Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеСтарший сын.
Блин,я в шоке.Сегодня звонила учительница,просила приехать в школу.Короче,мой сын испачкал рубашку однокласснику,тащил его за руки,потому что тот не хотел с ним играть.Сын бьет других ребят,это игра у него такая-драчки.Учитель его наказывала не раз уже.Сегодня вели беседу в присутствии соцработника школы.Сказали что 2 недели наблюдают его,а если дальше будет такое,то будут ставить на учет в детскую комнату😱Откуда у него эта агрессия взялась непонятно.Компом он не пользуется,телефона нет такого,в игры такие не играет.Был всегда добрым,общительным мальчиком.Дома кошку уже затерроризировал.Жесть какая то.Я в шоке блин
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеSos!!!! Проблемы с подростком (много букв)
Речь про моего племянника. Ему 12 лет. Перестал учиться и отказывается посещать спортивную секцию. Поведение апатичное, все время проводит за компьютерными играми и в телефоне, уроки не выполняет, гулять не ходит и больше вообще ничего не делает((((. Все осложняется тем, что живет с моими родителями, его мама все личную жизнь устраивает в обнимку с "бутылкой", а отец уже давно не участвует в жизни сына. Дед воспитанием не занимается, к мужской работе не приобщает, все легло на плечи бабушки, а она уже устала его одна тянуть, он не в состоянии сам собраться и доехать до школы, сам сделать уроки, утром проснуться и привести себя в порядок, все делает только с 10 пинка. В школе на уроках запис…
3 дня назад
Дети от 3 лет и старшеДевочки, мамы подростков!!! Помогите советом!
Моей дочери 14 лет, как то мне сказали, что она курит, потом был серьезный разговор с ней. Уверяла, что это сплетни, плакала, клялась… Я поверила, поверила на слово. Ведь сама то я не замечала, да и запаха никогда от нее не было. Потом мне позвонила учитель со школы и сказала, что она с одноклассницами стоит на школьном стадионе и они все курят. Я рвала и метала! Пришла она со школы, я естественно в крик, подзатыльник, она опять в слезы и говорит, что она стояла рядом и учитель с окна не разобрала кто там курит. Прям уверяла меня в слезах что она просто стояла рядом! «Мама, я тебе клянусь( при этом рыдает на взрыд) я не курю! Поверь мне пожалуйста! » А сегодня, меняя ее постельное белье, я …
4 дня назад
Дети от 3 лет и старшеДевочки хелп!
Сыну 4 года, каждый день у него истерики «дай планшет» (даём раз в неделю на выходных и то не всегда), не даём планшет начинается плач,потом дай конфету, тоже ор когда не даем и так по каждому поводу!Ни меня ни мужа не слушается, в садике жалуются там бегает от воспитателей показывает язык, крутит у виска на тихом часу вообще не спит!на занятиях не занимается, да и дома тоже ни пластилин на раскраски ни рисование ему не интересно, хотя год назад мы и рисовали и буквы начинали учить лепилиделала все не настойчиво! Раньше были истерики но не такие, сейчас даже в игрушки не играет вот прыгал бы он с дивана и бегал по дому с дебильными звуками! Сегодня с сада жалоба, дети когда все спали воспит…
8 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеДочка не слушается!
Девочки, ну вот что делать? Дочке 7 лет. В общем то она сообразительная девочка, понимает что можно делать, а что нет. Но отдельная тема это прыжки на кроватях! Тысячу раз уже просила по хорошему не прыгать. Во первых это опасно, можно свалиться с кровати, во вторых она ломает кровать и портит матрас. Вроде соглашается, говорит больше не буду. А потом пока я не вижу, все равно скачет. Вчера только ругались. Даже в угол отправила ее. А сегодня я пошла искать ручку, а она побежала прыгать. Запуталась ногой в пледе и свалилась на пол. Хорошо хоть кровать низкая и ковер на полу. Ударилась боком и немного головой. Сидела рыдала пол часа. Испугалась очень. Меня тоже трясет до сих пор. Ведь мо…
6 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеНеприкосновенность тела
Говорите с детьми о их теле? О его неприкосновенности? О том что не стыдно говорить, называете ли все без смущения? Не вызываете ли псевдо стыд? А с какого возраста начали? Уверены, что ребенок расскажет? Ведь чаще всего неприкосновенность нарущает знакомый ребенку человек, а не чужой/ая дядя/тетя. Сосед, друг семьи, учитель и т.п. В 1 классе заболел живот, и учитель музыки отвел меня в подсобку и гладил животик, говоря, что массаж спасет от боли, при этом я помню, как хотел все ниже и ниже гладить, а я стеснялась и не давала, но и рассказывать боялась. А сосед подросток, нам 5 -6 летним показывал фокус, в карман брюк клал воздушный шарик, а потом надо сунуть руку в карман, сказать абра кад…
3 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеОборотная сторона похвалы....
