Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МарияЕленаNika
12 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летЧешет уши. Часть 2
Съездили к Лору, глянули эндоскопом. Все хорошо, отита нет. И грибка нет! Видимо на зубки)
3 декабря 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летНа каких обследованиях настоять на приеме у невролога?
Привет девочки! Хочу проверить сына. Речь у нас состоит из би би, мама, му му, гав гав, да и таких слогов простых не очень много. Все понимает и просьбы выполняет. Договорилась о встрече с дефектологом. Скоро пойдём на консультацию. Сыну на днях исполнилось два года. Потом пойдём к неврологу и прежде чем давать препараты ( их скорее всего выпишут)хочу обследовать. На какие обследования можно пойти в нашем возрасте?..
27 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКто разбирается что написано ?♀️
Кто разбирается что написано
25 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПосле того случая, поход к неврологу.. Поставил он нам АРП(аффективно-респираторные приступы). Сказал делать ничего не надо, пить тоже♀️ Такое встречается у 5% детей, пока формируется нервная система так и будет, но не факт конечно, что у нас это повторится ещё. Типо ничего страшного в этом нет, не переживайте, он все равно задышит🤯🤯🥴🥴 Да я просто сумма сойду, если повторится… Ну и стараться присекать такие приступы, не давать перевозбуждаться, режим наше всё Ну и старатья присекать такие приступы, если только начинает, умыть водой, дунуть в лицо, чем то быстро отвлечь. В общем нового от него ничего не узнала, обследование тоже никакое не нужно♀️ Были мы в Трухманова у Черекаева. Завтра …
21 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПост для мам мальчиков
несколько недель назад ходили к хирургу по поводу покраснения кончика пениса. На приеме хирург отодвинула крайнюю плоть до половины головки( я не трогала там ничего до этого). Она показала как обрабатывать и закладывать мазь. Лечение мы прошли, покраснение прошло и я перестала открывать головку. Прошло недели две, сегодня в баню ходили, решила проверить все ли там у него в порядке, а головку открыть совсем не смогла, там дырочка буквально миллиметра три только открывается и все. Что-то я переживаю, нормально она потом у него открываться будет? Или надо было каждый день теперь открывать и я все испортила?
19 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летГерпетическая ангина.
Девочки, врач поставил сыну герпангину. Недавно писала, была температура 40. Глубоко в горле есть афточки. Ребёнок почти не ест, только то что любит по чуть чуть, но это не мешает ему трескать хлебцы и печенье. Дак вот, расскажите у кого у детей была герп ангина, что вам назначали? Как долго проходило горло? Как было самочувствие ребёнка? И ещё непонятно, вроде сказала что это энтеровирус или коксаки, при этом пишет герп ангина. Сыпи нет. Обьясните плиз, что это такое?
14 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летБоязнь врачей и процедур
Не про нас, а про ситуацию в поликлинике.Ходили недавно с дочкой в поликлинику, проверять манту и ставить Пентаксим.Стоим в очереди, общаемся с мамочками, возраст у всех деток разный до года и старше, там два кабинета процедурных, для совсем малюток и старше, всех стоят в очередь кто на прививку кто на манту.Ну и вот.Всё было тихо, и тут картина маслом, сначала бежит мальчишка лет восьми, за ним следом его мама и рядом возле них девочка, соответственно сестра для мальчика и дочка для мамы)Им должны были делать манту, мальчик пытался убежать, мама зажала его возле дверей кабинета, он кричал орал кусал мать, вырвался, она его уговаривала, говорила что это не больно и все в этом плане, зашли о…
13 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летКак дозвониться в филатовскую
Надо записаться к хирургу, сказали запись один день сегодня, ждали этого дня, а теперь дозвонится не могу, причем раньше вешали на ожидание и был шанс, а ткперь говорят, что операторы заняты и просят звонить позже, и все, тупик. Просто вешу на телефоне на наборе номера, постоянно и одно и тоже, это же не реально и неудобно. Есть секрет может во времени звонка или что?
6 сентября 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОстеопат, Москва и МО
Девочки, может кто показывал малышей🙏 лучше конечно район Коломна-Воскресенск-Раменское-Люберцы. Но Москву тоже рассмотрю. Подскажите, пожалуйста🙏
30 августа 2019
Здоровье и питание ребенка от года до трех летОртопед москва
Девочки, подскажите хорошего детского ортопеда 🙏🏻