Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
МарияAngelochekАнжелика Konkyrs
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеТаки послабило дочь
Прошлую целую неделю дочь была сама не своя: капризничала, плакала по пустякам, гиперактивничала, всё с рука валилось, как у неё так и у меня(потому что она меня отвлекала от моих дел). В четверг пожаловалась, что воспитательница её поругала, потому что есть заставляла, а дочь не хотела. Да, мы платим за платим, но это не значит, что если дочь не хочет есть ту или иную пищу, то её нужно безжалостно запихивать! В пятницу мне воспитательница пожаловалась, что пока ей ложку в рот не положешь, то она сама есть не будет. Я отшутилась, сказала, что это на мою дочь не похоже-она у нас девочка не склонная к худобе, очень быстро набирает и хорошо набрала на садиковском питании. В пятницу мы все втро…
27 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеНаши новости,выпускной и подготовка к югу.
Время летит… У сына завтра выпускной, незнаю, что купить одеть(как думаете если шифоновой комбез куплю нормально? Хочу красного цвета)отмечать будем в кафе, у детей антматоры и стол, одители отлельно за столом.Далее… Подготовка к югу, уезжаем в вск(2.06)купальники куплены, вещи пока не собирали, коляску трость купила, достаточно крепкая, незнаю, может и не пригодится она, ребенок без коляски с 1,8 г, сейчас 3,4, купила больше для себя, что б можно было спокойно дойти до моря и по рынку, а не ловить ребенка по дороге, она у меня не ходит, а бежит далеко вперёд.Купила в дет мире за 999р по акции.Ну и последняя новость у мужа сломался телефон, забрал у меня 7+, а мне он с мамой(моей)купили XR,…
Наши новости,выпускной и подготовка к югу.
фото
22 мая 2019
Дети от 3 лет и старшеДочь не хочет ходить в садик.
Дочери почти 3,9. После Нового Года, когда у них болела их же воспитательница, её замещала нянька из другой группы. За эти три дня, пока эта кулёма была у них, дочь успела себе синяк подл глазом набить и испугаться писать в саду, потому что провалилась в унитаз. После этого она стала жаловаться, что не хочет идти в садик, а хочет к бабушке. Сегодня и вчера заявляла, что ей садик уже надоел, она требует отвезти её к бабушке.))) Стала ранимой, накричишь или накажешь, сразу в слёзы. А если в садик заходим, то она сразу успокаивается и спокойно идёт в группу.
29 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеВоспитатель
Как бороться с одним из воспитателей? Сегодня забирала дочь с прогулки( воспитателей я не предупреждала) и моя дочь была в тонких легинсах штаны висели в шкафу. Сначала штаны, а под ними куртка. Воспитатель сказала, что она не одевает из, а контролирует. Ну издец какой-то. Сначала расстёгнутые ботинки в -10, когда сугробы высокие. Потом мокрые носки. И т.д. Сегодня начался кашель. В саду была 2 раза, перед этим была дома 1,5 месяца. Не, ну она тупая или как? Как с ней бороться? Все время один и тот же ответ, что она не заметила.👿тупорылая. Пукан бомбит.
15 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеПермь Парковый. Детский сад
Девочки, кто с мкр. Парковый? Какой сад хороший? 120 вроде как с бассейном? Какой посоветуете? Я так в очередь и не поставила ещё…
5 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеКто отдал ребенка в сад раньше 2 лет, зайдите
Девочки, привет. Как прошла ваша адаптация в саду ребенка которому нет двух лет? Совсем все плохо? Муж очень пессимистично настроен. Говорит из всего месяца будет ходить в общей сложности неделю. А три дома и в больницах. Как было у вас? Что то мне настрой мужа совсем не нра. Настроение вчера испортил своими причитаниями Хочу отдать в мае. Все лето обстановка по вирусам относительно благоприятная и плюс летом наполняемость групп ниже. И ещё вопрос. Проводили ли вы профилактику заражений в саду? Чем зищищались?
3 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеДетский сад. Подиумная система. Нововведения
Всем привет! С сентября месяца мой ребенок ходит в детский сад. Гос сад, со стационарными кроватями. На днях в нашем чате было обьявлено голосование: «за» подиумную систему или «против». Большинство родителей проголосовало: «против». Но, через несколько дней нам (родителям) обьявили, что это голосование ничего не значит и весь наш комплекс, который состоит из 5 садов, переделают под такую систему. Аргументируется это тем, что мест не хватает, а когда дети играют там же, где и спят, места станет значительно больше. Ну, еще бы:) В нашей группе сейчас по списку 32 человека, на днях добавили еще девочку, итого 33. Обещают, что больше 35 не будет. Но также обещали, что, когда группу преобразуют …
2 апреля 2019
Дети от 3 лет и старшеДетский сад.Наказания в нём
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать.Ребенку 4 года папа пришёл за ребенком а он стоит уже одет гулять (на улице апрель грязно, мокро все тает) перед этим был наказан за баловство поставили в угол там он описился у нас никогда такого не было и он в этих мокрых саных трусах собрался и пошёл бы гулять вечером если бы папа не пришел она ему ничего не поменяла хотя у нас сначала года они лежат в кабинке (на всякий случай) Но были не нужны до этого случая… может кто подскажет что делать в этой ситуации с углом, то что не поменяла ему одежду и с гулянием что каждый день (а точнее вечер после ужина)они их тащят на улицу без разницы тепло холодно грязно сыро лужи… а папа у нас не успел с ней …
28 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеВесенние поделки в сад!
Делитесь своими последними поделками в садик! Вот наша, городок для птичек. Сын деревце делал и помогал домики раскрашивать! А как вы? Сами делаете, помогаете ребенку или сам ребенок мастерит?
Весенние поделки в сад!
22 марта 2019
Дети от 3 лет и старшеМинск. Сады. БРИЛЛЕВИЧИ
Привет! Мы перешли все-таки перейти в другой сад в 373 старый сад с обалденного нового 39))две ночи без сна, но время мы прилично экономим теперь🤪🙈, хорошо, что мой ребёнок очень общительный и легко идёт на контакт. Более менее сад приняла… Хоть и поплакала первый день, сегодня день второй получше… Но мы планируем летом перейти в платную группу в сад ближе к дому и с что бы с басиком. Может кто то водит в сад мкрн Брилевичи или не далеко от Чюрлениса. В какой вы ходите поделитесь впечатлениями и может в курсе где есть пла ные группы? Или кто то ходить в платную?
Новость дня,