Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МадиМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
2 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеЧто нельзя запрещать детям
Нам всегда проще разрешить что-либо своему чаду, чем искать способ правильного запрета. Почему? Один не желает давить на малыша своим авторитетом, другой придерживается принципов «свободу ребенку во всем!», третий не хочет становиться тираном, четвертому просто лень запрещать и объяснять. А нужны ли вообще ребенку запреты? 14 вещей, которые нельзя запрещать ребенку – рассматриваем альтернативы Безусловно, определенные рамки и границы ребенку нужны. Но постоянное «нельзя», которое чадо слышит от нас, уставших, нервных и вечно занятых — это формирование комплексов и зажатости, появление страхов и чувства вины, дефицит новых знаний и пр. То есть, запреты должны быть правильными! Чего нельзя …
20 июня 2019
Дети от 3 лет и старше"Туалетный юмор" у детей 4х лет
Этот пост для мам мальчиков от 3х лет и старше. Мамы идеальных послушных девочек, мамы грудничков и беременные первым ребёнком- пройдите пожалуйста мимо, ваше мнение мне не интересно. Девочки, опытные мамы пацанов от 3х лет, вопрос вам. Моему сыну 4 года. Вот последние пару месяцев его прямо клинит на тему какашечного юмора. Ежедневно по нескольку раз повторяет одни и те же провокационные шутки («а ты пипися», «а ты какушка», «а ты блювотина» ) и т.д. Притащил однозначно из сада, воспитка сама рассказывала, как мальчики в саду говорили «сегодня на ужин пися», ну и ржали естессссссссно как кони. Меня эта фраза и вообще эта тема про какашки и писи уже просто выбешивает. С мужем и мамой и с…
11 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеСын вьет с меня веревки. Возраст 1.9. посоветуйте советы))
Девочки нам два года будет в августе. Совершенно недавно начала осознавать что сын мной крутит как хочет. Об этом мне сказали посторонние люди. Я начала присматриваться и думаю что взгляд со стороны верный . Со старшим сыном я была очень строга. Была жёсткой. И даже жестокой местами. И я рассчиталась за это. Пожала плоды своего поведения с сыном. Он взрослый и я могу уже оценку дать результату воспитания. И сделать выводы. И пройдя этот опыт наступать на грабли второй раз не хочу... С дочкой с самого рождения была мягкой… С ней не приходится быть строгой ибо она все и так понимает. С ней всегда было легко. Просто чудо, а не девочка. И вот младший ребенок. Который уже сейчас начал с, Рат,…
10 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеВоспитание детей от 2 до 6 лет.
Тема не нова. И информации по ней много. Но этот источник мне понравился. Все четко и лаконично. Подход к ребенку адекватный, с любовью, уважением и без муси-пуси. Если у Вас другая точка зрения — она имеет место быть. Возможно кому то будет полезен этот пост. Слайды в комментариях: добавлять буду постепенно, по мере обработки. Кому интересно про истерики, реагирование на них, родительский авторитет..., пишите в коментариях.
10 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеНепонимание (много букв)
Вообщем я думала что быть другом сыну, это хорошо. И общалась на все темы, и бесилась, и все что хотел. Такой себе большой друг) Но видимо это меня и погубило… Сын в последние пару месяцев как с цепи сорвался, хамит, огрызается. Причем каждый день!!! Разговаривала с ним спрашивала что не так, говорит все нормально. Пробовала с ним не говорить 2 дня, сказала я обиделась. Он асеравно ходил и гадости про меня бубнил. Морально я уже истощена, вот просто ком в горле и все, плакать уже не могу. Боюсь что будет дальше если сейчас такое. Может у кого-то была похожая ситуация, что вам помогло?
9 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеКак справиться с кризисом 7 лет: 10 правил
Психологи рекомендуют родителям в первую очередь понять, что любой кризис – это временное явление. Перестроиться необходимо не только ребенку, но и родителям. Итак, как справиться с кризисом семи лет? ⃣ Самое главное условие «безболезненного» прохождения кризисного периода – это принятие своего ребенка таким, какой он есть! ⃣ Установите в семье правила для всех, привлекая ребенка к формированию конечного списка. Кризис это дело не только ребенка, вы должны быть его союзником. И разделять некоторые неудобства. Пусть каждый из членов семьи предложит свой список, после чего все вместе составите общий. ⃣ Старайтесь общаться с ребенком на равных и задавать вопросы. Приказы и нотации в этом…
9 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеВоспитание «Кнутом и пряником» или работа с самооценкой ребенка
На успешность человеческой жизни, помимо объективных обстоятельств, влияет также уровень самооценки, которая начинает формироваться в дошкольном периоде под влиянием окружения ребенка, в первую очередь — родителей. Родитель это тот, кто хвалит и наказывает. И «Кнут и пряник» должны быть правильными, дабы не навредить. «Пряник», должен быть уместным: 🍩 похвала наиболее действенна, при закреплении какой- либо привычки, чем порицание. Хвалите, за успехи, а не ругайте за проступки. И ребенок сообразит быстрее. 🍩 поощрять любое стремление ребенка к самовыражению и развитию. Ни в коем случае нельзя говорить ребенку, что ему не стать великим певцом, танцором или «ну ты как обычно, руки не …
7 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеРебенок вечно недоволен.
Сыну 4года и он вечно не доволен. Пошли в парк аттракционов и он будет рыдать, что его не пустили на аттракцион для взрослых и запомнит только это. Пошли на выставку и он будет рыдать, что выставка только раз в году. Купили мороженное и он расплачется, что оно без молока, хотя он знает, что у него аллергия и он сам его выбрал. И так во всем! Я уговариваю, успокаиваю, жалею — бесполезно. Он весь в своих страданиях. Девочки, может было у кого такое? Или очередной возрастной кризис? Хотя началось это давно🤔
17 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеОнлайн-фестиваль Института Ньюфелда
5 дней, 9 лекторов, 9 лекций о подходе Гордона Ньюфелда Можно совершенно бесплатно послушать лекции ведущих детских психологов, до 30 июня все эти лекции можно будет послушать бесплатно. Для доступа к курсу достаточно зарегистрироваться на сайте Института Ньюфельда. После начала лекций вам придут ссылки, необходимые для прослушивания. Слушать можно либо он-лайн, день в день, ибо после завершения в течение месяца (с 1 по 30 июня) можно будет послушать записи в удобное время. РАСПИСАНИЕ ПН — 27 мая 21:00 — 22:30 — Ольга Писарик Подростковый бунт ВТ — 28 мая 9:00 — 10:30 — Ирина Маценко Кибербуллинг: как защитить наших детей? 21:00 — 22:30 — Юлия Варлакова Детские педагоги и тренеры: как в…
16 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеКризис 3-х лет. Миф или реальность?
Дочке 27 мая исполнится 3 года. В последнее время она стала просто неуправляемой, уже не выдерживаю. На любой отказ истерика, бьёт меня, пинает, говорить со мной не хочет. Только истерит и требует. Аж визжит. Как с этим бороться? Может просто избалована? Или действительно этот кризис нас настиг?
Новость дня,