Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
7 января 2019
Дети от 3 лет и старшеСрочно срочно нужен совет!!!
Дорогие девушки, срочно напишите что думаете! Дочке 4 года, записались на прививку Превенар 13 российского производства. Но всё чаще слышу что лучше делать вакцину Превенар 13 производства США. Записаны уже на этой неделе ставить.Нам стоит перезаписаться на США???
3 декабря 2018
Дети от 3 лет и старшеПрививка
Такой вопрос если ребенок принимает имуностимулятор, то нельзя делать прививку АКДС?
11 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеВакцинация от клещевого энцефалита
Вакцинация против клещевого энцефалита проводится в детском саду. Никогда не ставили. Страшновато. Кто ставил? как реакция?
11 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеТемпература на прививку Превенар
Скажите, кто делал детям прививку Превенар13, когда поднимается температура? Может ли поднятся не сразу, а через 2-3 дня? Дочке сделали в пятницу днем, а температура поднялась ночью с субботы на воскресенье. Т.е. прошло 1,5 суток от прививки. Может быть такая реакция или это уже вирус подхватили?
15 октября 2018
Дети от 3 лет и старшеРеакция Манту
Какая у Ваших деток была от года до трех лет? Нам нужно уже делать, но сейчас аллергия у ребёнка и решила в интернете прочитать про аллергию и Манту. И, оказывается, первые годы жизни она должна показывать положительный результат? У нас вообще ничего не было, только точка от укола. Как было у ваших деток?
12 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеПревенар
Я от данной прививки писала отказ. Сейчас думаю над тем, чтобы её поставить. Кто ставил, какая реакция была? Не болеют детки? Мы мучались с отитами и я обсуждала с лором эту прививку. Она говорит что отиты наши вызваны не пневмококком, а увеличенным аденоидами. Сейчас аденоидов нет и очень высока вероятность возникновения пневмонии. Может все-таки имеет смысл её поставить? И вопрос к девочкам, чьм деткам аденоиды удаляли, через какое время начали посещать сад? Я думала что через месяц — 1.5 уже можно. Но что-то сомневаюсь.
6 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеПрививка от гриппа!
Девочки кто ставит деткам её?
31 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеВираж Манту после ветрянки.
Всем доброго времени суток.Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: Ребёнок только переболел ветрянкой, вышли в сад и на следующий день ему поставили пробу Манту, в результате инфильтрат 11 мм и направление к фтизиатру через 2 недели.Может быть вираж из-за болезни ветрянкой, может следовало подождать хотя бы пару недель?
11 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеАдсм в 6-7 лет!
Через сколько после прививки можно принимать ванну??? Врач сказала в душе можно в тот же день, главное не тереть. А вот про ванну я забыла спросить.
11 июня 2018
Дети от 3 лет и старшеПолиомелит уколом!
Кто недавно ставил? Все ок? А то говорят импортных уколов полиомелита больше нет, а русский только недавно начали производить в уколах инактивированным… насколько он опробирован неизвестно… стремно ставить (((

Узнавай и участвуй

Новость дня,