Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
11 часов назад
Дети от 3 лет и старшеГород Королев
Девочки, добрый день! Кто живёт в городе Королев? Или у кого есть опыт сравнить этот город с Москвой? Дано: семья с двумя детьми: 2 и 4 года. Мама в декрете пока, супруг работает в Москве. Актуальны детские сады и поликлиники. Как обстоят с этим дела в Королёве? Большие очереди в сад? Помимо того, что жильё дешевле, чем в Москве, есть ещё какие то преимущества? Наверняка есть проблемы с тем, чтобы каждое утро добираться до Москвы...
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеПочему не сокращают имена?
Для меня первый и главный критерий в имени для ребенка, чтобы его можно было сокращать. Типа Александр — Саша. Т.е. чтоб был уменьшительно-ласкательный вариант. И дома пользоваться именно им. Вот как мои — Данила — Даня, Михаил — Миша. Он маленький — значит он — Миша. А вот вырастет большим и усатым дядькой, будет Михаил Палыч. Но это потом, не скоро. А здесь и сейчас сокращенный детский вариант имени. И имена типа Андрей, Никита не привлекают именно отсутствием красивого краткого варианта. Очень часто встречаю деток, которые сами представляются полным именем и родители зовут их полными именами. Причем тоже интересно, что те, у кого имена изначально короткие, тех уменьшительно-ласкательно …
3 дня назад
Дети от 3 лет и старшеМама мальчиков 5 лет
Девочки, как у вас обстоят дела с обучением, развитием? Ленятся ли мальчишки? Мой много знает, понимает, считает, но сидеть вообще не хочет его интересуют только машины. С дочерью было по-другому, она легко садилась заниматься.
3 дня назад
Дети от 3 лет и старшеКружки и садик
Девочки, как вы совмещаете кружки и детский сад?
4 дня назад
Дети от 3 лет и старшеРебёнок и наркотики
Девочки, прошёл слушок, что в школе, где учится дочка, распространяют наркотики. Информация абсолютно не подтверждённая, но имеет место быть. Дочке скоро 11 лет, входит в фазу переходного возраста, плюс не все ладно в семье с ней, поэтому не исключаю, что она может быть в группе риска. Конечно, о существовании наркотиков она в курсе, я с ней беседовала, что это может быть не порошок и не трава, а «безобидная» конфетка. Строго-настрого запретила принимать «сладости» от кого угодно. Но вот свои же одноклассники? Дочка, конечно, на все мои разговоры говорит, что она же не дура, все понимает, и вообще, за кого я ее держу??? Но я понимаю, что где-то она умна не по годам, а где-то ребёнок ребё…
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеЯ не знаю что делать((школа или сад
Сыну в сентябре будет 7 лет, должны идти в школу, но наша логопед настоятельно рекомендует остаться ещё на год в саду, и пойти в школу в 8 лет, начала мне приводить пример своего правнука, типо у меня и дочка и внучка учителя и они решили отдать в 8 лет, начала мне говорить что у меня ребёнок слабый, что он плохо анализирует, медленно читает, и вообще чуть ли не самый отсталый в группе и психика у него слабая, и физически развит слабо и это она каждый раз мне говорит при встрече, а самое обидное, что она вечно мне говорит, вот понятно что вы родили, а с ним перестали заниматься, но в следующем году младшая подрастёт и будите больше внимания уделять старшему, да я почти всю беременность пр…
16 января 2019
Дети от 3 лет и старшеВо сколько лет отдать в школу
если 12 лет учиться Украина? в 6.5 или 7.5? Как бы вы поступили?
13 января 2019
Дети от 3 лет и старшеВопрос к мамам подростков
Все мои посты здесь о моём мелком. Но сейчас проблема со старшей. Дочери 13 лет. Всегда дружила с девочками на 2-3 года старше ( в колледже так как на год раньше её отдали в школу и перешли из 3 в 5 класс по уровню знаний ). Сегодня пошла на первый взрослый ДР. Приглашение на 9 вечера. Имениннице 17 лет. ВОПРОС во сколько поехать забирать?
11 января 2019
Дети от 3 лет и старшеСпортивное тестирование.
На сайте mos.ru, ппрчитала что можно протестировать ребенка, на то какой спорт ему подходит. Нужно записаться. Проходил кто нибудь? Как все проходит. А то в бассейн ходили не понравилось, на тхевондо ходим, но сын больше не хочет ходить. Думаю либо ппойти тестирование, либо отстать со спортом.
11 января 2019
Дети от 3 лет и старшеНу вот дайте рекомендацию.
Ну вот дайте рекомендацию. Неделю готовились к походу в библиотеку «слушать сказку», малышу 3г9мес. Мин через 10 мой отполз от сказки и ушёл играть в кубики, порушил домик, который до него построил другой мальчик, за что мой получил кубиком по голове, полез на рожон, завязалась драка. А вообще, мой тихий интеллигент. Мои эмоции можете представить, злая была как черт. Что бы я не продыхивала внутри себя, гнев меня просто съедал. В наказание оставила ребёнка без традиционных вкусняшек и потащила домой, в пути разбирали полеты. Финал- я обижена на него, он на меня. Где ошибка?

Узнавай и участвуй

Новость дня,