Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
8 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летДезинфекция небулайзера
Прочитала в интернете про дезинфекцию… что то все как-то трудно. Как ыф дезинфицируете небулайзер? Если протереть спиртом или хлоргексидином достаточно или нет?
3 июля 2017
Дети от 3 до 7 летСморкание
Девочки, доброго времени суток. Такая вот проблема: сыну 5 лет 8 мес, а он не умеет сморкаться. В себя сопли втягивает, и все тут. Из-за этого застои, насморк долго проходит, на головные боли жалуется. Показываем ему, как надо сморкаться, он не повторяет. У лора спрашивала, она сказала, что сам должен захотеть сморкаться. Может, кому-то мой вопрос покажется смешным, но меня волнует, вдруг из-за застоя что серьёзное будет
26 июня 2017
Дети от 3 до 7 летТуалетная тема.
Было бы смешно, если б не было так грустно. Как заставить ребенка самостоятельно вытирать попу???? 5 лет 8 месяцев. Все умеет делать сам, но не хочет. Просто не хочет, лень. И разговаривали, и убеждали, и помогали, и подсказывали, и контролировали. Без толку. Вот уже целый час восседает на унитазе и кричит на весь дом:«Спасите, помогите, мама, папа, бабуля, вытрите мне попу!» И так без остановки целый час. Я уже не знаю, как воздействовать. Дико для меня это все.
20 марта 2017
Дети от 3 до 7 летКак почистить ребенку уши от серы?
Подскажите, что делать? У Серафимы в ушах всегда много серы, я смотрю в уши и прям вижу серу в слуховом проходе, как от нее избавляться? Ватной палочкой не вариант, я знаю есть свечки ушные, но помогают ли они и можно ли их деткам?
15 марта 2017
Дети от 3 до 7 летМытье головы.
Пошел четвертый год, до сих пор мытье головы — это пытка для всей семьи. Вопрос к тем у кого дети не любят мыть голову. Как вы справляетесь? Когда переросли? Психолог сказала пускай сам на себя льет, но он льет чуть-чуть, не достаточно чтоб помыть. Мыли часто, редко, супер аккуратно. Не помогло. Подстричь налысо не вариант. Что ещё можно придумать?
3 марта 2017
Дети от 3 до 7 летГигиена девочек после посещения хлорированного бассейна !
Девочки всем привет! Очень интересует вопрос кто как моет/подмывает (чем!!!) девочек после бассейна? моете ли какими либо средствами прям там в душе или же уже дома отмываетесь? Мы ходим на синхронное плавание, у нас сначала вода, потом 15 минут на сушку и переодевание и занятие в зале. В душе обычно очень много народу и многие дети ждут и мерзнут стоят пока другие выйдут, поэтому намываться как в бане там совсем не получается — погрелась, сняла купальник, ополоснулась без средств и пошли сушится. Сейчас начиталась, что от хлорированной воды может развиться молочница!!! и придется лечится свечами как взрослой, чего я крайне не хотела бы!!! поэтому и вопрос — чем подмывать после посещения х…
19 февраля 2017
Дети от 3 до 7 летПокраснела писюнька
Девочки, дочке 3 года, покраснела вокруг писюньке и попы. Что делать, чем махать и чем промывать?
6 февраля 2017
Дети от 3 до 7 летсухая кожа головы
Доброе утро! подскажите, пожалуйста, как решить проблему. У дочери очень сухая кожа головы. Вся кожа в норме. а вот на голове- грубая, не хорошего цвета, чешуйками (не корочки себорейные). Подскажите, что делать? Моем голову раз в неделю (может чаще надо???), шампуни меняю (посоветуйте свой). дерматолога сейчас нет. но в ближайшее время обязательно съездим.
18 декабря 2016
Дети от 3 до 7 летМамам очень кудрявых девочек
Когда-то наткнулась на статью, что волосы это наши антенны, которые принимают сигналы из космоса подробно суть не помню, только то, что чем прямее волосы, тем лучше сигнал Так вот у моей дочери сигнал вообще никакой! Волосы уже до поясницы, а кудрявятся от самых корней Это очень красиво, всем нравится) Все прям завидуют! Ага-ага Им бы такую маму с расческой, как я Не могу я уже с этими расчесываниями и заплетаниямиЭти кудрявые антенны путаются так, что мама дорогая! Пытаюсь, конечно, понежнее, но все равно больно ребенку. Переплетать надо пару раз в день, потому отовсюду кудряхи вылезают, чешут лоб, уши, шею. Спасения нет. Пробовали шампуни разные, типа с маслами и т.д., но эффекта я не зам…
14 декабря 2016
Дети от 3 до 7 летпрофилактика вшей!
У нас по садику пошли вши((( Есть какие-нибудь способы защиты от них? Я ни разу за всю жизнь с ними не сталкивалась((

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011