Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
4 октября 2018
Дети от 3 лет и старшеКаша с творогом.
Вопросик. Мы не дома. Из еды есть каша овсяная на воде. И фруктовый творожок Агуша. Можно это все смешать и дать на ужин? Никогда так не делала. P.S. Нашла в сети несколько рецептов такого блюда. Все съедобно. Спасибо, вопрос снят.
26 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеПедиашур малоежка
Кто то покупает детям? Есть от него какая то польза? Или проще курс поливитаминов пропить ?? Дочка ест нормально, но питание у нее очень однообразное.
28 июля 2018
Дети от 3 лет и старшепитание четырёхлетнего ребенка.
хотелось бы знать о питании, рационе четырёхлетнего ребёнка. что можно и что нельзя. спасибо. :)
23 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеДиета номер 5!
Дочке 6 лет, гастроэнтеролог назначила нам диету номер 5! У кого детки тоже на такой диете чем кормите? И где ее найти, может на каком сайте. В инете много видела и немного разные!
22 июля 2018
Дети от 3 лет и старшеШиповник фильтр пакеты
Можно ли давать шиповник заваренный в фильтр пакетах ребёнку 5-ти лет? В инструкции написано взрослым по 200 мл 2 раза в день во время еды. Про детей ничего не написано. Противопоказаний нет. Возможны аллергические реакции.
24 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеСколько яиц в неделю можно съедать ребенку 6-7 лет?
Девочки, спасибо всем тем, кто отписался про завтраки. Многие написали, что дают деткам на завтрак яичницу, блинчики, сырники. Во все эти блюда входят яйца. Вопрос у меня такой к вам, сколько яиц в неделю вы даёте вашим детям? И сколько яиц в неделю нормально съедать ребенку 6-7 лет?
24 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеКакие завтраки вы готовите вашим детям?
Когда мы жили в России, то на завтрак ребенку я всегда варила кашу. Каша была разной, овсяная, рисовая, гречневая. Сейчас живём в Италии. Дочка перестала есть каши. Варю их, а она их не ест. Единственную кашу которую она ест, это гречневую кашу в пакетиках. Но она продаётся только в России. Здесь такой гречки я не видела. Здесь гречка очень невкусная, она здесь зеленая. Поэтому из неё не получается такой вкусной каши. Приходится всё выбрасывать. Покупаю ей готовые завтраки, корнфлекс и даю с молоком. Вот это она ест с удовольствием. А что вы готовите вашим детям на завтрак? Что они любят больше всего?
5 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеРебенок плохо ест мясо.
На эту тему уже писала много постов, но вот сейчас решила опять спросить. Сегодня разговаривала с нашим педиатром по этой проблеме. Сказала, что дочка не любит мясо. Ест его крайне редко и неохотно. В основном индюшку. Педиатр сказал, чтобы я не переживала по этому поводу, сказал, что мясо сейчас вредное, всё с гормонами, непонятно чем накачано, поэтому лучше есть его меньше. Сказал, ешьте бобовые, чечевицу, фасоль, горох, гречку, другие крупы. Ещё сказал сделать упор на рыбу, ту, которая богата омега-3, это сардины, селедка, другие сорта рыбы. А как питаются ваши дети? Едят ли они мясо и рыбу? Какое мясо и рыбу им даёте? У меня одна знакомая ребенку мясо и рыбу не дает, типа это вредно, …
5 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеКулич без глютена и яиц. У кого есть рецепт?
Может, у кого то есть рецепт кулича без глютена и яиц. Поделитесь, пожалуйста. Можно что бы было молоко. Есть без глютеновая мука
4 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеПитание в 3 года
Милые девушки, Расскажите плиз, что вы едите в возрасте 3 года во время приемов пищи, особенно интересно на ночь. У нас утром — каша+фрукт; обед — суп + овощи и мясо; полдник — творог +печенье+фрукт; на ночь — молоко (хочу убрать его). Вопрос только на что заменить молоко. Кисломолочную продукцию как то не особо едим. У кого так же было, как выходили из ситуации. Буду признательна вашим советам и если вы поделитесь опытом 🙏

Узнавай и участвуй