Дети от 3 лет и старше
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
АнюткаМарияAngelochekАнжелика Konkyrs
14 сентября 2018
Дети от 3 лет и старшеРазвивающие занятия .Есть вопрос.
В этом месяце мои двойняшки начали заниматься в школе танцев.Детям скоро будет 3,5 года.Танцы-- это обычная ритмика, с элементами игры.Занятия 2 раза в неделю по 1 часу, на деле это 50 минут.Дети ждали и мечтали заниматься, они очень музыкальные и подвижные.Дочка с огромным удовольствием занимается, всё выполняет на уроках, старается.Сын — все 4 занятия вёл себя по- разному.С переменным успехом.От полного восторга, до отрицания.3 занятие было прекрасным.4 занятие провальным.Он не выполнял ничего, но и не мешал никому.Объяснить его поведение в 3,5 года он не может.Что делаю я: хвалю за успехи, поддерживаю стремления, не ругаю и не унижаю за отсутствие настроения выполнять задания.Вопрос к оп…
24 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеРазвиваем малыша умными карточками
Девочки, приветик, если у кого есть проблемы с развитием речи и воображения у ребенка, советую попробовать улучшить ситуацию умными карточками! Веселые и занимательные задания, моего сына увлекло, занимался с интересом, хотя такое бывае с ним редко )) Развивать мышление это вообще по-моему супер, ведь очень важно потом во взрослой жизни будет уметь быстро находить выходы из сложных ситуаций и критическое мышление бесполезным точно не будет! Тем более это прекрасный способ организовать досуг ребенку с пользой, мне кажется, деткам нравится такое, задания разработаны специалистами, это видно! Мне вот тоже было их интересно решать, например, скажу честно )) Всем успехов и положительных …
Развиваем малыша умными карточками
Развиваем малыша умными карточками
24 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеIQ-ЛОТО
Всем привет, девочки :) Хочу поделиться находкой. Классная серия игр для развития малыша! Мой сидел не отрываясь весь день, пока все задания не решил )) Такой важный деловой, почти за помощью не обращался, они специально под детское видение мира составлены. в общем, советую всем, кому 4+, развивает хорошо и в то же время весело и увлекательно занимает ребенка в игровой форме ) мне кажется игровая форма обучения — вообще самая эффективная для учебы деток! Всем удачи и успехов в обучении ))))))
IQ-ЛОТО
IQ-ЛОТО
IQ-ЛОТО
9 августа 2018
Дети от 3 лет и старшеТетрадь "Умный ребенок" отзыв
Начали заниматься с Ярославкой по тетради Умный ребенок (4-5 лет) автора Этери Заболотная издательство Феникс-премьер. Задания на общие знания, логику, внимание, подготовку руки к письму, чтение и счет. Дочке интересно, занимается с удовольствием. Славе сейчас 3,10. Большинство упражнений выполняет с легкостью. Единственное на чем иногда можем немного зависнуть — чтение по слогам (честно, зависит от настроения). На мой взгляд тетрадь очень даже неплохая, но смущает заявленный возраст. Думаю, что для ребенка 5 лет представленные задания слишком простенькие.
