Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
11 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летИнфанрикс гекса + Превенар 13, реакция
Девочки, вечером вчера поставили две прививки, сыну 1,6, второй инфанрикс + превенар. Вчера была температура 37. Утром проснулся вялый, капризный, плачет, еле ноги передвигает, уже очень испугалась, обычно он носится по квартире. Температура 37, 8. Дала нурофен. Очень переживаю. Гулять и купать сегодня так же запретили. У кого была такая реакция?
9 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМанту и корь в один день
Можно ли так делать? Я была уверенна что так и поставим, но слышала что делают манту и через 72 часа, показывая ее ставят корь. Наша педиатр ничего не говорила по этому поводу, как будет лучше в один день или с интервалом? Может есть кто в 4 на белом городе наблюдается, как там делают? Завтра уже идём на прием
1 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМанту
Можно ли при насморке делать?
25 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДивакцина или приорикс?
Предстоит первая прививка от кори, какую выбрать вакцину? какая легче переноситься? в бесплатной предлагают дивакцину, но там придеться от краснухи ставить отдельным уколом… или лучше сделать приорикс, платно? какая вакцина переноситься легче? что посоветуете?
15 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПентаксим или АКДС
2 раза ставили пентаксим, на 3 раз сказали что стоит выбор либо платить за пентаксим либо ставить АКДС бесплатно, уточняю у педиатра какая же прививка лучше, отвечает что обе прививки не плохие. Другой педиатр сказал что пентаксим не защищает от коклюша, не знаю какую прививку поставить ребёнку, кто нибудь ставил ребёнку Прививку АКДС, как отреагировал ребёнок?
14 ноября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летТемпература 37 и прививка?
Нам завтра надо идти делать прививку. Вечером перед сном я померила ему темпу, оказалось ровно 37. Не бегал, не скакал. В спокойном состоянии мерила. И вот лежу и не знаю идти или нет? Никаких больше симптомов простуды нет. Но, спал и вёл себя как обычно. Помню до года такая темпа является нормой, но ему уже 1,5. В инете никакой инфы не нашла… (((
1 октября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летСтоит ли ставить прививку?
Девочки, стоит ли ставить прививки в адаптации к детскому саду или же лучше отложить до полной адаптации к садику?
Стоит ли ставить прививку в адаптации к садику?
26 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПрививка корь краснуха паротит
Кто делал в 1-1,5, как подготовились, как перенесли? Является ли вяло текущий атопический дерматит противопоказанием? Его не удалось вылечить, живём с ним. Ещё аллергия на бкм 2 из 4 степени. Ещё вопрос, слышала, компонент кори живой, это значит что если у меня допустим сейчас иммунодефицит (иммунолог поставил диагноз), могу ли я заразиться от сына? Прошу прощения, если тупой вопрос, не разбираюсь.
19 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПрививки
Девочки, вы когда — нибудь ставили деткам прививки сразу после болезни? Не знаю как быть. Пришли за справкой после болезни, неделю назад болели (ларинготрахеит, отит ), врач предложила поставить полио + от гриппа. На что я возразила, что мы только выздоровели же. И то ещё кашляет немного. Она сказала, что это уже прошлый век, что надо ждать 2-4 недели после болезни. Это уже ученые доказали, что лучше ставить когда иммунитет слабый, чтоб он научился вырабатывать иммунитет… типо того… Что так говорят, врачи которые давно учились и не совсем разбираются в таких нюансах… девочки, кто что скажет ?! Я настроена больше отрицательно ( хотя направление подписала ). Врач эту очень уважаю, доверяю. Ес…
18 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летУ манту меряют выпуклость или все покраснение?