Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МадиМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 июля 2019
Дети от 3 лет и старшеРост в 3 года.
Рост в 3 года. Разумеется ни одна я писала подобный пост. В роду У нас мужчины невысокие, среднего роста.Но мой сынок пока еще неизвестно в чью сторону растет. Если будет как папа био то рост там был приличный.Сейчас ему 3 года, почти 2 месяца. И до 3 лет точно рост не мерила.Вот беспечная)). Сегодня попробовала в домашних условиях, с карандашом у стенки. 94 см вроде. Знаю, невысокий.Но и заниматься нам особо негде.В саду зарядка по утрам это ни о чем. На спорт отдавать рано и пока что финансово не выйдет. У кого детки не особо высокие, как замечаете скачок роста и за какое время?
Рост в 3 года.
28 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеРебёнок и Айфон!
Обладательницы такого устройства у вас и у ребёнка, расскажите есть может какие то программы, чтобы можно контролировать ребёнка! Слышала на андройде есть какое то приложение, что родители даже контролируют выход в интернет и прочее!
27 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеНовый этап развития. Бесконечные вопросы
Уже месяца 2 у нас начался период задавания вопросов. Конечно, похвально, развитие и новый этап. Вопрос в другом. Ребенок спрашивает по 10 раз одно и тоже. Иногда вымораживает. А сегодня моя головушка додумалась спросить вопросом на вопрос: а ты почему думаешь? и ребенок ответил сам. Так вот, нужно ли на вопросы отвечать по 10 раз в ответ, или сначала спрашивать его мнение. А то такое ощущение складывается что я попугай, либо ребенок спрашивает не ради ответа, а просто так. У кого как было?
25 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеДень рождения!
Сыну 11 лет исполняется 4 июля, никогда не праздновали день рождения, торт поели и всё.Хочется хоть раз сделать праздник, но проблема в том, что друзей то у него нет, от слова совсем.Все, кто будет, это Настя, он и ещё мальчик ,который к нам всегда приходит, мы дружим семьями.Вот думаю, стоит ли вообще что то собирать,все равно приглашать некого.Заказала шарики с цифрами и торт красивый.Пофоткаемся ,поедим торт и разойдемся?Грустно как-то.
24 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеУ сына очень сильно потеют ноги(((
У нас такая ситуация, у сына очень сильно потеют ноги, какими средствами только не пользовались, толку пока ноль. Стала замечать, что парень начал замыкаться в себе, перестал куда- либо ходить, если там нужно разуваться. Честно уже не знаю что делать, жалко сына до слез, это же комплекс вырабатывается так постепенно. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как справлялись?
23 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеВопросы логопеду
Дд. Я логопед. Обращаюсь к вам за помощью) хочу написать пост про развитие речи детей от 3 до 7 лет. Какие темы были бы вам интересны? Также если у вас есть вопросы, задавайте, буду рада помочь)
22 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеПерегрелся...
Девочки,хелп...Особенно те кто живет на юге России,Краснодар или Ростовская область...Такая влажность сейчас в нашей республике🇦🇿,Жара стоит,но мы в тени были ,ребенок еще утром плохо ел...Днем же как вялый огурец,совершенно не могла уговорить покушать его хоть что нибудь.....Трогала тельце,слишком горячее,боялась что температура,но нет...пьет мало,а так обычно водохлеб он у меня ...Уснул в 2 дня без еды....Что можно предложить в жаркую погоду? Одна особенность- не ест ни помидоры,ни огурцы ни фрукты....🙈🙊🙈.....
Перегрелся...
20 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеПолуботинки Barkito. Отзывы
Девочки, как вам обувь с Кораблика, кто-то уже покупал/носил ребенку? Качество желает лучшего или можно все-таки брать? Хочу ребенку заказать полуботинки Barkito в виде кроссовок, а то наши порвались, как долго они прослужат, хотелось бы не одноразовые? Желательно ответ по собственному опыту. Спасибо.
Полуботинки Barkito. Отзывы
20 июня 2019
Дети от 3 лет и старше"Копить и все потратить на гребаный отпуск"
Конечно, я не права, но накипело. Я мать одиночка, зарабатываю хорошо, на троих выходит средний достаток. И нам этого хватает на радости жизни и лечение, но до тех пор, пока ежегодно не начинается песня про отпуск. Но не просто отпуск, а ГРЕБАНЫЙ ОТПУСК В ГРЕБАНЫХ ОТЕЛЯХ ЗА ГРЕБАНОЙ ГРАНИЦЕЙ! К слову, я работаю, а мама в семье распоряжается всеми финансами, и мне от этого хорошо, у каждого свои роли, и на мне меньше нагрузка. Она все здраво распределяет, но у нее пункт, что отпуск у моря необходим для ребенка, и чем дольше, тем лучше. Я была бы не против мать посылать одну отели, но нужно именно ребенку! Конечно, с ребенком обязана ехать я, ведь у мамы мало здоровья, и, конечно, я обязан…
15 июня 2019
Дети от 3 лет и старшеБарнаул. Логопеда дефектолога порекомендуйте.
Девочки привет. Нужен результативный специалист. Грамотный логопед-дефектолог. Посоветуйте пожалуйста лучших в этой сфере.
Новость дня,