Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
СенЯАлёнаОлесяMilanaCatherine DolgachevaАнастасия NessaHelga
Все рубрики1 Работа и учеба в положении*Правила сообществаЕщё
4 октября 2017
Вопросы во время беременностиКому интересно про перелёт и отдых
Вообщем боялась я очень лететь, но хотелось и вот я решилась, полет прошёл нормально, живот конечно немного потягивало на взлете и посадке, но никаких лекарств не пила, все, что использовала — компрессионные чулки, воду и тапочки (мое мнение лететь больше 4 часов рискованно и я бы не решилась) Отдых прошёл шикарно, акклиматизация дала о себе знать в виде герпеса на губе… но он всю жизнь мучает меня ( использовала мазь герпенокс, можно беременным ), много плавала, кушала иии если до этого я чувствовала рыбок и слабые толчки, то на отдыхе мы с мужем почувствовали отчетливые пинки в наши ручки, наш маленький крош во всю стал с нами общаться, про загар — загорала прикрывав животик, вообщем, есл…
30 сентября 2017
Вопросы во время беременностиСпать!
Меня вырубает на работе, вот думаю просить сокращённый график или пройдёт это, не хочется зп терять, силы работать есть, противопоказаний нет. Кто как с работой поступал?
20 сентября 2017
Вопросы во время беременностиСидячая работа
Доброго времени суток дамы, у меня вопрос, у меня сидячая работа, за компьютером, (10 часов в сутки) иногда забываюсь и скрещиваю ноги, от этого малышка начинает пинаться, прчем ошутимо, что делать? Стараюсь по чаще вставать, спина болит вечером но быстро проходит, вообщем вопрос мой в чем: как такая работа влияет на состояние ребенка?
1 сентября 2017
Вопросы во время беременностиРабота "ЖЖЕТ"!!! Выкатили "сюрприз"...
Это трэш просто! Начну с начала. Пришла я на эту работу 5,5 лет назад, это филиал в котором всего 3 человека: директор и 2 специалиста. Директор у нас уже пожилая женщина (63 года), специалисты — я и сноха директора (пришли работать в одно время). Все. Больше во всем филиале сотрудников нет. Работа не пыльная, полностью официальная, с очень хорошей з/п и % и 13 з/п, в общем все идеально, но как вы поняли для меня нет карьерного роста (а мне 26) и сфера это не моя. Пришла ради декрета, на который столько лет пыталась уйти.Нашу ситуацию (в плане ребенка) на работе знают, был дружный коллектиав, как одна семья. И про ЭКО тоже знают. Когда чудо произошло 2 специалист у меня спросила планирую л…
1 сентября 2017
Вопросы во время беременностиСправка о беременности для работодателя.
Здравствуйте, дорогие!Сегодня я себя плохо чувствую (простудилась), решила остаться дома, при этом с утра я предупредила руководителя о своём отсутствии.Несколько минут назад пришло письмо от кадровика, в котором сообщалась, что мои частые отсутствия и опоздания (в связи с посещением гинеколога и сдачей анализов) могут считаться прогулами и не оплачиваться, при этом я обязана написать объяснительную. Замечу, что в компании всем известно о моём положении.Я заглянула в трудовой кодекс, а также прочла несколько статей по этой теме и поняла, что претензии со стороны работодателя в корне неверные.Таким образом, я решила попросить у своего гинеколога в женской консультации справку со всеми печатя…
29 августа 2017
Вопросы во время беременностиВсем добрый вечер ,
Всем добрый вечер, девочки такой вопрос я буквально месяц назад у троилась на работу, по совместительству, трудовая на другой работе где я пока в декрете, дк вот недавно я узнала что беременна, как мне теперь новому начальству сказать? Когда устраивалась не знала, были ли у кого-то такие ситуации? Скрывать не могу долго тк рентген надо делать ( работа в стоматологии )
22 августа 2017
Вопросы во время беременностиЛёгкий труд
Девочки, кто работает на железной дороге и переводился на лёгкий труд при беременности. В чем он заключался-перевод на другую должность, или ограничения по работе? (Если ограничения то какие именно)
22 августа 2017
Вопросы во время беременностиВопрос про отпуск до декрета.
Добрый день! Может, кто знает. Период работы у меня с 01.10. За год 01.10.2016--01.10.2017 я использовала 2 недели отпуска. Пойду в декрет в первой половине января 2018. В чем вопрос, мне положен к этим двум неделям еще и отпуск за период 01.10.2017-01.10.2018 или нет?
18 августа 2017
Вопросы во время беременностиПост восхваления маразма начальства!
Привет мои хорошие!)) Видимо вселенная хочет моей истерики, но я ей не поддамся! У меня есть валерьянка 😂 Короче я работаю в большой сетевой питерской Стоматологии ассистентом врача (главврача!) Живу в гребаном пригороде, о чем я рассказывала) работа моя ну никак не подходит под лёгкий труд (химия, шум, ультразвук, гепатит в шаговой доступности 😆) Но я не жалуюсь, упростила себе немного работу, но если сильно залупится, то легко можно было бы сесть дома с сохранением оклада, так как лёгкий труд они мне предоставить могут только в офисе, а он на другом конце города, но и тут есть возможность отмазаться, т.к. Все клиники и офис это разные ООО 😀 Ну короче все бы ничего, сижу работаю, в отпуск …
17 августа 2017
Вопросы во время беременностиЛегкий труд и средняя зп)))
Девчули помогите! Может есть кадровые сотрудники. В общем хочу уйти на легкий труд с сохранением средней зп. Кто подскажет можно ли так правда? И про зп? И в чем заключается легкий труд? Надеюсь понятно объяснила что хочу))) 😂
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011