Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
4 октября 2016
Дети от 3 лет и старшеВ каком возрасте дети должны мыться самостоятельно?
Сыну 5 лет, в принципе может вымыться сам, но делает это так мееедленно, да и качество страдает. С учетом того есть еще и младший, которого надо укладывать, в основном мою старшего сама. Вот задумалась, может это уже не хорошо? Или пусть сам моет писюн и попу например, а остальное я? Сам уж очень медленно моется. Или пока забить?
4 октября 2016
Дети от 3 лет и старшеКривые зубы??
У меня были ужасно кривые зубы, неправильный прикус и узкая челюсть. Ходила с пластинками много лет с 9 и лет до 15. Сейчас зубы ровные, кроме одного- вылез вперед немного, когда зубы мудрости полезли. У мужа тоже неправильный прикус и немного кривые зубы. У дочки была шел между верхними зубками, но сказали ждать смены зубов, а там уж видно будет. Сейчас у дочи уже 1 Нижний зуб вылез ровно, а второй идет боком. Переживаю что и у дочки будут кривые зубки..((( В какомм возрасте лучше идти к ортодонту? Лет в 8-9, когда хотя бы передние зубы поменяются???? Или ждать лет до 12 и потом сразу брекеты ставить?????
26 сентября 2016
Дети от 3 лет и старшеКак научить самостоятельности в туалете?
Сыну 5 лет. Не хочет вытирать за собой попу. Ни в какую(( Брезгливый. Говорит, что в садике не ходит по большому, потому что ему попу никто не вытирает. Сейчас такую истерику закатил… Пришёл папа с улицы и помог ему, говорит его рев на улице слышно. Я надеялась, что сын всё таки сам это сделает. И по хорошему просила, и конфеты предлагала, и по плохому, выходила из туалета, не получилось. Боюсь, что он от страха (перед вытиранием) будет сдерживаться, запоры будут. Если и дальше будут такие истерики, неужели придётся идти к психологу? Как у вас дети научились этому? И в каком возрасте?
24 сентября 2016
Дети от 3 лет и старшеНачала писаться...
Без памперса ночного уже больше года а дневного больше 2 лет и в этом году пошли в садик. И уже как 2 неделю ребёнок начал писаться по ночам :((( Пить не даю за пару часов до сна Но писается через день как то, да и реже … В общем не каждый день Ребёнку 4.2 Отчего такое может быть?
22 сентября 2016
Дети от 3 лет и старшеСыпь после мытья!!!
У меня уже голова кругом(( несколько дней назад заметила что у дочки после мытья начинают чесаться бока и спина. Потом проходит. Может это быть от воды??? У меня тоже кожа после душа как стянутая… Может хлорируют сильно? Дочка еще и аллергик, астматик. Питание у нее как обычно, без излишеств. Нового ничего не ела. Как узнать от воды это или все таки появился новый аллерген какой то?!
25 августа 2016
Дети от 3 лет и старшеСмена зубов
Девочки, а в 5-7 лет при смене зубов могут быть такие симптомы, как и при прорезывании????? У дочки сейчас растет первый моляр и первый резец.слюни текут сильно. И по ночам началась заложенность носа, иногда еще и сопли водой с одной ноздри. Сегодня вобще разнылась среди ночи из за того, что нос не дышит. У дочи все тоже самое было при прорезывании… Днем вроде все нормально. Температуры нет, горло в порядке.
20 августа 2016
Дети от 3 лет и старшеВопрос к тем, у кого дочки и старше 4х лет
У моей дочурки бывают выделения на трусиках… Подмываемся мы, то каждый день, то через день… (дочка бывает бастует).И вот если один день её не подмыть, то на трусиках появляются выделения. К гинекологу ходили… Сижу думаю, как бы к ней заведующую отправить… Мало того, что та сказала мне, что я выделение с каками перепутала (вот хочу к ней еще раз прийти на прием уже с трусиками), ни какие мазки она не взяла… и через пару дней выяснилось, что она даже запись не сделала… А на момент приема, она была без халата и сидела в «одноклассниках» Но я последнее время стала ходить спокойная, как удав и скандал закатывать не стала... Собрала ромашек по дороге и дома с дочкой испекли яблочно-грушевую шарл…
16 августа 2016
Дети от 3 лет и старшеКак наркоз действует на ребенка?
Какие побочные эффекты возникают у ребенка после наркоза, чтобы вылечить зубы? Кто делал подскажите?
6 июня 2016
Дети от 3 лет и старшечто это?
Девочки подскажите.дочь перешла в новую группу и там нет горшков, а только унитазы.ей нравится и стала дома тоже ходить на унитаз, НО теперь мы часто бегаем писять, что дома, что в саду.вот что делать? или это нормально? пися не болит не красная.вот не пойму в чем причина? может ей просто нравится на унитаз ходить вот она там время и проводит свое?
13 апреля 2016
Дети от 3 лет и старшеМожно ли детям использовать взрослую "органическую" косметику
Можно ли детям использовать взрослую «органическую» косметику Ребенку моему уже 4 годика. Где-то прочитала, что можно использовать органическую косметику детям с 3 лет даже. Моей 4))) Я понимаю, что есть специальная детская косметика, но от такой ведь тоже вреда не будет? Просто уже не первый год покупаю натуральную косметику на http://bio-life.ru/ для себя любимой) А сейчас дитя подрастает, ему тоже хочу))

Узнавай и участвуй