Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
АлинаМарияАлёнаМарияZАнастасия
6 августа 2019
Вопросы во время беременности2-й скрининг пройден))
Всем привет) Сегодня ходила на узи к своему врачу(платно)Подтвердили нам пацана, узист сказал :«Ну фитилёк мелькает»)) Сначала боком посмотрел, потом снизу)) Ещё мы пошли в папу, также не любит позировать)) Пытались сфотографировать личико, толком не дал, всё ручками прятал)) Всё у нас хорошо, по мес сегодня 20+3, по узи 21+1. Хотела для ЖК пройти раньше, но тогда узист меня развернул, было 18+6. Посмотрел по кости ножки, сказал, что на 18 нед. А сейчас сходила к другому, по косточке мы на 21й нед. Вот, собственно, вопрос, это у первого узиста аппарат не оч, или успели мы так вырости? Просто решила, что пойду ещё для ЖК, да и чтобы сравнить всё
1 августа 2019
Вопросы во время беременностиесть проблемы с беременностью, соответственно с головой и гормонами
Девочки, есть проблемы с беременностью, соответственно с головой и гормонами. Я вроде не конфликтный человек, но не могу найти своего врача, не то чтобы в “попу целовал”, тут прошу без критики, а чтобы объяснял, поддерживал, ну и, конечно, чтобы помог мои вопросы грамотно и результативно решить.
25 июля 2019
Вопросы во время беременностиДва узи с промежутком в 3 дня.Как быть?
Речь пойдёт об доблестной ЖК. Я ещё заранее(за месяц) была записана на второй скрининг платно, к своему узисту. А на прошлом приёме в ЖК мне выдали направление на бесплатное в др клинику. Я записалась раньше, думала попаду и всё будет норм. Но нет, сегодня он не принял, сказал, что рано(пошла я в 19 нед) и попросил перезаписаться через 2 недели. И вот так получается, что платно к своему я иду 6-го августа, а беспл 9-го. Проблема в том, что моя ЖК не принимает результаты других узистов, только того, к которому они сами направляют. На первый скрининг я ходила платно, результаты не приняли и я писала отказ. И вот больше не хочется их писать и объясняться с ЖК, что, да почему. К платному не зап…
22 июля 2019
Вопросы во время беременностиВерите ли Вы в примету,что не покупать ничего до родов?
Сегодня узнала, что моя семья верит в эту примету. Даже муж, которому на приметы всё равно в неё верит) Ну вот я не понимаю, как могут эти покупки заранее на что-то влиять? Откуда взялось вообще такое?) Муж сегодня пришёл и говорит, вот ты пока в роддоме будешь, мы(свекровь, муж и родная сестра) пойдём по магазинам и будем всё для малыша покупать. Ну блин, не честно получается, я тоже хочу ходить по магазинам и покупать своему мелкому всё необходимое. Даже как-то обидно, что-ли. Для меня, то же самое, что, к примеру, маме покупать в новую квартиру мебель и т.д, но мама в это время будет сидеть дома. Что за несправедливость?( У нас ребёнок это первый и я хочу ходить по магазинам и покупать е…
18 июля 2019
Вопросы во время беременностиГустая кровь, повышен фибриноген
Пришли результаты анализов. Срок 26 полных недель. До этого колола клексан 0.4 ежедневно, сейчас 2 раза в день после результата. Насколько критичные показатели? У кого были?
Густая кровь, повышен фибриноген
14 июля 2019
Вопросы во время беременностиКакой у вас был/есть гемоглобин к началу 3 триместра?
В 26 недель у меня был 98. Врач сказал, что нормально, ничего страшного. Препарат железа не добавил. Т.е. я пью комплекс витаминов со средним содержанием железа и комплекс с кальцием. Ничего не поменял. В первую беременность ниже 102 гемоглобин не падал в 34 недели, и то врач сменила препарат с высоким железом, чтобы повысить, хотя кс не планировалось. Сейчас же меня ждет кс через 2.5 месяца в лучшем случае, а врач и ухом не повел по поводу не гемоглобина. Может я не права? Так а че будет потом, если в 26 был уже 98.
9 июля 2019
Вопросы во время беременностиТонус или тренировочные схватки? Всё продолжается.
Здравствуйте!!! Беременность 26 недель. Началось где то с 24х В течение дня время от времени живот будто сжимает, матка напрягается в основном локально справа слева сверху. Становится твердой, боли интенсивной нет, но очень неприятная давящая иногда до тошноты… Длится всегда не дольше 1 минуты.. «сХВАТКИ» такие бывает в общей сложности 10-15 раз в день. ночью не ощущаю. На шейке с 16 недель швы. Шейка всё время 39-41мм, цк и зевы сомкнуты. Тонус узи-норм. Выделения норм. Анализы норм. Проблемы с почснично крестцовым отделом-спондилёз… может ли это быть причиной? Принимаю утрожестан 200 мангний 2т3 рд. От таких «схваток» никак не помогают… Скажите, что это!? Насколько это опасно… Я впадая в …
2 июля 2019
Вопросы во время беременностиСпайки и беременность
Был разрыв кисты яичника с кровоизлиянием, резекция. Теперь слева яичник за маткой, там спайка, сама матка отклонена влево. Так вот, когда хожу дольше 10 минут, то начинает тянуть справа, очень неприятно, даже хромать начинаю. Начало после 20 недель с активным ростом живота. Чувствую себя развалиной. Так вот, может ли болеть справа от того, что матка тянет? Или это реально я каракатица слабая такая?
2 июля 2019
Вопросы во время беременностиШвы на шейке матке и эрозия, 20 недель
Девочки, подскажите... В 19 недель и 4 дня зашили короткую шейку, ношу двойню. Ещё перед операцией сказали — сильная эрозия ( ну я как бы знаю что это эрозия — эктопия, без атипичных клеток, делала кольпоскопию перед эко). Зашили хорошо неделю назад, сегодня был осмотр и сказали, что швы лежат прекрасно, шейка хорошая, но эрозия просто ужас.конец цитаты. Возможности расспросить про это не было, осмотр был потоковый, сейчас жду врача и думаю — чем страшна эрозия при беременности со швами? Из-за этого могут разойтись или что? Зачем она мне это озвучивает постоянно, есть за что переживать? У кого так было швы+эрозия?
2 июля 2019
Вопросы во время беременностиВсем привет.
Всем привет. Сделала узи щитовидки, 2 узла. И вот что думать то? Плохо это или хорошо, для ребенка и для своего здоровья
Новость дня,