Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
27 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летМамам, неуправляемых мальчиков!
Сыну в ноябре исполнилось 5 лет, и уже примерно как год, ведет себя жутко… Порой доводит до нервного срыва… Развит хорошо, переодически ходит в садик, там ведёт себя хорошо. Но со мной и всеми кто меня окружает это ужас… Может ударить просто так, кричит! Кулаки показывает… Может очень грубо отозвать! Откуда в таком маленьком ребенке столько злости(( А бывает и хорошим внимательным, спокойным ребенком. Как вы боритесь с агрессией? Мы живем без папы и мужского авторитета нету. Разговоры не помогают, наказания тоже… Сил нету уже (((
27 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летИзбаловали?
Девочки, я в отчаянии. Сын не принимает отказов. Сейчас был случай.... Выехали в город, просто прокатиться ( иногда мы так семьей выезжаем перед сном), уже уехали и поняла, что забыла дома кошелек. Сын начал требовать кидер, я ему начинаю объяснять, а он меня даже не слышит. Ему нужно сейчас, немедленно. Начинает, бить ногами по сидению и т д. Дело ещё в том, что когда он получает отказ, то начинает агрессировать. Знаю, что сейчас здесь будут много ооочень умных мам и полетят тапки. ПРОШУ СОВЕТА У АДЕКВАТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.
26 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летРебенок с характером
Нам исполнилось 5 лет и ребенка как подменили, не слушается, в садик идти не желает, домашние задания делать не хочет, такое чувство что мы с ней разговариваем на разных языках! Лишь одно не хочу, не буду! полный игнор! что это характер или какой-то кризис по возрасту???? Как у вас в этом возрасте дети ведут себя?
18 октября 2017
Дети от 3 до 7 летКак контролирует себя ваш ребенок в 4 года?
Нам 4 будет в декабре.Пошли в сад начались проблемы.Воспитатели постоянно жалуются что сын себя не контролирует в поведении, постоянно куда то бежит, что то берет и все разбрасывает.Плохо кушает.Слава Богу со сном и с туалетом у нас все хорошо.Постоянные жалобы напрягают уже… дома он идет на контакт и слушается, но в садике как они говорят среди детей его не дозовешься и недопросишься… Вчера забирала с садика, воспит.жаловалась что сын взял губную помаду ее и сломал. Не знаю что и делать :(.Ваши дети в этом возрасте какие были? Как себя вели дома, в садике? Воспит.говорит что в группе (у нас младшая) все контролируют себя кроме вашего сына :(((
6 октября 2017
Дети от 3 до 7 летПовторение ребенку одного и того же....
Всем привет! Все про мужиков и мужиков))) Сегодня спросить хотела про детей.... Вот у меня по сути по своей очень хорошая девочка пока растет… Я ее очень люблю… Очень ей довольна в глобальном смысле... Пошли мы кстати на фигурное катание в итоге. Кому интересно. Уже откатали месяц и начали второй. И на танцы с вокалом. Очень хвалит мне ее преподаватель по вокалу. Сейчас давит на меня, говорит отдавать на вокал ее. Но как и у всех детей у нас случаются периоды взросления, отрицания, формирования характера... Так вот нам 4 года и 4 месяца. Она перестала меня слышать вообще… Это проявляется вот в чем: -Полина, одень колготки… Полина одень колготки… Полина одень колготки… Полина, пожалуйс…
4 октября 2017
Дети от 3 до 7 летКакая нагрузка может быть у шестилетнего ребёнка?
Дочка ходит в школу, занимается с 8 до часа, потом идем домой обедаем. Хочу водить ее ещё в бассейн, это будет 3 раза в неделю плюс два раза в неделю танцы. Подруга считает, что я очень много хочу от ребенка, и это очень большая нагрузка для ребёнка, ведь нам надо еще делать домашние задания после школы. Интересен будет ваш опыт, как вы считаете, это очень большая нагрузка для ребенка или нет? По состоянию здоровья бассейн нам очень нужен, мы в прошлом году туда уже ходили, а вот танцы нравятся самой дочке. Поэтому хотелось бы всё это совместить.
14 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летРебёнок сходит с ума
Доброй ночи мамочки. Нужны советы. Нам исполнилось 5лет и дочку просто как подметили. Что не так кричит(прям орет) если что не получает говорит я тебя не люблю, ты плохая. Говоришь Юля не лезь туда не слушает. Короче моего ребёнка как подметили. Приходит с сада смотрит мультики, говорю давай поговорим книжку почитаем не хочет. Ей бы только игрушки разбросать. Может какое-то перевозбуждение в саду. Может успокоительное подавать. В
13 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летПривет.
Привет. Вы за или против того чтобы наказывать детей физически (шлепком)? Почему и был ли опыт такого наказания?)
3 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летУ кого детски с разницей 3 года??
Девочки, всем привет. У меня сынок 3 года и ещё сынок 2 недельки будет. Подскажите, как ваши старшие детки реагировали на маленьких? Долго ли привыкали? Ревновали? Мой сыночек вроде рад братику. Гладит его. Целует. Но видно что он обижается, ревнует наверно. Иногда зовёт, а я не могу подойти. Спать без меня не ложится. Если я под утро ухожу в другую комнату с маленьким ( сынок с нами в одной комнате спит) чтоб не мешать, он с утра начинает переживать если меня не видит. Короче я не знаю что и делать. И не ругаем его, обнимаем, целуем. Посоветуйте, что делать? Как себя вести?
1 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летЧто такое пистолет? Мой сын не знает
ребенку 3 и 5, вчера нашел в игрушках и говорит МАМА КАЛАБЛИК, перевернул его вверх ногами и типа плавает Я несколько растерялась. поправила, что это пистолет, но не стала показывать что с ним делать... Сын ходит в сад, в гости ходим (иногда), смотрит только фиксики, смешарики, машу, ну и что-то советское про зверушек… ну нет там про войнушку… НЕТУ… и я не очень хочу про неё рассказывать, да и не знаю как.. Короче не готовая к мальчику!!! я так и не узнала за 3 года, что с ним делать, во что играть и как его воспитывать (((( буду растить маменькиного сынка… П.С. у подруги сын ровесник, с весны бредит оружием… раз в неделю новое покупают, спросила почему, он не знает, как то само получи…

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011