Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
11 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПермь. Ортопед
Где есть хороший ортопед (детский) у нас в городе?
3 июля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЗрение у 3х летки
Девочки, сегодня были у офтальмолога. Оба глаза у дочки -2.5(((. Т к Васене скоро 3ри года, врач сказал, что можно провести какую то процедуру по остановки развития близорукости (не операция!!!) . Но как называется, выпала из головы, не могу вспомнить. Может кто делал, знает?
20 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летВрачи в год.?
Напишите пожалуйста список врачей для осмотра в год? В инете нашла, но там психиатр и стоматолог ещё в списке… так ли это? Спасибо🍫
19 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМед.карта в сад
Привет, девочки. Подскажите, пожалуйста, как долго оформляли медицинскую карту для сада? У нас до конца путевки осталось примерно 3 недели, успеем? Сразу не сказали, я уже в садик пришла оформляться, а там говорят - несите мед.карту до окончания срока действия путёвки. Неделю времени потеряли… И где брать бланк этой карты, его надо где-то купить? Какие врачи и анализы обязательны в Волгограде? Если кто делал в платных (вдруг не успеем), сколько обошлось? Спасибо за ответы всем заранее!
11 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПроходим комиссию к саду.
Нам сказали пройти офтальмолога, экг, сдать анализы ( кровь, моча, кал). И в конце к педиатру. Сегодня сдали только кровь, экг снова сделать не получилось, плакал сильно. К офтальмологу идти тоже смысла нет, знаю что ничего не получится посмотреть. Но все равно пойдём, в карте же нужно что то написать
3 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летМедкомиссия в сад
Кто проходил медкомиссию в частной клинике? Расскажите, стоит оно того? И надо ли потом за заключением идти к участковому педиатру или уже сразу готовую карту в сад отдавать? Кто в Воронеже, расскажите, где делали и сколько платили.
2 июня 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДевочки, помогите пожалуйста!
Была у нас сыпь на теле, щеках, был ребёнок беспокойный, нервный, плохо спал… Искали причину всего. Аллергии по факту нет и атопического дерматита нет. Врачи дебилы ставили такие диагнозы. Назначали гормональные мази и антигистаминные. Меняли смесь много раз и сажали на диеты. У ребёнка уже 3 раз плохая моча, с уратами. Он мало пьёт. Полезла я читать интернет и все встало на места в голове. Мочекислый диатез. Кристаллы солей в почках, не дай бог песок и камни, поэтому и плачет и плохо спит и беспокойный и кожа плохая… Вопрос. Какому врачу идти? К нефрологу? Какие обследования почек нужны? УЗИ песок не показывает вроде. Очень надеюсь на помощь девочки 🙏
31 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОкружность головы
Девочки, совсем запарилась уже 😖🤯😩 нам 1,6 года и окружность головы 45 см. Родничок закрылся очень рано( до 3х месяцев) невролог сегодня мерила и ничего не сказала. Визуально выглядит все отлично. Есть тут тоже такие с маленькой окружностью? Или мне завтра ехать к врачам платно бить тревогу 😩
5 мая 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летВоронеж, УЗИ сердца ребёнку
Пожалуйста, подскажите где и у кого можно сделать УЗИ сердца ребёнку в Воронеже. Но не так: «мне врач понравилась, как человек, она нашла подход к ребёнку...», надо чтобы врач было очень грамотен в этом деле, остальное для меня все второстепенно!
22 апреля 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летУвеличены лоханки обеих почек у ребенка
Девочки, привет, были на узи органов брюшной полости. Увеличены лоханки левой до 14 мм, правой до 13 мм почек, размеры в норме, паренхима не изменена при наполненном мочевом пузыре. К врачу в четверг. Кто сталкивался? Как лечили? ОАК и ОАМ в норме
Новость дня,