Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
27 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОбед какая-то пытка(( Что я делаю не так?
Сын в обед стал отказывается от еды ( супы, обошли с мясом и прочее) даже если после завтрака прошло 5!!! Часов, он не ест. Максимум ложек 5-6 получится скушать и на этом все! Раньше ел хорошо… Это такой период или я чего-то не понимаю/ не знаю?
25 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКак накормить малоежку в
Как накормить малоежку в год ?? Даёте ли вы баночки? Или еду с общего стола?
17 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летУ ребёнка очень плохой аппетит
Уже неделю толком ничего не ест. Начала переживать. В обед отказался от супа. Может съесть несколько кусков хлеба и выпить кефир. На ужин может съесть один огурец. Мясо, рыбу не ест. Может покушать немного макарошек. Капризный, грустный. Может быть такой долгий отказ от еды от зубов? Беру на руки и чувствую, что стал легче, похудел
27 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНе ест общий стол
Ему абсолютно неинтересна наша еда( каши никакие не ест ( не на молоке, не на воде, не подслащённые), максимум 2 ложки, супы вообще никаких не ест, картошку только оттуда может покушать, не дай Бог дам кусочек фрикадельки из супа или овощей Но зато мы на завтрак едим кашу из коробок безмолочную на кефире из раздатка, разбавленной тёплой водой🏻♀️ на обед либо баночные овощи ( обычные жуёт и выплёвывает и потом отказывается) либо картошку, мясо только баночное и то не много, на полдник творог с фруктовым пюре, могу дать банан, клубнику немного, запиваем все кефиром, на ночь и ночью смесь 3! Все! Пытаться его накормить едой с общего стола или забить и ждать когда придёт время ??
22 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПитание
Девочки подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок обьявил бойкот отказывается кушать. Требует только сухомятку и вкусненькое. Сегодня даже спать голодный лег, а я уснуть не могу потому, что сын голодный. Что делать подскажите?
18 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЕда и мультики
Девочки, выручайте. Мы, видимо, сами себя загнали в эту беспонтовую ситуацию… но ребенок отказывается есть. Обычно всегда ели без мультиков в стульчике для кормления, давала две ложки. Сейчас мы вне дома, на отдыхе, стульчика нет. До нашего отъезда бабушка начала кормить с мультиками, но и мы несколько раз включали, пока были в пути, чтобы упростить процесс… теперь ребенок отказывается есть без мультиков, требует включить ей «три кота», орет до истерик, может полчаса-час орать, ходит голодная. Давится слезами, визжит, валяется, бодает меня лбом до синяков. Может, совпало с зубами, возрастом истерик, не знаю. Но это жесть, мы уже ничего с мужем не можем делать, только слушать истерику или су…
2 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПроблема накормить
Привет, девочки! Посоветуйте, как себя лучше вести при проблемах с кормлением. У нас дерматит и реакция на цельное молоко, ограничены яйца, курица. В итоге, много едим каши на воде. Я стараюсь чередовать разные, добавлять фрукты, либо мясо, чтобы было повкуснее… но последнее время кормление превратилось в борьбу — сама съедает пару ложек, когда кормлю я, начинает сопротивляться: набирает полный рот, давится, вываливает все назад, орет, дерется, швыряет ложку. Каша на стене бывает… Я не могу бросить на самотек, ребенок будет голодный, кормить одними овощами тоже не дело. Посоветуйте, как поступить, настаивать или нет? Может, какие-то идеи блюд, помимо каш, овощей, фруктов, мяса… От постоянно…
2 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНе едим
Ладно там, зубы лезут сейчас. Но и до этого было так. Не ест новые продукты. Ему интересно, что в нашей тарелке. Он лизнёт и плюет. Куски не жуём. Мясо так вообще для него фу. Были периоды когда вроде он охотно ел. Сейчас нет. Прям категорическое. Только кашу. Овсянку он готов есть на завтрак, обед и ужин. И булки жует. Творог ещё хорошо заходит. Все остальное ну никак… ГВ у нас пока, это компенсирует. Но я даже не знаю. Мне стоит переживать, что у ребёнка такое отношение к пище или нет?
8 апреля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСколько кушают малыши-взросляши
Вот думсю, мы одним так мучаемся или это норма от года до двух долго есть 🤔 Сколько времени заримает прием пищи у ваших деток и какой объем съедают? Моя сама не ест, может всего пару-тройку ложек, кормлю сама. Возьмет ложку и сидит думает. Кормление минимум занимает 30мин, часто до часа растягивается. Еда остывает, грею по нескольку раз. Бесит это ужасно.
2 апреля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНе ест Фрукты =(
Дочка совсем отказывается кушать сырые фрукты(яблоки.банан.грушу...) раньше хотя бы банан половинку съедала.После года махоньку кусочек и всё.Выталкивает изо рта. И терла и в ниблер снова сувалаКороче только пюре термообработанные🤔😑 Как у вас??? Дочке 1г 2мес.
Новость дня,