Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
26 марта 2020
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСон в 1,10
Сколько спят ваши дети в 1,10? Отдельно дневной и ночной сны.
17 марта 2020
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПро долгие укачивания
У нас последний месяц-два просто кошмар что со сном творится. Дочка не хочет спать прям до истерик. Дневной сон еще куда ни шло. А вот с укладыванием на ночь вообще беда. Не просто плачет и вырывается, не просто по 100500 раз просит воды и на горшок. Она еще и кушать просит — и прям ест! И на горшок реально ходит — стала свои дела по-большому делать вечером! И хуже того — наш папа работает в графике, и когда он во вторую смену, то она не спит до 2-х ночи, ждет его, пока домой придет, пока покупается, чтоб с ним засыпать. Утром просыпается вне зависимости от того, во сколько легла. Уснет в 23, проснется в 8. Уснет в 2 ночи, проснется в 8! Не досыпает никак. Только раз в неделю дневной сон не…
15 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПроблемы с укладыванием🤷♀️
Уже наверное неделю когда укладываю дочь, она начинает протестовать, выгибаться, орать, пытаться уйти. Что на дневной, что на ночной сон. Пока не рыкну на нее, не успокоится… У кого так было?
19 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летРежим сна в 1,4-1,6
Девочки, напишите режим сна деток в 1,4-1,6. Сколько в сутки сна получается? И вообще, кто знает, какая норма сна в этом возрасте?
14 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЗасыпание
Как быстро засыпают у вас дети вечером в возрасте 2,5 года? Сами засыпают или сидите с ними? Мой с 7 месяцев сам засыпал. Спал всегда отдельно. Сейчас не уложить! По часу приходится укладывать и ещё сидеть с ним так как без меня не спит ♀️. Вечером все четко — купание, чистим зубы читаем сказки, потом все равно не спит! Дневной сон около 2х часов.
13 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОтказ от дневного сна в два года.
Доброго дня всем. Нам 2 года и 3 мес, и моя мадам отказалась от дневного сна, это при том, что никогда она и не спала его долго: максимум час-полтора, иногда было по три часа, но по пальцам сосчитать. Теперь маемся с ней почти круглосуточно с 7 утра и до 8 вечера. Но ведь она энерджайзер ещё тот, не сидит ни минуты, бегает из комнаты в комнату, при всем при этом я должна её сопровождать и развлекать. Предлагаю полежать хотя бы, выключив свет, орет, как будто я что то бесчеловечное предлагаю ♀️. Лежать тоже мне не даёт ни минуты.Вопрос к таким же потерпевшим, как и я: ваши дети отказывались от дневного сна так рано? Может быть потом снова начали спать? И что ещё кроме пластилина, рисован…
13 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летРаспорядок дня
Какой режим дня у ваших полуторагодовалых детей?
27 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПереход на 1сон
Ещё на прошлой неделе сын спал по два раза, при чем каждый сон был 1,5-2 часа( в редких случаях и до 2,5 вечерний доходил). Все было отлично, ночной сон тоже хороший. С выходных резко перешёл на 1 сон. Длительность сна стала 1-1,5 часа максимум, ночной сон стал неспокойный, и вначале просыпается и за ночь несколько раз. Я думала, что если спит теперь один раз, то сон будет длиннее или хотя бы такой же. Не понимаю как он выдерживает так долго не спать)))). Было у кого так-же, через сколько прошло, хотя бы ночной сон когда улучшился?
27 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСколько вы гуляете с годовалыми малышами осенью и зимой?
26 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДневной сон
Сын уже месяцев как 5 перешёл на один сон. Так вот сейчас днём он спит иногда по 3-4 часа. Нормально ли это? Если не разбужу, может и 4, 5 проспать. Сейчас у нас погода серая такая, солнца нет, уныло, сонно, может из за этого?