x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 8033 | Комментариев: 215237
Модераторы

Клиника «Центр ЭКО» предлагает вашему вниманию цикл фильмов «Шаг навстречу счастью». Все герои фильмов — реальные люди, пациенты и врачи — специалисты клиники. Смотрите реальные истории семейных пар — истории борьбы с бесплодием! Смотреть видео: http://www.baby.ru/company/moscow/ivf_clinics/1…

Комментариев: 13
L1ka Sazonova Москва

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1995 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». 1995-1996 год — клиническая интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на…

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андроло…

Комментариев: 759
Тарас Ашитков Москва

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 51
L1ka Sazonova Москва

Сеть клиник «Центр ЭКО» оказывает помощь в лечении всех форм мужского и женского бесплодия, в том числе – наиболее тяжелых патологий репродуктивной сферы. Наша главная задача — помочь всем нашим пациентам стать счастливыми родителями. Основные принципы работы сети клиник «Центр ЭКО»:тщательная диаг…

Комментариев: 1
Анна Балашиха
Эко с донорской яйцеклеткой
Девочки, всем привет!!! Читаю посты, где девочки пишут про низкий АМГ, где врачи советуют эко с ДЯ, но мало кто пишет что планирует его. Для нашей семьи, как для многих, это звучал как приговор, истерики, слова что это будет не мой ребёнок, что скажут окружающие — ведь он на меня не будет похож, ночи без сна, мысли только об эко с ДЯ. Предложения развестись и найти мужу здоровую женщину((( Всё это есть. И завершающий момент это не дешёвая процедура. Давайте общаться у кого тоже в семье стоит такой вопрос, поддерживать друг друга, ведь кроме нас самих никто нам не поможет((((
2231 | 1 |113
Татиана Ставрополь
Донорство эмбрионов
+Донорство эмбрионов. Существует ли как таковое? Кто что знает? У нас после подсадки осталось 11 эмбрионов и мы готовы были бы ими поделиться в пользу нуждающихся. НО!!! В клинике, где сделали их КРИО нам, как донорам ни на какие льготы не пошли, ничего взамен не предложили, даже в праве на 2 из них в случае отказа от остальных в пользу нуждающихся отказали. А по расценкам этой клиники для пациентов, нуждающихся в услугах доноров яйцеклетки, указано, что гонорар донору составляет 30 000 руб., одной порции спермы – 12 000 руб. Пожалуйста, расскажите, кому что известно.
2185 | 1 |5
НАТАЛИ Вологда
Кто родил ребенка с донорской яйцеклеткой. Давайте пообщаемся!
Девчоночки! У меня было 7 попыток ЭКО (4 со своими клетками,2 с донорскими клетками,1 с донорскими эмбрионами).Как вы поняли все безрезультатно!Все разы в одной клинике, следующую попытку будем делать в другой клинике, но тоже с донорскими, потому, что мои плохие.Я очень переживаю, вдруг опять не получится? Нервы уже не выдерживают, деньги где брать? Потом переживаю, когда все получится, на кого ребеночек будет похож (кроме мужа)?В голове миллион пугающих мыслей. Может какие-то подобные ситуации у кого-то были?
6261 | 0 |26
Натали Днепропетровск
эко с замороженной яйцеклеткой
Девочки, всем привет, подскажите кто делал эко с замороженной яйцеклеткой, получилось ли? И сколько штук покупали?
567 | 0 |27
Татиана Ставрополь
омс и дя
можно ли делать эко по омс но купив в другой клиники дя и подсадить свою одну и дя? кто нибудь так делал?
191 | 0 |7
одуванчик Сочи
рыдаю
Как я уже писала, планирую эко с дя, съездили в начале января в клинику, все норм. Анализы все собраны, все зависит от подбора донора. Поговорили с менеджером по подбору написали, выслали свои фото и ждем, вчера прошла неделям, а ответа нет, муж еще раз написал, и вот ответ!!! Один донор снят с программы, а два других будут свободны в октябре!!! ((( иы все п анализы сдавали сами за деньги и они уже будут не годны!!! Это ***!!!(((
388 | 0 |7
Татиана Ставрополь
дя.сколько покупается яйцеклеток.
звонила в клинику и мне сказали что за протокол стоимостью 140 тысяч у донора возьмут две як.маловато как то. кто что знает? желательно сибирь желательно кто через это сам прошел.
433 | 0 |13
маруся Кодинск
Мамочки поделитесь опытом кто родил от ДЯ
Прошу рассказать вас о ваших чувствах, как вы решись, что чувствовали, какие были переживания, и как счаз у вас складывается. Как ваш малыш и муж? Очень волнует чувственная сторона вопроса… Мне нужно решится на ДЯ… Так как свою клеточку в 44 года ловлю, но что то пока сдуваются они…
ЭКО с донорскими ЯК
Девочки, кто знает, расскажите, пожалуйста, как проходит ЭКО с донорскими яйцеклетками. Как мне готовиться к этому? (я не донор) Или на консультации врач сам все расскажет? Может, надо как-то заранее перепровериться, раз первый ЭКО был пролетный (не прикрепились эмбрионы)?
558 | 0 |42
Нельга Воронеж
Что делать???
Девочки, всем привет!!! 9 числа уезжала в Москву на первичный приём, дорога заняла 25 часов в автобусе. Приехала Г. осмотрела и сказала доделать некоторые анализы, потом записаться уже к репротуктологу. У меня эко с донорской яйцеклеткой, со свежей выходит 300, с замороженной 200. Беру кредит. Донора ждать полгода(если свежую), при этом подсаживают только ОДНОГО ЭМБРИОНА((((((( я очень расстроилась, ведь это уменьшает шанс забеременнеть на 50%. Гинеколог сказала, что это новый типа закон, который думает не о колличестве детей о здоровье и качестве малыша. Не знаю что делать(((((((((((((((((( ОЧЕНЬ СТРАШНОи какую клетку брать свежую или замороженную???
