ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 5816 | Комментариев: 138520

Школа ЭКО предлагает вниманию врачей обучающий цикл для специалистов ВРТ в России… http://www.probirka.org/newsflash/6943-shkola-eko-priglashaet-na-uchebu.html

Комментариев: 0
L1ka

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1998 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». С 1998 по 2008 гг. занимал должность ассистента кафедры акушерства и гинекологии СГ…

Комментариев: 1237
Виктор

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андролог…

Комментариев: 349
Тарас

Портал «Пробирка» приглашает вас принять участие в очередном вебинаре, который пройдет 23 апреля с 18 до 20 по московскому времени (UTC+4). Тема будущего вебинара - «Бережное ЭКО» Что такоевебинар от «Пробирки»? Это доклад врача-эксперта и бесплатная видео-консультация в режиме он-лайн. В рамках …

Комментариев: 0
L1ka
Ваш размер и вес после пролетгого эко?
Девочки, всем привет! Вот меня интерисует: изменились ли ваши размеры и вес после пролетного эко? Я за последний год увеличила свои размеры в 2 раза. То ли препораты для эко повлияли, то ли моя лежаче-сидячая работа + очень люблю покушать. А у Вас как с размерами и весом после пролетного эко? Были ли изменения и в какую сторону?Всем спасибо за ответы.
935 | 0 |137
Наталия Екатеринбург
Девочки нужен ваш совет
Как вы помните мое третье ЭКО окончилась пролетом. После ЭКО у меня было много осложнений а недели три на теле стали образовываться синяки гематомы. Врач в жк меня отправила к гематологу я сдало анализы крови которые мне назначил врач и в них были отклонения в свертываемости крови. Для полного результата мне еще назначили какие та факторы 8 и 9. Сегодня была у врача пришли анализы и мне сказали что у меня вторичная калогалопатия это за счет передозировки антикоагулянтными препаратами (мне в проколе кололи гемапоксан в дозе 0,4). Гематолог написал заключения и сказал что мне потребуется переливания плазмы крови говорит что я могу с этими бумажками идти в мен.здрав и подать на репродуктолага.…
233 | 0 |30
Хельга Армавир
После отмены стимуляции на 20 дц кровь!!!???
Девчат, может у кого такое было? Взяли в протокол 24 марта, колола гонал и менопур, а через неделю на УЗИ Г сказала, что созрела только 1 большая и 2-маленьких фоликула(((Бессмысленно даьше стимулироваться, т.к. эта одна еще не факт что оплодотвориться.С протокола сняли, НО сказала стараться в эти 2 дня.(Овуляция).У меня правой трубы нет(ВБ), а левая не проходима.1 пролетный протокол,2-й выкидыш на 4-й недели, а через 2 недели ВБ.Вообщем с того дня прошло 8 мес.Но не судьба видно.Так вот сегодня 21 дц, полторы недели как отменили стимуляцию.Цикл без сбоев 28 дн.Вчера бло 4 капельки крови, а сегодня уже намного больше, живот тянет, как при М, но до них еще неделя.Неужелисбой организма? У мен…
75 | 0 |11
Лидия Москва
Гиперстимуляция
Девочки всем привет! У меня возник вопрос. Сегодня была пункция взяли 19 яйцеклеток. Но врач сказала что не хочет делать перенос в этом месяце из-за гиперстимуляции яичников. У кого была такая ситуация отзовитесь пожалуйста. и как прошел потом криоперенос? Спасибо за ответы! И еще один вопросик: Через какое время делают криоперенос?
178 | 0 |39
Ландыш Казань
снова я со своей гиперой (если это она конечно)
гипера началась на след. день после пункции под вечер (25.03.2014). после переноса 2-3 дня я то надувалась то сдувалась, но она меня не сильно беспокоила. с 4 по 6 ДПП все пропало: живот пришел в норму, боли ушли. со вчерашнего дня снова раздуло живот, болит поясница, живот, желудок и почки, ходит не приятно, лежать на спине не могу! это снова гипера пришла? разве так бывает?
