказала как называется, запомнили. А если я не знаю, как этот жук называется? Сын 15 раз может спросить, как зовут жука? Сегодня аж на крик перешёл, думал я не слышу или не понимаю, а я отвечала в 100500 раз: Это жук, это просто жук, но такой ответ его не устроил Я так понимаю, пора браться мне за энциклопедии, ведь неправильно оставлять вопросы ребенка без ответа в таком возрасте?
1 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Эксперименты!
И снова наши любимые Эксперименты!!! Знаю, вам они тоже нравятся) На самом деле, когда уже на протяжении 2-х лет сама развиваешь сына, то ты ищешь это развитие везде, в любой обыденной ситуации. Вот, катает Мирослав свои машинки и катает, а потом ты видишь, как он второй машинкой пытается догнать тень первой. И я уже рассказывала сыну, что такое тень, но повторение, как говорится… Достала карточки с экспериментами для самы маленьких — это для меня, что бы рассказать красиво и понятно. Отбрасывали тень другими предметами, у сына даже самого получалось «поймать» тень. Следущая ситуация, вечером, пока папу ждали с работы, Мирослав играл с воздушным шариком, просто гонялся и конечно наэлектриз…
Эксперименты!
Эксперименты!
Эксперименты!
Эксперименты!
фото
1 апреля 2018
Детская психология и развитие ребенка Британия
Я со своим эмоциональным развитием совсем перестала писать про развивашки. А они есть) Больший упор делаю на окружающий мир, просто потому что у Мирослава проснулся нереальный интерес. Надо поддерживать) Полетели мы в Великобританию, на родину нашего любимого скайларка. Причём, я не собиралась проводить английский, но когда подготавливала карточки и карту, Мирослав схватил скайларка и начал требовать играть (маленький телепат). Да простит меня английский, но я не готовилась. Поэтому мы путешествовали на русском, а скай молчал, только головой кивал. Я рассказала про Королеву, БигБен, лондонизэкапиталофгрейтбритан, чай, автобусы. Ну а транспорт-это святое, поэтому мы сами построили из Лего дв…
Британия
Британия
Британия
Британия
фото
4 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Развивашки своими руками
Долго думала куда деть зачитанную в хлам старшим ребенком детскую энциклопедию. В качестве основы — карта мира(теперь можно использовать обе стороны). Идею подглядела у одного очень известного и классного бренда
Развивашки своими руками
26 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Подскажите, как еще можно
Подскажите, как еще можно поиграть с пазлами-карточками? Пока в арсенале 6 вариантов игр, любимая- мемори. Задача-запомнить названия детенышей и взрослых особей животных
Подскажите, как еще можно
16 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Шедевры
Расскажу ещё об одном наборе Умницы — Шедевры для самых маленьких. Мирославу Дед Мороз на Новый год принёс) Вы были когда-нибудь в картинной галлерее? Москва, были в Третьяковке? Стыдно признаться, но я родилась и выросла в столице и ни разу не была в Третьяковской галлерее. Даже в школе на экскурсии. Столько раз туда собиралась, но так и не дошла) я совершенно не разбираюсь в живописи. Но она всегда меня привлекала) смотря на картины меня посещает только одна мысль «Как они так умеют?» Конечно, некоторых художников знаю и их шедевры, как многие. Даже сама пробовала рисовать, но это осталось на уровне «покалякать для души». В психологии есть термин «арт-терапия», а рисунках можно выражать с…
Шедевры
Шедевры
Шедевры
Шедевры
фото

Узнавай и участвуй