Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
21 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Мамы, как вы себя чувствуете, у кого деткам от года до полутора?
Всем привет, вот не знаю, то ли дело в том, что серо все время за окном, хотя и тепло, то ли просто не высыпаюсь. Утром какая-то усталая. Просыпаюсь в 6,20, лежу и думаю, как хочется еще поспать, а нельзя, сына в садик провожать, завтрак все готовить. Пойдем в садик вместе с дочкой на коляске, потом в магазин, потом всех кормить, уборка. А еще и работа целый день. Вечером тоже рано не ляжешь, сын только в 11 засыпает. Дочка еще лезет конечно всюду, тоже отвлекаешься. Да, надо наверно просто выспаться. При этом очень хочется 3-его малыша, но думаю, что организм не потянет. Вот дочка в мае пойдет в садик, завершим ГВ, отосплюс и наверно тогда можно будет задуматься о 3-ем
6 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Горшечная тема.
Сын сказал что горшек не нравится.Поехали по магазинам и хотела купить другой.Он одобрил писуар.Но я засомневалась и не купила.Через неделю в том же магазине взяли этот писуар.И чудо произошло!Он стал писать туда!Но писает если бегает без трусов.Подгузник на дневной сон и на ночь.Стоит надеть трусы хлопковые или колготы писает в них и не просится.Злится когда писать подвожу.Только сам идет и чтоб я рядом не стояла.Ночью мокрый спать не будет и после писания потом не уложить.Может на ночь одноразовые пеленки?И как быть с трусами и штанами?!Снимать сам отлично умеет!
28 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Поздравляем победителей! Фотоконкурс «В снегу»
Итак, пришло время подвести итоги голосования и назвать наших победителей! 3 место занимает фото под номером 54 от https://www.baby.ru/u/usr1135367/ Вручаем медаль на аватарку и подарок — 100 рублей на мобильную связь 2 место получает номер 28 от https://www.baby.ru/u/usr923175/ Вручаем медаль на аватарку и подарок — 200 рублей на мобильную связь Ииии, наш главный победитель со счастливым номером ))) 1 место у фото №13 от https://www.baby.ru/u/velga86/ Вручаем медаль на аватарку и подарок — 300 рублей на мобильную связь П О З Д Р А В Л Я Е М наших победителей!!! И спасибо Всем, кто принял участие.
Поздравляем победителей! Фотоконкурс «В снегу»
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Времена года❄️🌸☀️🍂 и немного о нас☺️
Девочки, два дня уже хочу написать этот пост, но руки никак не доходят🙈 Данька поправился. Вообще не понятно, что было🤔 температура 2 ночи и заложенный нос. Вчера с утра всё как рукой сняло🏻♀️ поэтому мы бегом к бабедеде поздравить деду с 23 февраля, ну и погостить конечно Даня сказал, что соскучился☺️ Кто с нами давно, помнит наши тематические недели (можно посмотреть у меня в ленте). Ещё тогда я думала повторить это всё. Но сейчас вижу, что нет смысла прямо всё повторять в таких масштабах, не интересно будет. Решила брать из каждой темы по чуть-чуть вот на этой неделе у нас времена года. Повторяем книжка с наклейками, книжки, лото деревянное и игра Времена года. Даня нашёл для себя и…
Времена года❄️🌸☀️🍂 и немного о нас☺️
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Девочки, а у вас
Девочки, а у вас бывает такое чувство что ты недомать? Я сыном занимаюсь, мы постоянно занимаемся дома, вожу его на развивашки 2 раза в неделю. В чем-то он прям хорош, прекрасно считает, любит музыку, знает все песни из мультиков советских, узнает по первым нотам.. а вот с буквами беда и рукодельничать не любит, терпения не хватает. И вот читаешь тут посты некотрых мам, у них дети и все буквы знают, рисуют, лепят и знают все виды динозавров, всю солнечную стстему И чувствую что потихоньку закрадывается чувство неполноценности.. а еще это чувство возникает, когда я отвожу сына бабушке и иду работать. Бабушка рада побыть с внуком, а у меня опять чувство недоматери...
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Таблица развития 1 - 2 года
У кого есть покидайте, пожалуйста, в комментарии таблицы развития ребёнка 1-2 года в картинках
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Подружкам 🌼🌼🌼
Ох) давно не писала Катька посты) Вам ещё интересно как у нас с Кируней дела?! Девчонки совсем пропали! Беременяшки мои, как у вас дела? Про Рамзанчика вообще уже давно не читала что-то ♀️ У нас все хорошо) так классно наблюдать за тем, как каждое утро мой солнечный маленький зайчик просыпается совсем другой) Каждый день что-то новое! Такая маленькая- но такая уже сообразительная! ⭐️Кушает сама почти все, кроме каш) не хочется ей возится с кашками Ввели уже все! (В приделах разумного конечно- например сало не даёт) ⭐️ горшок- ох) это трон- на маленький свой не хочет, хочет как мама, на большой))) ⭐️ спим вместе, вот как в Ноябре в 1,2 отказалась от кроватки так теперь туда не уло…
Подружкам 🌼🌼🌼
Подружкам 🌼🌼🌼
Подружкам 🌼🌼🌼
Подружкам 🌼🌼🌼
фото
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Во сколько ложитесь спать в год?
Сын ужасно себя ведёт! Катастрофа какая-то. Каждый день как на каторге, раньше 23 не уложить, только через слезы. Причём встаёт он в 7:30-8:00 то есть норму он не высыпает! из за этого весь день он ноет и ноет и ноет но если снова уложить, в 10-11 он все равно не ложиться! Днём спим 2 сна, по разному 1-1,5 часа каждый сон. Я так устала от этого, жесть какая то! Ни как не можем высыпать норму часов из за этого частые капризы! Что делать?
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Дневной сон
Девочки привет! Я немного поныть и спросить совета! Сыну скоро 2, все это время был четкий режим, с утра просыпались максимум в 8.30, обед в 12.30 и сразу сон, до 13.15 уже засыпал, спал 1.5 часа стабильно и в ночь к 10.30 уже засыпал; вчера начался для меня АД, просыпается в 8, с 11 начинаются истерики, все ему не так, успокаивается с горем пополам, на сон не ушёл, все это время с 12.30 и до 15 были истерики неконтролируемые, плюнула не стала укладывать, хотя глаза сонные, зевает, а все никак, около 6 чуть не уснул на улице, но пыталась развлечь чтоб ночь хотя бы поспал, в итоге в 9.30 уснул тоже с истерикой. Не понимаю почему он не может заснуть, с эмоциями к вечеру не справляется и посто…
24 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Умелки ваших детей в 1 год. Тугое обвитие.
Дочь ходит с 11 мес. Ложкой любит махать, но в рот попадает не всегда. Из кружки тоже пьет и проливает. Не сидит на месте вообще, постоянно куда то идет, ползет, исследует. Говорит много слов и звуков. Ииии, опять меня бомбит от того, что я прочитала, что такое раннее развитие и неусидчивость могут говорить о последствиях тугого обвития при родах🏻♀️ и что дальше будет только хуже. Гиперактивность и ее последствия. У кого-нибудь было тугое обвитие и как вели себя потом детки? Пс. Проблем по неврологии нет.
Новость дня,