Тетрадь "Умный ребенок" отзыв
фото
30 июня 2018
Дети от 3 лет и старшеТЗ "Динозавры"
Совсем разленилась я, на календаре уже 1 июля, а я никак не расскажу о наших майских играх) Наконец-то получилось у нас посетить Динопарк. Такое интересное место, мы с детками очень впечатлились) Славка настороженно рассматривала гигантских динозавров и очень радовалась, когда находила знакомые виды. От рычания этих «милых» существ все тело покрывалось мурашками.. Естественно, весь май мы потом периодически играли на тему динозавров. Зачитали карточки «По следам динозавров», Слава показывала Гоше, какие у нее есть динозавры, рассказывала про хищников и травоядных)))) Карточки «Мир на ладошке» пока единственный энциклопедический материал про динозавров в нашем доме, п…
ТЗ "Динозавры"
ТЗ "Динозавры"
ТЗ "Динозавры"
ТЗ "Динозавры"
фото
21 июня 2018
Дети от 3 лет и старшеДетские тесты - улыбнуться
Детские тесты — улыбнуться и спросить Занимаемся с трехлеткой по тестам Земцовой. И вот мое «любимое» — найди лишнее. Всю жизнь меня эти задачи ставили в ступор, как будто только один признак важен, а остальные нет. А тут вообще. Нарисованы: кресло, стул, табуретка и подушка. Всё называет. Лишняя — табуретка, говорит. На вопрос «почему» — всё обосновывает. Кресло — чтобы сидеть. Стул — тоже. Подушка — тоже, мы сидим, когда мультики смотрим. Ок, говорю, а с табуреткой мы что делаем? Смотрит на меня с удивлением и выдаёт «встаём ногами, когда зубы чистим». Ну собственно так и есть, дома табуреток нет :) есть подставочки, на них похожие. Вы бы засчитали это за правильный ответ? И часто у …
18 июня 2018
Дети от 3 лет и старшеТЗ "Сирень"
Всем привет! Все больше времени проводим с детворой на улице, все меньше сил и возможности зависать в интернете, делиться нашими играми и занятиями. Вместе с тем, мы активно проводим время, много играем, занимаемся творчеством и читаем. Еще в мае провели с ребятками творческое занятие «Сирень». Невозможно пройти мимо цветущих кустов сирени и не насладиться их волшебным ароматом. Начали мы занятие с красивой легенды о том, как появилась сирень. «Когда Весна согнала с лугов снега и высоко подняла солнце в небо, она стала украшать поля и луга. Солнце из капель дождя соткало радугу над землей. А Весна брала лучи солнца, смешивала их с яркими красками радуги и бросала на землю. Там, где В…
ТЗ "Сирень"
ТЗ "Сирень"
ТЗ "Сирень"
ТЗ "Сирень"
фото
16 апреля 2018
Дети от 3 лет и старшеТетради Kumon
Давно хотела немного рассказать про наши любимые рабочие тетради Kumon. Хотя, мне кажется, не найдется таких мам, которые не слышали про эти развивающие пособия)))) Вообще в серии Kumon много разных направлений, но мы пока попробовали лишь часть из них. Славка с удовольствием занимается по этим пособиям, поэтому буду потихоньку приобретать их и дальше. Заказывали вместе с подружкой, часть тетрадей ее (для сына 5 лет). Я уже пожалела, что не заказала больше, можно было брать и на более старший возраст – Славке сейчас уже интересно! Метод Kumon основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные н…
Тетради Kumon
Тетради Kumon
Тетради Kumon
Тетради Kumon
фото
19 декабря 2017
Дети от 3 лет и старшеРазвиваем память.
Купили набор Умница в начале октября. Интерес к этому комплекту невероятный) пальчиковых кукол-зверюшек Слава называет «мои дружочки» и играет с ними почти каждый вечер. Обычно, когда у нас появляется какое-нибудь новое пособие, я сразу штудирую методичку… С «Умницей» начали играть сразу, а вот книжку с заданиями открыла только пару дней назад. Расскажу, как мы поиграли. Решила обыграть за занятие один сюжет. Взяли историю про слонёнка Сэмми, который не мог запомнить список продуктов для пикника (развиваем рабочую память у ребенка). В методике предлагается несколько вариантов запоминания, таких как многократное повторение названий, подсчет общего количества предметов, создание их образов в …
Развиваем память.
Развиваем память.
Развиваем память.
Развиваем память.
фото
3 декабря 2017
Дети от 3 лет и старшеКалендарь ожидания Нового года!
Сомневалась я, делать ли календарь ожидания Нового года на 31 день или сократить до 10-14 дней. В итоге решила сделать полный месяц, но с коротенькими играми и заданиями. Достаточного количества времени на подготовку адвента у меня не нашлось, поэтому на скорую руку смастерили вот такой вариант елки. Славка обожает собирать пазлы, это ее страсть! ⁣Каждый день малышка получает задание, выполняет его и в заветной коробочке на подоконнике находит детальку от елки и небольшой подарок. Я объяснила, что как только она соберет всю елку (а на это уйдет много времени — аж целый месяц), наступит самая волшебная ночь в году, придет долгожданный Новый год. Ребенок очень обрадовался и с интересом пр…
Календарь ожидания Нового года!
фото

Узнавай и участвуй