x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 7923 | Комментариев: 191804
Модераторы

Клиника «Центр ЭКО» предлагает вашему вниманию цикл фильмов «Шаг навстречу счастью». Все герои фильмов — реальные люди, пациенты и врачи — специалисты клиники. Смотрите реальные истории семейных пар — истории борьбы с бесплодием! Смотреть видео: http://www.baby.ru/company/moscow/ivf_clinics/1…

Комментариев: 13
L1ka Sazonova Москва

Клиника «Центр ЭКО» специализируется на диагностике и лечении всех видов бесплодия. К услугам наших пациентов – самое современное диагностическое и оперативное оборудование. Врачи клиники «Центр ЭКО» — специалисты в лечении бесплодия с применением всех методов ВРТ – ЭКО, ИКСИ, донорства генетическо…

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 26
L1ka Sazonova Москва

Сеть клиник «Центр ЭКО» оказывает помощь в лечении всех форм мужского и женского бесплодия, в том числе – наиболее тяжелых патологий репродуктивной сферы. Наша главная задача — помочь всем нашим пациентам стать счастливыми родителями. Основные принципы работы сети клиник «Центр ЭКО»:тщательная диаг…

эко! опытные экошницы,зайдите,плиз!!!
Итак, решается судьба! все трудности преодолены, эндокринолога дал добро на перенос, клеточка оплодотворения-лист теперь все зависит от меня, моих анализов, а сдавать мне их в чт.скажите, что можно сделать для профилактины гиперы яичников? т.к.мой врач, даже есть повод подумать что гипермаркет будет, перенос отказывается делать.я много пью, ем белок и овощи.живот не болит но и не сдался, немного опухший, но я воды пью много.сегодня эндокринолога сказала пить для профилактики достигнутых! 0 е таблетки. Кто что делал еще, что б анализы были хорошие? буду сдавать прогистерон, общий анализ крови и эстрадиола- вот он самый главный.В прошлый раз он был выше нормы в сотни раз и перенос перенесли.
1951 | 0 |36
Надежда Москва
гонал ф и головные боли
У кого были? Я подыхаю… парацетомол не помогает, другие боюсь пить, что делать не знаю, головная боль такая, что просто в истерическом состоянии, просто ад.
694 | 0 |6
Надежда Москва
гипера
Девочки, вот я начиналась про Эко, чтоб хоть знать к чему готовиться… очень пугает гипера… тем более по все пунктам я в зоне вероятностм:42 кг, русая, младше 35.насколько это все страшно? И как часто возникает?
782 | 0 |57
БеЛка Саратов
Cколько кг. вы набирали на стимуляциях?.......
Я набрала уже 2 кг. но это на весах, судя по тому что я вижу в зеркале, там все 22, вылез ужасный цилюль., появились растяжки на бёдрах, что с этим делать ума не прилажу. Физ нагрузки нельзя, диеты тоже, хотя есть то я не стала больше, наоборот меньше, фаст фуд не употребляю, мучное и сладкое не ем, полуфабрикаты тоже. как вы боролись или боретесь, что делали с этим? Я как будто растекаюсь!!!!
1153 | 0 |65
Лёлька Москва
после эко обильное кровотечение(
просто ужас… второй день идут… всю ночь проходила… аж страшно на узи завтра ехать… у кого то так было после эко?
1510 | 0 |22
Светик Киев
Тошнота, как бороться?
Я уже не знаю, что и делать. От такого количества таблеток стало периодически подташнивать. Какие есть проверенные методы от тошноты?
504 | 0 |35
Anastasia Re Москва
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СВОЮ СТЕПЕНЬ
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ПРОТОКОЛА: ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЬТЕ НОМЕР 1,2 ИЛИ 3 Спасибо  1) легкая форма: степень отсутствуют ПРИЗНАКИ  при легкой степени заболевания лечение не требуется, проводится только наблюдение в динамике для предотвращения перехода заболевания в более тяжелую форму  2) Состояние средней тяжести — боли и чувство тяжести внизу живота,+ тошнота, рвота, диарея назначают антигистаминные препараты, а также препараты, предотвращающие образование тромбов и активированный уголь (для предотвращения вздутия кишечника). 3) Тяжелая форма-  гиперкоагуляция, олигурия, почечная недостаточность  c нарушениями свертывания крови, с нарушениями…
