Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
23 часа назад
Дети от 3 лет и старшеХорошая прогулка, неожиданно попали на праздник
Утро не предвещало ничего. Как обычно пошли забирать старшего с кружка, прошлись по магазинам, немного затарились и кружной дорогой пришли домой. Пока дети разувались, я пошла на кухню и слышу из окна музыку. Выглядываю — ба, да у нас неподалеку детский праздник. Быстро командую детям обуваться заново и вперед на подвиги. Немного предыстории. Вчера Даня пришел со школы и рассказал, что в парке Фестивальном поставили новую детскую площадку. Вечером мы прогулялись ее посмотреть.Саму площадку не сфоткала, там была толпа детей. Но сама она маленькая совсем — горка, лесенка и качели. А сегодня состоялся праздник по поводу ее открытия. Детям раздавали шарики, проводились игры и конкурсы. Мы пр…
Хорошая прогулка, неожиданно попали на праздник
фото
3 дня назад
Дети от 3 лет и старшеОсеннее творчество
Осень вступает в свои права, листья потихоньку начинают желтеть и краснеть, можно уже и начинать заготавливать материалы для осенних поделок. Например для симпатичных аппликаций из листьев. Для малышей можно заранее сделать заготовку — контур цветка или дерева, и приклеить на них настоящие листья. Например вот так: Жалко из-за переездов много работ не сохранилось, нашла только такое фото(( И вот такое деревце у нас было Вообще в интернете можно найти много идей для поделок из листьев. вот например для вдохновения: А вы со своими детками делали что-то подобное? Нравилось ли такое занятие малышам? Делитесь своими работами. Кому нравится идея для занятия с детьм…
Осеннее творчество
Осеннее творчество
Осеннее творчество
Осеннее творчество
фото
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеУчимся рисовать
Рисование — это очень интересное и полезное занятие. Оно развивает образное и пространственное мышление, мелкую моторику, способствует раскрытию творческого потенциала человека, да и, в конце концов, это просто очень приятное времяпровождение. В нашей семье рисование занимает далеко не последнее место для каждого члена семьи. Муж у меня по профессии архитектор, сейчас его работа тесно связана с графическим дизайном, поэтому рисовать приходится немало. А я и дети просто любим рисовать. Сейчас муж решил обучать наших детей рисованию, ведь кто знает, может они захотят пойти по стопам папы-архитектора, и им пригодятся эти базовые уроки. Для того, чтобы сделать уроки интереснее, муж решил записы…
7 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеИдеи для творчества. Обрывная аппликация
Приветствую всех гостей и участников сообщества «Дети от 3 до 7 лет»! Сегодня я хочу предложить вам весьма интересную идею для занятий с вашими детками. Это обрывная аппликация. Она очень хорошо подходит для малышей, которые еще не умеют держать в руках ножницы и работать с ними. Делать такие поделки очень просто и увлекательно. Вам понадобится: бумага для фона и для аппликации (цвета зависят от выбранной картинки), карандаш, клей. Сначала на листе бумаги рисуется контур фигурки, например гриба. Затем необходимо порвать цветную бумагу на мелкие кусочки (с ребенком это делать веселее). Фигурка смазывается клеем, и на него ребенок наклеивает цветные кусочки бумаги. При желании фигурку …
Идеи для творчества. Обрывная аппликация
фото
1 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеИдеи для творчества
Для начала поздравляю всех участников сообщества с первым осенним днем! Наши детки повзрослели на целый учебный год, и теперь кто-то начинает ходит в садик, кто-то перешел в группу постарше, а кто-то и вообще первый раз в своей жизни сел за школьную парту. Поздравляю вас всех с этим важным в вашей жизни и жизни вашего ребенка событием! У моего Мишки в садике линейка будет в понедельник, мы уже перешли в старшую группу. Но понедельник благополучно прогуляем по причине приезда бабушки. Наступила осень, но это не значит, что теперь надо скучать. Предлагаю развлечь ваших малышей интересными поделками. Вот вам идеи для творчества: А вот такого цыпленка сделал Миша: …
Идеи для творчества
Идеи для творчества
Идеи для творчества
Идеи для творчества
фото
28 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеКак отметить 4 годика
Доченьке скоро будет 4. У нас подруга на даче. Все разъехались. В саду конечно с кем то дружит но я не знаю родителей, да и сейчас малр кто сидит в городе. Так что выходит пригласить некого. Посоветуйте куда сходить? У меня еще сыночек год и 4. Чтоб деткам этот день запомнился
23 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеКино 12+
Повели бы своего ребенка 4,8 лет в кино 12+? 12+ это: Допускается ненатуралистическая демонстрация насилия (кроме сексуального). Запрещены сцены, «побуждающие к совершению антиобщественных действий и эксплуатирующие интерес к сексу»
19 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеСпасите помогите!!!
Доче 2,10. Она сейчас в сад не ходит по болезни. Сама вообще не играет, от силы пол часа за весь день. Мама поиграй… мам посиди… мам собери… мам почитай… раньше такого прям не было. Я не пойму чем родители занимаются с детьми которые не ходят в сад???🤤 весь день играть я ведь тоже не могу. Готовка, уборка, кушать иногда ж хочется играю с ней, развивашки всякие, но этт на 5 минуточек. «Мам давай что-то другое… „ спасите помогите!!!
1 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеНаше тематическое занятие "Атлас мира", часть 4 - "Северный Ледовитый и Южный океаны"
1 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/611946923/ 2 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/612614800/ 3 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/613090838/ 4 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/613094813/ Напоследок изучили Северный Ледовитый и Южный океаны посмотрели несколько роликов про Северный Полюс и пару советских мультиков обсудили и для чего нужны научные станции на Северном полюсе и то, что Северный Ледовитый океан является большим хранилищем пресной воды, а вернее его льдины) поговорили про время, про то, что там половина года всегда светло — с марта по сентябрь, а потом полярная ночь и красивые северные сияния …
Наше тематическое занятие "Атлас мира", часть 4 - "Северный Ледовитый и Южный океаны"
Наше тематическое занятие "Атлас мира", часть 4 - "Северный Ледовитый и Южный океаны"
фото
1 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеНаше тематическое занятие "Атлас мира", часть 3 - "Индийский океан"
1 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/611946923/ 2 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/612614800/ 3 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/613090838/ 4 часть — www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/613094813/ Продолжу про наше изучение Мирового океана, на этот раз решено было взять Индийский океан. Итак, основные факты: посмотрели видео об океане, мультик «Шевели ластами» посмотрели очень интересное видео о светящихся кругах и приливах в океане на эту тему сотворили картину акварелью и неоновым песком и блестками выделили круги, которые в темноте действительно сказочно подсвечивались зеленоватым цветом! жаль фотоаппарат не м…
Наше тематическое занятие "Атлас мира", часть 3 - "Индийский океан"
фото

Узнавай и участвуй