Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
8 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеВетрянка зайдите
У кого была у деток, сколько длилась? Самый оригинальный подарок на 8 марта сделал старший сын, 39 температура + сыпь. Врача завтра вызову, почти на 100 % уверена, что у него ветрянка. Бодр и весел, скачет, играет. Думаю только о том, как бы не заразил младших братьев 🤔, особенно малыша.
Ветрянка зайдите
6 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеЭто адекватное назначение?
У дочки появился ночной кашель. Днем так пару раз кашляет, а ночью сильный прмступообразный кашель. К нашему врачу записи нет, пошла к другому. Беродуал за 2 часа до сна Ренгалин. Врач доверия не вызвал. С такой болезнью сталкиваюсь впервые. Адекватное назначение или ждать своего врача?
5 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеОпять я с этим кашлем!
Девочки, может я уже всех достала, но я уже с ума схожу. После гриппа доча так и кашляет с мокротой. Заболела 30.01. Кашель начался с 8.02. Сначала были на беклазоне, аллерголог добавила беродуал. Как был кашель, так и остался. Выписала в школу, хотя были единичные хрипы и кашель с мокротой. Дочка сходила на 3 урока, вышли со школы и начала кашлять до рвоты мокротой. Пошли в поликлинику и снова сели на больничный. Наша участковая Выписала пульмикорт, начали дышать. Хрипы ушли. В кашель как был так и есть. Сегодня уже 6й день дышим. Кашель так и есть. Откашливается прилично прям кусочками мокрота. Особенно утром и с улицы. Ночью спит спокойно, не кашляет вобще. Не понимаю что такое. Може…
4 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеЗеленые сопли как признак....
У сына (5 лет) из симптомов только зеленые сопли… промываю нос физ.раствором. Девочки ходили в гости там был мальчик с соплями зелеными… вот думаю наверное мы подцепили что то, бактериальное скорей всего. Надо ли изофру?
2 марта 2019
Дети от 3 лет и старшетонзиллит
Всем привет! Вчера резко ребенок пожаловался, что брлит горло. Посмотрела с одной стороны на миндалине пробки и красное немного. Лизобакт начали и полоскание с яблочным уксусом и медом. Сегодня горло уже не болит, но все так же. Подключила хлоргексидин. Как вымыть эту гадость или только антибиотик поможет. К лору попадем только 13 числа. К педиатру в понедельник. Не очень хочется антибиотики пить.
2 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеПростуда у школьника.
Дочка простыла и сейчас дома. Была врач, послушала, сказала все нормально, через неделю можем обратиться повторно в поликлинику, и если будет все хорошо, выпишут справку. Но чувствую все затянется на дольше, вообще никаких улучшений не вижу(((. Как вы обычно лечитесь, просто ждете с моря погоды или все-таки применяете таблетки для быстрого выздоровления.
2 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеКак быстро должна падать температура при приёме антибиотиков?
Заболел сын, кашель, стеноз в ночи и температура утром. Поехали в инфекционку на платный приём. Сдали кровь. Диагноз: ларинготрахеит, бронхит, вирус. Выписали лечение. Арбидол, ингаляции, клацид, в нос полидексу, бактерии. Вот вчера дали антибиотик два раза и сейчас ночью температура опять поднялась почти до 39, сбиваем. Вопрос: на какие сутки должна упасть температура при приёме антибиотиков? Сколько ещё ждать, прежде, чем снова обращаться в инфекционку (тогда уже ложиться под наблюдение стационарно), но, конечно, там только нас не хватает. Боюсь, чтобы это был не грипп. Тогда это лечение может быть недостаточным
28 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеГоловная боль у ребенка 8 лет
Последнее время сына беспокоят головные боли.Боль резкая и сильная, он начинает плакать и говорит что болит лоб.За примерно полгода я насчитала раза 3-4.Боль начинается внезапно, но чаще вечером.Нурофен снимает приступ очень быстро, в течение 10 минут.Следующий может быть через месяц, через два.Я никак не могу проследить логическую цепочку, нет никаких факторов которые провоцируют у ребенка такие боли.Последний вывел меня из равновесия, вчера сын лег спать.У НЕГО ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО, уснул.И через 10 минут во сне начал плакать сильно, говорит болит голова, слёзы и истерика.Собираюсь с ним в понедельник к врачу, накрутила себя уже по полной.У кого-то из детей было такое? К кому идти? Педиатр ил…
27 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеРебенок жалуется на вздутый живот.
С НГ изменилось меню в школе, теперь бесплатно кормят всех первоклассников. Вот появилась какая-то странная проблема с животом. Вздувается, извиняюсь, часто пукает, жалуется на боли в животе. Связываю это только с изменением питания, а там не знаю. Пробовали но-шпу, боль она вроде убирает а неприятные симптомы остаются.
24 февраля 2019
Дети от 3 лет и старшеКашель после гриппа не проходит!
Девочки, я уже в отчаянии. После гриппа кашель не проходит уже третью неделю. Дочка астматик. Педиатр отправила долечиваться у аллерголога. Аллерголог послушала- обострение астмы — бронхит. Лечения как такового и нет — базисная терапия ( беклазон), если показания будут падать, то беродуал. Ну и само собой обильное питье, прогулки. Показания в зелёной зоне- обычно 200, сейчас 190. Одышки нет, беспокоит именно кашель , есть мокрота. Дочка откашливпется и потом ее ничего не беспокоит. А как встанет мокрота, то даже посвистывает . Во вторник снова на прием, а я не вижу улучшения. Как кашляла, так и кашляет. Не хуже и не лучше. Спрашивала у врача про ингаляции с Амбробене, она сказала не на…
Новость дня,