Оборотная сторона похвалы В 80 и 90 годах прошлого века ученые начали дискуссию о том, что похвала может "размывать" мотивацию ребенка, давить на него, не давать ему принимать рискованные решения (чтобы не рисковать репутацией) и понижать уровень независимости. Альфи Коэн, исследовавший эту тему, объясняет, почему похвала может быть разрушительной для ребенка. По его мнению поощрение: Манипулирует ребенком, заставляя его подчиняться желаниям взрослых. На короткой дистанции это работает неплохо, так как дети стремятся получить одобрение взрослых. Но, возможно, это приводит к большей их зависимости; Создает наркоманов похвалы. Чем больше поощрений получает ребенок, тем больше он зависит от оц…
3 ноября 2018
Дети от 3 лет и старшеХвалить ребенка или нет?
"Молодец!", "Потрясающе!", "Дай пять!", "Какая красота!", эти фразы мы слышим на любой детской площадке, в школе, в детском саду. Повсюду, где есть дети. Мало кто из нас всерьез задумывался над этими словами. Мы хвалим наших детей, когда они заканчивают какое-то важное дело, мы хвалим детей, с которыми работаем, или детей из нашего окружения. Но оказывается тут все не так просто. Похвала, например, может быть манипуляцией, заставляющей ребенка делать именно то, чего хочет взрослый, похвала может снизить мотивацию и украсть ощущение победы. Вот так-то. Оказывается ученые давно и серьезно дискутируют по этому поводу. Попробуем разобраться. Сразу оговорюсь, речь идет об исследованиях американс…
30 октября 2018
Дети от 3 лет и старшеЭтому научить можно?
Ребёнок у нас немного застенчивый. Свои игрушки отстаивать она умеет, когда просят чужие. Она чётко говорит «нет, нельзя». Но вот ситуации, которые меня немного беспокоят и я хочу помочь своему ребёнку. У дочки в нашем дворе появились несколько постоянных подружек. Им весело, все замечательно. Есть одно но. Например: бегут они на качельки, кто быстрее. Там их две и бегут две девочки. Наша добегает первая, подбегает подружка, говорит: нет, на этой качельке буду я, наша немного помнится и уйдёт на другую. Мне хочется, чтобы дочь могла отстаивать свои интересы. Она ведь и правда первая прибежала на эту качельку. Или вынесет две куклы. Скажет в красном платье моя (она любимая дочки), в сине…
28 октября 2018
Дети от 3 лет и старшеКак быть, реагировать и делать всё правильно?
Сижу реву, второй день как нас выписали из рд, а моя нервная система уже дала трещину. Я не справляюсь со старшим сыном, чувствую себя худшей из худших. Иной раз я просто стою и не знаю как себя вести и что сказать, ступор, я просто начинаю плакать ♀️ Сыну 3,9 и всё что я прошу его сделать (Не делать) он или игнорирует или делает наоборот. Я пытаюсь разговаривать, объяснять, раньше конечно он не был идеальным послушным ребёнком я справлялась с капризами, но сейчас… Радует что младшего он любит, говорит всегда об этом, обнять пытается. А вот отношение ко мне у него изменилось (((( Я как и раньше стараюсь уделить ему внимание, целую, обнимаю, говорю как люблю. Но как???? Как мне справиться с…

Узнавай и участвуй