Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 лет и старше
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
2 дня назад
Дети от 3 лет и старшеЭнгельс
Девочки, кто нибудь ходил в бесплатную стоматологию на маяковской, детскую? Как лечат? К кому лучше записываться, и как можно к ним попасть, через гос услуги записаться и пойти, или надо к ним сначало приехать? Спасибо за ответы 🌸
11 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеДетские волосы
Мамочки, посоветуйте, какими средствами пользуетесь для облегчения расчесывания волос у своих малышек. Моя егоза жутко не любит прически именно из-за того, что волосы больно рассчесывать, а ее шевелюру чтобы прочесать нужно ооочень много терпения.
19 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеКариес у деток 3-4 года.
Девочки, есть у кого-то детки, кого не постигла сия напасть и в 3-4 года нет ни одной дырочки? И что для этого делали или просто генетика?
10 мая 2018
Дети от 3 лет и старшеЗапах пота
Может кто сталкивался. Дочке 7,5 и наверное уже год я замечаю не слабый запах пота под мышками, особенно после физисечкой активности. Я в недоумении, не рано ли? И как с этим бороться в детском возрасте? Сама она и голова не потеют сильно, но вот запах есть. Я думала, может перестройка гормонального фона и на этой почве пока так, но потом пройдет? У нас в семье никто не выделяется потливостью с запахом.
10 марта 2018
Дети от 3 лет и старшеВ каком возрасте ваши дети расстались с горшком?
Дочке 4,3 года, в туалет умеет сама ходить, но с горшком расставаться не хочет. Когда уже пора? Вы когда убрали уже окончательно?
3 января 2018
Дети от 3 лет и старшеВзрослая зубная паста
Сыну 6 лет. Покупаю ему детскую зубную пасту. Может, уже пора на взрослую переводить? Молочные зубы ещё не выпали. С какого возраста перешли на взрослую зубную пасту?
8 сентября 2017
Дети от 3 лет и старшеДезинфекция небулайзера
Прочитала в интернете про дезинфекцию… что то все как-то трудно. Как ыф дезинфицируете небулайзер? Если протереть спиртом или хлоргексидином достаточно или нет?
3 июля 2017
Дети от 3 лет и старшеСморкание
Девочки, доброго времени суток. Такая вот проблема: сыну 5 лет 8 мес, а он не умеет сморкаться. В себя сопли втягивает, и все тут. Из-за этого застои, насморк долго проходит, на головные боли жалуется. Показываем ему, как надо сморкаться, он не повторяет. У лора спрашивала, она сказала, что сам должен захотеть сморкаться. Может, кому-то мой вопрос покажется смешным, но меня волнует, вдруг из-за застоя что серьёзное будет
26 июня 2017
Дети от 3 лет и старшеТуалетная тема.
Было бы смешно, если б не было так грустно. Как заставить ребенка самостоятельно вытирать попу???? 5 лет 8 месяцев. Все умеет делать сам, но не хочет. Просто не хочет, лень. И разговаривали, и убеждали, и помогали, и подсказывали, и контролировали. Без толку. Вот уже целый час восседает на унитазе и кричит на весь дом:«Спасите, помогите, мама, папа, бабуля, вытрите мне попу!» И так без остановки целый час. Я уже не знаю, как воздействовать. Дико для меня это все.
20 марта 2017
Дети от 3 лет и старшеКак почистить ребенку уши от серы?
Подскажите, что делать? У Серафимы в ушах всегда много серы, я смотрю в уши и прям вижу серу в слуховом проходе, как от нее избавляться? Ватной палочкой не вариант, я знаю есть свечки ушные, но помогают ли они и можно ли их деткам?

Узнавай и участвуй