x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 6536 | Комментариев: 157440

Уважаемые друзья! Мы рады сообщить вам, что после летнего перерыва портал Пробирка возобновляет серию вебинаров, посвященных вопросам лечения всех видов бесплодия. Вебинар от Пробирки – это бесплатная видео-консультация в режиме он-лайн. На вопросы пациентов отвечают высоковалифицированные врачи…

Комментариев: 2
L1ka

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1998 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». С 1998 по 2008 гг. занимал должность ассистента кафедры акушерства и гинекологии СГ…

Комментариев: 1769
Виктор

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андролог…

Комментариев: 474
Тарас

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 47
L1ka
Последний прием в протоколе. Криопротокол будет осенью.
Ну вот и закончился мой первый свежий (и пусть он будет последним и удачным) протокол со стимуляцией! Сегодня ходила к врачу, посмотрели на УЗИ — яичники еще большие, жидкости еще немного есть, но кризис миновал! (Для тех, кто не в курсе, у меня мультифолликулярные яичники, взяли 26 яйцеклеток (сколько было фолликулов я даже не знаю, больше 30ти штук), 15 трехдневок эмбриончиков высшего качества заморозили. Свежего переноса не было, так как был очень большой риск Синдрома гиперстимуляции яичников). Так как позавчера начались КД (на 19!!! день цикла))), то гипера больше не будет развиваться, только спадет постепенно в ноль. Назначили мне два месяца отдыха — дюф с 16 по 25 день, ангиов…
311 | 0 |61
Владислава Мытищи
восстановление циклов после ПРОТОКОЛА?
Девочки подскажите пожалуйста, протокол был в марте, пролет… месячные начались на третий день после отмены препаратов и длился это цикл 47 дней...(ОБЫЧНО цикл у меня 32-34 дня)… следующий был 42 дня… и вот идет третий цикл сегодня уже 50-ый день!!! и ими даже не пахнет… живот болит уже месяц каждый день, такое ощущние что вот вот начнутся… а их нет… и ночью так прихватит аш просыпаюсь… что делать то… что выпить? ДОКТОР назначил как начнуться начать пить ОКИ, только когда они ж начнуться… то билн не наешь что делать чтобы не начинались никогда, то дождаться не можешь… замкнутый круг!!! Подскажи как у вас восстанавливались циклы после эко.
189 | 0 |23
Эля Бугаева Новокузнецк
Осложнения после пункции!!
Девочки у кого нибудь было осложнение после пункции?? у меня было внутреннее кровотечение, в следствие лапароскопия в тот же день! реанимация и все дела, потеряла 2 литра крови!!! подсадку все равно сделали,1 пятидневочку. Остальных в крио!
118 | 0 |17
Александра Сочи
Головокружение после переноса...
Девочки, сегодня был перенос. Перенесли мне 2 крошек.Пришли домой, я поспала, а сейчас лежу, голова кружится. Встаю и потихоньку иду. Это ничего? У всех так иль нет? Заранее спасибо за ответы)
188 | 0 |26
Olga Саратов
После пункции...
Привет девочки! Пережила я вчера свою пункцию! Извлекли 14 яйцеклеточек! Поставили капельницу и лед на живот.Так я пролежала три часа! Сегодня скажут сколько оплодотворилось))) Очень болит живот! При проверке на узи выявили увеличенные яичники… один 62мм, другой32мм! Сегодня с утра чуть вздулся живот! дико боюсь гиперы! Как с ней бороться? Подсадка планируется на 9мая… если не будет гиперы!
418 | 0 |70
Мария Армавир
Гипера это или что?
