Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеНу и как вот отмечать день рождение сына?
Всем привет, в середине декабря сыну будет 4 года. Друг у него пока только один, ходим в частный детский сад, там в группе человек 10 наверно. До этого никогда день рождения не отмечали, вот решили в этом году сделать сыну праздник, пригласить всю группу из садика в ресторан, чтобы аниматоры были, красивый большой торт. Написала в группу садике в вайбере, что такого числа в декабре хотим отметить день рождение, скажите пожалуйста кто сможет прийти хотя бы теоретически, понятно дело рано же еще. И никто не ответил, все просто молчат. Так мне обидно за сына стало, да что же это такое. Получается к нему придет на день рождение только один друг. Подумала аниматра прямо в садик заказать, но тут…
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеРазвлекательный центр
Девчат где есть прям самый большой у нас в городе развлекательный центр для детей? С дочей на день рождения хотим съездить,думали в акварель,может быть где то по больше есть?
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеПоделки с 3х леткой . Готовимся к зиме .
Сегодня с дочерью творили. Использовали то, что было под рукой. Итак, что у нас вышло : 1. Сделали снеговика из ватных дисков и подружку для него. Я вырезала, Лиза приклеивала. Потом разукрасили тучку и солнце . 2. В доме был пластилин. Я на быструю руку нарисовала ежика с грибами и яблоками, доча " раскрашивала " ежа пластилином. Мелкая моторика, как ни крути 🏼. Солнце -была Лизина идея. Чтобы сделать лучики нужно горошину пластилина размазать по бумаге . 3. Нашли шишки в коляске, решили сделать из них ёлочки. Из пластилина игрушки на ёлку. Вата -снег . 4. И Лизино любимое рисование по соли. Для этого нужно нарисовать клеем заготовку рисунка, обсыпать по контуру солью. Лишнее акк…
Поделки с 3х леткой . Готовимся к зиме .
фото
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеСовременные мультики
Прошлый раз мы поговорили о любимых советских мультфильмах https://www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/816306407/ . А какие современные мультики любят ваши дети? У меня на мультфильмы «цензура». Я предпочитаю, чтоб дети смотрели добрые поучительные истории, безо всяких там диких монстров-мутантов. Расскажу, что смотрим мы. Старший кстати у меня ребенок добродушный и страшилки не любит. Поэтому оба смотрят один канал — карусель. Самый первый наш современный мульт был «Маша и медведь». Его еще отец детей скачал. К этому мультфильму наверно не равнодушен никто. Одни его обожают, другие тихо (или громко) ненавидят. Лично я эту противную Машу терпеть не могу. Вот чему может научит…
Современные мультики
Современные мультики
Современные мультики
Современные мультики
фото
6 дней назад
ЖУРНАЛОбущающие/развивающие мультфильмы
Посоветуйте хороший сайт с мультфильмами для детей. Ребенок сам включает компьютер и включает ютуб. Там сам переключает и смотрит всякий бред. Я удалила все закладки с ютубом с поиска.Но на 20 мин. В день разрешаю посмотреть компьютер. Хотелось бы найти хороший сайт, проверенный.
6 дней назад
Дети от 3 лет и старшеАрзамас. Детский центр
Привет скажите пожалуйста, стоит ли приехать в. Hippoo. Ребенок у нас любит горки батуты?, может ещё где есть развлекательные центры.
6 ноября 2018
ЖУРНАЛСовместные поделки)
Мишка наконец-то дорос до того, чтобы я решилась с ним на какую-то масштабную работу) раньше, чтоб такое сделать нужно было не спать ночью, потому что в 1-2 года он бы все испортил. А сейчас он уже вместе со мной красил и старался по возможности. Правда на разметке дороги мои нервы начали сдавать, но в общем это огромный прорыв в возможности совместных рукоделок с Мишей💪
Совместные поделки)
Совместные поделки)
Совместные поделки)
Совместные поделки)
фото
5 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеСтарые добрые мультики
Вообще я не сторонник раннего показа мультиков детям. Лет до 2х без них точно можно прекрасно обойтись. Собственно со старшим так и было. Младший в принципе мог смотреть их намного раньше из-за брата, но к счастью, его телевизор лет до 3х не привлекал вообще. Т.е. он мог глянуть на экран, но сидеть на одном месте и смотреть — это было не про него. Помимо возраста, я отбирала мультфильмы еще и по содержанию. В этом посте я расскажу, какие советские мультики мы любим смотреть. 1 место — «Пустомеля» и его продолжение «Приключение на плоту». Добрая сказка про изобретателя-зайчонка, который никак не мог направить свою энергию в мирное русло. Эти мультфильмы я знала практически наизусть,…
Старые добрые мультики
Старые добрые мультики
Старые добрые мультики
Старые добрые мультики
2 ноября 2018
ЖУРНАЛО, спорт, ты - жизнь
Старшей 6,9 сейчас. 1,5 года ходили на танцы (театр танца). Ходила она с уговорами, на занятиях ленилась, не нравилось, видимо, но я настаивала... В этом году бросили... Теперь девочка, которая играла в куколки, начала играть в пиратов и заниматься рукопашным боем. Причём ей нравится! В Сб внутренние соревнования уже :) но это так нам для ознакомления больше... Говорит, что будет заниматься, пока чёрный пояс не получит... А ещё вчера было первое занятие по плаванию.. Тоже понравилось :) а я хотела, чтобы она занималась танцами и конным спортом... Эх. Ну, главное, что ребёнок доволен и ставит себе цели :) чем ваши детки в нашем возрасте занимаются?
29 октября 2018
Дети от 3 лет и старшеШахматы
Девочки, чьи детки играют (учатся играть) в шахматы, подскажите, когда начали обучение и кто учил? Кто-то из родственников или проф.препод?

Узнавай и участвуй