302 | 0 |9
Татиана Ставрополь
Пустой муж((((
-Всем приветик, подскажите кто делал ИИ спермой донора и как ваши мужья к жтому отнеслись? у нас мужской фактор и при том что моя мама гениколог репродуктолог вылечить поднять не удалось результаты, а муж против донора категорически, подскажите как вы уговорили своих мужчин? в ответ в личку можите задать свои вопросы по спермограммам мужем моя мама по возможности подскажет вам.
2482 | 0 |39
Марина Санкт-Петербург
Донор ооцитов (яйцеклеток) Моя история
Вот и прошла моя первая донорская программа! Начало http://www.baby.ru/blogs/post/325449528-309218420/ . Правда на месяц позже все прошло чем планировалось, заболела реципиент(будущая мать клеточек). Все прошло замечательно, 10 дней уколов, каждый день в одно и тоже время, через день осмотр узи яичников(смотрят сколько и каких размеров фолликулы). Потом за 36 часов до пункции укол ХГЧ, и пункция! Все время я была спокойна, ходила на уколы. Сначала никаких ощущений, на 3-й день немного появилось чувство тяжести в яичниках, даже сказала бы чувство переполненности. На 5-й день стала уже часто бегать в туалет, потом ближе к пункции немного тянуло живот как при М. А вот когда мне поставили ХГЧ, …
971 | 0 |38
TaSamaya Новосибирск
Что же мне делать с оставшимися бластоцистами?
Проблема: осталось после ЭКО 6 бластоцист и вот теперь я не могу принять окончательного решения насчет них. Я возможно еще бы родила, но муж больше не хочет, говорит не потянем. Звонили из клиники, спрашивали, что мы решили делать с бластоцистами — платить дальше за их хранение, отдать бесплодной паре или отдать для экспериментов врачам… Последнее отметаю сразу.
1525 | 0 |34
Мария Москва
У меня своих яйцеклеток нет
У меня своих яйцеклеток нет, поэтому ребенок все равно фактически   и практически будет чужой, я родить хочу для себя поэтому и кто будет донором спермы мне не важно, Зачем мне искать донора спермы, потом искать донора яйцеклетки, когда можно   воспользоваться эмбрионом? Второй вопрос   меня там же в гос напугали, что в москве замороженных эмбрионов не пересаживают, или это очень опасно? так это или нет?
1144 | 0 |8
Марина Суровец Обнинск
модно ли донора взять :?)
Девченки можно ли в клинике взять донара чтобы иметь дебенка ;?
355 | 0 |10
Эльвиры Ефремова Казань
донорские ЯК барнаул -новосибирск
девочки кто делал эко с донорской як? продают ли поштучно замороженные? какие приметно цены? и где делали...
706 | 0 |28
Золя Барнаул
неудачное эко
Всем привет! наконец-то я решилась и сама написать тут о себе. В прошлом году делала ЭКО в *****. Неудачно… Следующую попытку делали в той же клинике, но у другого врача, причем в следующем же цикле. И снова неудача. Через год решились с мужем на третью попытку. На автомате стала искать того врача, с которым не получилась вторая попытка, еще раз почитав отзывы о ней. Нашла, приехала на прием, ну и в следующем цикле решили начать протокол. Очень серьезная была стимуляция, дозировка огромная. Созревало 6 яйцеклеток (мне 42 года), а оплодотворилась только одна. Переносили эмбрион на 3-й день хорошего качества класса ВА, 8 клеточек. В поддержке крайнон, прогинова, метипред, прогестерон для инъе…
1152 | 1 |61
Риммушка Москва
Донорство яйцеклеток
+Вчера мы обсуждали нашумевшую истории о продаже яйцеклеток http://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/11860484/Сегодня вот наткнулась на статью, где подробно написано про донорство яйцеклеток. Итак, кто может быть донором:* родственницы и знакомые пациентов,* анонимные профессиональные доноры, выбранные и обследованные клиникой. Информация о личности анонимного донора является конфиденциальной, и донор не получает информации о пациентах, для которых предназначены донорские яйцеклетки. Перед тем, как стать донором необходимо пройти медицинское и генетическое обследование, в ходе которого выявляются возможные противопоказания для участия в донорской программе. Донор должен подписать…
Донорство яйцеклеток.
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: троюродная сестра попросила стать донором яйцеклетки, сама выносить может, а яйцеклетки не вырабатываются. Сразу хочу сказать, что вопрос денег не стоит вообще. Интересует следующее- кто был донором с какими последствиями потом столкнулись, отразилось ли это на Вашем здоровье в дальнейшем. Заранее благодарна!
690 | 0 |48
Лидия Донецк
донорские яйцеклетки
Очень долго пытаемся зачать ребеночка. Но увы ....5 попыток...1 закончилась выкидышем, последущие 2 безрезультатно, еще 2 — биохимическая беременность, т.е. эмбриончик прикрепляется но перестаем развиваться — по каким то причинам… а по каким врачи на это ничего не могут ответить. Что делать… к кому обратиться… может попробовать с донорскими яйцеклетками, т.к. у меня в последний раз выросло всего 4 из них только 2 хороших и 1 только оплодотворился... Вот такая вот история...........
306 | 0 |1
Ирина Викторова Чебоксары
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.