Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
АлинаМарияАлёнаМарияZАнастасия
25 июля 2019
Вопросы во время беременностиЗакон о выплате пособий до 3 лет приняли
Очень много вопросов было здесь по этому поводу. Поэтому ===>>>> Кто может претендовать: — Граждане РФ; — Доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума; — На первого ребёнка из средств федерального бюджета, на второго — из средств мат.капитала. — Ребёнок должен быть рождён после 01.01.2018 г. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Вступит в силу с 01.01.2020 г. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Законы о выплате пособий до 3 лет уже приняты в большинстве регионов. Изменений никаких нет. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Куда обращаться? Обращаться в соц.защиту с первым малышом; в пенсионный — по поводу выплат на второго
Закон о выплате пособий до 3 лет приняли
30 июня 2019
Вопросы во время беременности
Пособия
Пособия
Девочки подскажите, когда(на каком сроке) нужно идти подавать документы на все пособия по беременности и родам неработающим?
26 апреля 2019
Вопросы во время беременностиОтпуск до декрета
Такой вопрос работаю официально уже как 1,5 года, в августе в декрет, но у меня отпуска выпадают на июль и октябрь, в октябре уже рожать, так что этот отпуск меня не устраивает, я хочу отгулять все до декрета, к тому же у меня еще с прошлого года неотгулено 2 недели. Мой руководитель мои вопросы про отпуск ставит в игнор, я с февраля пытаюсь добиться хотя бы октябрь перенести, а те 2 недели с прошлого уже оставить после декрета. Но ее этот игнор бесит до ужаса мне надоело, в прошлом году я с боем выбыла 2 недели, она мне вообще их давать не хотела, типа некому работать. Я хочу ткнуть носом ей в закон, показать что я имею права отгулять до декрета, но теперь из принципа хочу и те 2 недели по…
1 апреля 2019
Вопросы во время беременностиДородовый больничный
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается этот больничный? По М? По первому скриннингу? Последние месячные были 16 октября, а по первому скриннингу (УЗИ) мне рожать 23 июля, а по скриннингу крови 26 июля. Забыла у своего гинеколога спросить, а надо ещё рассчитать отпуск так, чтобы сразу на больничный этот уйти. Врач телефон не берет, а на прием только через 2 недели.
25 марта 2019
Вопросы во время беременностиМатеринский капитал
Говорили, что 2018 год будет последним для выплаты материнского капитала, но продлили на 2019. А что известно про 2020? Будут ли его выплачивать в следующем году? Я возможно не успею получить в этом, так что я тогда без выплаты останусь?
15 марта 2019
Вопросы во время беременностиОтпуск по уходу за ребёнком.
Девочки. Когда я рожу, может ли муж взять отпуск по уходу за ребёнком, на недельку? Рожать буду первый раз, не знаю, понадобится ли мне помощь, но перестраховаться хочется! Благодарю всех за ответы 🌺
19 февраля 2019
Вопросы во время беременностиВыплаты до 1.5 лет безработным и "путинские". Когда их оформлять?
Всем привет. В жк выдали больничный, тк стою на учёте в СЗН, с учёта планирую сняться, тк все равно платить не будут. Но больничный у меня до июля, значит все выплаты до 1.5 лет я смогу оформить только после окончания больничного? И единовременные по родам тоже или они не зависят от больничного? Подскажите, кто не работает, когда оформляли?
14 февраля 2019
Вопросы во время беременностиМы с мужем в
Мы с мужем в гражданском браке, бракосочетание по его словам лучше после рождения чтобы подкопить на хорошую свадьбу(только как копить с ребёнком...?)подскажите может у кого был подобный случай, после родов если запишу ребёнка на фамилию мужа возможны ли какие то проблемы что у нас фамилии будут разные?
12 февраля 2019
Вопросы во время беременностиДевочки всем привет !🌹
Девочки всем привет ! Моя сестра мне сказала что в женской консультации если встаёшь на учёт до 10 недель, то можно взять справку и пойти с ней в соц обеспечение и типо положено пособие на содержание беременных? Слышали что нибудь про такое???
31 января 2019
Вопросы во время беременностиБеременность в частной клинике
Смоленск!!! Подскажите, кто стоял на учёте по беременности в частной клинике? Я выбрала центр ЭКО, может кто-то стоял у них на учете? Что мне нужно уточнить перед тем как стать на учёт, например, выдают ли сертификат на роды и тд, чтобы потом проблем не возникло! Может вопрос глупый, но беременность первая, я вообще не в теме, какие документы должны быть)
Новость дня,