Девочки я реву и плачу. Сегодня была пункция. Все прошло удачно. Взяли 11 яйцеклеток. Но проснулась я после наркоза с сильной болью в животе. Сделали обезболивающее и две системы. Не помогло. Еле доехала домой. Раздуло живот. Я чувствую боль как от газов, которые не могут выйти. Эти газы двигаются по животу. То низ живота болит то в грудной клетке. Болит так как после лапароскопии, когда газ тяжело выходит. Аппетита нет, что поела, все вырвало. Как мне облегчить боль? Честно говоря от этой боли уже не до эко. Но нам нужно его сделать, т.к замораживать и делать криопротокол просто нет средств.
269 | 0 |32
Мама Двойняшек Алматы
мои последствия после пролетов
Привет, всем! До протоколов пыталась найти информацию об осложнениях после пролетов и от эко в целом. Много есть информации о гиперстимуляции, о сбоях в цикле, нарушении овуляции и т.д. Но ничего не находила о проблемах с ЖКТ. Вот я с этим и столкнулась и хочу поделиться этой информацией со всеми планирующими. После 2х пролетных эко ЖКТ просто наотрез отказался работать. Думала пройдет само (боли в подреберье, в области желудка, тошнота, отрыжка, ком в горле), посидела на диете желудочной, не вытерпела пошла к врачу. Гастроскопия показала эрозивный гастрит желудка и 12п. кишки, панкреатит, воспаление нихней части пищевода из-за неработающего сфинктера между желудком и пищеводом. Если вы зна…
805 | 0 |36
AngelA Москва
Ваш размер и вес после пролетгого эко?
Девочки, всем привет! Вот меня интерисует: изменились ли ваши размеры и вес после пролетного эко? Я за последний год увеличила свои размеры в 2 раза. То ли препораты для эко повлияли, то ли моя лежаче-сидячая работа + очень люблю покушать. А у Вас как с размерами и весом после пролетного эко? Были ли изменения и в какую сторону?Всем спасибо за ответы.
1326 | 0 |140
Наталия Екатеринбург
про гиперу и желудок
Экошечки, может кто знает? После пункции началась небольшая гипера, знаю про белок и воду, но очень разболелся весь пищеварительный тракт… режет прям желудок и кишечник колит, не могу есть белок. Наверное из за такого количества лекарств… Сегодня понос был… сори за подробности. Пила мезим, ромашка, ношпу, смекту… легче на время только становитсяможет кто знает что делать или может у кого так было
147 | 0 |17
Надежда Нижний Новгород
месясные после пролетных протоколов особенности (мазня)
Привет, всем! У кого так было: после того как прошли месячные, продолжант мазать коричневым. Сегодня 9 дц, все еще есть небольшая мазня. Уже третий цикл. Гистероскопию делала в феврале, все было хорошо, в норме. Что это может быть. Последние крио протокол был в ноябре 2013.также цикл еще пытается восстановиться. Это повод для паники?
209 | 0 |23
AngelA Москва
Замершая беременность после ЭКО
+К сожалению никто не застрахован от замершей беременности после ЭКО. Сама проходила через это:( Ужасно обидно и несправедливо. Идешь к своей цели, через столько проходишь. Потом получаешь долгожданное ХГЧ, радуешься и вдруг мечты рассыпаются на много осколков. Такое ощущение, что не просто воткнули нож в сердце, а еще и медленно его там поворачивают. Я помню бесконечные УЗИ, сдачи ХГЧ и мысль на столе: хоть бы это скорее закончилось… А потом было очень тяжелое состояние. Помогла только поддержка мужа и родных.
3953 | 0 |14
Ольчик Москва
Помогите разобраться!
В общем в этом цикле задержки 7 дней. Последние месики 12 июня. Цикл 28 дней.Вчера была на узи, там кисты в яичниках. Получила я сегодня анализы. Эстрадиол- 1186 пмоль/л Прогестерон- 16,1 нмоль/л. Для сравнения мои анализы до протокола Эстрадиол — 234 пмоль/л Прогестерон- 1,27 нмоль/л. С врачей общалась по электронке, отправила ему результаты. ( вчера он мне узи и делал) Назначил мне Дивигель 0,1% 1.0 -2 раза в день мазать живот-10 дней, потом переходить на дюф по 1 таб-3 р/д Это он мне искусственно хочет этими лекарствами цикл восстановить? А то я что то не поняла. И сказал потом приходить на 2-3 дц.
