Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МарияAngelochekАнжелика Konkyrs
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеОнлайн-фестиваль Института Ньюфелда
5 дней, 9 лекторов, 9 лекций о подходе Гордона Ньюфелда Можно совершенно бесплатно послушать лекции ведущих детских психологов, до 30 июня все эти лекции можно будет послушать бесплатно. Для доступа к курсу достаточно зарегистрироваться на сайте Института Ньюфельда. После начала лекций вам придут ссылки, необходимые для прослушивания. Слушать можно либо он-лайн, день в день, ибо после завершения в течение месяца (с 1 по 30 июня) можно будет послушать записи в удобное время. РАСПИСАНИЕ ПН — 27 мая 21:00 — 22:30 — Ольга Писарик Подростковый бунт ВТ — 28 мая 9:00 — 10:30 — Ирина Маценко Кибербуллинг: как защитить наших детей? 21:00 — 22:30 — Юлия Варлакова Детские педагоги и тренеры: как в…
6 дней назад
Дети от 3 лет и старшеКризис 3-х лет. Миф или реальность?
Дочке 27 мая исполнится 3 года. В последнее время она стала просто неуправляемой, уже не выдерживаю. На любой отказ истерика, бьёт меня, пинает, говорить со мной не хочет. Только истерит и требует. Аж визжит. Как с этим бороться? Может просто избалована? Или действительно этот кризис нас настиг?
4 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеЧто за наклонности....
Сын изначально характером отличается от дочки, он вроде, как ласковый, любит тактильный контакт, может долго на руках сидеть, целоваки -обнимаки и так далее) Не дерется не кусается ничего такого… Но вот меня настораживать начали его «наклонности»в последнее время. Стала замечать, что он любит, что то из подтишка сделать. В садике -толкнуть, на ногу наступить… Дома есть кот, он его вроде прям любит, но может проходя мимо наступить на хвост, хлопнуть по голове ( за, что конечно его ругаем!) начать кидать в него мелкие игрушки ( типа он играет). На улице давит муравьев, жуков, пинать дерево может стоять и с радостью говорить-Мам я дерево обижаю… На днях бабушка ( моя мама- к слову, которая его…
24 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеРебёнок украл деньги
У нас ЧП случилось. Сын, 7 лет, взял, украл, у племянницы, которой 8 лет, из ее кошелька, деньги. У него как бы есть свой кошелёк, там он собирает денюжку, с дня рождения, кто то дарит еще. Пару дней назад увидела у него в кошельке 2 тыс. Спрашиваю, откуда… Решила, что взял у меня. Отругала, обьяснила, что нельзя к маме в кошелек лазить. И тем более брать деньги. А вчера, после школы, нашла у него в рюкзаке 400 руб. Сначала врал, что опять у меня взял, но потом выяснила, что взял у сестры. Позвонила маме племянницы, он частно у них после школы находится, обьяснила все, выяснилось, что это не единичный случай, про те, 2 тыс. Короче, я в шоке, вчера ругала, обьясняла, папа разговаривал. Ревет…
23 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеДетский психолог Саратов
Девочки, кто-нибудь ходил на прием к Поспеловой Ольге Михайловне? Или может еще какого посоветуете? Хочу сходить в связи с истеричностью ребенка. Последнее время стало хуже. Не поймем в чем дело. Или моя беременность так на нее влияет.
21 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеДети 3х лет. Как ведут себя на улице?
Ребенку 3.1. Не умеет ни на велосипеде кататься, ни на самокате. У вас дети умели это делать? Научить никак не могу. P.S рост высокий, до педалей дотягивается спокойно. Рвения никакого, и у меня терпения. Как вы это сделали??? Даже самокат и тот, отталкивается и все. Как будто его что-то сдерживает набрать скорость. Ну что за дела. Дети уже гоняют во всю, лазеют. Никогда не сравнивала ребенка с другими детьми, но тут прямо что-то меня задевает. Может моя ошибка в чем? Подскажите. Ребенок первый и единственный. Любимая игра дома — лежать на ковре и катать машину. Может это все из-за малой подвижности? Хелп!
7 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеДочке 6 и у неё стервозный характер
Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой!? Ребенок очень изменился за последнее время.Стала огрызаться со мной.с подружкой своей, может и треснуть ее если что то не так пойдёт во время игры.Раньше этого не было! у неё как будто постоянная смена настроения.То она нормальная, ласковая, спокойная девочка.То через пару минут может включить стервозину и начать огрызаться.Еще и разговаривает так как будто возомнила себя взрослой, словами таким, явно не как говорят шестилетки.Вообщем это капец… из сегодняшнего, Мы пришли с прогулки и я ей говорю убери шапку в ящик, она пробегает мимо в комнату и делает вид что не слышит, я ещё раз говорю что убери, она говорит не хочу, А потом вообще в…
25 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеМамы 7-8 леток,подскажите
Приехала ко мне племянница, 8 лет, на каникулы. Она остаётся одна дома на несколько часов, ибо никуда куда не лезет. У моей дочки в шкафу на кухне стоит её питание(пюрешки, печеньки, фруктовые кусочки), а на другой полке всякие взрослые вкусняшки(чокопаи, шоколадные конфеты и тд) ездили утром с дочерью в поликлинику, племяшка была дома. Приехали — сели завтракать, племяшка говорит я не хочу есть, ну не хочешь иди играйся.позже вижу в мусорке два пакета от дочкиных фруктовых кусочков, три обертки от чокопая и конфет. Спрашиваю её-что она ела, говорит ничего, я под дуру начинаю косить и искать типа кусочки фруктовые, говорю-вмдела их? Машет головой-не видела. Не знаю что с ней делать, врет на…
21 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеПодожди мам! Ребенку 3 года
Новая фишка. Нам 3 года. Разговаривает отлично. Теперь на все мои слова пойдем кушать, гулять, играть и тд. Он отвечает: подожди мам! я еще не поиграл, не покатал и тд. Конечно, с одной стороны похвально, что хоть объясняет что он занят. Но с другой — это подожди продолжается очень долго пока уже не переходишь на крик. Говорю ему в лицо, пойдем кушать, в ответ подожди. Говорю, жду 5 минут. веду отсчет. Потом снова, и опять подожди. Как будто на прием в администрацию пришла. Кто что посоветует? Надоело.
20 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеАктивный ребёнок, какое будущее у общительных детей?
С каждым разом, выходя на улицу с сыном, я вижу, что ему нужны зрители, да и дома тоже. На него должны смотреть, восхищаться. Он может запросто поболтать с любым взрослым обо всём. Сегодня гуляли в парке, он катался на самокате, пока я его догнала, он уже рассказывал женщине, что он лазал по выставочным танкам и т.д и т.п. Какому-то дедульке он показывал, как он быстро катается на самокате, а брызги вылетают из-под колёс. Дома у сына рот не закрывается, нос очень любопытный, задаёт много вопросов, несмотря на то, что я предупреждаю, что у меня дела, давай чуточку попозже. Ок, хорошо, и молчание на минуту. Я ему оказываю внимание, хвалю за удачи, да и просто хвалю. В сад он «ходит», чаще бол…
Новость дня,