Вопросы во время беременности
Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь и общайтесь!
Беременность
Вступить в сообщество
МарияАлёнаМираPelmeshka
Все рубрики1 Работа и учеба в положении*Правила сообществаЕщё
6 дней назад
Вопросы во время беременностиПомогите разобраться !
Помогите разобраться! А то мне по ходу пузо уже затмевает мозг потихоньку. В общем в декрет ухожу официально с 18 ноября, как раз 16 ноября будет ровно 2 года как работаю уже. За 2018 год отгуляла весь отпуск (28 календарных), но за 2017 год у меня еще осталось где-то 10-12 дней, которые я планирую взять перед декретом. Собственно у меня вопрос вот в чем, поскольку отпуск по беременности и родам попадает на конец этого 2018 года и начало следующего 2019, то положен ли мне и если положен, то сколько ежегодный отпуск за 2019 год и могу ли я взять его как-то досрочно в этом году перед тем как уйду в декрет ???
10 сентября 2018
Вопросы во время беременностиДополнительный заработок во время декрета ?
Девочки-девчули)) в ноябре ухожу в декрет на три года, но все это время сидеть у мужа на шее не смогу, люблю иметь свои деньги в кармане. Да и декретные не то, чтобы ВАУ будут. Интересует кто чем занимается в декрете в плане удаленной работы или подработки. Где вообще реально найти какой-то дополнительный заработок во время декрета? Короче делитесь информацией))
6 сентября 2018
Вопросы во время беременностиРабота и беременность.
Всем привет) Девочки у меня крик души уже)) до декрета еще пару месяцев, но на работе волком выть просто хочется уже, хотя я тот еще трудоголик! Каждый день с таким трудом отсиживаю свои 8 часов и работаю в том же режиме, что и до беременности. А меня так все достало, то спина заболит, то голова, то доча начнет пинаться, то еще что)) Как вы справляетесь ?
15 марта 2018
Вопросы во время беременностиНужен совет
Девочки, нужен ваш совет. При беременности нужен будет лежачий режим (из-за ицн, потеряла малыша в 25 недель и есть разрывы на шейке), тк наложат швы и пессарий. Так вот, я после универа, два года нужно будет отработать (т е не смогу уволиться если что). С мужем очень хотим ребенка, после потери каждая минута тяжело даётся, ни на что не могу отвлечься. Сама работа вообще не сложная, только сидеть придется по 8 часов. Так я в смятении (( пробовать ли беременеть или лучше все таки побороть себя и ждать 2 года?
6 февраля 2018
Вопросы во время беременностиЛиквидация организации при беременности
Девочки, подскажите, знающие, кто через это проходил. Я в настоящий момент беременна. Моя организация на грани ликвидации. Вопрос вот в чем. Если я успею получить выплаты пособия по БиР (140 дней) в своей организации, то что будет с размером пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Прочитала, что выплаты будет производить ФСС, но вот в каком размере? Всё те же 40% зп или минималку? Нигде не нашла ответа именно про мою ситуацию.
15 января 2018
Вопросы во время беременностиРабота
Девочки, хотела рассказать начальнику посла 1 скрининга хотя бы, но не знаю, хватит ли сил дотерпеть. Тут на человека вообще плевать, как машина рабочая рассматривается сотрудник. В любом состоянии, и на больничном из дома работать должен. Я хотела бы обозначить своё положение, и сообщить, что текущий режим работы мне уже не подходит. Что я не могу работать без перерывов, что если будут больничные, то на них работать не смогу, что объём задач должен снизиться, и перерабатывать тоже не могу в моем положении. Как думаете, нормально на таком сроке сообщать? 🧐 я ещё даже на учёт не встала ( но УЗИ делала конечно)
9 января 2018
Вопросы во время беременностиДекрет
Девочки, с какой недели уходили в декрет?? Я так понимаю, когда 31 неделя пойдёт ???? И как вам считали эти 30 недель??? У меня получается, что по последним м., 30 недель только 12 марта, по первому скинингу 1 марта, а по последнему 25 февраля вообще )))нехилый короче разброс)
7 января 2018
Вопросы во время беременностиДекрет
Можно ли уйти раньше 30 недель в декрет?.. я хочу январь отработать и уйти в отпуск. Отпуск получается не 36 дней, а примерно 15-18, т.к. в августе была в отпуске. Так вот, по моим подсчетам получается что в ежегодный оплачиваем отпуск я уйду в 25 недель, и закончится он в на 28 неделе. Можно ли потом сразу в дикретный или 2 недели нужно будет доработать?
26 декабря 2017
Вопросы во время беременностиКогда «признаться» в Б.?🤰🌸
Когда вы сказали своему работодателю о беременности? Чёт до 1 скрининга не хочу 🤔
5 декабря 2017
Вопросы во время беременностиДевчонки !
Девчонки! Такой вопрос! Работаю в салоне красоты. Беременность 5 недель. Контактирую с кератиновым выпрямлением волос! Как защитить себя? Одеваю мед. Маски. Как быть? Кто сталкивался с такой проблемой?

Узнавай и участвуй