Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
АлинаМарияАлёнаМарияZАнастасия
4 дня назад
Вопросы во время беременностиУколы для раскрытия легких
Как к ним относитесь? Кому предлагали на каком сроке, при какой ситуации? У нас многим предлагают для профилактики, на всякий случай. У меня будет пкс предположительно в 38 недель, врач пока не предлагал, но жду, что предложит. Прочитала, что дексаметазон может давать побочки, особенно у мальчиков в дальней перспективе, набор веса. При пкс в 38 недель так ли это необходимо? Кого-то кесарят и все нормальнг, а кто-то сам рождаетс ер доношенным и не дышит.
2 июля 2019
Вопросы во время беременностиСняли пессарий
Привет девочки) Сегодня мне сняли пессарий. Вопрос будет к тем, у кого стоял пессарий и кто уже родил Через какое время после снятия пессария вы родили?
30 июня 2019
Вопросы во время беременностиПеред родами.
Девчонки у кого началась диарея перед родами? Через сколько родили? Я сегодня встала и уже два раза побывала на белом друге, периодически побаливает спина. А ещё сегодня моя грудь стала жесткой и больной. Скажите у кого какие были симптомы перед родами?
30 июня 2019
Вопросы во время беременностиНовости
1) Позавчера подвернула правую ногу в огороде и упала, удар пришёлся на левое колено.🤕Слава Богу, живот цел. Очень страшно стало, что рожать начну с испугу.🤪2) Вчера муж, свекровь и подруга сказали, что животик вроде ниже стал. Что, скоро рожать, видимо?3) Внизу живота за последние пару недель появились страшные растяжки, зрелище не из приятных...😱Кто как от них избавлялся после родов? Реально ли это вообще? 4) Со вторника начнётся моя 39 неделя, примерно в среду или четверг поеду на осмотр в роддом, узнаю сколько мне ещё ходить… а может быть меня вообще положат заранее в предродовое.🏼♀️
26 июня 2019
Вопросы во время беременностиЗа сколько дней до
За сколько дней до родов у вас появились предвестники (опущение живота, отхождение пробки и вод, треники и т.д.)? У меня до ПДР осталось чуть меньше двух недель, а я всё бегаю как сивка-бурка)) По последнему УЗИ в 37-38 недель мы по размерам и весу соответствуем сроку в 38-39, немного опережаем.
24 июня 2019
Вопросы во время беременностиИндивидуальная послеродовая палата (платная)
Все мои знакомые (кроме моей мамы) говорят, что она хуже бесплатной общей палаты, потому что не с кем оставить ребёнка при посещении врача и процедур. И если в ней не окажется душа, то такая же проблема. Никто из моих знакомых в таких палатах не был. Вопрос к тем, кто лежал в таких палатах — это правда серьёзная проблема? Как вы её решали? Я видела в ЖК мамочек, которые берут детей с собой на приём. Разве в роддоме так нельзя? Или лучше ребёнка оставить одного в палате на время процедур или мытья в душе?
20 июня 2019
Вопросы во время беременности40 недель😳
Приветик девченкиЯ вот проснулась и немного не понимаю, думала, что сынок хоть ночью захочет родиться, а нет, не захотел🤨к тому же уж никак не ожидала, что до такого срока дохожу, думала, ну 39 недель максимум. Второй день хватает живот, как треники что-ли, сегодня поменьше, вот что дальше, когда уже, не могу понять. Доктор сказал, если не рожу до пятницы, приезжать, а пятница завтра😲🙉
3 июня 2019
Вопросы во время беременностиПробка
Всем привет! У меня 40 недель и 3 дня. Сегодня целый день отходит пробка, сначала вышел большой кусок, теперь мелкими кусочками продолжает отделяться. Кто через сколько родил после отхождения пробки? Особенно интересует срок после 40 недель.
30 мая 2019
Вопросы во время беременностиПредвестники
Сегодня впервые отекли ноги сильно. Родные говорят живот опустился. Малыш последний месяц притихшим был. Двигался плавно и гораздо меньше, чем во втором триместре. А вот уже два дня активничает. Как было у вас? Малыши вроде затихают перед родами. Может это реакция на мой стресс, эмоции? В Больнице нервы потрепали.
29 мая 2019
Вопросы во время беременностиКраевое предлежание плаценты, как ходили и рожали?
Девочки скажите пож у кого было краевое предлежание, что нижний край перекрывал полностью зев. Ходила на 16 неделе на узи показало краевое, на 20 неделе сходила на узи опять, ни на миллиметр не поднялась. Скажите пож кто с такой плацентой рожал было плановое кс, или все же поднялась? Если было кс то во сколько недель вам делали и как доходили? Хотела конечно изначально рожать сама, но похоже не всегда как хочется получается.
Новость дня,