195 | 0 |16
Светлана Иваново
у меня гипера???
у меня вчера (25 марта) была пункция. взяли 20 клеточек! вчера было все нормально! до обеда сегодня вообще проблем не было! после обеда стала поднывать поясница, боли то справа то слева живота, желудок болит ужасно, раздуло живот, он плотный! дышу нормально, ходить в туалет не больно, ходить и сидеть могу! пью воду, почти ни чего не ем (не хочу), стараюсь кушать вареное мясо и молочные продукты! мне капают рефартон 6% 500 мл. аааааааааааааа мне страшно! ЭТО ГИПЕРА???????????????????????????????????????????
335 | 0 |72
Светлана Иваново
Осложения процедуры ЭКО. Cиндром гиперстимуляции яичников.
+Экошечки, напишите, кто сталкивался с осложнением процедуры эко – синдром гиперстимуляции яичников. Как с этим справлялись? Признаками легкой формы являются: дискомфорт в области живота, незначительное вздутие, увеличение размеров яичников до 6см. При средней степени появляются тошнота, рвота, диарея. При УЗИ выявляются признаки накопления жидкости в брюшной полости, увеличение яичников до 12 см., за счет множества фолликулярных и лютеиновых кист. Тяжелая степень СГЯ – это осложнение которое затрагивает не только органы брюшной полости, но и почки, печень, кроветворную систему. Размеры яичников больше 12 см.
14903 | 0 |19
ELEN Волгоград
подскажите!!!!!
Девочки милинькие!!! Мне очень страшн! Я на грани истерики!!! У меня сегодня 10 ддп. Вчера исчезли все симптомы. Сдулась грудь живот и нет температуры.со вчерашнего дня живот начал болеть как при месячных я каждые 5 мин.бегала смотрела не пошли они. Сегодня по идееи должны начатся монстры пока их нет. Утром померяла температуру тела 36.8. У кого такое было скажите это пролет?
204 | 0 |18
Яна Валерьевна Краснодар
мои последствия после пролетов
Привет, всем! До протоколов пыталась найти информацию об осложнениях после пролетов и от эко в целом. Много есть информации о гиперстимуляции, о сбоях в цикле, нарушении овуляции и т.д. Но ничего не находила о проблемах с ЖКТ. Вот я с этим и столкнулась и хочу поделиться этой информацией со всеми планирующими. После 2х пролетных эко ЖКТ просто наотрез отказался работать. Думала пройдет само (боли в подреберье, в области желудка, тошнота, отрыжка, ком в горле), посидела на диете желудочной, не вытерпела пошла к врачу. Гастроскопия показала эрозивный гастрит желудка и 12п. кишки, панкреатит, воспаление нихней части пищевода из-за неработающего сфинктера между желудком и пищеводом. Если вы зна…
333 | 0 |25
AngelA Москва
Протокол ЭКО и гиперстимуляция?!?
Девочки мне будут делать протокол, ну у меня поликестоз яичников, и очень велика вероятность что будет гиперстимуляция яичников, сказали что это не страшно и просто прокапают меня дней 5 и все, ну как то страшновато, как у вас было что за ощущения и это так страшно и больно?!?
230 | 0 |27
Ляля Омск
Осложнения после ЭКО или?????
Девочки всем привет!!! Я даже и не знаю, что и думать мысли плохие лезут. У меня после двух неудачных попыток ЭКО, критические дни стали идти вообще два дня и очень мало. Блин пипец боюсь это же плохо. У кого так было? Мне 8.02. будут делать УЗИ может там увидят проблему. АМГ 03.02. сдаю.
366 | 0 |23
Лилия Нижневартовск
Синдром гиперстимуляции яичников
+Синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ) считается одним из самых опасных и грозных осложнений такой процедуры, как экстракорпоральное оплодотворение. Данный синдром представляет собой ятрогенное состояние, которое возникает в ответ на введение чрезмерного количества гормональных препаратов, необходимых для стимуляции яичников. СГЯ лёгкой степени регистрируется у большинства пациенток, которые решили прибегнуть к таким методам лечения бесплодия, как ЭКО. Как правило, лёгкие проявления СГЯ не таят в себе серьёзной опасности для здоровья женщины. Важно не допустить, чтобы эта фаза не перешла в более тяжёлую. Поскольку в последнее время вспомогательные репродуктивные технологии развиваются…
