Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
АлинаМарияАлёнаМарияZАнастасия
18 июля 2019
Вопросы во время беременностиНикаких страшилок — только подтверждённые факты и советы врачей.
Возраст — главный фактор, который влияет на фертильность, то есть способность зачать, выносить и родить ребёнка. Запас яйцеклеток в женском организме ограничен, а со временем их количество и качество постепенно снижается. В среднем фертильность начинает снижаться в 32 года, а после 37 лет этот процесс заметно ускоряется. Так, в 25 лет в течение года ребёнка могут зачать 87,5% женщин. В 30 лет — 83,9%, в 35 — 73,3%, а в 40 лет — уже только 49,4%. Мужская фертильность тоже снижается со временем, но происходит это после 40 лет и гораздо медленнее. Виной тоже физиология и образ жизни: снижается количество и качество спермы, активность сперматозоидов, появляется больше «бракованных» клеток. Вер…
1 июля 2019
Вопросы во время беременностиКурантил побочки?
Были у кого нибудь .? Переносится хорошо он?
1 июля 2019
Вопросы во время беременностиДевочки , от варикоза
Девочки, от варикоза кто нибудь носил колготки? Или лучше чулки взять? Просто у меня чулки постоянно падали, боюсь с этими так же выйдет( размер большой. В колготках боюсь тоже жарко будет хоть и капрон. Посоветуйте плиззз
1 июля 2019
Вопросы во время беременностиУреаплазмоз до/во время беременности
До Беременности сдавала анализы, начали планирование. Основные анализы сдала — нашли уреаплазмоз, титры невысокие ( не помню какие, но сама врач сказала, что там не очень много). Назначила лечение вильпрофеном и свечи (не помню точно какие), но все сделала, пролечила. Муж не сдавал мазок, но тоже пропил вильпрофен. Во время лечения половой покой. Мы поехали в отпуск, думали приедем и сдадим все мазки как раз, продолжим планирование, но у нас и без дальнейшего планирования получилось наше чудо 🥰 Но теперь я переживаю, вдруг не долечила инфекцию. Врачи успокаивают, говорят вы же все пропили, не должно было ничего остаться, мазки возьмут на приеме после 12 недель, до брать все равно смысла ос…
1 июля 2019
Вопросы во время беременностиДевочки, у кого ферменты печени в анализе крови были повышены АЛТ АСТ, а потом нормализовались после лечения?
повышены с 20 нед беременности в 2 раза
1 июля 2019
Вопросы во время беременностиОтмена дюфастона
Была сейчас на приеме у Г. Так она спешила, так торопилась толком и не пообщалась с ней. Надо было записать все вопросы какие у меня есть. В следующий раз подготовлюсь. В общем снизила магний Б6 до 2 т в день и сказала отменять дюфастон. А как отменять не сказала, это я только сейчас опомнилась когда уже уехала от неё. Через неделю пойду к ней узнать результаты крови, тогда и спросить и пить ещё эту неделю как раньше? Или как то снизить дозировку? Как вам отменяли?
28 июня 2019
Вопросы во время беременностиСкрининг в Алмазова СПБ нужны отзывы
Девочки, кто делал скрининг в НИИ Алмазова, напишите пожалуйста свои отзывы🙏🏻 Врач Сычкина Дина Геннадьевна
20 июня 2019
Вопросы во время беременностиУтрожестан, срочно?!
Девочки, у меня угроза. Принимала по 1т дюфастона 2 раза в день и по 200мг вагинально утрожестан 2 раза в день. Всего 4 раза в сутки гормоны. Врач другая была, во-первых ношпу запретила от тонуса даже, типо ей не сохранить, ее во всем мире запретили беременным. И сказала перейти на 3 раза на утрожестан по 200мг. Спрашиваю как мне с 4х раз на три перейти то? Может 4 раза утрожестан, а она говорит нет, максимальная дозировка 3 раза по 200мг… это 600мг в сутки. Кому назначали утрик в больших дозировках? Может кто принимал по 800мг в сутки? Т.е. 4 раза по 200мг?
20 июня 2019
Вопросы во время беременностиИммуноглобулин
Подскажите, кому его ставили. Как происходит этот процесс? В 28 нед будут ставить, в первую не ставили, в эту хочу что бы поставили, но теперь возникает вопрос, это как укол или как капельница? Надо ли после неё ходить и что-то сдавать? Или просто сделали и отпустили домой? Или же оставляют на какое-то время что бы наблюдать?
20 июня 2019
Вопросы во время беременностиМетипред
Кто пил во время беременности метипред? Для чего его выписывают?
Новость дня,