Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеИнтересные книги, часть 2
5. Груффало. Я честно говоря всеобщего ажиотажа по поводу этой книги не разделяю. Текст, как по мне, примитивен, в иллюстрациях мало деталей, ребенку их разглядывать по долгу не интересно. Но периодически дочь приносит эту книгу и мы ее читаем, поэтому думаю не добавлять ее в подборку было бы не правильно. 2. Умный ребенок 1-2 года, Этери Заболотная. Помимо годового курса обучения есть небольшие рассказы для чтения. Сейчас по этому курсу изучаем виды птиц. 3. Обьединю две книги Clever - Colors и Мои первые английские слова. В первой книге лексика разбита по цветам, во второй по темам. Рони любит оба издания за большое количество мелких картинок, с удовольствием показывает все предметы. Я не…
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеОбзор любимых книг моего тоддлера) 1 часть
Я не знаю, это мне так повезло или в этом есть моя заслуга, но моя дочь любит читать! Книга вызывает у нее гораздо больший интерес, чем любая игрушка. Детской литературы у нас уже оооочень много, потихоньку Вероника собирает свою домашнюю библиотеку. Расскажу о самых любимых произведениях! 1. "Сюзетта ищет маму". Книга популярного брюссельского современного писателя и иллюстратора. Сюжет не замысловат: маленькая божья коровка Сюзетта обожает рисовать. Увидев цикаду, она непременно хочет ее нарисовать, и убегает за ней так далеко, что теряется и не может найти дорогу домой на родную ромашку! Во время чтения Рони показывает как плачет Сюзетта, а в конце, когда божья коровка находит и обнимает…
Обзор любимых книг моего тоддлера) 1 часть
4 дня назад
Дети от 3 лет и старшеКнига для девочки 6,5-8 лет
Я помешана на книгах... взрослых, детских... но сейчас так увлеклась книгами 2-3 года, что упустила совсем, а что читают лет в 7 сейчас? Не просто «что мамы читают детям», а что читающие дети читают взахлёб? Ну, в идеале девочки... Понятно, что все разные, но мало ли я среди Ваших рекомендаций найду книгу для своей сестры. Спасибо. Пс Русские народные душеизлияния не предлагать... пс2 у издательства клевер сейчас шведский стол 10 книг по 270 р. Можете объединиться с подружками, соседками и купить оооочень выгодно
16 января 2019
Дети от 3 лет и старшеБиблия для детей.
Библия для детей. Насколько могла, оттягивала момент ознакомления своего ребёнка с библией, но на рождество малыш заказал «книгу про Иисуса», и я поняла, что больше мне деваться некуда. Для меня религия- это самое сложное, что есть в жизни, хотя одновременно самое простое. Ночами висела в интернете, читала отзывы, такие противоречивые. Потолкалась в оффлайн книжных, обошла три детские библиотеки. Делюсь с вами, что я нашла. 🚘 для самого первого знакомства подойдёт “Новый завет для самых маленьких» Гилберт Бирс. Мало текста, много картинок. Подходит от 1 до 3 лет. Обязательно прочитайте рекомендации для родителей в конце 🛶 Для подросших (4+) крутая книга Александра Меня Свет миру. Каждая гла…
Библия для детей.
Библия для детей.
Библия для детей.
Библия для детей.
фото
12 января 2019
Дети от 3 лет и старшеУмеют ли ваши детки
Умеют ли ваши детки читать в 4 года? Читаю об успехах детей трёх лет которые умеют читать по слогам и чё то приуныла, мой не все буквы ещё знает
12 января 2019
Дети от 3 лет и старшеПосоветуйте книгу 5+
Девочки, есть у нас в семье традиция, когда папа перед сном читает дочке книгу. На протяжении 2х лет это одни и те же истории щенячего патруля, от которых если честно тошнит уже всех, кроме Полины)) муж уже читает их через силу, все знает наизусть))) решили попробовать какую нибудь сюжетную толстую книгу, что бы читать по одной главе в день, соответственно главы не должны быть огромными, на 15-20мин. Вопрос в том, какую книгу будет интересно читать папе и слушать 5ти летней девочке? Гарри Потер было бы идеально, но дочь ещё не поймет, для неё рановато такие книги. Рассматриваем ещё незнайку. Есть идеи?) сборники коротких детских рассказов не заходят никому)
11 января 2019
Дети от 3 лет и старшеесли ты мама девочки,
то наступает момент, когда ты понимаешь, что совсем скоро тебе придется помочь ей «пережить» пубертатный период, понять что происходит и как с этим быть… (с мальчиками конечно тоже наступает такой период, но тут я не спец и даже не знаю «куда бежать» ) К счастью у меня еще есть время в запасе, но увидев эту новинку от «МИФа»( издательство @mifdetstvo ) я решила что не помешает ознакомиться. Книга Маравы Ибрагим ( создана совместно с доктором медицинских наук Радхой Моджил) «Твое личное тело» Аннотация: Когда Мараве было десять лет, у нее начались месячные. Эх, если бы тогда рядом была подруга постарше — умная, честная и готовая безо всякого стеснения и сюмором говорить на сложные те…
если ты мама девочки,
если ты мама девочки,
если ты мама девочки,
если ты мама девочки,
фото
8 января 2019
Дети от 3 лет и старшеЧтение
Как научить ребёнка читать слоги? Буквы знает, но соединять в слоги не может, или не хочет читала в интернете методики разные, но все равно не получается его научить.... То ли я бездарный учитель, то ли сын ленивый ученик 🙁 как вы научили деток читать?
7 января 2019
Дети от 3 лет и старшеЗнатоки Незнайки отзовитесь
Стою перед выбором, есть книга "все приключения Незнайки" но она в чернобелом варианте, но зато полная, включая дополнительные короткие рассказы или три книги "незнайка на луне", "незнайка в солнечном городе" и "приключения Незнайки и его друзей" но они с иллюстрациями красочными, но без доп рассказов. Сама я в детстве читала только незнайку на луне и даже знать не знала о существовании других книг и рассказов... Насколько эти доп рассказы интересны... Или все таки картинки нужнее...
7 января 2019
Дети от 3 лет и старшеКниги
Дочка очень любит их. Книг много, все в зоне доступности. Картонные сама листает сидит. Те, что бумажные, приносит и просит показать. Так как по страничке перелистывать не может. Покупаю ещё книжки с многоразовыми наклейками, сидит клеит это я к чему, посоветуйте книжки интересные. У нас обычные из Ашана. Потом есть тактильные и из серии тяни-толкай.

Узнавай и участвуй

Новость дня,