x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 6888 | Комментариев: 165464

«Центр ЭКО» предлагает вашему вниманию первую часть фильма о лечении бесплодия в нашей клинике. В съемках фильма принимали участие специалисты клиники и наши пациенты — семейная пара, в течение долгих лет лет безуспешно пытавшаяся справиться с бесплодием. Их проблему удалось успешно решить врачам к…

Комментариев: 11
L1ka

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1998 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». С 1998 по 2008 гг. занимал должность ассистента кафедры акушерства и гинекологии СГ…

Комментариев: 2014
Виктор

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андролог…

Комментариев: 551
Тарас

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 49
L1ka
Набор веса при стимуляции
Девочки подскажите кто делал ЭКО. Правда ли что после стимуляции набираешь вес?
334 | 0 |21
Ирина Магнитогорск
Последствия неудачного эко+икси! Оказывается они действительно есть!
`Уважаемые девочки! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: после замирания в развитии эмбриона прошло уже 4 месяца и три цикла, два менструальных цикла прошли великолепно, все день в день и никаких проблем, перед 3-ми месячными (в середине цикла) была мазня коричневого цвета, но месячные пришли во время но были густые и черного цвета. 13 марта начался 4-ый цикл (всегда был 30 дней) и вдруг на 21 день начались снова месячные густые и черного цвета! Подскажите у кого так было, и что Вы делали для восстановления своего организма после неудачных попыток эко?
2471 | 0 |12
МамаЛеся Краснодар
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
625 | 0 |21
Irina Mamaeva Киров
После пункции
После пункции очень сильно болел живот, не могла встать без посторонней помощи, ставили капельницы, чуть полегчало… живот болел от малейшего движения... Сейчас 4 день после пункции живот болит придвижении (когда сижу или лежу без движения, никакой боли нет). Меня беспокоит, что живот болит не внизу, А ВЕСЬ, ОСОБЕННО БОЛЬ ПОД РЁБРАМИ! Девочки как думаете почему болит под рёбрами? Может у кого было так, что делали? … Про жидкость и белковую диету знаю… Переживаю за боль под рёбрами!
247 | 0 |18
Виктория Новокузнецк
Гиперстимуляция и беременность
+Девочки! Есть ли еще кто-нибудь кто начинал беременность с сильной гиперстимуляцией? Три недели уже гиперстимулирую (почти три – с 16 декабря примерно) и все не вижу конца-края этому состоянию. Врачи говорят, в общей сложности месяца три надо будет так вот ходить. Но если бы я могла ходить… А то ведь и ходить толком не могу. Может, есть у кого секретики? Или хотя бы успокойте, что это в самом деле проходит и все 9 месяцев так лежать не придется. А то я даже к врачу-то идти боюсь – это ж часа полтора-два придется в вертикальном положении находиться… Т.е. в положении которое я переношу с трудом… Из тех, которые я для себя нашла и использую – коленно-локевая поза. Стою в ней чуть ли не по…
14176 | 0 |11
Мария Москва
диарея во время протокола
Девочки, у кого нибудь была диарея во время протокола? конкретнее в период стимуляции, чем лечили????? до доктора не дозвонилась сегодня буду звоннить завтра но делать то что то нужно
376 | 0 |44
Алена Екатеринбург
Здоровье женщин после эко
Здравствуйте! Есть на сайте женщины у которых дети рожденные после эко уже большие ( 7-10… лет)? Меня волнует вопрос здоровья после эко, т.к., мне кажется, что такая разовая доза гормонов, вводимая для стимуляции когда-то должна сказаться на организме женщины. Меня на эту мысль натолкнул тот факт, что врачи предупредили, независимо от результата эко, ежегодно надо проверяться. Про статистику заболеваний, связанных с эко говорят, что им ничего не известно. Напишите, пожалуйста, мамочки больших детишек все у вас хорошо? Так хочется на это надеяться, ведь ребенка надо не только родить, но и быть самой в форме что бы его поднимать.
3096 | 0 |10
irina
Побочные эффекты ЭКО
+Когда пара приходит в ЭКО клинику ей вручают проспект, рассказывающий о процедуре ЭКО. Красивый глянцевый проспект с фотографиями счастливых родителей и улыбающихся младенцев. Это воодушевляет и вселяет надежду и многие даже не обращают внимания на то, что у ЭКО есть и отрицательные стороны Мне хочется предупредить девочек, которым только предстоит протокол ЭКО! Дорогие мои, изучите обязательно всю информацию, задайте вопросы врачу, не стесняйтесь! Читайте инструкцию к препаратам, читайте про побочные эффекты препаратов. Обязательно обращайте внимание на реакцию организма! Процесс ЭКО отработан уже не одним десятком лет, сейчас используют современные препараты, мягкие и с минимумом…
13220 | 3 |24
Ольчик Москва
Набор веса после ЭКО
Девочки, скажите кто делал Эко.Слышала что после Эко (от гармонов) можно очень круто поправиться или ухудшиться здоровье в другой сфере.Так ли это?
371 | 0 |39
Галина Храм Воронеж
Гипера у кого была или кто знает
Девочки, что назначают в случае гиперы? Про диету знаю, про воду знаю. Меня интересует если она произошла ситуация, что при ней назначают? Какие препараты? Если кладут в больницу то что тогда колят? Что необходимо самой контролировать? объем живота, а еще? какие то еще симптомы? при каких симптомах бить тревогу?
