Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
19 часов назад
Дети от 3 лет и старшеЛогоритмика или английский
В саду открывают дополнительные занятия с детьми. У кого детки ходят на логоритмику что они там делают интересно это вообще или нет? И у кого на английский им интересно это и что там с ними в 4,5 года могут изучать на английском ♀️Просьба отвечать только по теме) спасибо за понимание.
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшемамы первоклашек. поделитесь опытом.
всем привет. за последние сутки бью все рекорды по частоте написания мною постов итак, о насущном.. как в вашем детском саду проходил выпускной? понравилось или нет ? и почему? а то у нас тут проблема с этим… родители не могут сойтись во мнении... думаю такие проблемы возникали у многих... делитесь опытом!
мамы первоклашек. поделитесь опытом.
5 дней назад
Дети от 3 лет и старшеКак вы думаете? ( вопрос про сад)
Переехала наша группа ( в садике)в др.группу на второй этаж Воспитатель сказала сразу, что зимой холодно в группе… Я расстроилась очень, а теперь думаю что наверно лучше прохладно ( но не прям дубак), чем невыносимая жара, в жаре и духоте вирусы быстрей размножаются и передаются, а вы как думаете? Понятно, что ничего не изменить ) но просто интересно ваше мнение. В принципе дома когда холодно не кутаю детей)) босиком всегда и в майке, шортах… ну на ночь правда одеваю пижаму но не теплую, тонкую хб.
6 дней назад
Дети от 3 лет и старшеСрок годности анализов в детский сад
Здравствуйте. Прошли медкомиссию, в понедельник сдали анализы, сегодня записьк педиатру за справкой в сад. В понедельник хотели пойти, Но… Сегодня утром симптомы болезни обнаружила, насморк и т д. Вопрос, сколько срок годности анализов? И если срок выйдет, опять все пересдавать? Сдавали 17 числа. И заодно ещё вопрос, сколько справка периатра действует?
6 дней назад
Дети от 3 лет и старшеРебенок не ест в саду. Вообще ничего
Только несколько глотков чая в день. Хлеб он не ест в принципе. Приходит не голодный, на еду не набрасывается. Адаптации не было, в прошлом году ходил в гкп, все лето готовился к полному дню в саду. В остальном все отлично, играет, спит, гуляет, музыка итд. То говорил, что еду не дают. Дают- я сама видела. То тарелки у них грязные. У нас дома очень красивая посуда, но откуда ребенку это понять. Сам худой, дома ест отлично, всегда доедает всю порцию, сейчас после сада аппетита значительно меньше. 3 недели бьемся, бесполезно. Ищу конструктивных советов. Комментарии типа проголодается-попросит даже не трудитесь писать.
19 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеБассейн в детском садике
Моему сыну 3,7. У нас в саду построили бассейн, он для детей с 3 лет. Мой сын обожает воду, от речки или бассейна просто визжит. Вытереть себя полотенцем сможет сам. Но все равно какие то есть сомнения… как дела у нас вообще обстоят с бассейном в государственных садиках? И ваши детки ходят в бассейн в саду?
14 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеПсихолог, детский сад⁉)))🏡
Привет всем!! Мне кажется я пишу вам каждый день((( Короче пошли мы в детсад)) Нужно подписать документ на общение- работу психолога с моим ребёнком)) Я так подумала: ладно воспитатель, нянечка, но психолог- это как вместо родителя что ли? Нехочу чтобы какой-то человек влиял на моего ребёнка, так тесно вмешивался в его жизнь(((Или это нормально? По мне так лучше логопед был вместо психолога, его нет в нашем саду(((😑Может ли психолог как- то не так повлиять на малыша? Или я зря переживаю🐒🐒🐒Спасибо за ваши советы и внимание))
12 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеДетский сад и пропуски
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, если ваш малыш отсутствует в саду, вам ставят НН или явка? Никогда не думала, что у меня это вызовет вопрос, но.... Мы ходим к логопеду, и отсутствуем в саду два дня в неделю, раньше нам ставили явку, но это переплата больше 1000 в месяц, попросила воспитателя ставить нам НН, на что мне сказали так нельзя?????!!!!!??????? я чуть не упала, это как так, я понимаю, что НН не должно стоять в табеле, но и мы отсутствуем, почему я должна платить, вот меня отправили к заведующей, но мы 🤧, теперь жду когда поправимся и пойду, но мне интересно послушать вас, так же как и у меня или вам ставят НН
11 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеВопрос про садик
Понимаю, что время позднее, но только руки дошли, такая ситуация, мы идем в садик уже второй год, в сад пошли в 2,6, сейчас нам 3,6 поменялась воспитательница, ребенок идет в сад с удовольствием, но мне не очень нравится наша новая воспитательница, почему объясну. С первого дня она жалуется на все, на то что ребенок много вопросов задает, на то, что он не умеет самостоятельно раздеваться и одеваться, говорю сразу, ребенок умеет все, если просто нормально сказать, я даже специально засекала время за 4 минуты он снимает штаны, я помогаю снять бадлон, сам одевает домашнюю одежду, полностью, единственное, что я делаю это застегиваю ему штаны на пуговицу. И тут у нашей воспитательницы есть привы…
11 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеДетсадовцам!а
Детсадовцам! А у всех есть родительские чаты или группы вконтакте в детском саду? У нас что-то никто не организует.

Узнавай и участвуй