4108 | 0 |19
dina09 Торонто
Пока ждем очередь на ЭКО , закупились!))) фото и вопрос Экошечкам( внутри)
Вопрос: после ЭКО перестала чувствовать овуляцию До этого всегда как часики были!!! Подтверждала по фолликулометрии! А в прошлый раз фолликулометрия не показала овульку и в этот раз по ощущениям, измерениям БТ и выделениям, ее НЕТ Неужели гормоны уколы такт повлияло на мой организм и теперь Овульки не будет своей?????? А это вот закупились пока очередь ожидает на ЭКО, а вдруг сами ? Клерблю обычные конечно врушки, но жто еще в прошлый раз закупились, а вот цифровые не врут почти!))) начну колоть овариум! Напишите кто как его колол!!!!???
2367 | 3 |183
Нюся Москва
Перенесли мне двух малышиков. Какое самочувствие было у вас, девочки?
И вот из 16 яйцеклеток оплодотворилось 11, а до третьего дня дожили двое. Изначально планировали перенос на 14 февраля, пятый день, но из-за плохой морфологии спермы мужа, решили, что надо поскорее их соединять со мной. И вот вчера, 12 февраля, двух малышиков мне пересадили. Был риск гиперы, но я пила много жидкости, ела белок (думала, лопну от этого всего). Немного увеличился яичник, ну и это и понятно. Вес пока в норме, живот измеряю — тоже :) а вот сегодня с утра началась жестокая жесть… Тошнота такая, что даже говорить тяжело, есть не могу, пить тем более… Помчалась в больницу, сдала кровь. Врач сказала есть нормально — даже через силу, пока витамины не принимать дня два… днем я лежала …
784 | 0 |6
Дарья Самара
Вернулась из Питера!
Всем привет! В Питер ездила на ЭКО( не хотела никому рассказывать) Стимуляция проходила нормально, до поры до времени. У меня СПКЯ, и когда брали в протокол предупредили о вероятных нехороших последствиях в виде гиперы! Я согласна была на все, так и сказала)) На пункции взяли аж 58 фолликуловдаже врач была в шоке. Естественно стало плохо, валялась под капельницей.(( Сразу же было сказано, что переноса точно не будет(( Из всей этой кучи хороших клеток было 25, в итоге до заморозки дожили 17( но все отличные или очень хорошие))) Врач сказала приезжать за детками через 4-6 мес., не раньше… обидно конечно, так мечтала вернуться под новый год вместе с нашими бусинками! Зато муж очень порадовал, …
717 | 0 |20
Марина Рязань
Осложнения после ЭКО... Груди((( Какая динамика после второго эко протокола????
Девушки, у меня было одно эко. И результатом стали ТОЛЬКО изменения в грудях((, подозрение на фиброаденому, из-за которых затянулась моя вторая попытка эко((( лечу уже 8 месяцев груди, но уплотнения не рассасываются. Но меня интересует вот что, была ли такая динамика у кого после эко?? И как картина с грудями изменилась после следующего протокола?? Не ухудшилась ли ситуация, или стиммуляция не подействовала на состояние грудей? Есть риск получить осложнения и встать на учет у онколога-момолога(((… а может и пронесет… Кто через это ПРОШЕЛ ?? Отпишитесь, буду благодарна!
704 | 0 |8
мили Сургут
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
1922 | 0 |21
Irina Mamaeva Киров
Побочка? Или это я нагоняю на себя?
Девочки последнее время чувствую себя как-то очень странно и плохо. Сейчас принимаю прогинову уже как 2 неделю по 3 т/д., кардиомагнил по 1 т/д, фемибион тоже по 1 т/д. и дивигель 2 р/д. Постоянно хочу спать, аппетита нет никого, мутит и порой подташнивает. Начала замечать такое состояние после начала применения дивигеля, хотя возможно это от прогиновы (думаю что 2 неделя по 3т/д это перебор). Не знаю что делать. Бывает плохо становиться если долго стою или чем-то занимаюсь по дому. Конда убираюсь приходиться все бросать и идти ложиться отдыхать. Состояние как предобморочное. Начинает темнеть в глазах и бросает в пот. Может это конечно и не связано? А я на себя накручиваю? Было у кого-нибуд…
уплотнение в груди
