Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеПро подростков
Сыну 14 лет, дома он малообщительный, иногда резковат, но не более. В семье мат не слышится и уже не раз я просила сына, чтоб с друзьями общался без мата ( просто просила, без причины). Сегодня открыла его переписку в ВК.... вчитываться не стала, но сплошной мат. Сейчас сын пришел из школы, я почти не разговариваю. Не знаю, как быть. Сказать - очень обидится, что залезла в его переписку. Так все оставить - противно...
6 дней назад
Дети от 3 лет и старше«Перфекционизм ни в чём не полезен. Ни в работе, ни в воспитании детей»
https://mel.fm/otnosheniya_s_detmi/6452918-be_parent?utm_campaign=petranovskaya «Перфекционизм ни в чём не полезен. Ни в работе, ни в воспитании детей» Людмила Перфекционизм, гиперопека, усталость от ребёнка и постоянная тревога. Быть родителем — для многих значит всегда спрашивать себя «что я делаю не так» и «почему я такой плохой». Психолог Людмила Петрановская объясняет, почему пора перестать стараться быть идеальными родителями и поменьше думать о мнении окружающих. Почему родители постоянно чувствуют себя виноватыми  Родители постоянно слышат двойные послания от социума. С одной стороны, вы должны быть любящими, терпеливыми и добрыми. С другой стороны, ваш ребёнок не должен причинять …
15 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеДочь курит!!!
5 класс, 11 лет. Мы в шоке. Доверие потеряно. В семье не курят, дочь всегда была прям вот умницей. А сегодня узнаю что она вместе со своими друзьями ходят по подъезду и курят, сначала мальчики закурили, потом подруга и уже моя дочь!!!! С друзьями больше дружить не будет с подругой тоже, просто элементарно такая компания не нужна!!!! Хоть и понимаю что не друзья виноваты. Но лучше ограничить. Честно даже не знаю что делать.
15 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеКниги по воспитаю мальчиков
Посоветуйте какие-нибудь книги по воспитанию сыновей только не от рождения до года, а от 4х до 14 что то такое. Хочется воспитать достойного мальчика, но ещё хочется что то почитать от психологов что бы всё правильно внести
13 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеПостоянные истерики
Дочь просто нас с мужем сводит сума . Всё делает наоборот, по-своему, спорит, ведёт себя отвратительно.Сейчас она на больничном и за день в углу может раза 3-4 постоять, раз 6 устроить истерик… Муж в отпуске и просто в шоке от неё и я валяюсь с ним вечером с ног от неё 🤪.У всех так? Ей 3 года.
5 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеМать и 7 летняя дочь, помогите разобраться
У нас с возрастом отношения становятся хуже и хуже. Хотя и раньше, с 2 лет, было сложно водить ее в сад, она мотала мне нервы «будь здоров!». Я, думала, перерастет, ан нет...:(( Со школы приходит недовольная, что я не разрешила погулять, например. Но на это обычно есть причина: после бассейна, много уроков, сопли ручьем и тп. Я с ней с вечера договариваюсь об этом, что завтра после школы идем домой, она соглашается, без проблем, ок. Но,@лять, наступает след. день и снова вынос мозга. На этой почве мы начинаем с ней конкретно так ругаться, что я начинаю реветь, меня трясет и могу подпопник влепить. С возрастом становится все тяжелее, она с первого раза не слышит, ее просишь раз, два, пять,…
30 января 2019
Дети от 3 лет и старшеПервоклассник и драки
Сын отбился от рук(((Постоянно жалобы от родителей, что обязывается и дерётся (правда от родителей детей-одуванчиков). Разговариваю, наказываю лишением телевизора и телефона, с некоторых пор и по пятой точке регулярно получает, и рот с мылом мыли… Уже не знаю что и делать и как найти рычаги давления на него. При этом у нас хорошая успеваемость, с учебой вообще нет проблем.Хелп!!! Посоветуйте, как быть?
27 января 2019
Дети от 3 лет и старшеИстерики ,3г
Как боролись? Знаю не обращать внимания, к сколько годам проходят истерики?
21 января 2019
Дети от 3 лет и старшеКонфликт со старшим 4-х леткой
Сегодня под вечер случилось нечто. Мне надо выговориться... Весь день шёл наперекосяк. Мой 4-х летка засиделся дома без сада и стал откровенно сворачивать мне кровь и трепать нервы. При этом в сад ходить не хочет, я предлагала, мол там детки, будешь много играться, интересно, буду пораньше тебя забирать… Но нет, сын не преклонен, в сад ходить не желает. Всё бы ничего, но дома есть младшенькая, ей 7 мес., и о том, что у меня есть дочь я вспоминаю только если раздался вопль: это значит она либо хочет есть, либо спать, либо обкакалась. В остальном это золотой ребёнок во всех отношениях-сама тихонько играет, исследует квартиру, засыпает за 3 минуты, чего ещё желать? Мне бы хотелось ей, умнице, …
19 января 2019
Дети от 3 лет и старшеНемного философии и воспитания мам.
Дворником будешь!" "Родителям кажется, что если нарисовать ребенку перспективу поужаснее — он встрепенется, ужаснется и начнет делать все, чтобы эта страшная реальность никогда не наступила. Он будет как следует заправлять кровать, убирать в своей комнате, учиться на одни пятерки — только чтобы нарисованные родителями ужасы не сбылись. НИКОГДА НЕ НАУЧУСЬ На самом деле получается как-то иначе. Я помню, как мама учила меня вязать лицевой гладью. У меня ничего не получалось, петли путались, кофта для куклы не получалась, я капризничала и вопила, что у меня ничего никогда не получится. — Смотри, как хорошо получается, — говорила мама. — Вот, только спицу надо держать так, а петлю провязывать та…
Новость дня,