Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
28 мая 2018
Дети от 3 до 7 летНереальные требования и капризы.
Мамочки детей от 3 лет, подскажите из личного опыта.Если ребёнок устраивает капризы с истерикой, ноет и воет, требуя нереального-- поехать в магазин, который закрыт или на карусели, которых нет сейчас, или срочно вечером отвезти его учиться(!) в школу, наравне со школьниками.При этом отказывается от компромисса, от угощения, от игры… И требует бесконечно, когда все нормальные аргументы исчерпаны и у мамы нет способа удовлетворить требования. Со мной в детстве не церемонились, наказывали и кричали.Я и не просила ничего такого… Для нас обычный мультик по тв был праздником.Поэтому не знаю, как быть....
3 мая 2018
Дети от 3 до 7 летБеспокойный ребёнок, болезнь или характер😡
А может и кризис 3-х лет, или я загоняюсь? Ребёнок мой прям от меня не отходит, постоянно мамкает, стоит мне отвлечься на разговор или в телевизор, он начинает по всякому привлекать к себе внимание. Рот не закрывается, лишь бы что говорить- чирикает, пищит, несёт бред, придумывает новые слова, может спрашивать одно и тоже по несколько раз, лишь бы его слушали. Занимались развитием последний раз прошлым летом, видит книжки, орет, — не буду заниматься! Забыл буквы, считать не хочет. Всякими игровыми и сюжетными играми завлекаю, может поиграть немного и без интузиазма. Прям зануда мелкая))). Одевается и ест долго, вечно где-то «летает». Ходили в бассейн, он там вырывается, просит отпустить, не…
12 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летЕсли что-то не хочет или запрещаю- орет! Как перевоспитать?
Здравствуйте! Сыну 3,7 лет, по зодиаку Дева и характер не простой. Никогда не убирает игрушки- уж я и помогаю и конфеты обещаю и полицией запугиваю и на скорость «Типа кто первый уберёт», уж как только не пробовала., иногда вроде срабатывает, но он быстро привыкает и в следующий раз уже не прокатывает. А если строго приказать убрать за собой- то ор и слезы на целый час и ещё не факт, что уберёт, скорее просто нервы вытрепет себе и мне и соседям. И так в большинстве действий- одеваться самому, умываться, чем-то позаниматься, что он не хочет. Сегодня вот встал раньше всех в 6:30, пришёл к нам в комнату, начал открывать шторы- солнце всех будит, в маленькой кроватке ещё годовалая дочка спит, я…
7 марта 2018
Дети от 3 до 7 летЧто значит "избалованный ребенок"?
Всем привет, вот искренне не понимаю что значит «избалованный ребенок». Если требует что-то с криком и воплям и не обращает внимание на то, почему сейчас это нельзя купить, то это мне кажется эгоизм, потому что ему важно удовлетворение только своих желаний. Как вообще можно избаловать ребенка? неужели покупка игрушки чтобы порадовать просто сына или дочку неизбежно ведет к «избалованности» (чтобы это не значило). Что же теперь ничего не покупать? покупать только если сделаешь то-то и то-то, но тогда ни о какой просто помощи в дальнейшем вообще разговора нет.
28 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летесть ли смысл ругаться в саду?
