x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 6334 | Комментариев: 153426

Подведены итоги 7-ой ежегодной премии в области репродуктивного здоровья «Хрустальная пробирка -2013»… http://www.probirka.org/newsflash/7273-podvedeni-itogi-premii-chrustalnaya-probirka-2013.html

Комментариев: 0
L1ka

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1998 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». С 1998 по 2008 гг. занимал должность ассистента кафедры акушерства и гинекологии СГ…

Комментариев: 1646
Виктор

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андролог…

Комментариев: 461
Тарас

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 41
L1ka
Замершая беременность после ЭКО
+К сожалению никто не застрахован от замершей беременности после ЭКО. Сама проходила через это:( Ужасно обидно и несправедливо. Идешь к своей цели, через столько проходишь. Потом получаешь долгожданное ХГЧ, радуешься и вдруг мечты рассыпаются на много осколков. Такое ощущение, что не просто воткнули нож в сердце, а еще и медленно его там поворачивают. Я помню бесконечные УЗИ, сдачи ХГЧ и мысль на столе: хоть бы это скорее закончилось… А потом было очень тяжелое состояние. Помогла только поддержка мужа и родных.
3818 | 0 |14
Ольчик Москва
Помогите разобраться!
В общем в этом цикле задержки 7 дней. Последние месики 12 июня. Цикл 28 дней.Вчера была на узи, там кисты в яичниках. Получила я сегодня анализы. Эстрадиол- 1186 пмоль/л Прогестерон- 16,1 нмоль/л. Для сравнения мои анализы до протокола Эстрадиол — 234 пмоль/л Прогестерон- 1,27 нмоль/л. С врачей общалась по электронке, отправила ему результаты. ( вчера он мне узи и делал) Назначил мне Дивигель 0,1% 1.0 -2 раза в день мазать живот-10 дней, потом переходить на дюф по 1 таб-3 р/д Это он мне искусственно хочет этими лекарствами цикл восстановить? А то я что то не поняла. И сказал потом приходить на 2-3 дц.
Через сколько после начала гиперы стало легче?
Может я уже всех достала, но что то Капец как плохо… У меня сегодня 6 день после пункции, состояние на том же месте. Но делала сегодня узи, жидкость до легких дошла. Немного правда ее, но все равно есть. Врач обещает, что с завтрашнего дня будет легчать, но что то не верится((( устала уже от постоянных болей в животе, одышки, тошноты и рвоты. Кто думает, что я нытик, мимо! Переноса не было, из за гиперы. Кому через сколько полегчало?
Нашелся вор моих месиков))))
Получила я сегодня анализы. Эстрадиол- 1186 пмоль/л Прогестерон- 16,1 нмоль/л. Для сравнения мои анализы до протокола Эстрадиол — 234 пмоль/л Прогестерон- 1,27 нмоль/л. Как то вот так. Завтра будет врач решать, что со мной делать)))) P. S. Сейчас должен быть начаться 2-й цикл после протокола.
месясные после пролетных протоколов особенности (мазня)
Привет, всем! У кого так было: после того как прошли месячные, продолжант мазать коричневым. Сегодня 9 дц, все еще есть небольшая мазня. Уже третий цикл. Гистероскопию делала в феврале, все было хорошо, в норме. Что это может быть. Последние крио протокол был в ноябре 2013.также цикл еще пытается восстановиться. Это повод для паники?
122 | 0 |19
AngelA Москва
гиперстимуляция
Здрвствуйте, меня зовут Наталия. Мне 33 года. второй раз замужем. У меня есть дочь. ей13 лет. У мужа азооспермия, абсолютное отсутствие… детей никогда не было. Сейчас начали заниматься планированием моей беременности с помощью донора, выяснилось. что яичники работают мультифоликулярно, делала два раза узи, овуляции нет. Наш репродуктолог говорит мне, что при стимуляции, у меня получится гиперстимуляция. Прочитав в интернете об этом, я пришла в ужас. Очень боюсь всех этих последствий: вздутия живота. жидкости и тд… да и вообще гормонов. Консультировалась со своим личным гинекологом, она мне сказала, что я сошла с ума---подвергать свой организм этим испытаниям, ведь антидода к синдрому гипе…
121 | 0 |16
НАТАЛИЯ Ростов-на-Дону
Киста после протокола?
У меня задержка, уже второй день… Хотя пила дюф и на его отмене всегда шли как часы. Не киста ли это случаем какая нибудь? Может кто знает, как часто после свежего протокола бывают такие неприятности? Протокол был в конце мая начале июня, без переноса. К врачу записана на вторник. Хгч сдавать не пойду. Тесты кристалл но чистые. Ой, да, еще сиси болят(
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
412 | 0 |20
Irina Mamaeva Киров
Внематочная беременноть после эко..
Девочки, у меня все получилось, подсадка двух эмбрионов прошла удачно, прижились))… в левой трубе… Мазня и понижающийся уровень ХГЧ (113-133-82), узи и вот тебе сюрприз((( завтра операция, что сделают не знаю… и как дальше быть тоже не знаю((( была такая ситуация у кого?.. не дай Бог, конечно..
301 | 0 |25
Лариса Чебоксары
Спираль после гистеры....ставить или не ставить???????
Девочки!!! Милые!!! Может у кого была такая же ситуация… Вообщем по порядку… После 2-х неудачных протоколов была гистера в прошлом месяце. Диагноз — синехии полости матки. Теперь врач рекомендует в этом цикле поставить спираль на один-два месяца. Ехать завтра нужно. 3-й день цикла. Я вся в сомнениях. Что даст эта спираль? Почему нельзя сразу в протокол?
