Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеПлохое поведение взрослых! Как объясняете ребенку?
Ситуация такая, еду с сыном (4,5лет) на море, будем больше месяца жить в съемной квартире… Так вот подруга моя с дочкой (5лет) планирует на пару недель приехать к нам… и всё бы ничего, но она курит, может выпить вина и постоянно проскакивают матерные слова! Иногда кричит на дочку и может шлепнуть по попе её! Последнее время встречаемся и гуляем редко и дети в основном заняты в такие редкие встречи, не слышат нас и наше общение… В семье у нас ничего этого нет даже по праздникам! Да и категорически против всего этого!!! Да и сын нигде особо не видит и не слышит этого… Переживаю за сына и его понятие/восприятие всего этого, каков будет результат! Понятно, что когда-то все он узнает, услышит…
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеМатематика вприпрыжку Жени КацЕсть
Математика вприпрыжку Жени Кац Есть кто-то, кто занимается с ребёнком по этой книжке? Как у вас идёт? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста? Какие упражнения идут, какие не очень? У моего 4 летки какие-то странные сложности с составом числа. Да и шаги считает не так — ноги отдельно, счёт отдельно…
6 дней назад
Дети от 3 лет и старшеЧто мальчики 3-4 лет
Могут из самообслуживания? Вот собственно и весь вопрос)))
14 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеНаказания
Девочки, я порассуждать. Наказываете детей? За что можете наказать, что оставите без внимания? Чем наказываете? Я придерживаюсь правила один проступок=одно наказание. Но как то так получилось, что за последнее время моя дочь — один сплошной косяк. Она уже лишена компьютера, телефона, слаймов своих любимых. И вот сегодня снова подарочек, разгрохала телевизор. Я уже просто не представляю, что мне предпринимать дальше. У меня закончена фантазия по наказаниям. Как у вас дела с этим?
8 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеТочилка.
Тема нетривиальная, но девочки посоветуйте точилку для карандашей, хорошую, с нормальным лезвием. У нас 2-3 недели и все, не точит, а крошит карандаш. Если будет двойная для 2 диаметров вообще идеально. Или можно как то регулировать на имеющихся лезвия, хотя подозреваю это сталь тупится, а не степень прижатия надо регулировать.
6 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеможет кто даст совет,ка занять ребенка
Здравствуйте, ребенку 3,7 в сад ходим максимум 4 дня в месяц с сентября, так как болеет и сидим на больничном, поэтому в основном мы с ним дома одни, играть не во что не хочет просит либо телефон, либо мультики ютуб(он закрыт не включаю, но есть у нас добрая бабушка, которая включает)нормаьные мультфильмы не интересны, играть с игрушками не интересно, лепить, рисовать не интересно на все не хочу, говорит мама давай мороженное делать(плей до)я делаю он сидит, давай рисовать я рисую он сидит, давай строить из лего я строю он сидит, я вообще не понимаю, как его завлечь, и книжки всякие разные с окошками, с песнями, ничего не интересно, из дом не вытянуть, вот ходит за мной и ноет, дай телефон …
5 марта 2019
Дети от 3 лет и старше3 года? Как отмечаете?
Сломала всю голову… Хотели уехать в Казань, в аквапарк сходить и так отметить. Но ребёнку нравится, красиво одеваться, она любит шум праздники, веселье. И вот думаю как же мы лешим её этого Решила, что может студию снять и там отметить, но у наших друзей, боюсь что детки испугаются аниматоров и не знакомой обстановки… Но так не хочется дома, готовки и т.д… Вот думаю может просто ролл, заказать и пиццы (для взрослых), а для детей пюре сделаю с котлетой. И мож на дом аниматора🥴🥴🤪🤪🤪 в общем куча мыслей и 0 желаний готовить, и 0 идей Жду советы
2 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеЗависимость от гаджетов
В силу некоторых обстоятельств ребёнок около года не посещал детский сад. После рождения второго ребёнка сильно увлёкся ютубом и играми (я была занята младшей, т.к. она много плакала, муж всё время на работе). Сейчас же не успеет проснуться — где планшет, дай телефон. Толком не ест. Злится, психует. Ни к кому не идёт кроме меня (муж в длительной командировке, мы сейчас у моих родителей), а я почти всегда с младшей (висит на груди). На улицу еле-еле выходит. Хочу полностью отказаться дома от использования телефона, чтобы он не попадался ему на глаза, но не получается. Скоро снова отправлю его в детский сад. Знаю, что виноваты сами, что разрешили потрогать, посмотреть, поиграть. Но как помоч…
24 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеПочему я против сада
Мне тут часто задают вопросы в связи с отказом от вакцинации, буду ли я отдавать ребёнка в сад, если не буду то почему и т.д. Решила написать пост на эту важную для многих тему. Девочки, это мое мнение, это нормально его иметь, я его не навязываю и считаю иметь отличное от моего тоже нормальным, поэтому давайте без негатива. Ребенка в сад я отдавать не хочу. Дело вовсе не в вакцинации. Если вы изучали тему прививок и законы, то знаете и про инфекции и что имеете полное право посещать любые образовательные гос учреждения. Не хочу я отдавать ребёнка в сад по многим другим причинам: 1.Считаю что ребенок в возрасте до 5-6 лет нуждается именно в родителях и близких людях. Он только начинает позн…
21 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеНужен ваш совет
Как правильнее поступить, сыну 28 февраля день рождения, это четверг и по идее сын идет в садик и мы накрываем сладкий стол. Но загвоздка в том, что он будет ждать подарков от нас, и если мы с утра подарим, то фигушки его в садик выпроводишь... В итоге я не знаю что делать... У меня есть вариант того, чтобы не пойти 28 в сад, подарить ему подарки, а 1 марта уже пусть праздник в саду отмечает... Может ещё есть какие-то варианты, как бы вы поступили?
Новость дня,