Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
9 мая 2018
Дети от 3 до 7 летМамочки, поделитесь своим мнением о программах "Начальная школа XXI века" и "Школа России"
Плюсы, минусы. Интересует мнение, чьи дети обучаются по этим программам.
6 марта 2018
Дети от 3 до 7 летЭто трындец. Про слоги.
Сыну 6.2, наша проблема в том, что он не понимает, как складывать слоги. В школу дошкольников ходим, а толку… 😬… Я с ним больше пяти минут занимаетесь не могу, у меня нервы сдают. Алфавит знает, но как доходит до слогов мне убежать охота. Л и А, что получается ЛУ… блин ну как . Что будет, когда мы в школу пойдём, хорошо, что хоть не в этом году. Мамочки, скажите мы одни такие? Может подскажете, что?
16 февраля 2018
Дети от 3 до 7 лет1 Класс
Девочки, созрел вопрос во каком возрасте лучше ребенка вести в первый класс? Нам в ноябре 6 будет, многие из садика в этом году идут в первый класс. Я вообще думала в следующем году, почти в 7 лет в школу идти. Кто вел в 1 класс в 6 ваши впечатления не рано?
13 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летКак решают примеры 6летки?
На пальцах, на счетных палочках или в уме? Просто дочь у меня особо учебой не интересуется дома сложно чем то заняться с ней. Все буквально на 5 минут. Алфавит наизусть не помнит. Называет буквы по картинкам. Цифры знает. Знает знаки сложение, вычитания, больше, меньше, равно. И вот считает примеры не сложные 3+6, 5+2 итд… И все на пальцах. Вот думаю как правильно учить считать? Или нужно будет учить таблицу сложения? Кто ходит в первый класс подскажите как Ваших деток учили?
12 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летКакие требования к первоклассникам в России?
Девочки, хотелось бы узнать, какие требования к первоклассникам в России? Что дети должны уметь? Если считать, то до скольких? Если писать, то как? Если читать, то как достаточно хорошо читать? Кто знает, пожалуйста, ответьте на эти вопросы.
8 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летВо сколько лет в школу???
Девочки подскажите во сколько лет пошёл ваш ребёнок в школу? Сыну в сентябре будет 6,4 в садик спрашивают будете ли вы своего ребёнка отдавать, а я даже не знаю у нас с группы много отдают в 6,3 и в 6,4. Буквы мы учим но ещё не читаем, счет нам хорошо даётся, геометрические фигуры знаем, времена года, где живёт все знает. Но я думаю как для ребёнка не рано ли или лучше в 7 лет отправлять?
3 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летМамы будущих первоклассников, какой рост и вес у ваших деток?
Сыну 6.7. Рост 131, вес 20.
27 января 2018
Дети от 3 до 7 летВ каком возрасте вы собираетесь отдавать детей в школу?
В каком возрасте вы собирает есь отдавать детей в школу? И приобретёт школы? В обычную рядом с домом или возить в гимназию ?
26 января 2018
Дети от 3 до 7 летЧто нужно знать к школе?
Навеяно недавним постом подруги, в котором говорится, что для поступления в 1 класс школа требует знания основных английских слов, умножение на 2, скорость чтения боюсь ошибиться сколько слов в минуту и подобное. Мамы первоклассников и не только! Какие в ваших школах требования к поступающему первокласснику???
26 января 2018
Дети от 3 до 7 летШкола. Рюкзак для первоклашки
Дайте советы по опыту, какой рюкзак брать. Я смотрю есть ранцы… Сколько отделений должно быть, кармашков, спинка и т.д. А то уже скоро потихоньку надо будет в школу собирать, а я на рюкзаки только визуально))
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011