Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
23 часа назад
Дети от 3 до 7 летПочему не селят разнополых детей вместе ?
Вот и весь вопрос, хочу послушать мнения тех, кто это уже прошел и расселился по комнатам . Сейчас в однушке живем и все нормально у нас. Дочке будет 6 лет, маленькому 1,5 года к моменту переезда.
9 июля 2018
Дети от 3 до 7 летИстерики из-за неудач
Сказать что я в шоке — ничего не сказать! Сыну в сентябре будет 5 лет, любит думать, спортивные игры не любит, добрый, быстро сходится с людьми, общительный, из сложностей: проблемы с речью (но на его самооценке это никак не отражается). Теперь к проблеме. Любая неудача, будь то проигрыш в игре, не забитый мяч в ворота, не получается рисунок, катание на велосипеде, всё заканчивается слезами и криками у меня не получается и я не умею. Я ему и объясняю, что не может всё всегда с первого раза быть и говорю, что в следующий раз получится, и по плохому пробовала, что ведёт себя как лялечка и тд. Вот сегодня, на даче пошли играть в футбол (я, муж, сын, ещё один мальчик (старше моего сына на пол …
6 июля 2018
Дети от 3 до 7 летСОС !!!! ребенок летать хочет(((( !! Что делать?
началось с деревни, там спрыгивал с парапета, потом с горки, дома с кровати и стола (за что был бит!!!!! отруган !!!! но… ему всё пофик сегодня мне воспитатель пожаловалась, что он Хочет летать как бабочка!!! и спрыгивает отовсюду, куда успеет залезть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????????????????????????
30 июня 2018
Дети от 3 до 7 летЗаскоки у дочки
У меня уже сил нет! Никаких нервов не хватает! Дочке через месяц 7 лет. Где то пол года назад начались заскоки с едой. Отказывается есть овощи и фрукты, ягоды со шкурками. Только очищенные. Не дай бог там какие нибудь семечки, сразу бежит плевать в помойку. Также отказывается есть капусту, зелень. В супе ковыряется, чтобы это ей не попалось . Котлеты и мясо жуёт как жвачку и потом идёт плюет. Вот что это за ужас??? Что делать? Раньше никаких проблем с едой не было, ела все что дают. И вобще покушать она любила и любит, но вот эти ковыряния в еде уже бесят . Зато всякие вкусняшки прекрасно едятся и там ничего не мешает .
30 июня 2018
Дети от 3 до 7 летТема ночных походов на горшок
Дочке 4,7 и за ночь писает 1-2 раза, а может и всю ночь спать (но это редко). Мамочки, у кого детки нашего возраста, сколько ваши детки писают ночью? Просто везде пишут, что более 1 раза это уже не норма.
28 июня 2018
Дети от 3 до 7 летРебенку 3,6 стоит ли учить ответственности?
Дочке было 1,5 года стала учить ее собирать игрушки. Сейчас конечно пытается хитрить, становится ласковой лишь бы игрушки не собирать,но нет..Если я сказала идём спать,собирай игрушки,значит нужно собрать игрушки. Перед сном чистим зубы,до этого естественно несколько раз спрашиваю будет ли она кушать(даже если ели пол часа назад)? Сегодня Также все было,на мой вопрос про еду,она ответила нет,кушать не буду.Ладно,почистили зубы,помылись и легли.Не прошло и 5 минут слышу:"Мама,хочу кушать". У нас это происходит каждую ночь...Я не знаю что делать..ведь если не встать,так реветь начинает((((В итоге, сегодня я встала,согрела ей суп,пока грела она легла на кровать взяв мой телефон и стала смотрет…
28 июня 2018
Дети от 3 до 7 летОтношения детей
Ребёнку 3.5 года. Она тянется к старшим детям и, то что мне не нравится, так это то что она пытается им понравится. Если с детьми помладше она раскованная, то с детьми постарше очень скромная, зажатая, отдаёт свои игрушки. Как научить ребёнка что так делать не нужно? Что не надо пытаться кому-то понравиться, а просто нужно быть такой какая есть?
24 июня 2018
Дети от 3 до 7 летКрик о помощи со сном .
У меня ребёнок всегда был жаворонком. Последний год засыпал в 20.30- вставал в 6-6.30. Нас устраивало. Живем в Германии, тут рано встают и рано ложатся. Ясли и сады с 6.45 работают. Правда ребёнок спал днём по 2 часа в яслях и на выходных по 3-3,5 дома. Потом он стал вставать в 5 утра. Мы с мужем оба работаем. Стали не тянуть такой режим. Нам все советовали сократить дневной сон. Сделали. 3 недели — толка нет. Потом так получилось, что в магазине он хотел игрушку, мужьсказал что получит, если откажется от соски. Он ужасный сосочник. Ребёнок согласился. 2 вечера плакал и просил соску. Потом перестал. Но стал вставать в 4!!! Приходит в нам в спальню и спит с нами ещё час. И в 5 подъем. Мы с 4…
7 июня 2018
Дети от 3 до 7 летВоспитание чада
Привет. Как вы относитесь к такому наказанию детей как шлепок? У вас был опыт такого наказания?
31 мая 2018
Дети от 3 до 7 летКризис 3 лет
На ребенка что-то накатило. Где почитать про кризис? Уже месяц никому расслабиться не дает((