Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
21 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летУкладывание на ночь в 2 года
Кто как укладывается? Какие ритуалы у вас, сказки, песни, разговоры...? Вместе спите или раздельно?
12 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПереход на один сон
Девочки нам год и две недели, до сегодняшнего дня спали два сна, до обеда час-полтора и с 16:00-16:30 где-то в районе часа.В ночь уходили в пол десятого и до утра могли раз или два проснуться. В последние три дня все так и было, засыпала в ночь, я клада её к себе в кроватку, спит все ок.Потом просыпается и кричит, укладывают заново через час вновь просыпалась и снова укладываю… Вообщем в час ночи она наконец крепко уснет и спит до утра.Думала на зубы, у нас два внизу два вверху и рядом с верхними скоро прорежутся, но днём то её это не беспокоит.Вот всё таки решила а может мы много спим днём??? Решила не укладывать на второй сон, в обед мы поспали с 11:40 до 13:45, целых два часа, вечером бы…
12 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПросто ужас!!!!!!
Который день, дочку как на сон укладываем так жуткая истерика с такими криками, взахлёб и спать хочет глаза трёт но орет как дикая! Только нарадоваться не могла хорошо так засыпала сама рядышком со мной, я просто лягу и все, она повертется и уснёт, я только одеялком потом накрою. И днём также научились! А сейчас, ее будто подменили!!! Уже укачивает с мужем по очереди и так и сяк и с бутылочкой!!! Нифига! Закатывает истерику! Зубов у нас по прежнему 6… может это зубы так лезут и она супернервная стала? Я уже не могу мы все вешаемся у всех руки уже трясутся!!! Чуть что не по ней сразу ор! Я уже психанула в кровать посадила и вышла из комнаты они сколько хочешь, дак она час орала я зашла не вы…
10 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летАкклиматизация
Приехали с Турции домой на север и все как то плохо. Спит плохо, постоянно плачет, хотя всегда хорошо спал. Там все было замечательно и никаких проблем со Сменой климата не было. Вот он уже больше часа плачет, время пол четвёртого ночи. Психует, кричит, волосы мне выдирает. Уже и нурофен дала и покушать, пыталась укачать, ни в какую Не могу понять, связанно ли это с акклиматизацией или же что то происходит внутри? Врача вызывали, сказала «болезнь путешественника». Он впервые себя так плохо ведёт по ночам, даже будучи младенцем таких проблем не знали.
4 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСон в 1,8
Девочки, прошу совета из вашего опыта. Мы на ГВ спим очень плохо ночью, просыпаемся каждые 40 мин- 1,5 часа. Может глупо с моей стороны, но я надеюсь, что перерастёт или сон наладится, когда закончим ГВ У кого детки плохо спят или спали, что вы делали? Как восстанавливали сон?
4 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСтал просыпаться по ночам
С рождения и до прошлой недели спал всю ночь (до 6 мес только покушать просыпался). А тут как подменили. И не то чтобы просыпается, а начинает ворочиться, хныкать, но при этом спит. И если не взять на руки, то проснётся и будет плакать. Каждую ночь раза по три
3 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет1,2 ребёнка как подменили
Девочки, сын стал плохо спать очень уже где тл неделю. Стал просыпаться по 2 раза за ночь поесть. Просыпаться в 2-3 и 7 утра. Хотя раньше был подъем в 9. Теперь пытаюсь накормить и уложить до 9 но не выходит. В ночь всегда уходили в 21, теперь до 23 не уснет. Дневной сон тоже испортился. Короче я опять вымотана. Днем ещё одни капризы. С улицы с воплями, в коляску с воплями, в комнату не пустить орёт, шкафне дашь открыть орёт. Что такое не пойму, зубов новых не видно.
2 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДоче 1,4.
Доче 1,4. В 8-9 месяцев вылезло 4 зуба и пока на этом всё. 3 недели назад поднялась температура, часто ходила в туалет по большому. Вызвали врача, сказала что лезет 5 зубов. Что давно не лезли, а теперь сразу много и организму тяжело. в течении недели температура поднималась до 39,7. Ребенок был вялый. Пропили антибиотик. Температура прошла, через несколько дней ребенок пришел в себя. Только раньше она просыпалась в 8 утра, после этой болезни подъем в 5-6 утра. По ночам часто плачет. Уже 3 недели прошло, а зубов так и нет. Уже и не знаю что делать. Кто-то сталкивался с подобным?
26 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПроблема со сном
У кого у детей до 2 лет были проблемы с укладыванием ребёнка на сон. Дочери 1,10 дневной вообще беда. Подъем ранний в 6 45-7. На ночь с трудом укладывается по 1-1,30. Спит ночью спокойно, вообще не просыпается. Кто к неврологу обращался. Изменения заметили? Запись к неврологу через месяц только. И ещё. Кто в таком возрасте водил детей к остеопату? При проблеме со сном. Изменения заметили? Спасибо всем кто откликнится🙏
26 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПроблемы с сном и режимом в 2.5 года.
Началось все 3 месяца назад.Ночью плохо спал.Глицин по совету невродога не помог.Сваливала на зубы.Они вылезли, но все продрлжилось еще хуже.Встает ночью писать а потом укачиваю до рассвета! Потом в 6.00-6.30-7.00 подъем и укачивать безполезно!(качается только дома! У свекрови и моей мамы не просит качать)Днем в 11 обедает (завтракает в 8.00 сам просит)и просит качать и спать до 12.00-12.30.На ночь ложиться стал в 21.00 тоже и тоже качать.Пробывала и перед сном гулять за час (например раньше в 22.00 ложился и в 9.00 просыпался)в 22.00 укладывала с качанием в кровати и все равно как штык вставал в 6.00, но ночью спал хорошо.Если не качать не заснет.На ночь то ладно, а днем как быть?! Я уже т…
Новость дня,