Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
11 июня 2020
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМожет ли ребёнок начать периодически зажмуривать глаза из-за прорезывания зубов?..
Ну, точнее, выглядит это как будто при моргании она на доли секунды задерживает веки в сомкнутом состоянии. В день таких эпизодов с зажмуриваниями бывает по 2-3. И в последние дни она стала ещё часто глаза тереть. Сейчас, насколько я понимаю, прорезывается зуб (дочке 1 год и 2 месяца). Это не похоже на какую-то игру и т.п., но при этом я как-то попробовала сама начать так зажмуривать глаза, чтобы посмотреть, повторит ли дочка это действие сознательно — она повторила. Записаны к врачу, но пока хотела ещё у вас спросить: может, у кого-то было что-то подобное?..
25 марта 2020
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКто сталкивался с проблемой вросшего/сорванного ногтя у малышей? (с фото)
Не знаю, как правильно назвать такой ноготь, но, в общем, ситуация такая: у дочки оторвался боковой кусочек ногтя, фото прикрепила, хоть оно и не очень чёткое (на втором фото обвела контур ногтя). Хирург нам говорил, что этот участок вырастет сам, но он так и не растёт, пойдём на следующую консультацию, пока хотела спросить тех, у кого были похожие ситуации: Как вы решали такой вопрос? Это как-то операционно решается?..( Или кому-то удалось восстановить ноготь какими-то другими способами?.. Буду очень благодарна, если сможете своим опытом поделиться!!
Кто сталкивался с проблемой вросшего/сорванного ногтя у малышей? (с фото)
Кто сталкивался с проблемой вросшего/сорванного ногтя у малышей? (с фото)
3 января 2020
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЗубы
Ура! У моей крошки вылезло 2 зуба! 6 января нам только 5 месяцев. А жаль, мне нравилась ее беззубая улыбка))) В итоге: у старшей первые зубы вылезли в 5.5 месяцев, а у младшей в 5 месяцев. У вас когда зубки вылезли)) И кстати, как только второй зуб вылез сразу же слюней гораздо меньше стало))
24 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОбрезание
Хочу сделать сыну обрезание, муж как то не очень за. Какие есть аргументы за и против? И какой возраст идеален для этой процедуры?
21 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСегодня открыли сезон утренников
Сегодня открыли сезон утренников
Сегодня открыли сезон утренников
20 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКонтроль за параметрами ребенка. Есть же не мало детей с запорами например, когда надо следить за количеством стула. Зубы, рост, вес- не мало параметров. Вы, как родители, пользуетесь ли какими либо приложениями или программами за отслеживанием данных параметров? Хотелось бы чтобы все это было под рукой, в телефоне ( андроид), выводилось в виде графиков, было наглядным. Искала, пока ничего удобного не нашла. Поделитесь, если пользуетесь чем то подобным.
20 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПервая электрическая щетка для ребенка.
Какая лучше? Хочу взять малышу, нам полтора года. Есть ли модели для этого возраста? Безопасны ли они для детской эмали и десен? И как по чистящим свойствам себя показывают?
20 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЗаварной крем сколько может храниться в холодильнике ?
для наполеона вчера сварила крем, сегодня перемазываю коржи и завтра только вечером подам его, и тут меня осенило почитать про заварной крем и пишут что его можно хранить максимум 6-12 часов 😱😱😱😱что мне делать ?? новый варить ?? хозяюшки опытные поделитесь мнением !!!
19 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летШампунь для девочки?
Каким шампунем пользуетесь, чтоб волос не сушило? Возраст 2 годика
19 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДергунчик
Сын постоянно трогает себя за своё интимное, при чем не из интереса, а будто его что то беспокоит. Может просто рыдать на взрыт, чтоб с него сняли штаны/трусы, будто ему не удобно. А может действительно обнаружил и ему слишком интересно. Но может все таки надо к врачу? К какому врачу с таким идут? Хотя вроде посмотрели, там вообще ничего нет🏼♀️вот и думаем: интерес или беспокойство