478 | 0 |73
Дарья Екатеринбург
Мазок после ЭКО
Сдала мазок после неудачного ЭКО, не дошли даже до переноса. После месячных сдала. Что думаете? Может из-за гормонов эпителии сошли с ума? Брали 13 ЯК. И у меня выделения, как во время стимуляции овуляции, как яичный белок. Наверно опять к врачу? Планируем инсеминацию в ближайшее время.
Жизнь после ЭКО
Налаживается!!! Хоть и не было у меня подсадки. Из за гиперы. Через три месяца после протокола мои яичники стали сами работать хорошо, даже доминантный фолликул выдали!Моя Г решила даже попытать счастье с самостоятельной беременностью, сказав " все в жизни бывает"! У нас основной фактор- мужской. Говорит, а вдруг у него сперма улучшилась? Так что девчули мои! Во всем есть свои плюсы! За всех вас переживаю! И всем желаю удачи!!!
377 | 0 |22
Anastasia Re Москва
Месячные после неудачного ЭКО
`Девочки, привет! Не могу найти никакой информации на свой вопрос… Неужели я одна такая!!!После неудачной попытки, месячные пришли в срок, но ооочень обильные и ооочень болезненные, такие, что только за ночь могла встать раза три, чтобы принять обезбаливающее, терпеть было невозможно. Но все бы ничего, но при обычном цикле 7 дней, идут сегодня уже 13-й день, не так обильно, конечно, но все-равно… На узи сходила, сказали, все нормально, такое может быть. Позвонила врачу, тоже сказала, что это возможно, прописала аскорутин и ношпу 3 раза в день. С 1-го дня месячных пью контрацептивы Ярина, по рекомендации врача. Когда же они прекратятся?? У кого-нибудь было что-то подобное?????
8561 | 0 |19
Мария Архангельск
Замершая беременность после ЭКО
+К сожалению никто не застрахован от замершей беременности после ЭКО. Сама проходила через это:( Ужасно обидно и несправедливо. Идешь к своей цели, через столько проходишь. Потом получаешь долгожданное ХГЧ, радуешься и вдруг мечты рассыпаются на много осколков. Такое ощущение, что не просто воткнули нож в сердце, а еще и медленно его там поворачивают. Я помню бесконечные УЗИ, сдачи ХГЧ и мысль на столе: хоть бы это скорее закончилось… А потом было очень тяжелое состояние. Помогла только поддержка мужа и родных.
4164 | 0 |15
Ольчик Москва
Болит голова после ЭКО
Сейчас прохожу врачей невролога, эндокринолога и гинеколога, все они говорят, что это от резкой отмены гормональных препаратов, завтра поеду делать МРТ, голова болит уже недели три, иногда перестает, а перед этим давление сильно повысилось. Неужели и правда от гормонов? Раньше вообще никогда голова не болела(((
305 | 0 |44
Надя Красногорск
Последний прием в протоколе. Криопротокол будет осенью.
Ну вот и закончился мой первый свежий (и пусть он будет последним и удачным) протокол со стимуляцией! Сегодня ходила к врачу, посмотрели на УЗИ — яичники еще большие, жидкости еще немного есть, но кризис миновал! (Для тех, кто не в курсе, у меня мультифолликулярные яичники, взяли 26 яйцеклеток (сколько было фолликулов я даже не знаю, больше 30ти штук), 15 трехдневок эмбриончиков высшего качества заморозили. Свежего переноса не было, так как был очень большой риск Синдрома гиперстимуляции яичников). Так как позавчера начались КД (на 19!!! день цикла))), то гипера больше не будет развиваться, только спадет постепенно в ноль. Назначили мне два месяца отдыха — дюф с 16 по 25 день, ангиов…
380 | 0 |61
Владислава Мытищи
восстановление циклов после ПРОТОКОЛА?
Девочки подскажите пожалуйста, протокол был в марте, пролет… месячные начались на третий день после отмены препаратов и длился это цикл 47 дней...(ОБЫЧНО цикл у меня 32-34 дня)… следующий был 42 дня… и вот идет третий цикл сегодня уже 50-ый день!!! и ими даже не пахнет… живот болит уже месяц каждый день, такое ощущние что вот вот начнутся… а их нет… и ночью так прихватит аш просыпаюсь… что делать то… что выпить? ДОКТОР назначил как начнуться начать пить ОКИ, только когда они ж начнуться… то билн не наешь что делать чтобы не начинались никогда, то дождаться не можешь… замкнутый круг!!! Подскажи как у вас восстанавливались циклы после эко.
269 | 0 |23
Эля Бугаева Новокузнецк
Осложнения после пункции!!
Девочки у кого нибудь было осложнение после пункции?? у меня было внутреннее кровотечение, в следствие лапароскопия в тот же день! реанимация и все дела, потеряла 2 литра крови!!! подсадку все равно сделали,1 пятидневочку. Остальных в крио!
172 | 0 |17
Александра Сочи
Головокружение после переноса...
Девочки, сегодня был перенос. Перенесли мне 2 крошек.Пришли домой, я поспала, а сейчас лежу, голова кружится. Встаю и потихоньку иду. Это ничего? У всех так иль нет? Заранее спасибо за ответы)
250 | 0 |26
Olga Саратов
После пункции...
Привет девочки! Пережила я вчера свою пункцию! Извлекли 14 яйцеклеточек! Поставили капельницу и лед на живот.Так я пролежала три часа! Сегодня скажут сколько оплодотворилось))) Очень болит живот! При проверке на узи выявили увеличенные яичники… один 62мм, другой32мм! Сегодня с утра чуть вздулся живот! дико боюсь гиперы! Как с ней бороться? Подсадка планируется на 9мая… если не будет гиперы!
503 | 0 |70
Мария Армавир
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.