Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
14 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Сходили вчера к неврологу.
Сходили вчера к неврологу. Она начала задевать вопросы о том, что умеет сын. И я поняла, что вообще ничего почти, он не реагирует на музыку, не на что не указывает, ничего не говорит (Мама, мяу только). Она на меня смотрела как на дикую, аж не по себе стало. В итоге сказала, что если в течении трёх месяцев все будет так же, то пойти к логопеду и на повторный приём к неврологу. Занимаюсь с ним, что то показываю, рассказываю, сейчас жду эти карточки с картинками.
8 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Вундеркинд с пелёнок
У кого такой есть? Как вам? Проявляет ли ребёнок интерес?
Вундеркинд с пелёнок
9 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Когда дети определяются с ведущей рукой?
Вопрос чисто из интереса, когда дети окончательно определяются правши они или левши? А может у кого-то есть юные амбидекстры? Мой в 2,2 пока орудует прекрасно обеими руками, вернее в какую попадётся, той и делает. Но всегда ест левой, а если рисовать, то правой. Я не переучиваю и не собираюсь, это сугубо индивидуальное, тем более муж левша.
7 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка В каком возрасте прекратятся
В каком возрасте прекратятся вечные падения? Толкнул ногой мяч, упал, на диван полез упал, за котом полез под кроватку, стукнулся. Каждый раз дикий рёв и если уж падает, то летит так летит, то на затылок, то плашмя на лицо. Когда уже координация станет получше, чтоб не страшно было на минуту из комнаты выйти?
16 апреля 2018
Детская психология и развитие ребенка Детки-конфетки
Девочки, привет))) я — новичок) мне 24, есть доченька 6 месяцев)) ребенок первый, с первым всегда куча вопросов) не хочется чего-то упустить. Как говорится, как воспитать идеального ребенка знают только те у кого детей нет))) но все же… Вообщем, вопрос к мамочкам со стажем))) Что бы вы поменяли в процессе воспитания/роста/развития вашего ребенка если оглянуться назад ну или какую ошибку вы теперь точно не допустите со вторым ребенком?)) Заранее спасибо за советы-ответы)
11 марта 2018
Детская психология и развитие ребенка Занятия с малышом
Девочки, как организовать занятие с малышом, если он особо не усидчивый? Нас хватает на одну страничку и потом начинается листание всей книги на секунд 5, потом убегает
Занятия с малышом
14 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Посоветуйте пособия для развития малыша от 2,5 лет
Подскажите пожалуйста пособия для развития малыша от 2,5 лет, желательно, чтобы всё было в одном месте, на развитие разных познавательных способностей. Хочется, чтобы были подвижные игры, пальчиковые игры… кто-нибудь встречал что-то подобное? Книги типо 7ми гномов и всякие журналы, где только разукрашивать и обводить надо, не предлагайте, этого полно.
2 января 2018
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Поделитесь идеями раннего развития ребенка от 4 месяцев
3 декабря 2017
Детская психология и развитие ребенка Ребенок 1 год 3 месяца
Чем занимаетесь с детками этого возраста? Какие развивашки? Что вашим деткам нравится больше всего делать? Какие игрушки любимые в этом возрасте?
21 ноября 2017
Детская психология и развитие ребенка Я редко пишу о
Я редко пишу о наших играх с географией, а зря, ведь такие игры очень хорошо развивают кругозор. Я хочу, что бы в голове Мирослава было осознание, что границы мира очень велики, они не ограничиваются только лишь квартирой и детской площадкой. А так, как много путешествовать реально, возможности нет, будем путешествовать на карте) У нас есть замечательный автобус) он и катается по карте) карта и все отдельные карточки из набора «Большое путешествие» сначала автобус ездит по сторонам света, потом по материкам, иногда даже плавает по океанам, а вчера он завернул в Канаду) Кстати, название этой страны, он очень четко произносит) Говорят, что первое слово малыша-характеризует его дальнейшую деят…

Узнавай и участвуй

Новость дня,