Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
4 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летМед комиссия перед школой
Сегодня были у врача, она сказала после нового года начать проходить комиссию к школе.Дочка в садик не ходит и карты по какой то там форме у нее нет . А что там правда так много проходить надо? Каких врачей проходить? Педиатр сказала что там все специалисты, логопед, ещё кто то… И вроде ведь вобще вышел закон, что не имеют права требовать медицинскую документацию при приеме в школу? И опять пристали с манту, хотя мы в августе делали снимок, манту планирую к школе сделать как раз. И ещё вопрос, можно ли для этой карты в школу проходить врачей не в своей поликлинике?
29 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летШкола в 6.5 или 7.5
Девочки помогите, без вас никуда ( в след сентябре доченьке будет 6,5 лет, хотим отдать в школу по ряду причин..1. лично мое — я пошла в школу с 6 и в 16 закончила шкоу, поступила в инст, сразу устроилась на работу, и все было зашибись ))) в 21 институт закончила, работала набиралась опыта, продвигалась по карьерной лестнице, в 25 вышла замуж, родила детей, сейчас вот в декрете (работаю дома) 2 читать, считать умеет, коллективе как рыба в воде, общительная, веселая, но немного не усидчивая3. мы переехали, у нас новый сад, воспитатель просто жуть, менять сад не вариант — он один, другой сад только на машине или общ транспорте, а у нас тут занятия и басейн и рисование, не успеемВ общем мнени…
22 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летНа ребенка накричала учительница
Дочь со школы пришла вся в слезах. Сидели на уроке музыке, урок подходил к концу и сидящий рядом с моей дочерью мальчик громко свистнул. Учительница повела себя некорректно -не выяснив кто накричала на мою дочь. Завтра пойду разбираться — пусть извиняется при всем ее классе. Или дойду до высшей инстанции. Итак всё сложно для первоклашек, а тут ещё выставили её нелецеприятно. А ребенок — то и свистеть не умеет. Была ли у вас похожая ситуация и как поступили вы ?
28 октября 2017
Дети от 3 до 7 летДевочки здравствуйте.
Девочки здравствуйте. Сыну в декабре исполняется 6 лет и встал вопрос, когда отдавать его в школу. Многие знакомые и родственники выступают за следующий год, ребенку будет 6.9. А я наоборот, хочу чтобы он пошел в 7.9, со своими одногодками. Пусть он будет один из самых старших, чем самый младший. Знаю, что нужно смотреть на ребенка в общем: на сколько он готов, и физически, и эмоционально, и психически. Нужно ли специально проходить психологов (или каких-то других специалистов), чтобы понять, насколько ребенок готов к школе? Как у вас было?
16 октября 2017
Дети от 3 до 7 летПлач при прощание!!
Девчонки, подскажит, кто сталкивался. Мой племяшка, ходил в садик, когда его приводили он начинал плакать (когда прощались). Все 3 года практически плакал. В этом году пошли в 1 класс. И у него опять такая проблема. Приводим он начинает опять плакать. Спарашиваем может обижают, что-то не нравится. Говорит все хорошо. Может психологу обратится. Уже такой большой, а такие проблемы.
13 октября 2017
Дети от 3 до 7 летАдепты здорового питания, чем кормите школьников???
особенно вопрос к тем, кто пришёл к этому, когда у ребёнка уже сформировались неправильные пищевые пристрастия. Что-то в последнее время меня прям очень стал волновать вопрос здоровой пищи. По-тихоньку выстраиваю своё питание без сахара, булок и коровьей молочки, исключила красное мясо и курицу. Но как быть с 7милетним ребёнком? У нее полный треш с рационом. Да-да! Наша вина, писать об этом не надо, удалю. Спрашиваю о том как наладить без истерик и голода. И чем вообще кормить? Учитывая, что хочу минимизировать молочку и сладкое. Особенно волнуют завтраки. P.S. Также прошу воздержаться от комментов типа: мы все выросли на молоке и ничего страшного...
10 октября 2017
Дети от 3 до 7 летПсихологическое сопровождение в школе
учительница прислала бланк, где я должна дать своё согласие, ну или отказаться от психологического сопровождения моего ребёнка. Вот если бы не прислали, то я б и не заморочилась. А тут… значит они снимают с себя ответственность за какие-то последствия? Или что? Зачем этот письменное согласие? И что входит в это сопровождение?
28 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летПро память и утомляемость.
Сынок ходит в школу дошкольников три раза в неделю. Обычно у них по 4 урока (урок 20 мин.)Домой ребенок приходит уставший (что будет в первом классе). Еще и залания на дом задают.Что-то у сына с памятью ( или просто не внимательный) такое чувство, что в одно ухо влетело, а из другого вылетила.Может попоить его чем нибудь.
18 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летПосоветуйте продленку в Екатеринбурге (3 класс)!
Всем здравствуйте! Мы живем в Екатеринбурге, в Юго-Западном районе. Хотим найти продленку близко к школе, пока не определились. Может, кто-то уже ходит куда-то в этом районе?
17 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летпервый класс...(или что делать с поведением дочери)
Приветик всем! Уважаемые мамули, прошу поделиться опытом первоклашек-особят!!! Напомню — ведущие диагнозы дочери СДВГ+ЗПР. Пошли мы в этом году в школу, так вот — с поведением просто капец!!! Конечно думала что будет не просто, но тут прямо замечания по поводу поведения ребенка — как из рога изобилия!!! Ходит по классу, передразнивает учительницу, выкрикивает, по 100 раз выходит в туалет, мешает вести уроки!!! Уфффф… вообщем сижу на корвалоле и валерианке!!! Конечно я говорила с учительницей о том, что ей стоит быть немного строже (она мягкий по характеру человек), а дочь — испытывает ее, как при адаптации дома!!! Проверяет рамки дозволенного!!! Понимаю как это не просто учителю и терпеть э…

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011