Через сколько после начала гиперы стало легче?
Может я уже всех достала, но что то Капец как плохо… У меня сегодня 6 день после пункции, состояние на том же месте. Но делала сегодня узи, жидкость до легких дошла. Немного правда ее, но все равно есть. Врач обещает, что с завтрашнего дня будет легчать, но что то не верится((( устала уже от постоянных болей в животе, одышки, тошноты и рвоты. Кто думает, что я нытик, мимо! Переноса не было, из за гиперы. Кому через сколько полегчало?
Нашелся вор моих месиков))))
Получила я сегодня анализы. Эстрадиол- 1186 пмоль/л Прогестерон- 16,1 нмоль/л. Для сравнения мои анализы до протокола Эстрадиол — 234 пмоль/л Прогестерон- 1,27 нмоль/л. Как то вот так. Завтра будет врач решать, что со мной делать)))) P. S. Сейчас должен быть начаться 2-й цикл после протокола.
гиперстимуляция
Здрвствуйте, меня зовут Наталия. Мне 33 года. второй раз замужем. У меня есть дочь. ей13 лет. У мужа азооспермия, абсолютное отсутствие… детей никогда не было. Сейчас начали заниматься планированием моей беременности с помощью донора, выяснилось. что яичники работают мультифоликулярно, делала два раза узи, овуляции нет. Наш репродуктолог говорит мне, что при стимуляции, у меня получится гиперстимуляция. Прочитав в интернете об этом, я пришла в ужас. Очень боюсь всех этих последствий: вздутия живота. жидкости и тд… да и вообще гормонов. Консультировалась со своим личным гинекологом, она мне сказала, что я сошла с ума---подвергать свой организм этим испытаниям, ведь антидода к синдрому гипе…
174 | 0 |16
НАТАЛИЯ Ростов-на-Дону
Киста после протокола?
У меня задержка, уже второй день… Хотя пила дюф и на его отмене всегда шли как часы. Не киста ли это случаем какая нибудь? Может кто знает, как часто после свежего протокола бывают такие неприятности? Протокол был в конце мая начале июня, без переноса. К врачу записана на вторник. Хгч сдавать не пойду. Тесты кристалл но чистые. Ой, да, еще сиси болят(
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
512 | 0 |20
Irina Mamaeva Киров
Внематочная беременноть после эко..
Девочки, у меня все получилось, подсадка двух эмбрионов прошла удачно, прижились))… в левой трубе… Мазня и понижающийся уровень ХГЧ (113-133-82), узи и вот тебе сюрприз((( завтра операция, что сделают не знаю… и как дальше быть тоже не знаю((( была такая ситуация у кого?.. не дай Бог, конечно..
354 | 0 |25
Лариса Чебоксары
Спираль после гистеры....ставить или не ставить???????
Девочки!!! Милые!!! Может у кого была такая же ситуация… Вообщем по порядку… После 2-х неудачных протоколов была гистера в прошлом месяце. Диагноз — синехии полости матки. Теперь врач рекомендует в этом цикле поставить спираль на один-два месяца. Ехать завтра нужно. 3-й день цикла. Я вся в сомнениях. Что даст эта спираль? Почему нельзя сразу в протокол?
70 | 0 |6
Евгения Киселевск
Снова отложили подсадку(((((((
Была сегодня у своего репродуктолога! Посмотрел он меня на узи и отложил криопротокол еще на месяц! Такое ощущение, что все против меня! Я так настроилась на этот месяц! Я считала дни до заветной подсадки! И снова что-то не так((( А этим «что-то№ оказались мои большие яичники, которые за два месяца после гиперовуляции так и не пришли до конца в норму(((( Что за напасть такая(((
369 | 0 |93
Мария Армавир

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.