Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеВот и логическое завершение учебного года (2 класс)...
Только стало известно: итоговая контрольная работа по английскому — 4, по математике — 4, по русскому языку — 4... ппц((( все труды, все старания псу под хвост........ не ожидала (((
4 дня назад
Дети от 3 лет и старшеКемерово рюкзак Где купить
Девочки где можно посмотреть рюкзаки в школу?
15 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеШкольная форма для первоклассников
Подскажите мамочки с опытом, какую брать форму? Сказали что можно черную или темно-синюю. Можно пошить в школе на заказ или самим купить? Расскажите как вы выбирали школьную форму ну и впечатления от нее)
13 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеМамы школьников. Началка, но и постарше тоже интересуют.
Скоро лето! Каникулы и у детей и у мам и у учителей)))) Ура! Расскажите, как прошел этот учебный год, чего достигли ваши дети, может в каких то олимпиадах учавствовали, конкурсы и т.д. Как дается учеба, очень интересно как у кого прошел учебный год)) Что запимнилось в этом году, успехи, сложности.
3 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеКонфликт с соседом по парте
В первом классе. В первом полугодии дочка сидела с мальчиком и все было отлично. Никаких проблем. Они подружились. Давали друг другу ручки, карандаши, помогали. В тоже время и не болтали особо. Во втором полугодии дочкин сосед ушёл на длительный больничный и до сих пор не вышел. И в тоже время в класс перевели мальчика, свободных мест не было и его посадили к моей дочке. Сначала вроде сидели нормально. А потом этот новый сосед начал ей мешать — чиркать в тетрадях, подкидывать свои ручки, карандаши. Я дочке сказала взять и выкинуть все что он ей подкладывает с парты и пусть ползает подбирает. Она так и сделала. На время помогло. Потом он сам просил прощения, сказал давай начнём все с начал…
1 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеШкольный вопрос (и не только)
Сыну на 1 сентября 2020 года будет без 17 дней 6.5. Сейчас ходит в старшую группу (в сад пошел в 1.5 года, 2 года был в младшей). В следующем году подготовительная. Можно пойти в школу со всей группой (т.е. почти в 6.5) переводом. ВОПРОС- у кого дети пошли в школу в этом возрасте- плюсы и минусы? Я как-то сомневаюсь стоит ли отдавать так рано. Если не идти в школу в 6.5 есть 2 варианта — в следующем году остаться еще на год в старшей (перевестись в другую группу) или в идти в подготовительную потом опять оставаться еще на год в подготовительной и идти в школу в 7.5 (но не факт что будет место в подготовительной в нашем саду). ВОПРОС — если не отдавать в школу в 6.5, то как лучше- 2 раза…
1 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеСкоро первый класс!
Девчонки нам в сентябре в первый класс. И надо готовить рабочее место для дочки. Стул стол. И т д… расскажите какое у вас рабочее место. Что еще купили из мебели что пригодилось. Вот даже не знаю с чего начинать…
21 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеВсё! Третья четверть 2 класс. Окончание..
Да неужели она кончилась?? Вот мне все пишут, что я зацикливаюсь на пятерках и ребенка несчастного нервирую, комплексы внушаю… А я так думаю, что все «2», «3» и даже «4» в начальной школе это лень — недоучил, забыл, забил… Нет, есть конечно дети, кому тяжело учеба дается (не тянет), есть с проблемами по здоровью — я не про них.. Дальше, да… появятся разные предметы, будут нелюбимые и непонятные. Тут уж как пойдет… А когда один учитель (ну, если адекватный, это тоже надо учитывать) и три основных предмета, то надо немного сосредоточиться и постараться… У нас еще есть 4й основной предмет — английский язык, ну и другой учитель, понятно, ведет… Вот если бы его не было вообще красота бы была! …
Всё! Третья четверть 2 класс. Окончание..
19 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеРодительское собрание
В четверг родительское собрание в классе. Сказали будет проходить в форме диалога, каждый готовит вопросы. Что бы вы спросили у учителя о школьном процессе? P.S. ( Прочитала первые коменты.) В том то дело, то что касается моего ребенка спрашиваю сразу. Да на собраниях сейчас не разбирают, как у нас в детстве, по каждому. Здесь идет речь об общих вопросах. Но ничего не идет на ум, чего бы я не знала, но очень волновало.
7 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеЗаявление в 1 класс через госуслуги
Кто подавал заявление через госуслуги? Проконсультируйте, пожалуйста. Подала заявление 8 февраля, на госуслугах было указано, что срок предоставления услуги — 7 раб.дн., результатом услуги является личное дело обучающегося (то есть зачисление). Но до вчерашнего дня не было никакого результата, только после многочисленных звонков в комитет по образованию, посещения школы и конфликта с руководством школы, у заявление сменился статус на «Очередник». Кто знает, что должно быть дальше? В инете очень скудная и разрозненная информация об этой услуге. Где-то написано, что надо посетить школу в течение 3 раб.дн, где-то — придет уведомление с датой и временем посещения школы. Ситуация напрягает, …
Заявление в 1 класс через госуслуги
Новость дня,