Девочки, подскажите пожалуйста было ли у вас такое.? Перед эко делала узи молочных желез, нашли небольшую кисточку в одной груди, маммолог сказала, что ничего страшного. После эко, где-то через месяц обнаружила, что уплотнение значительно увеличилось в размерах(раза в два точно). что это вообще такое? от гормонов наверное? у кого так было после эко? подскажите, что делали!!! P.S. К врачу понятное дело обращусь! просто очень как-то страшно стало…
398 | 0 |10
Марина Рязань
ВБ после ЭКО)
Привет, девченки! Решила поделиться своей печальной историей, уже сил нет держать все в себеВ конце ноября вступила в протокол, 9 декабря была подсадка 2 эмбриончиков. Через две недели 24 декабря как полагается сдала кровь на ХГЧ, результат меньше 2, в лаборатории и в женской консультации сказали беременности нет, звонила своему врачу сказал поддержку отменять. Проплакала весь день, ну потом взяла себя в руки, решила что просто так сдаваться нельзя, и захотелось поскорей вступить во второй протокол. 30 декабря прихватил живот, да так что было с кровати не встать, лежала пластом, потом сделала тест, показал //, я вообще в шоке была, поехали на узи, узистка говорит беременности нет, после эко…
1013 | 0 |19
Ириска Великие Луки
Девочки кто после сильной гиперстимуляции как ваше состояние?????
Блин я может замороченная… Уже не первый раз поднимаю эту тему. В 2013г было две легких стимуляции в естесственном планировании. В 14г гиперстимуляция в июле месяце. После стимуляций стала потеть как свинья, под утро просыпаюсь в 5-6 утра в холодном поту, с лица вытираю пот, раскрываюсь замерзаю, опять потею и так уже не сплю толком дальше. и головные боли такие сильные, когда в поту просыпаюсь будто из ушей аж кровь пойдет. Голова так никогда не болела. Я все собиралась мрт сделать, но боюсь… Вдруг что блин… Но с такими болями все-таки надо идти делать( Мне сказали на счет пота сдать ТТГ анализ, это щитовитка что ли? И у кого есть похожие проблемы? Что делали? Прошло ли это через какое-т…
1128 | 0 |103
LastTochka Москва
Причины биохимической беременности
была подсадка 2-х 5-ти дневок, хгч на 10 дпп был 300 с чем -то и на 14 дпп уже 270 и так далее, какие могут быть причины? Что то может еще сдать нужно? Послп сделали лапару было подозрение на гидрос, диагноз не подтвердился только спаечная болезнь 3 ст, у мужа диагноз тератоозоспермия может не правильно написала. И правда ли что если была имплантация то шансы повышаются? Спасибо:)
1745 | 0 |20
Елена Казань
Внематочная и ЭКО
девочки, подскажите у кого-нибудь была ВБ в ЭКО?У меня растет ХГЧ после переноса. Но яичник стреляет и болит… Боюсь внематочную. Если у кого была ВБ напишите ощущения, признаки, как это было?
710 | 0 |28
Katusha Москва
Организм в шоке от эко...
у меня после стимуляций, особенно толчок дала ЗБ и чистка, организм в шоке… Волосы стали выпадать клочками, такого не было никогда((( головные боли, и заметила после чистки не могу долго сидеть, начинает болеть матка и яичники. Были на свадьбе, натанцевалась я блин, так потом болел весь внутри живот((( что делать мне с волосами?????((( их меньше и меньше(( или может это еще наркозы роль сыграли для организма? В том году было 2 общих наркоза, в этом году 2 общих наркоза... А так вообще было 6 наркозов общих. это ужасно, и кстати после ЗБ тело дряблое стало, фу как у бабки… в декабре в спорт зал и программу по восстановлению мышц
1466 | 0 |143
LastTochka Москва
вчера была пункция.
девочки, привет! Вчера была у меня пункция, взяли 58 клеток! не знаю как я не лопнула(( после наркоза плохо было, сразу поставили капельницу. врач сказала переноса точно не будет, из-за большой угрозы гиперы.(как же я ее боюсь)!!! прописала капельницы в течение 4 дней+ уколы и препараты разные.очень надеюсь что не сильно страшно будет...
627 | 0 |60
Марина Рязань
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.