Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МадиМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
10 октября 2019
Дети от 3 лет и старшеКниги про детские кризисы
Посоветуйте как пережили, ребёнку три года, все не так ей, с ума сойти просто?
1 августа 2019
Дети от 3 лет и старшеМуфта, Полботинка и Моховая борода
Одни из любимых наших историй в последнее время — это истории о Муфте, Полботинке и Моховой бороде от известного эстонского писателя Эно Рауд. Эти маленькие, добрые, преданные существа ( которых называют накситралли), позволили нам много вечеров подряд увлеченно «наблюдать» за их приключениями. Забавные, находчивые и каждый по своему удивительные. Повествование о них изложено в 4х «книгах»( по факту это 2 издания в каждом из которых по 2 части). Переиздано уже в 6 раз. Книги, которые были популярны уже в моем детстве. Жаль у меня таких не было. Спасибо издательству «Нигма» @idnigma за такие чудесные книги🌸🌸🌸 А у вас в детстве были книги про накситраллей?
Муфта, Полботинка и Моховая борода
фото
18 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеИнтересно мнение о сказке.
Интересно мнение о сказке. Как вам? Почитали бы вашим детям? Жил-был слон. Жил он в Африке. У слона была семья — мама, папа, дедушка и бабушка. И они слона всё время кормили. Бабушка кормила его оладушками со сметаной. Папа — блинами со сметаной. Мама — хлебом. А дедушка — яблочками. А слон всё ел и ел. И стал совсем большой, толстый и тяжелый. А потом решил поспать. Проснулся — и опять ел. Оладушки, блинчики, хлеб и яблочки. Тогда взрослые сказали, что слону пора погулять. Слон пошел гулять и встретил своих друзей — зебру, льва и жирафа. Друзья сказали: — Давай играть с нами! Будем прыгать. Слон подпрыгнул, но он был такой тяжелый, что земля треснула. — Ну ладно, — сказали друзья. — Д…
17 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеКнижки с народными сказками
Книжки с народными сказками Детям скоро три года, думаю уже потихоньку начать им читать нормальные сборники народных сказок. Ну т е не Сутеева и не Колобка с Репкой, а что-то посложнее. Порекомендуйте, пожалуйста, конкретные книжки? Или составителей? Знаю, что сейчас много издаётся всего. Поэтому трудно сориентироваться. Где-то сильно адаптированные, где-то подборка Странная, иллюстрации много где плохие... И отдельный вопрос — народные зарубежные сказки. Братья Гримм и Шарль Перро понятно, а остальное? Вот помню в детстве я очень скандинавские любила, они такие страшные были… Апдейт: интересуют не только и не столько для трёхлеток, а в принципе, в т ч на будущее.
15 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеСказкотерапия для подростков.
Больше для себя. Хочу собрать сборник сказок. Это начало. Они в коментариях. Может еще кому пригодится.
5 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеДетские книжки
Подскажите где заказываете детские книжки? А то мы покупаем в магазинах, дорого выходит.
4 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеПлохо читает в 10лет
Приехала племянница, мама её сказала чтобы читала каждый день, но она читает по слогам, сели на время, за минуту 15-20 слов, может что-то посоветуете, может методика какая или книга какая интересна в этом возрасте, чтобы ей самой хотелось её прочесть! Всем спасибо)
2 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеКниги, которые стоит прочесть детям
0-3 года 1. «Радуга-дуга», стихи, сказки и потешки с иллюстрациями Васнецова 2. «Рифмы матушки Гусыни» в переводе К. Чуковского, С. Маршака 3. Барто, Агния. «Игрушки», другие стихи для малышей 4. Гаршин, Всеволод. «Лягушка-путешественница». 5. Доктор Сьюз «Сказки» 6. Левин, Вадим. «Глупая лошадь» 7. Маршак, Самуил. «Мои первые сказки», «Сказки, песни, загадки» 8. Михалков, Сергей. Некоторые стихи. 9. Мориц, Юнна «Стихи» 10. Поттер, Беатрис. «Ухти-Тухти», «Флопси, Мопси и Ватный хвост» 11. Пушкин, Александр «Сказки» 12. Русские сказки о животных («Колобок». «Теремок», «Репка» и т.д.) 13. Сутеев, Владимир. «Сказки и картинки». 14. Токмакова, Ирина. «Карусель» 15. Ушинский, Конс…
11 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеМожет ли жираф облизать свои уши? или книги для маленьких "почемучек"
Большую часть нашей «библиотеки» составляют энциклопедии. И периодически у меня в голове возникает вопрос — уже достаточно? А бывает ли их достаточно? Из уст маленьких «почемучек» в день могут вылетать десятки вопросов, ответы на которые не так очевидны..🤯 Не знаю как вы, но часто мне и самой становится интересно: а правда, какая рыба в мире самая большая? Какое животное самое ядовитое в мире? Правда что Барби когда-то была настоящей девочкой? У взрослых чаще уже нет этой тяги к новым знаниям, стремления понять лучше как устроен этот мир и сколько всего удивительного окружает нас😳… И лишь с появлением собственных детей вспоминаем об этом. Книга Матильды Мастерс помогает не только уто…
Может ли жираф облизать свои уши? или книги для маленьких "почемучек"
фото
9 июня 2019
Дети от 3 лет и старше«В начале было Слово...» Игры на Подготовку дошкольника к чтению
Обучение чтению нужно начинать не с показа букв, а с умения слышать звуки речи. Подготовка к обучению грамоте — Совсем непросто объяснить ребёнку, что такое слово – его нельзя потрогать или увидеть. 🦉Игра «Подскажи словечко» Дятел на дубу сидит и весь день его… а) пилит б) долбит в) звенит г) болит 2.Для постройки дома нужен… а) меч б) кирпич в) грач г) ткач 3.Если длинный, то наоборот… а) узкий б) дикий в) короткий г) высокий 🦉 Игра «Закончи строчку». Серый волк в густом лесу встретил рыжую…. (лису) Хитрый след плест стараясь, по сугробам прыгал … (заяц) Михаил играл в футбол и забил в ворота … (гол) Молодчина эта Лина, лепит все из …(пластилин…
Новость дня,