Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МадиМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
22 июня 2020
Дети от 3 лет и старшеМамули, ну как ребенка отучить от плохого слова? Сидит в бабушкой, пока я на работе, от неё и услышала. Теперь если дочке что не по её произносит это слово… ♀️♀️♀️
13 июня 2020
Дети от 3 лет и старшеРебёнок огрызается . Ваше поведение
Девочки, если у вас дети позволяют себе :1.огрызаться.как вы себя ведёте? 2. После нескольких объяснений ребёнок все равно время от времени огрызается. Ваши действия? Моей 9 лет почти и она в последние дни опупела
20 мая 2020
Дети от 3 лет и старшеУроки делать не хочет. Чем мотивировать?
Доброго дня, девушки! Подустала я что-то. Учебный год никак не закончится, уроки уже ни в какую не делаются! Скажите, чем вы пугаете своих детей, если они… не будут учить уроки, делать домашнюю работу? Что дворником станут, на завод пойдут или ассенизатором работать? Или что, кто отлично учится, бесплатно сможет поступить, куда хочет, а на платное у меня денег нет? Мой тут сказал, что свой канал на ютуб откроет, как некоторые одноклассники, что там деньги можно заработать. Даже не знаю, что ответить. Может быть и вправду, кому то, например, ВУЗ не нужен, да и колледжи и прочее уже отходят в прошлое, а все можно на курсах осваивать по ходу жизни? Вы как своих деток мотивируете…
Уроки делать не хочет. Чем мотивировать?
21 апреля 2020
Дети от 3 лет и старшеПОЧЕМУ ДЕТИ НАС НЕ СЛЫШАТ?
«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу. Почему? «Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым. Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными». ОШИБКА 1. ОТСУТСТВИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО КОНТАКТА Малышам доступно только гибкое одноканальное внимание. Это означает, что мозг ребенка способен сконцентрироваться только на одной задаче (например, на строительстве тоннеля из стульев). Бессмысленно раздражаться, что увлеченный и…
ПОЧЕМУ ДЕТИ НАС НЕ СЛЫШАТ?
11 апреля 2020
Дети от 3 лет и старшеПоведение ребёнка 4,5 лет
То ли мы что-то не так делаем, то от я не понимаю ребёнка… я уже не знаю как поступать . Мальчик. 4,7 возраст примерно. Очень активный, энергичный, постоянно нужно внимание и игра. И дома и в саду. Сейчас на карантине дома с ума сходит. Играть с ним постоянно я не могу. Домашние дела, готовка. Отдохнуть тоже хочется. Он не даёт. Вообще. Ежесекундные вопросы. Требует ответ. На все. Либо постоянно что-то показывает. Бесится. Делать ничего не даёт самой. Даже в туалете сижу пытается туда залезть. С игрушками носится, все бросает, на место не складывает. Взял пистолет в нашу комнату уронил, он тяжёлый, паркет покоцался сильно. Я обьяснала много раз что в нашу комнату нельзя игрушки. Ноль реакц…
27 марта 2020
Дети от 3 лет и старшеУ кого подростки 12+. Как осуществляется контроль за учёбой, прогулуами, соцсетями? Ненавязчиво или тотальный контроль?
17 марта 2020
Дети от 3 лет и старшеМамы с мальчиками в раздевалках.
Существует сложный период с 3 лет до 6-7, когда ребенок уже осознает свой пол и начинает разглядывать всё подряд, но не может сам толком переодеваться и посещать душ. При отсутствии детстких раздевалок в бассейнах(фитнесе и т.п.), мамы мальчиков ходят в женскую раздевалку, где мальчики смущают женщин, и, особенно, девочек-сверстниц. Далее получается проблема, что побеждает более грубый. Если возникает конфликт и мама мальчика грубая, она остается в раздевалке, но тогда женщины и мамы с девочками прекращают ходить. Если же более агрессивна мама девочки, то мама с мальчиком вынуждена прекратить ходить и уже мальчик остается без бассейна. Страдают абсолютно все. Мальчикам неприятно быть среди …
10 марта 2020
Дети от 3 лет и старшеНаказала ребенка теперь места себе не нахожу.
Ребенку почти 5. Очень добрый мальчик. Но стал очень избалованный и не слушается. Бабушка балует и защищает. Всегда меня при нем ругает чтоб не обижали его. Я его никогда пальцем не трогаю. Могу поставить в угол. Плачет.посогвет.осознает что он делает.говорит больше так не буду. Веду беседы с ним.Раз в недели три, в месяц примерно. Если совсем не слушается и делает назло. Может бить меня кулаками. Шипеть.обзываться. на спокойную и на строгую речь не реагирует. На крик кричит в ответ, обзывается. Делает с 10 раза. Например собрать игрушки, одеться если такси ждет, куда то опаздываем только взмыленные и с вечным сопротивлением. Привык что мы его одеваем. Утром сегодня я делала ему ингаляцию, …
7 марта 2020
Дети от 3 лет и старшеДочке исполняется 9 лет. Посоветуйте книгу по воспитанию подростков. Все постоянно приходится повторять по несколько раз, пока не крикнешь не сделает. На все сразу нет.
19 февраля 2020
Дети от 3 лет и старшеКапризничает из-за одежды, как быть
Сыну 2,3 года, капризничает по поводу одежды. Очень сложно одеть что-то новое, неважно что, от трусиков до шапки. Старается снять, кричит,, Не то!!! «слезы , на пол упадёт, просто Не Хочуха. Скоро менять зимю одежду на весеннюю, просто печаль, как быть.Уговоры не помогают.У вас были такие истории, пишите