Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
24 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летСколько яиц в неделю можно съедать ребенку 6-7 лет?
Девочки, спасибо всем тем, кто отписался про завтраки. Многие написали, что дают деткам на завтрак яичницу, блинчики, сырники. Во все эти блюда входят яйца. Вопрос у меня такой к вам, сколько яиц в неделю вы даёте вашим детям? И сколько яиц в неделю нормально съедать ребенку 6-7 лет?
24 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летКакие завтраки вы готовите вашим детям?
Когда мы жили в России, то на завтрак ребенку я всегда варила кашу. Каша была разной, овсяная, рисовая, гречневая. Сейчас живём в Италии. Дочка перестала есть каши. Варю их, а она их не ест. Единственную кашу которую она ест, это гречневую кашу в пакетиках. Но она продаётся только в России. Здесь такой гречки я не видела. Здесь гречка очень невкусная, она здесь зеленая. Поэтому из неё не получается такой вкусной каши. Приходится всё выбрасывать. Покупаю ей готовые завтраки, корнфлекс и даю с молоком. Вот это она ест с удовольствием. А что вы готовите вашим детям на завтрак? Что они любят больше всего?
5 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летРебенок плохо ест мясо.
На эту тему уже писала много постов, но вот сейчас решила опять спросить. Сегодня разговаривала с нашим педиатром по этой проблеме. Сказала, что дочка не любит мясо. Ест его крайне редко и неохотно. В основном индюшку. Педиатр сказал, чтобы я не переживала по этому поводу, сказал, что мясо сейчас вредное, всё с гормонами, непонятно чем накачано, поэтому лучше есть его меньше. Сказал, ешьте бобовые, чечевицу, фасоль, горох, гречку, другие крупы. Ещё сказал сделать упор на рыбу, ту, которая богата омега-3, это сардины, селедка, другие сорта рыбы. А как питаются ваши дети? Едят ли они мясо и рыбу? Какое мясо и рыбу им даёте? У меня одна знакомая ребенку мясо и рыбу не дает, типа это вредно, …
5 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летКулич без глютена и яиц. У кого есть рецепт?
Может, у кого то есть рецепт кулича без глютена и яиц. Поделитесь, пожалуйста. Можно что бы было молоко. Есть без глютеновая мука
4 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летПитание в 3 года
Милые девушки, Расскажите плиз, что вы едите в возрасте 3 года во время приемов пищи, особенно интересно на ночь. У нас утром — каша+фрукт; обед — суп + овощи и мясо; полдник — творог +печенье+фрукт; на ночь — молоко (хочу убрать его). Вопрос только на что заменить молоко. Кисломолочную продукцию как то не особо едим. У кого так же было, как выходили из ситуации. Буду признательна вашим советам и если вы поделитесь опытом 🙏
2 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летМясо вообще можно заменить
Мясо вообще можно заменить каким нибудь другим продуктом? Старшая вообще его не ест
24 марта 2018
Дети от 3 до 7 летСладости
Какие у ваших детей отношения со сладостями? У нас старшая дочка (5 лет) прям очень любит всякие шоколадки. В основном именно их. Ест их много, не покупаем - кто-то угощает. Короче, пробовали по-разному: ограничивали, наоборот в свободном доступе оставляли, интерес к ним не пропадает. Она съедает за один день все, что есть сладкого в доме. Килограммами я, конечно, не покупаю, но шоколадку целую за раз только в путь съедает. Плюс добавит что-то ещё, если есть. Альтернативу в виде фруктов, сухофруктов, полезных сладостей не признает. Переживаю, не скажется ли это на здоровье. Стоит вообще с этим бороться? Или пусть ест, сколько хочет? Нормальную еду ест, бывает отказывается, но в целом с пита…
12 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летТрудно накормить ребёнка
Моему сыну 6 лет, его трудно накормить, я не знаю что ему готовить. Дело в том что до 9 месяцев я кормила грудью. Потом варила каши, готовила овощи все было хорошо. Но как то после 2 лет я прапустила момент не приручила к еде, то есть он не кушает яйца, сыр, любые бутерброда или мясо только иногда курицу, котлеты, супы и.т.д Он есть кортошку, но не всегда, раньше любил макароны, сейчас нет, каши тоже нет, даже не знаю что делать, так рыбные палочки иногда, сосиски но не каждый день. Блинчики от сили только один может с есть. Я стараюсь красиво оформить, объяснить, но все через силу. Заставить поесть это целое мучения. Вообще он не как я с аппетитом кушаю, мне кажется что он мучает себя и ед…
31 октября 2017
Дети от 3 до 7 летВы покупаете детям фрукты в холодное время года?
Мне свекровь уже всю кровь свернула что я ребенку фрукты не даю… Начнем с того что яблоки он у меня есть перестал три месяца назад, потому что перекормили видимо… Апельсины ему вроде как нельзя так как цитрусовые, но это не точно… Через день звонит и говорит купи ему фруктов сходи… Да я бл*дь захожу в магазин! И что же я вижу? Черные переспелые бананы, жухлый зеленый виноград, который я сама бы в рот не взяла. На той неделе она передала черные бананы с отвалившимися хвостиками, муж недавно принес заплесневелый виноград… Вот как КААААААК я могу дать ЭТО ребенку???? Я отлично помню как в детстве травилась бананами… Отлично помню как меня полоскало два дня подряд… Вот честно уже никаких сил не…
29 октября 2017
Дети от 3 до 7 летКогда можно пробовать давать блюда с томатной пастой?
Всем привет, сыну сейчас 2 года и 10 месяцев, приготовила говядину тушеную с томатной пастой, точнее там кусочки помидоров в пасте, тушилось 3 часа все это, там еще правда паприка и лавровый лист, вот думаю, можно сыну такое дать или еще рановато? Аллергий у нас ни на что из продуктов нет
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011