Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
16 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летТетради Kumon
Давно хотела немного рассказать про наши любимые рабочие тетради Kumon. Хотя, мне кажется, не найдется таких мам, которые не слышали про эти развивающие пособия)))) Вообще в серии Kumon много разных направлений, но мы пока попробовали лишь часть из них. Славка с удовольствием занимается по этим пособиям, поэтому буду потихоньку приобретать их и дальше. Заказывали вместе с подружкой, часть тетрадей ее (для сына 5 лет). Я уже пожалела, что не заказала больше, можно было брать и на более старший возраст – Славке сейчас уже интересно! Метод Kumon основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные н…
Тетради Kumon
Тетради Kumon
Тетради Kumon
Тетради Kumon
фото
19 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летРазвиваем память.
Купили набор Умница в начале октября. Интерес к этому комплекту невероятный) пальчиковых кукол-зверюшек Слава называет «мои дружочки» и играет с ними почти каждый вечер. Обычно, когда у нас появляется какое-нибудь новое пособие, я сразу штудирую методичку… С «Умницей» начали играть сразу, а вот книжку с заданиями открыла только пару дней назад. Расскажу, как мы поиграли. Решила обыграть за занятие один сюжет. Взяли историю про слонёнка Сэмми, который не мог запомнить список продуктов для пикника (развиваем рабочую память у ребенка). В методике предлагается несколько вариантов запоминания, таких как многократное повторение названий, подсчет общего количества предметов, создание их образов в …
Развиваем память.
Развиваем память.
Развиваем память.
Развиваем память.
фото
3 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летКалендарь ожидания Нового года!
Сомневалась я, делать ли календарь ожидания Нового года на 31 день или сократить до 10-14 дней. В итоге решила сделать полный месяц, но с коротенькими играми и заданиями. Достаточного количества времени на подготовку адвента у меня не нашлось, поэтому на скорую руку смастерили вот такой вариант елки. Славка обожает собирать пазлы, это ее страсть! ⁣Каждый день малышка получает задание, выполняет его и в заветной коробочке на подоконнике находит детальку от елки и небольшой подарок. Я объяснила, что как только она соберет всю елку (а на это уйдет много времени — аж целый месяц), наступит самая волшебная ночь в году, придет долгожданный Новый год. Ребенок очень обрадовался и с интересом пр…
Календарь ожидания Нового года!
фото
12 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летТЗ "Белочка"
У нас были замечательные длинные выходные! В пятницу мы благополучно проспали детский сад, поэтому было достаточно времени на игры и занятия. Посвятили одно занятие теме «Белка». Для начала я загадала загадку, которую Славка отгадала без замедлений: С ветки на ветку, Быстрый, как мяч, Скачет по лесу Рыжий циркач. Вот на лету он Шишку сорвал, Прыгнул на ствол И в дупло убежал. Вспомнили, как этой осенью встретили белку в парке. Рассмотрели карточку с изображением белочки, почитали информацию. Я и сама не знала, что гнездо белки называется гайно. Запасы на зиму белка делает основательные – в разных местах, разные запасы, помногу. Очень по-хитрому собирает орехи. Раскачает ветку,…
ТЗ "Белочка"
ТЗ "Белочка"
ТЗ "Белочка"
ТЗ "Белочка"
фото
30 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летНаша творческая осень
Сегодня у нас было замечательное утро, которое задало чудесное настроение на весь день! Пока я готовила завтрак, дала Славушке бутоны завядших роз, которые она растеребила на лепестки. Потом я высыпала в коробочку с лепестками ракушки и камушки, и Слава долго и с большим удовольствием играла с импровизированной ароматной сенсорной коробочкой. Заканчивать игры не хотелось, и родилась идея сделать из этой красоты осеннюю композицию. Для особенного настроения я включила радио Solo Piano (красивые композиции классической музыки). В последнее время часто включаю это радио фоном во время наших занятий с дочкой. Я рассказывала ей о том, как наступает осень. О том, какое это красивое время г…
Наша творческая осень
Наша творческая осень
Наша творческая осень
Наша творческая осень
фото
27 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летТЗ "Птицевод"
Осенняя хандра одолевает меня. Хочется залезть под одеяло и не вылезать оттуда до первого пушистого снега) Но такой роскоши никто мне не позволит, поэтому собираю всю волю в кулак и стараюсь не поддаваться депрессивному настроению… Тем более, что мои сладкие пупсы бодры, активны и веселы (тьфу-тьфу-тьфу) и ждут новых открытий) В выходные познакомились со Славкой еще с одной сельскохозяйственной профессией «Птицевод». Вспомнили, как Славка помогала дедушке на даче кормить кур и собирать яйца. Поговорили, какие еще обязанности есть у этого специалиста. Рассмотрели картинку в книжке из библиотеки, узнали, что такое «Курятник». Поиграли в игру: я разложила карточки с изображением домашн…
ТЗ "Птицевод"
ТЗ "Птицевод"
ТЗ "Птицевод"
ТЗ "Птицевод"
фото
27 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летГлупый вопрос)
Дочке 4 года.Закончились теплые деньки, на улице холодно.Гулять сегодня не пойдем.Чем ее развлечь? Кроме лепки и рисования(это у нас обязательные ежедневные занятия).
23 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летИгры на развитие цветовосприятия
Как то в последнее время у нас по большей части тематические занятия и игры по Академии. А тут в инете попалась такая идея, и захотелось тоже попробовать. Выбрала несколько картин и подобрала к ним подходящие оттенки. Разложила карточки-оттенки и попросила дочку соотнести картину с цветами, которые использовал художник. Две картины малышка сразу положила правильно без колебаний, а оставшиеся две рассматривала долго. Порассуждали вслух вместе, какие есть цвета на картинах, и дочуня справились с поставленной задачей. Быстрая и полезная игра, будем практиковать)) ⁣
Игры на развитие цветовосприятия
фото
24 августа 2017
Дети от 3 до 7 летНастольные игры для детей 5-6-7 лет
Всем привет!!! Покидайте пожалуйста какие настольные игры у вас пользуются спросом у детей и родителей))) Моя очень любит своих пингвинов. Соревнуемся с ней, прошли почти все уровни Еще любит морской бой, домино, шашки, начинаем играть в лото. Какие у вас игры играемы у детей??? Может семейные даже в которые можно играть с детьми?
Настольные игры для детей 5-6-7 лет
26 июля 2017
Дети от 3 до 7 летЗанятия с ребёнком!
Всем доброго дня🌻🌻🌻 Девочки, может есть тут педагоги или психологи… Интересует такая тема, как дома заниматься с 4х летним ребёнком? Учим стишки короткие, считаем до 10… учим буквы на слух, ну и пожалуй разговариваем, т.к зрр… А вот чем ещё можно заниматься, точнее как правильно? С учётом дефицита речи? Как организовать домашнее обучение, может посоветуете грамотную статью почитать или книжку?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011