Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеПермь
195 сад. Девочки, чьи детки ходят в этот сад,посещали ли Ваши детки развивающие занятия? Заведующая постоянно говорит о них, что надо ходить, они же там мультик развивающий смотрят. Вот и думаю, зачем мне водить ребёнка на платный мультик 2 раза в неделю.
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеКак быть?
Дочка ходит в садик с ноября 2016 года. Адаптация проходила тяжеловато, год точно. Мы переехали, стали жить подальше от садика, хотели сменить его. Но психолог в саду сказала, что лучше не стоит, тк адаптация далась не легко и так. А тут снова все повторять. Ребенок мегаобщительный и добрый, доверчивый ко всем. Из-за этого бывают проблемы. Другие дети более закрытые и многие не особо- то добрые(в нашей группе есть задаваки, обижают детей, бьют, сплетничают уже в 5 лет-я в шоке, конечно). Моя дочь не касается особо всех этих ситуаций, ей не особо интересно, как бы сказать-не особо интересует общественная жизнь. За уже 2 с небольшим года дочка ходит в садик. За это время сменилось 3 воспитате…
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеАнглийский частный детский сад ( или Little boss) Энгельс
Есть тут те кто посещает этот сад? Что можете сказать?
1 день назад
Дети от 3 лет и старше«Пришла весна»
Дочери 4,5 года,в садике дали задание-сделать семейную подделку на тему «Пришла весна».Вот что вышлоНе слишком ли утонченно для детского сада?
«Пришла весна»
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеМеню в детском саду
Пара дней меню из детского сада
Меню в детском саду
Меню в детском саду
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеПредоплата в детском саду!
Девочки, как то уже началА напрягать эта предоплата за сад! Тоесть я в январе за декабрь заплатила по факту посещения + все доп занятия + 2024 рубля предоплата на январь!Сейчас пришла платёжка конечно с перерасчетом предоплаты (были на больничном) в сл месяце опять это оплачивать! Это так не везде! Родственница в другом регионе такого не платит! Расскажите как у Вас? Или я что то не понимаю?!
1 день назад
Дети от 3 лет и старшеДевочки как понять что воспитатель хороший?
Я просто реально не разбираюсь, поэтому прошу дать совета, ибо возможно это мои бзики и на деле все хорошо когда первый раз отвела ребёнка в садик, он был сам с собой. И мне воспитатель говорит с удивлением: " Он у вас не сидит за столом со всеми, не кушает." И я ей объясняла, что естественно ребенок не привык, сейчас адаптируется и будет сидеть со всеми и кушать. Через пару дне й так и произошло. Теперь я хотела оставить его на дневной сон. Сказала что не получается по времени его забрать до обеда, в итоге опять удивление: " А если он спать не будет?" Я даже не знала что ответить.
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеДетский сад весной.Украина
Можно ли попасть в детский сад весной? В очереди мы 18-е. Или набор только с сентября?
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеКто может подсказать, есть
Кто может подсказать, есть ли какие-то общие нормы режима дня для детских садов? интересует вопрос гуляний... во всех садах по близости дети не гуляют зимой вообще. осень и весна- выходят иногда. летом гуляют по 40 минут. как по мне, это вообще не нормально. куда в таком случае можно обратиться и какими документами руководствоваться? все говорят, что ничего добиться нельзя, надо смириться. но не думаю, что кто-то пробовал обращаться, обычно мамы боятся испортить отношения с воспитателями
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеЧастные сады ⚠️
У кого детки ходят в частный сад ежегодные или какие либо другие сборы есть у вас? Имею ввиду по мимо оплаты детского сада.И какая/какие суммы? Может есть единоразовый сбор???можно репост!!!!
Новость дня,