Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
6 дней назад
Дети от 3 до 7 летДочь в садике не слушается
Девочки привет(по русски плохо пишу).Хотела с вами посоветоваться, а то не знаю как себя вести.Дело в том, что есть у меня подруга, а у нее син.Ему тоже 5 лет как и моей дочке.Дело в том, что мальчик очень непослушный, обзывается, дерется.У меня дочь тоже не святая, но елементарные правила поведения знаетНикогда сама не будет обижать деток.Ну короче когда они летом гуляли-он часто обижал, задирал ее, вечно провоцируетДочь плакала сначала, обижалась, а потом и сдачи начала давать.Он ее поддрачывает: давай то сделаем или то, а дочка подпадает, такое впечатление, под влияние.Но я когда видела, всегда обращала на ето внимание и делала замечние сину подруги Я уже стараюсь общение их свести к мин…
3 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летсадик далеко от дома
девушки, особенно в Москве, отвозящие детей в сад, далеко от дома/рядом с работой, расскажите как оно вообще? терпимо? рассматриваем переезд в новую Москву, ни няни, ни бабушек не предвидится,а сами из сада будем не успевать забирать. вот думаю отдать в сад на пути между домом и работой. с общей сложности ребенка нужно будет мин 25-40 везти в машине, в зависимости от пробок
24 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летПро садик и обмен-дарение игрушек
Не думала, что нас коснется, но произошли непонятные для меня моменты. Дочка часто берет в садик игрушки ( не брать не вариант, вся группа носит ). Какие то теряла, я не обращала внимания, в последнее время потерь не было, все в шкафчике. Но носить стала активнее. Я так поняла, они показывают друг другу, хвастаются, как инструмент привлечения внимания. Папа купил ей недавно 2х лошадок в наборе ( цена в районе 200 руб.), она тут же потащила в садик, я ее предупредила, следи за ними, не потеряй. И в тот же день возвращается без них. Стала расспрашивать, как же ты потеряла их, дочка говорит — я играла ими в группе, положила в домик, потом вернулась их там нет и нигде нет, а потом я увидела и…
22 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летВши 😨😨😨
Девочки привет, Муж забирал дочку с садика, принёс пакет и говорит, воспитательница отдала вещи, потому что у одной девочки нашли вшей, а дочкины вещи оказались у этой девочки в шкафу… вопрос, как их стирать? Или чем обработать?
21 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летНе посещать сад 2 месяца зимой и 2-3 месяца летом? Без потери места.
Можно ли не посещать сад 2 месяца зимой и 2-3 месяца летом? И как это официально оформить? Сын неделю ходит в сад, потом 2 недели болеет. И вся семья подхватывает. И так по кругу. Работать невозможно, но как-то надо. К тому же, не хочется новый год встречать с соплями. Поэтому думаю в декабре не водить. А на весь январь мы к родственникам в другой город уезжаем. И летом ещё дедушка в деревню на всё лето хочет внука забрать. Как не потерять место при таком раскладе? К кому идти? К врачу за справкой или к заведующей писать заявление на отпуск? Хотя какой отпуск… за 5 месяцев и отчислить могут наверное. Какая причина считается уважительной? Кто забирал детей из сада на длительный срок? Как о…
20 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летДетский сад
Есть здесь мамы из Казани ??? подскажите пожалуйста хороший проверенный частный детский сад не далеко от московского рынка🙏🏻🙏🏻🙏🏻и чтобы не до 3 лет)
17 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летДневной сон в детском саду, вернее, его отсутствие
Сын с 1.5 лет не спит днём. Даже если ночью мало или плохо спал, он скорее вечером раньше уснёт, чем днём. Днём спит только иногда в машине или после жаропонижающего во время болезни. В сад пошли с октября. Пока адаптация у него была, после обеда забирала. И болеет часто, неделю ходит, двеболеет. На сон только раза 4 оставляла за это время. 3 раза он то ли лежал, то ли немножко подремал, воспитатели не жаловались. Но вчера ему что-то приснилось и он панику развёл, всех перебудил, стал ломиться в дверь. Кое-как успокоили. Теперь воспитательница просит его забирать после обеда. Сегодня вообще не пошли в сад, проснулся не в духе, да и я заболела. Короче. Что делать, если ребёнок не хочет спа…
9 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летНовый год в садике
Девочки, по сколько вы сдаёте на нг в сад? и что входит в эти деньги? нам в этом году сдавать по 1500😈
9 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летВыпускной в детском саду. как быть?
Девочки, ситуация такая большинство голосует за фотографа и аниматора. но парочка мам отказывается сдавать на это деньги. То есть получается мы оплатим всё развлечение (т.к. нас большинство), а они на халяву этим воспользуются (т.к. фотограф обещал залить все фото и видео в облако доступной для воспитателей и родителей) ну и аниматор будет показывать шоу, не выводить же детей из зала… как то так не честно получается… уже предвкушаю срач на собрании!
9 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летС соплями в садик?
Дочке 4 годика, с весны ходит в садик. Ну как ходит 4-7 дней походит, потом 3 недели дома отсиживается на больничном. Держу дома до полного выздоровления, но медсестра в садике мне сказала, мол, если нет температуры, выходите, даже если соплит и подкашливает, иначе иммунитет не получите долго. А я боюсь, что если недолеченную в садик поведу, то осложнения еще начнутся. Как считаете, кто прав?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011