Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
СенЯАлёнаОлесяMilanaCatherine DolgachevaАнастасия NessaHelga
Все рубрики4 Воспитание малыша до рожденияЕщё
19 сентября 2017
Вопросы во время беременностиРазговоры с малышом
Девочки, я понимаю, надо разговаривать с малышом в животике… но ловлю себя на мысли, что этого не делаю… ещё мужу говорю, тип «поговори с ним»… а ни он ни я не находим слов… я не могу понять, что ему говорить? Я не знаю пока, как к нему обращаться и т.п.)) Поделитесь своим опытом!
3 сентября 2017
Вопросы во время беременностиРазговоры с малышом
Всем доброго дня! Когда то мама рассказывала, что когда была беременна мной, частенько разговаривала со мной (с животом). Вот мне стало интересно, с какого срока малыши начинают слышать и ощущать прикосновения матери?! А вы говорите со своими пузожителями?)
2 июня 2017
Вопросы во время беременностиСказки малышам в животике)
Девочки, всем привет, чудесные) Назначен постельный режим нам с малышом)есть время заняться внутриутробным развитием чуда)Какие добрые сказки для малышей посоветуете?)
8 июня 2016
Вопросы во время беременностиВоспитание малыша до рождения.Эзотерика. 2 месяц.
Продолжение..2 месяц.Первые занятия. У малыша появляется первый вид чувствительности- кожная(тактильная)чувствительность. Создается вся система осязания, связанная с развитием ума и речи. С ее помощью распознаются виды прикосновений и температурных изменений. Именно с этого момента начинаются первые занятия с малышом. Родителю нужно дать по возможности как можно больше ощущений и впечатлений об окружающем нас мире. Это повлияет на его различительное восприятие после рождения. Чем больше опыта- тем тоньше восприятие. А это уже- основа развития интеллекта, способностей и талантов. На физическом плане, это поможет развить и укрепить нервную систему. Итак, занятие по развитию осязания происходи…
8 июня 2016
Вопросы во время беременностиВоспитание малыша до рождения.Эзотерика. 1 месяц.
Пост для тех, кто знаком с медитацией и эзотерическими практиками. Речь пойдет не об английском, музыке и суперспособностях, а об умении любить, творить, прощать. А так же об основных навыках. 1 месяц — Душа приходит с первых дней, а иногда и раньше малыш выбирает именно вас и ждет подходящего момента) И уже первая клетка является неповторимой индивидуальностью и содержит всю информацию о человеке. С понимания этого и начинается воспитание ребенка, еще находящегося в утробе матери. Родители могут взаимодействовать с малышом на трех уровнях- телесном, энергетическом и духовном. На телесном плане- мать помогает создавать ему свое физическое тело, поскольку он находится у нее в утробе. Ее пита…
21 мая 2016
Вопросы во время беременностиМожет и глупо, зато приятно...
С тапками мимо👡! Читаю сыну сказку, хоть он ещё и в пузике. Где то читала что с 4мес развивается слух. Он слышит всё что происходит вокруг. Слышит мамин голос, реагирует на громкие шумы и т.д. Думаю читать сказки пойдёт ему только на пользу. Но не знаю как 😁. Я одна такая???😊
Может и глупо, зато приятно...
3 мая 2016
Вопросы во время беременностиЗнаю что есть такие
Знаю что есть такие )) включаете ли музыку животику своему?) какую?))
2 мая 2016
Вопросы во время беременностиРазговоры с малышкой
Вы разговариваете со своим малышом? Вслух? Я вот очень часто разговариваю, но не вслух, а просебя, в голове. Как думаете она это чувствует? Они чувствуют наши мысли, переживания, нашу любовь? Вслух разговариваю редко, обычно это бывает утром в день начала новой недели, традиция у нас такая поздравляю ее с тем что она растет с каждой неделькой и приближается день нашей встречи…
13 апреля 2016
Вопросы во время беременностиКогда?
Подскажите, когда малыш в животе начинает слышать? Когда ему уже можно книжки читать, музыку слушать с ним и т.п.?
11 апреля 2016
Вопросы во время беременностиМуж и малыш и музыка
Вчера муж хотел почувчтвовать пиночки, приспичило ему, решили попробовать музыку поставить авось плясать начнет. Я включила детскую классику реакции ноль. А потом муж такой, взял телефон и включил Кабзона!!! Кабзона блин, потом Песняров и Льва Барашкова!!!говорит я знаю моему ребенку понравится. Я не знала как на это реагировать, отобрала телефон покрутила пальцем и поставила песенку с маши и медведя. Но самое интресное что реакции не было ни на то ни на другое, у нас с мужем вкусы на музыку всегда были разные он любит реп и др советские старые песни, а я больше современной и рока… Дома только европу плюс слушаем или каждый свою в наушниках, не было это проблемой для нас.А вот как будем во…

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011