Хочу ребенка
Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия
Планирование
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsАнастасия Nessa
13 февраля 2018
Хочу ребенкаБоюсь беременеть но хочу....
Девочки, боюсь беременеть.... Доча получилась со второго раза - первый выкидыш был. Пережили, сейчас бегает моя любимая врединка)))) осенью решили второго ребенка планировать. Вроде две полоски, счастье. Но потом операция - яичник лопнул. Сказали полгода нельзя беременеть. Вчера ездила к врачу. Она говорит что хоть сейчас можно пробовать. На данный момент пью противозачаточные. Боюсь опять попасть на операцию, хотя знаю что скорей всего все хорошо будет. Боюсь что психологичесеи, материально и физически не потяну двоих детей.... Нахожу кучу отмазок - надо зубы сделать, не хочу и мне и одной хватает и т.д. а в глубине души хочу, но боюсь.... Крик души....
29 января 2018
Хочу ребенкаКакая разница в возрасте лучше?
Всем привет, разница у детей 2,9 лет, мне кажется это не очень хорошо, потому что старшему еще очень нужна мама. Если я не укладываю его спать, то он может 2 раза ночью проснуться и меня позвать, хорошо в это время дочка спит. Постоянно ко мне жмется, а у меня дочка кушает в это время, всех гоняет от меня. Вот было бы ему лет 5 — может полегче было бы, меньше я бы ему нужна была. Или вот например погодки, возраст рядом, все примерно одинаково, я еще не успела забыть какого это — маленький ребенок, а когда разница 3 года, я только только начинаю спокойно спать по ночам, как тут появляется новый малыш, мне кажется это даже морально больше для мама тяжело. Как вы считаете?
20 декабря 2017
Хочу ребенкаСнова в бой!)
Ну вот… Сегодня закончились М мои. Будем опять пытаться))) второй месяц планирования, после выкидыша((( надеюсь случится новогоднее чудо)))) это будет самый лучший подарок) пью дюфастон, потому что цикл сбился. Удачи всем планирующим
19 декабря 2017
Хочу ребенкаДевчонки!
Девчонки! Кто во сколько стал мамой? Мне 22. С парнем после Нового года едем подавать заявление в загс, гинеколог моя давно мне говорила «не медлите с беременностью». Сейчас живем открыто, но иногда мучают мысли, что мне ещё рано это, особенно когда начитаюсь, что люди по несколько лет страдают и не могут забеременеть( кто беременной была и есть в моем возрасте, расскажите свои мысли
7 декабря 2017
Хочу ребенкаВторая беременность!
Девочки привет ! Мы с мужем планируем вторую лялю сыну сейчас 1год 1 месяц , ребенок в принципе спокойный, естественно бывает по всякому но чаще всего спокойно может быть по этому и решились что пора расширять семью ))))Хочется узнать у опытных мам как оно с 2 маленькими карапузами ? ОСОБЕННО как прошла беременность , мне кажется что это и будет самым сложным ведь первенец будет просится на ручки а с пузом как ?🤔 Заранее всем спасибо
5 декабря 2017
Хочу ребенкаМысли
Девять месяцев назад умер мой малыш. Ему было 1,7. После этого я поставила спираль решила что второй ребенок будет лет через пять не раньше. Но сейчас что то поменялось внутри. Я постоянно думаю о Ванечке и о том чтобы родить ему братика или сестренку. Девочки, постоянно!!! Как будто что то отболело и прорвало. Раньше было настолько больно думать о том что произошло что я стразу занимала себя чем угодно, лишь бы не эта боль. Сейчас смотрю его фото, вспоминаю как было здорово… конечно и тяжело тоже, послеродовая депрессия была тяжелая. Но я думаю что сейчас будет по другому. Я повзрослела, по другому буду смотреть на что первый год времени на себя совсем не будет. Я так хочу ребеночка… с муж…
23 ноября 2017
Хочу ребенкаУ кого двое детей?
У кого двое детей? У нас две девочки так хочется ещё сыночка! Но такой страх берет трое детей это уже многодетная семья получается А вдруг и третий ребенок будет девочка! Значит у мужа будет «гарем» как бог даст. Главное чтобы все было здоровы. Как бы вы поступили в такой ситуации?
19 ноября 2017
Хочу ребенкаТяжёлая первая беременность и мысли о втором.
Вопрос к девочкам у которых уже есть 1ребенок, который достался им тяжело ( например тяжело протекающая беременность или роды). Вы бы решились на второго? Мне моя кроха досталась дорого и тяжело, вся беременность уколы фраксипарина, маловодие, гестационный сахарный диабет, сохранения. и куча других осложнений. бесконечные анализы, куча УЗИ, все платно и дорого. Но сейчас держа на руках доченьку свою, понимаю ради чего я все терпела. И я хочу второго ребенка, но боюсь, боюсь что не справлюсь материально, и боюсь второй такой же беременнности, а она будет такой же 100%. А ведь у меня на руках будет старшая, а бабушки не помогают особо. Но… Ещё больше боюсь что пожалею в старости что не решила…
8 ноября 2017
Хочу ребенка😏
Называется не успела родить второго, хочется ещё… смотрю на свою мелкую, и хочу ещё… Роды уже забылись, хоть они были не лёгкие… Муж пока в отказе,)))
4 ноября 2017
Хочу ребенка2 ребенок. Не рано?
Кто начал планировать второго, когда старшему было 2 года? Тяжело с такой разницей?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011