Сын в саду нифига не делает, в общественной жизни не участвует ВОООООБЩЕ за этот год 2 рисунка и 1 аппликация (и то после подарков), я спросила у воспитателя, а что он делает когда другие заняты творчеством первая реакция была — да в углу сидит машинки катает, а потом сразу поправилась — ну со всеми сидит, но он же рисует не по теме а каляки-маляки, ну и пластилин катает, но не лепит же… вот и не выставляем его работы, а так то да.... разговор с методистом ни к чему -он все делает, просто наверно в эти дни (когда я УТОЧНЯЮ) в группе не было занятий… ну что то типа того... дома сын рисует или восковыми на кафеле или пастой на стекле, в тетради фиг заставишь, но там то я считаю что есть ПЕ…
14 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летМама моя считает что мы шпыняем ребенка
Всем привет, сегодня моя мама сказала, что мы с мужем сына шпыняем, потому что когда он со всей силы хлопает дверью со стеклом, я ему говорю, чтобы он этого не делал. Что я предупреждаю его чтобы он не лазил с краю дивана, так как может упасть и т.д. Упал вчера, головой ударился, у меня дочка на руках титю сосет, я его одной рукой к себе прижимаю, жалею как могу. Каждый раз, как дочка спит, с ним время провожу, а он иногда сам говорит, что занят. Он у нас конечно шолопай, чуть что не по его, начинает бить, мы ему объясняем, что так нельзя. Но последнее время даже у мужа руки опускаются. Сегодня утром в садик его просто тащил как мешок картошки, потому что он не хотел туда идти без мамы, а …
5 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летНе знаю как повлиять на сына
Всем привет, не знаю как влиять на сына. Наказывать не хочу, да и не умею, один раз в комнате его закрыла чтобы успокоился, так на следующий день, он сросил, если я поиграю, что мне за это будет, так я чуть не расплакалась. Если злится, то может ударить и очень сильно, мы конечно говорим, что нам очень больно и т.д., но он этого не понимает, вчера вообще довел, сказала, что раз он так себя ведет, то я не хочу больше с ним разговаривать и ушла дочку кормить в другую комнату, так он пришел извиняться, только чтобы я ему пистолет с верхней полки достала. Просишь его о чем-нибудь, как об стенку горох, только если пригрозить чем-нибудь, то сделает. Просишь его игрушки убрать — он ни в какую, г…
2 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летЭто уже крик души
Девочки помогите мне. Я уже не могу. У меня с дочкой такие проблемы капец. Я с ней воюю каждый день. Каждый. Это ужас. Характер у неё упрямый. Всё по саоему делает. Не важно что, но на перекор мне. До абсурда доходит. Вечер, пришли с сада. Мы включили юмор она с нами. Я ей говорю иди играть, а то скоро спать. Ныть будешь что не наигралась. Она тут же ноет что хочет телевизор смотреть. Я ей спокойно объяснила ещё раз. Ноет. Хорошо. Сиди смотри, только потом не ной. Просидит. Время спать пора. Она в рев я играть хочу. Ты же сама решила смотреть телек вместо игр, вот чего ныть то? По ыиг. Будет ныть. Спать не уложишь. Часами укладывается. Утром естественно не выспалась. Вечером берет куклу на …
1 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летИстерика перед сном
Здравствуйте, моей старшей дочке почти 5 лет, и в последние две недели перед тем как ложиться спать у неё истерика, причём и обнимаю и целую, и обнимаю, объясняю все без толку, пока не рявкну тогда слушаешься и успокаивается.Может кто из вас с этим сталкивался? Никак не пойму как перебороть это.Хотя до этого таких проблем не было.За ранее спасибо всем…
26 января 2018
Дети от 3 до 7 летДочь начала портить вещи.
Уже устала ругаться с дочкой. Раньше такого не было. Я говорю чем старше тем дурнее. До 1,5 года идеальный ребенок. Дочь всегда была только на мне. Я с ней хорошо справлялась. Она почти никогда не плакала, всегда хорошо кушала и хорошо спала. Когда подросла 1 годик, она была спокойной. Посадила ее играть, могла час /два просидеть поиграть… не знала что такое сломанные игрушки и испорченная мебель или ремонт. Но зато сейчас… вот 6 лет будет. Вредная до ужаса… иногда от её умных слов то в смех, то злость у меня… объясняю по 500 раз! Умеет хорошо убираться, мыть посуду. Но заставить делать невозможно! Бронявая до ужаса! Тут начала на игрушках фломастером рисовать, на зеркале, на обоях. Разгова…
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011