Хочу ребенка
Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия
Планирование
Вступить в сообщество
МадиМайя ВяткинаМарияСашаАлександраЕвгения Панкратова
28 августа 2019
Хочу ребенкаМысли вслух
Вчера моя коллега сказала, что ее дочка, моя ровесница, забеременела. Я ее поздравила, порадовалась, а внутри такая прям тоска и грусть. Но я стараюсь над собой работать, размышляю о том, что беременность это не гонка и соревнование, у каждого свой путь, у кого попроще, у кого потернистее. Каждый день сотни тысяч женщин узнают, что беременны, но и сотни тысяч узнают, что у них снова пролет. Нужно верить в успех, главное усмирить беспокойное чувство, чтобы это произошло скорей. Всё будет, когда придет время, в наилучший момент. Моё — ко мне придет в любом случае, а Ваше придет к вам. Я больше не боюсь неудачи, буду проверять трубы в следующий цикл и мне не страшно. Есть лапара, есть эко, ес…
26 августа 2019
Хочу ребенкаДобрый вечер.
Добрый вечер. Хочу то ли выговориться, то ли чтобы меня подбодрили… с мужем хотим второго ребёнка, пытаемся с февраля, отслеживала овуляцию с февраля по апрель, не получалось… забила на эти тесты и просто ждали, так и до августа дошли что ничего не произошло. Ходила на узи в июне сказали что в яичнике много фолликулов но никакие не зреют и овуляции в июне не было.( хотя до этого ощущала ее болезненными спазмами, что подтверждали тесты жирными полосками. Сейчас появились небольшие денежки, хочу пройти обследование, мб это был единичный случай что не было лаком, а может и после беременности и родов такое случилось… сейчас у меня 11дц и я справа чувствую болезненность как схватывает яичник,…
26 августа 2019
Хочу ребенкаДевочки, боюсь внематочной беременности,
Девочки, боюсь внематочной беременности, месячные начались с задержкой в 3 дня, до этого были полосатые тесты, хгч вчера 22, завтра сдам снова, идёт второй день месячных, чуть обильнее чем обычно, врачи сказали, что это биохимическая б, но меня смущает тянущая периодами не сильная боль со стороны правого яичника, что мне делать?? Мне сказали узи на 5-7 день цикла, но вдруг внематочная, страшно тянуть, что же мне делать ??? Какие выводы можно будет по хгч Сделать? Я ничего не понимаю
26 августа 2019
Хочу ребенкаОпять про хгч
Сдаю через день хгч, с каждым анализом моя вера рушится. Цифры маленькие, хоть и растёт стабильно и одинаково, даже не знаю к чему готовиться( Результаты такие 100 / 151 / 203/ и вот сегодня пришел 260. Не понимаю, почему так. Это ожидание даже хуже, чем когда ждешь полоски. Страшно думать о плохом. Одни врачи говорят типа бывает, другая панику наводит наоборот меня дёргает. Не знаю, что и делать. По месячным срок 5.2 дня. На узи желтое тело 23 мм, эндометрий пышный до 19 мм. В матке похожее образование до 1.5 мм. В пятницу повторное узи… эх как дожить!
23 августа 2019
Хочу ребенкаПрошу моральной поддержки ...
УЗИ ещё не делала, тесты показывали слабую полоску, ХГЧ во вторник — 31,73. Около часа назад пошла в уборную, обнаружила на бумаге кровь (коричнево-красную), не очень много, но и не так мало чтобы ее не заметить. Поехала в больницу, посмотрели сказали шейка закрыта. Так как живу в «дыре», в пол 12 ночи УЗИ во всем городе нигде не сделать. Не знаю как морально дожить до утра. Доктор сказал выпить ношпу, сладкий чай и лечь спать. Девочки скажите, это уже все...? Или есть маленькая доля надежды что маленький останется со мной ? У кого-нибудь может так было?
23 августа 2019
Хочу ребенкаЯ одна такая?
Я устала ( Вижу везде беременных в городе, мне кажется их становится все больше и больше, как будто каждая вторая беременная. На работе как в окно не посмотрю идёт пузатик… в детей никогда не всматривалась так… как сейчас… смотрю и думаю какой будет мой малыш… если будет .... Слышала историю как рожают у нас в роддоме, и с окна сбегают чтобы ребёнка не забирать… я не осуждаю ю, у каждого своя жизнь и им с этим жить. На работу не так давно приходила одна женщина, является опекуном с рождения у своей внучки, а там два прочерка в свидетельстве((( ни мамы ни папы, а она родная… Каждый день что-то да коробит .... Видимо крыша поехала
22 августа 2019
Хочу ребенкаПоддержите меня
Девочки просто хочу выговориться. Устала… 22 августа был день м, но месячные не пришли только живот потянул и все так же была чуть кровь подумала ну вот пришли, а нет позже не чего не было. Грудь за день до м стала уменьшаться, и стала мягче ну прочем как обычно. А в день м увеличилась опять. Понимаю что беременность быть точно не может. Я дела тест на 10 дпо он был пустой. Ещё за 7 ней до м были прострелы ночью там, но я это списываю на свечи депантол. Девочки посоветуйте психолога, потому что я уже загналась сильно. Пожалуйста без тапок, реально нужна поддержка. Расскажу почему беременность точно исключена во первых у меня ттг 7 с копейками при норме, 3.4. Так же кисты или опухоль на лево…
29 июля 2019
Хочу ребенкаДевочки, милые...
Читаю тут посты тех, кто потерял малышей по каким-либо причинам, и сердце прям разрывается… Ну, почему же все так?! Я вас всех обнимаю, все будет хорошо, и мы все обязательно станем мамочками! Не теряйте надежду!
24 июля 2019
Хочу ребенкаПсихолог при бесплодии
Кто ходил? В ЖК увидела папочку для записи к их психологу, подумываю сходить, мысли в порядок привести, разгрузиться… но даже не представляю, с чего начать разговор, или они сами его начинают? Что вообще спрашивают? Ну, и главный вопрос — помог ли психолог вам с чем-то справиться?
25 июня 2019
Хочу ребенкаПсихологические причины "бесплодия".
Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня поговорим о психологических причинах, которые " не пускают Вас в материнство". Психологический компонент есть в любом бесплодии – он выражен у всех по-разному. У кого-то случается «терапия жизнью» и ребёнок рождается после нескольких лет и процедур ЭКО. Кому-то нужна помощь с психологическими барьерами. Какие же психологические барьеры могут встречаться: Не сформировано базовое доверие к миру (закладывается с рождения), недоверие себе, мужчине. Сочетается с зависимостью от других. Снижен уровень социальной адаптации. Не принятие нового. Желание контролировать ситуацию вокруг. Чрезмерное передерживание чёткого платна. Неадекватные формы …
Психологические причины "бесплодия".
Новость дня,