7423 | 0 |30
Марина Новосибирск
Марвелон
Врач прописал Марвелон, что бы избавиться от кист после гиперы… они-то ушли, НО… после отмены месячный не спешили приходить… пришли на 6 день, и самое странное они ЧЕРНЫЕ!!! я в шоке… в понедельник поеду к врачу… может кто подскажет… я читала в инете, что такое возможно, потому что на этих таблетках отключаются совсем яичники… но почему они ЧЕРНЫЕ????
127 | 0 |7
Ева
Побочки от ЭКО
Девочки к каким побочкам готовится от эко, кроме гиперстимуляции яичников?
500 | 0 |90
Элис
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СВОЮ СТЕПЕНЬ
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ПРОТОКОЛА: ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЬТЕ НОМЕР 1,2 ИЛИ 3 Спасибо  1) легкая форма: степень отсутствуют ПРИЗНАКИ  при легкой степени заболевания лечение не требуется, проводится только наблюдение в динамике для предотвращения перехода заболевания в более тяжелую форму  2) Состояние средней тяжести — боли и чувство тяжести внизу живота,+ тошнота, рвота, диарея назначают антигистаминные препараты, а также препараты, предотвращающие образование тромбов и активированный уголь (для предотвращения вздутия кишечника). 3) Тяжелая форма-  гиперкоагуляция, олигурия, почечная недостаточность  c нарушениями свертывания крови, с нарушениями…
1035 | 0 |15
dina09 Торонто
Хочу попробовать донорство Я.К.-НО БОЮСЬ ГИПЕРЫ))Поделитесь ПОЖ. опытом))
Хочу сходить на донорство)один разок)так как возраст поджимает) Но безумно боюсь ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ, такие ужасы слышала))) Действительно ли так всё страшно)) или преувеличивают) И стоит ли это того 50-60 т.р. за муки ГИПЕРЫ???
месячные после неудачного эко
Девочки здравствуйте. вот такой вопрос, эко не удачное, месячные пришли через 2 дня после отмены поддержки, не обильные, но пугает то что сегодня уже 8 дц, а они все идут, вчера была у врача смотрела на узи сказала, что скоро все пройдет, яичники еще не пришли в норму. Но хотелось бы узнать кто сталкивался с таким и что делали? спасибо
341 | 0 |13
Екатерина Брянск
Опасность стимуляции при ЭКО???
Всем привет!Так как случилось так, что у меня впереди только ЭКО, то сейчас стараюсь максимально узнать все минусы и опасности. Слышала такую версию, что из-за стимуляции гормона у детей и мамы повышается риск раковых заболеваний, а так же у малышей возможно различные отклонения в здоровье ((( Девочки, кто знает эту тему и поделится со мной актуальной информацией? Очень переживаю. Спасибо!
400 | 0 |46
Olga Москва
Задержка после пролетного Эко
Девочки, в сентябре был протокол( пролет), тогда цикл начался раньше на 2 дня, сейчас жду новый цикл чтобы вступить в протокол. Сегодня первый день задержки и никаких признаков наступающих монстров. Подскажите пожалуйста, сколько дней задержки считается нормой? У меня всегда все как по часам было, да и не терпится в новый протокол уже
461 | 0 |19
Мария Пенза
Самочувствие после неудачного Эко
Девочки как вы себя чувствуете после неудачного эко? я имею ввиду не моральную, а физическую сторону, как быстро вошел в норму менструальный цикл, как общее самочувствие. И когда снова можно начать программу Эко, либо стимуляцию?
471 | 0 |20
Елена Магнитогорск

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.