Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
27 июня 2018
Дети от 3 до 7 летДетский сад не в своем микрорайоне
Девочки, привет! Внезапно задумалась о садике, раньше таких мыслей не возникало. Сын записан в сад в другом микрорайоне. Сейчас гуляем на площадке — и дети, и родители садовцев друг друга знают, у них уже свои компашки, и незнакомых деток в них принимают без энтузиазма. С одной стороны, хорошо, что будем общаться и там, и тут, — шире круг общения; с другой — сможем ли? Сад я выбирала по принадлежности к школе и рейтингу, на тот момент территориальный признак волновал меньше всего, а сейчас задумалась, правильно ли сделала. Что скажете? Чьи детки ходят в сад не в своем микрорайоне — как у них с общением вне садика? Нет затруднений на площадке под домом?
25 июня 2018
Дети от 3 до 7 летРевность старшего! Сад! Малыш дома!
Когда я поехала в роддом, на след. день папа отвёз сына старшего к бабушке на дачу! Там было всё для него! Бабушка ничего не запрещала и не наказывала! Делал что хотел! . Папа успел убрать кв и встретить меня с малышом, потом неделю были дома и приходили в себя, адаптировались так сказать… через неделю папа забрал с дачи старшего и привез домой-знакомиться с братом… Было 2 дня выходных, провели их вместе дома… максимально внимание было для старшего во избежании ревности! . На след. день приехала бабушка (сидеть с малышом) я же отвела сына в сад (истерил час наверное, никак не хотел заходить, но успокоила и он сам зашел в группу) на след. день сразу сам пошел без капризов! . Уточню, что у…
20 июня 2018
Дети от 3 до 7 летНужды детского сада.
Столкнулась с такой ситуацией, не знаю что делать. Я состоянии в РК, нам не выделяют денег на нужды группы т.е. туалетную бумагу, мыло, солфетки, моющие и.д. поэтому мы решили сделать на нужды раз в месяц по 100р. Но есть одна мамочка которая котегорически против сдавать деньги, но её ребенок продолжает пользоваться нуждами за счёт других родителей. Как быть в такой ситуации. Она на контакт не идёт, всячески избегает разговора, как чуть сразу бежит в прокуратуру, но при этом у старшего ребенка ходит в школу и на собрание и на ремонт. Родители бунтуют.
19 июня 2018
Дети от 3 до 7 летДетский сад и болезни ...как не сдаться?(
Пост больше просто чтоб выговориться) жутко не люблю дет.сад именно из-за того,что дети часто болеют ... Прошу толькл не писать мамам,у которых дети болеют раз в год))) речь сейчас о другом) с Дашей ( первой дочкой) с садиком не сложилось , она и до сада очень часто болела , постоянные были ларенгиты и стенозы и скорые бесконечные ,слёзы,страх ... Какой уж тут сад, ребенок чуть астму не заработал... Конечно в три года мы пробовали ходить в садик,но после очередных ларенгитов я это дело прекратила... Потом пробовали ходить в 4 года , там началась психосоматика ... Короче на нервной почве Дашу рвало и понос был , и даже поднималась темпер .38 НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ... Забирала из сада и вуаля дома…
17 июня 2018
Дети от 3 до 7 летРебенок резко изменил отношение к саду.
Раньше, всё было хорошо. Был конечно момент адаптации, слезы, но уже довольно длительное время в садик шел с удовольствие и уходить не хотел. Бывало конечно, и кислая минка и слезки чуть чуть, но вечером на отрез отказывался идти домой. Вообщем поводов для беспокойства у меня не было.) Причем его поведение не менялось и после длительных больничных, разве что растерянность по началу… Но вот наступило лето и мы детей отдавать стали сразу на улицу. И тут я заметила, что он крайне обеспокоен сменой места дислокации и с большим недовольством и не желанием стал отпускать меня домой. Нооо вечером так же не хотел уходить и вроде всё не так уж плохо... Воооот… Были праздники… Ну день России, три …
14 июня 2018
Дети от 3 до 7 летКак вести себя с педиатром из детского сада?
Моя дочь уже год как ходит в детский сад, а значит карта для зачисления с обходом всех врачей у сада есть. Но сейчас дочери исполнилось три года и ей повезло иметь ряд хронических диагнозов (пиелонефрит, аденоидит). В госполиклинику мы не ходим, есть дмс. Наблюдаемся исключительно по рекомендации врачей, по той же схеме сдаем анализы. Я стараюсь сократить подобную активность по мере возможности, так как поход к врачу для дочки всегда серьезный стресс. На данный момент педиатр требует выписки от нескольких узких специалистов (гинеколог, стоматолог, хирург). Реальных показаний для этих осмотров у ребенка нет, и лишний раз таскать ее к врачам я не собираюсь, о чем и сообщила педиатру. Педиатр …
8 июня 2018
Дети от 3 до 7 летПитер Эрмитажный садикВдруг кто
Питер Эрмитажный садик Вдруг кто что знает о нем? Расскажите, пожалуйста! С заведующей поговорила, вроде понравилось мне Отзывов в сети мало :(
7 июня 2018
Дети от 3 до 7 летВсе в кучу...
Сыну 4,6, ходит в дс почти 10 мес. Ну как ходит. Болел зимой частенько. И все еще не привык, ему не нравится, уходил уже без рева в группу, но все равно не сам, а воспитатель заводит. И вот вчера была отличная погода и утром зарядка была на улице. Надо сказать, что у нас ритуал: переодеваемся в садичное и минутку он сидит у меня на коленях, обнимаемся, потом идем в группу. А в связи с утренней зарядкой ритуала не случилось. Итог — ребь провыл всю зарядку вплоть до захода в группу (я, естественно, оставила и ушла, воспитатель потом сказала). Сегодня опять зарядка на улице. Отказывался идти. Поговорили, что я постою и заведу его. Нет. Воспитатель посоветовала сразу подняться. Пошли. Сняли о…
6 июня 2018
Дети от 3 до 7 летМедосмотр!
Сегодня пришли в поликлинику с ребенком делать медосмотр в садик… психанули и ушли((( очереди, сопливые дети, душно… Как это пережить? Как долго вы проходили медосмотр в садик?
6 июня 2018
Дети от 3 до 7 летСтоит ли переводить в логопедическую группу в другой сад? помогите советом....
Девочки, всем привет! Я вся в сомнениях! Такая ситуация: у меня двойняшки по 4 года. У сына ОНР 2, ходим с 3 лет к логопеду. Сейчас переходим к другому — с опытом, с хорошими отзывами и т.д. Она и наш невролог советуют переходить в логопедический сад, (сейчас сын и дочь ходят в один сад обычный, в одну группу) и мы уже начали всех врачей обходить, собирать характеристики и тд. для пмпк. Невролог выписала кортексин и сына прорвало. Он начал говорить много новых для себя слов и фраз. Да, выговаривает он их плохо, но говорит практически всё. И тут я начала сомневаться… а стоит ли переводить его в лого сад? может мы совместно с индивидуальными занятиями с логопедом сможем выравнять речь? как …
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011