Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
4 октября 2016
Дети от 3 до 7 летКривые зубы??
У меня были ужасно кривые зубы, неправильный прикус и узкая челюсть. Ходила с пластинками много лет с 9 и лет до 15. Сейчас зубы ровные, кроме одного- вылез вперед немного, когда зубы мудрости полезли. У мужа тоже неправильный прикус и немного кривые зубы. У дочки была шел между верхними зубками, но сказали ждать смены зубов, а там уж видно будет. Сейчас у дочи уже 1 Нижний зуб вылез ровно, а второй идет боком. Переживаю что и у дочки будут кривые зубки..((( В какомм возрасте лучше идти к ортодонту? Лет в 8-9, когда хотя бы передние зубы поменяются???? Или ждать лет до 12 и потом сразу брекеты ставить?????
26 сентября 2016
Дети от 3 до 7 летКак научить самостоятельности в туалете?
Сыну 5 лет. Не хочет вытирать за собой попу. Ни в какую(( Брезгливый. Говорит, что в садике не ходит по большому, потому что ему попу никто не вытирает. Сейчас такую истерику закатил… Пришёл папа с улицы и помог ему, говорит его рев на улице слышно. Я надеялась, что сын всё таки сам это сделает. И по хорошему просила, и конфеты предлагала, и по плохому, выходила из туалета, не получилось. Боюсь, что он от страха (перед вытиранием) будет сдерживаться, запоры будут. Если и дальше будут такие истерики, неужели придётся идти к психологу? Как у вас дети научились этому? И в каком возрасте?
24 сентября 2016
Дети от 3 до 7 летНачала писаться...
Без памперса ночного уже больше года а дневного больше 2 лет и в этом году пошли в садик. И уже как 2 неделю ребёнок начал писаться по ночам :((( Пить не даю за пару часов до сна Но писается через день как то, да и реже … В общем не каждый день Ребёнку 4.2 Отчего такое может быть?
22 сентября 2016
Дети от 3 до 7 летСыпь после мытья!!!
У меня уже голова кругом(( несколько дней назад заметила что у дочки после мытья начинают чесаться бока и спина. Потом проходит. Может это быть от воды??? У меня тоже кожа после душа как стянутая… Может хлорируют сильно? Дочка еще и аллергик, астматик. Питание у нее как обычно, без излишеств. Нового ничего не ела. Как узнать от воды это или все таки появился новый аллерген какой то?!
25 августа 2016
Дети от 3 до 7 летСмена зубов
Девочки, а в 5-7 лет при смене зубов могут быть такие симптомы, как и при прорезывании????? У дочки сейчас растет первый моляр и первый резец.слюни текут сильно. И по ночам началась заложенность носа, иногда еще и сопли водой с одной ноздри. Сегодня вобще разнылась среди ночи из за того, что нос не дышит. У дочи все тоже самое было при прорезывании… Днем вроде все нормально. Температуры нет, горло в порядке.
20 августа 2016
Дети от 3 до 7 летВопрос к тем, у кого дочки и старше 4х лет
У моей дочурки бывают выделения на трусиках… Подмываемся мы, то каждый день, то через день… (дочка бывает бастует).И вот если один день её не подмыть, то на трусиках появляются выделения. К гинекологу ходили… Сижу думаю, как бы к ней заведующую отправить… Мало того, что та сказала мне, что я выделение с каками перепутала (вот хочу к ней еще раз прийти на прием уже с трусиками), ни какие мазки она не взяла… и через пару дней выяснилось, что она даже запись не сделала… А на момент приема, она была без халата и сидела в «одноклассниках» Но я последнее время стала ходить спокойная, как удав и скандал закатывать не стала... Собрала ромашек по дороге и дома с дочкой испекли яблочно-грушевую шарл…
16 августа 2016
Дети от 3 до 7 летКак наркоз действует на ребенка?
Какие побочные эффекты возникают у ребенка после наркоза, чтобы вылечить зубы? Кто делал подскажите?
6 июня 2016
Дети от 3 до 7 летчто это?
Девочки подскажите.дочь перешла в новую группу и там нет горшков, а только унитазы.ей нравится и стала дома тоже ходить на унитаз, НО теперь мы часто бегаем писять, что дома, что в саду.вот что делать? или это нормально? пися не болит не красная.вот не пойму в чем причина? может ей просто нравится на унитаз ходить вот она там время и проводит свое?
13 апреля 2016
Дети от 3 до 7 летМожно ли детям использовать взрослую "органическую" косметику
Можно ли детям использовать взрослую «органическую» косметику Ребенку моему уже 4 годика. Где-то прочитала, что можно использовать органическую косметику детям с 3 лет даже. Моей 4))) Я понимаю, что есть специальная детская косметика, но от такой ведь тоже вреда не будет? Просто уже не первый год покупаю натуральную косметику на http://bio-life.ru/ для себя любимой) А сейчас дитя подрастает, ему тоже хочу))
6 апреля 2016
Дети от 3 до 7 летЧто это?Ручки обветрились???((
После садика погуляли на площадке и пошли домой.Вот прошло полтора часа и дочка начала жаловаться на то что больно ей ручкиЭто они обветрились или что это такое? На фото не очень видно но там красные прыщики вокруг Красных пятен. Нужно ли чем то мазать???

Узнавай и участвуй