Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
31 октября 2017
Дети от 3 до 7 летВы покупаете детям фрукты в холодное время года?
Мне свекровь уже всю кровь свернула что я ребенку фрукты не даю… Начнем с того что яблоки он у меня есть перестал три месяца назад, потому что перекормили видимо… Апельсины ему вроде как нельзя так как цитрусовые, но это не точно… Через день звонит и говорит купи ему фруктов сходи… Да я бл*дь захожу в магазин! И что же я вижу? Черные переспелые бананы, жухлый зеленый виноград, который я сама бы в рот не взяла. На той неделе она передала черные бананы с отвалившимися хвостиками, муж недавно принес заплесневелый виноград… Вот как КААААААК я могу дать ЭТО ребенку???? Я отлично помню как в детстве травилась бананами… Отлично помню как меня полоскало два дня подряд… Вот честно уже никаких сил не…
29 октября 2017
Дети от 3 до 7 летКогда можно пробовать давать блюда с томатной пастой?
Всем привет, сыну сейчас 2 года и 10 месяцев, приготовила говядину тушеную с томатной пастой, точнее там кусочки помидоров в пасте, тушилось 3 часа все это, там еще правда паприка и лавровый лист, вот думаю, можно сыну такое дать или еще рановато? Аллергий у нас ни на что из продуктов нет
15 октября 2017
Дети от 3 до 7 летДетские соки от 3 до 7 лет
Дорогие, поделитесь опытом, кто какие покупные соки берет своим деткам? Раньше брала агуши и фрутоняни, сейчас в продаже появилась детская линейка «Доброго», тоже без сахара, беру старшему на перекусы в течении дня.
1 октября 2017
Дети от 3 до 7 летНикак не можем ребёнка заставить кушать самостоятельно. 5 лет 😢
Девочки подскажите, может у кого были такие проблемы? Сынок сам кушать умеет и может. И когда действительно проголодается и хорошее настроение и ещё и его любимая еда, то ест сам без проблем. Но в основном он капризничает и просит чтобы его покормили. Или пару ложек сам, остальное мы. Никакие уговоры, игры, «шантажи» уже не помогают. Если мы идём на принцип, то приём пищи может занимать 1-2 часа потрепанные наши нервы и ребёнка. Уже просто каждый приём пищи превращается в каторгу. Оставлять голодным пробовала. Он не ест, и потом не больно то просит, конечно пытается заедать другими продуктами, сладости не даю… вся проблема ещё в том, что ребёнок половину дня среди недели находится у свекров…
30 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летКакие кисломолочные продукты едят
Какие кисломолочные продукты едят ваши детки и какой фирмы?
12 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летЧто лучше давать ребёнку в качестве перекуса (меренды) в школу?
Скоро идём в школу. Занятия будут с 8.00 до 13.10. Потом идём домой обедать. Что можно давать ребёнку с собой из еды? Что лучше? Что вы даёте своим детям на перекус в школе? Готовите сами или покупаете уже что то готовое? В нашей школе столовой и буфета нет, еду детям надо брать из дома.
12 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летСколько сахара в день может есть ребёнок пятилетнего возраста?
Девочки, сколько сахара в день можно давать ребенку 5-6 лет? Допустим, если ребёнок пьёт чай. Сколько ложек сахара ложить в стакан? Сколько таких ложек ребёнок может съесть в течение дня, без ущерба для своего здоровья? Учитывая, что ребёнок других сладостей не ест или ест крайне редко.
6 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летЧья тарелка больше: взрослого или ребёнка?
Педиатру всё не нравится вес сына. И гоняет нас по врачам чуть ли не с рождения. Ребёнок дрыщ, 11.5кг при 93см роста. Проблема в питании. Нет, сына голодом не морю, ест сколько захочет. При этом носится как электро-веник и вообще чувствует себя отлично.Мне всегда казалось нормальным, что порция ребёнка меньше порции взрослого. Но глянула сегодня, сколько дети 3х лет должны съедать и немного прифигела. По разным источникам это около 1500ккал. Я и то ем меньше (я не на диете, просто низкая). Посчитала примерно что ест сын в течении дня, вышло раза в 2 меньше нормы. Задумалась. Дорогие мамочки, неужели ваши дети едят больше вас? 4-5 лет уже около 2000ккал норма. Или дело не в размере порции,…
25 августа 2017
Дети от 3 до 7 летРацион питания ребенка 5-6-7 лет
Стало очень интересно как вы кормите детей. Какой у вас режим или его вообще нет и ребенок может прожить на одних перекусах. Типа бутерброды, йогурты печеньки целый день. И если ребенок отказывается есть (вообще) вместо этого просит печенье или бутерброды вы позволяете? Ну и вообще в целом «кощунство» ли заставлять доедать ребенка если порция изначально детская?
23 августа 2017
Дети от 3 до 7 лету всех малоежки, а у меня наоборот
что-то читаю тут всех в рубрике, дети ничего не едят. наоборот хорошо, накормить легче, чем потом на диеты ребенка сажать. у кого детки с проблемой с весом, посоветуете хорошего диетолога в москве?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011