57 | 0 |6
Евгения Киселевск
Снова отложили подсадку(((((((
Была сегодня у своего репродуктолога! Посмотрел он меня на узи и отложил криопротокол еще на месяц! Такое ощущение, что все против меня! Я так настроилась на этот месяц! Я считала дни до заветной подсадки! И снова что-то не так((( А этим «что-то№ оказались мои большие яичники, которые за два месяца после гиперовуляции так и не пришли до конца в норму(((( Что за напасть такая(((
318 | 0 |93
Мария Армавир
после пролетного эко (вопрос)
Через какое время месячныее начались?. У мееня 21 мая пролет, до сих пор нету. Цикл 26 дней
132 | 0 |6
СобакаНаСене Биксесорри
Как я победила гиперстимуляцию
+Собралась написать, наконец, как я не стала жертвой СГСЯ и что я для этого сделала. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь избежать этого неприятного состояния) Еще перед протоколом, на обсуждении плана лечения, мой репродуктолог сказала, что при таком количестве фолликулов, а их было около 25, велика вероятность того, что я столкнусь с СГСЯ и переноса не будет, пойдем позже в крио. Чтоб я заранее подготовилась морально и не расстраивалась. И вот первый день протокола. По УЗИ 22 антральных фолликула. Врач помимо дозировок препаратов четко написала – много белка и воды. С первого дня стимуляции, чтоб организм привык. Ну много так много. Воды я пила примерно литров 5 в день. Носила с собой по…
3845 | 0 |53
Наталья Щербинка
Температура.
Был свежий протокол. Начало с20 мая. Потом 30 была пункция. Перенос отменили из-за сильной гиперы. Где то числа с 6-7 июня стала подниматься температура до 37,3. Сначала думали из за гиперы, потом из-за прогестерона. 12 числа пришли месики. А температура до сих пор поднимается. Обычно она у меня низкая 36,3-36,5. У кого было так? К врачу идти пока времени нет.
месячные после пролетов
Привет, у меня вот такая странная штука происходит. До ЭКО у меня цикл был всегда 28-30 днеи, т.к. позже 30 дней никогда не начиналось. после 2-х пролетов ( 1 свежий в сентябре 2013, крио в ноябре 2013) цикл сдвинулся и стал 32 дня плюс-минус 1 день). прошло пол -года. и сеичас у меня месячные пришли на 26 день. Я все жду, когда у меня все устаканиться, все войдет в норму. и тут такой сюрприз. Знаю, что не сразу после пролетов месячные приходят в норму. Но уже сколько времени прошло. что происходит с организмом… еще с середины цикла, просто адски болела грудь, к соскам нельзя было вообще прикоснуться. Девочки, у кого через сколько и каким образом восстановился цикл? Это вообще реально, чтоб…
193 | 0 |27
AngelA Москва
Неудачное эко
Первое эко и пролет(((( вчера на 14 дпп хгч 0,7. У меня ни мазало ни болело ничего. Вчера утрожестан отменили а температура так и осталась 37-37,2. Скажите кто знает, когда она пройдет?
Вздутие после пункции ((
Люди доброые, может кто сталкивался, что делать, если после пункции начало пучить, и живот надувается, больно делать резкие движения? Вчера сделали пункцию, живот побаливал, но это я считаю нормальным, протыкали ведь, к вечеру нало дуть, и сегодня тоже дует и боль не уменьшилась… Дело в том, что сегодня в клинике выходной, а на прием во вторник только… Завтра если врач моя будет работать, пойду к ней. Подскажите, что можно сделать сегодня, пока я жду завтра… что бы не усложнить ситуацию? Вроде терплю, но не нравится мне эта ситуацияМожет папаверин или что то из еды… Или что то из еды исключить?
229 | 0 |24
Makovka Краснотурьинск
Киста при ЭКО
Девочки всем привет!! Давайте поговорим про кисты Меня врач (я в корее) смотрел на узи и увидел кисту и сказал ничего страшного она сама пройдет у тебя, не переживай…… И взял в протокол Ничего страшного что взял с маленькой кистой???? Кто что думает??????
159 | 0 |22
ЖЭ Владивосток
Гипера меня отпускает!!!
Сегодня 7-й день после пункции. Вчера делали узи и водичка была в легких(с одной стороны и не очень много). Дышала тяжело. Прокапали, полегче стало. А сегодня проснулась и дышать легче. И настроение и аппетит. Живот все еще таких же шикарных размеров. Но все терпимо! Ура ура ура! Правда врач все еще говорит, чтоб я в клинику с вещами приезжала, на тот случай, если она меня оставить захочет. Спасибо всем за поддержку!!! Все мы большие умницы и все у нас будет прекрасно и замечательно.
144 | 0 |5
Анастасия Рещикова Москва
Хорошая информация про гиперстимуляцию.
http://www.youtube.com/watch?v=FHqlyUMIV08 Введение Синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ)- тяжелейшее осложнение, возникающее вследствие избыточной стимуляции яичников в рамках протоколов ВРТ. С точки зрения частоты встречаемости, СГЯ уступает только многоплодной беременности. С точки зрения угрозы для жизни пациентки, тяжелый СГЯ соревнуется, пожалуй, лишь с эктопической беременностью. Классификация Повсеместная частота встречаемости и большой разрушительный потенциал СГЯ в разных группах пациенток, проходящих лечение методами ВРТ, сразу определили нозологию, как один из доминирующих диагнозов в практике врача репродуктолога. В свою очередь, для понимания тактики и правиль…
250 | 0 |2
Анастасия Рещикова Москва

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.