Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
24 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЧистка зубов
Когда начали чистить зубки пастой? И какой?
15 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОксолин?
Мамы, мажете ли нос оксолиновой мазью перед садом? Или бесполезно
27 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМамочкам кто даёт рыбий жир
Кто покупал такой рыбий жир деткам?? Как он? Или какие вообще хорошие рыбие жиры для деток???
Мамочкам кто даёт рыбий жир
24 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летРыбий жир и омега детям
Даёте ли деткам рыбий жир и омегу 3 ??? Смотрю многие дают. Нам 2,3 стоит ли покупать вообще???
11 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНе хочет чистить зубы
Девочки, ребенок отказывается чистить зубы. Начали счистить с первого зуба. В годик с небольшим стала вредничать, теперь никак не уговоришь. Даю свою щетку, мне чистит зуба, а ей никак не дает, зажимает губы, язык высовывает, зверям своим не хочет чистить, сама в руки шетку не берет. Какая-то дикая вредность ппоснулась. Нужно ли чистить насильно через псих или что делать? Боюсь запустить, наследственность у нас плохая.
10 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летИммунитет
Мамочки, что можно давать для иммунитета ребёнку? Нам 1 год, может витамины можно начать? Ужасно часто болеет(( Вроде всегда контролирую как одет и сквозняков в квартире чтоб не было, кондиционеров опасаюсь и все равно блин Сейчас уже вторую неделю болеем… Началось все с энтеровируса, а теперь горло, сопли, кашель Сил уже нет… постоянно по врачам
29 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНасколько заразна ангина
Привет, девочки. У меня вопрос. Уже два дня болею ангиной, вчера была высокая температура и при этом мы тесно контактировали с ребенком - я лежу, а она лезет прямо в лицо, спали в обнимку. Изолировать никак, муж на работе, комната одна. Решили сегодня отвезти дочку к бабушке на сутки… но я боюсь, что она и сама заболеет и стариков заразит. Может такое быть? Я с температурой и адской болью в горле просто не справлюсь… Как уберечь ребенка и какова вероятность заражения. Ваш опыт?…
28 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКак не заразить ребенка?
Девочки, у меня то ли орви, то ли ангина, к вечеру температура уже за 38. Есть шанс еще защитить ребенка? У меня есть свечи виферон, есть оксолинка. Но у нас настолько тесный контакт, что даже не знаю… комната одна, дома мы вдвоем, деваться некуда друг от друга, все кормление и мытье на мне…
29 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЗакаливание
Добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом закаливания малышей.Ребенку год и три месяца, с ноября практически каждый месяц болели, а то и дважды в месяц.Хочется укрепить иммунитет.В интернете много информации на эту тему, но хотелось бы прочитать реальные советы.Спасибо!
17 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летВирусы и как с ними бороться?
Ребёнок постоянно хватает какие-то вирусняки. Как с этим можно бороться? За 2 года уже 4ый раз. Сейчас прилетели из Испании с майских в субботу, в среду темпа — 39,7 ♀️. Сдали кровь — вирус. До этого была розеола и ещё пару каких-то вирусов, когда 3 дня температурит и потом все. Прививки все стоят. Бактериальными инфекциями не болели ни разу. И банальной простуды не было. Но вирусы постоянно хватаем. Я конечно дома не сижу, и в бассейн ходим и в ТЦ и за границу летаем. Но все мои подруги живут так же с детьми, но у них так часто нет вирусняков. Можно с этим что-то сделать?
Новость дня,