x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 7434 | Комментариев: 209908
Модераторы

Клиника «Центр ЭКО» предлагает вашему вниманию цикл фильмов «Шаг навстречу счастью». Все герои фильмов — реальные люди, пациенты и врачи — специалисты клиники. Смотрите реальные истории семейных пар — истории борьбы с бесплодием! Смотреть видео: http://www.baby.ru/company/moscow/ivf_clinics/1…

Комментариев: 13
L1ka Sazonova Москва

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1995 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». 1995-1996 год — клиническая интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на…

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андролог…

Комментариев: 687
Тарас Ашитков Москва

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 51
L1ka Sazonova Москва

Сеть клиник «Центр ЭКО» оказывает помощь в лечении всех форм мужского и женского бесплодия, в том числе – наиболее тяжелых патологий репродуктивной сферы. Наша главная задача — помочь всем нашим пациентам стать счастливыми родителями. Основные принципы работы сети клиник «Центр ЭКО»:тщательная диаг…

Комментариев: 1
Анна Балашиха
Чем вызвано кровотечение?
Девочки, подскажите пожалуйста, было ли у кого-то подобное? Недавно прошла крио-протокол (не удачный) на блокаде. Блокада была на 20 д. ц., после месячные пришли нормальные. После были назначены препараты дивигель и следом утрожестан. Далее подсадка трех бластов и поддержка на уколах Инжекты (один раз в три дня), утрожестана и дивигеля. В итоге пролет и отмена поддержки, месячные пришли с небольшой задержкой и были скудными и короткими (5 дней вместо обычных 7). На 9 дц началась темно-коричневая мазня которая перешла в кровавые выделения. Не сильно, но это кровь. Я позвонила врачу на 13 дц и он назначил мне Транексам и настойку водяного перца. Сегодня уже 14, все принимаю, но кровотечение н…
153 | 0 |9
Нюта Киев
Анализы после неудачного ЭКО, всех приглашаю обсудить!!!!
Вообщем сдали мы с мужем анализов на 20000 рублей, по мере готовности они приходят на почту ! В норме ГОМОЦИСТЕИН В норме вот эти, только низкий АТ к протромбину IgM, что это значит? И что то все слабо положительное и просто положительное вот эти: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Остальные анализы по мере готовности позже будут! Всем спасибо за комментарии!!!
665 | 1 |63
ЭкоНюся Москва
толстею на дивигеле и дюфе(((((((((
что делать????? я набрала за 2 недели три килоя и так не дюймовочка но теперь подбираюсь к новому психологическому рубежу-80! девы делать то что.ощущение что от воздуха толстею! причем основное что толстеет так это пузо! а так как работаю фармацевтом в маленьком городке задолбали все с ожиданием когда в декрет уйду или рожу наконец!!! ни такта ни понимания у людей-я сцуко два года последних бомбой хожу расту а они ждут когда рожу.
107 | 0 |4
маруся Кодинск
Киста 24,5 мм(((((((((((((((((((((((((((( Еще месяц((((((
Киста в левом яичнике. Еще месяц ждать((((((((( У меня истерика(((((( 3й раз уже((((((( Девочки((((((
172 | 0 |13
Мартышечка Рыбинск
Пункция
Добрый вечер, девочки! Я тут новичеквчера утром сделали пункцию, взяли 16 яйцеклеточек, все прошло хорошо, но вот сегодня хожу как шарик ничего не болит, но живот раздуло...кто прошел это, скажите что делать? это нормально? Заранее спасибо
Девочки, у кого похоже было, что это?
Девочки, у кого похоже было, что это? После пункции яичников месячные пришли на 20 дц. Врач сказал принимать или уторжестан. Я первое выбрала. Но на 20 день началась кровяка. Темно красная. Со слизью иногда. Но ее немного. Сегодня коричневые выделения, такие, когда мес вот вот закончатся
242 | 0 |5
Мартышечка Рыбинск
страшновато....у кого была гипера
сегодня пункция — взяли 38 яйцеклеток… боюсь гиперы… сказал в понедельник на узи… будет смотреть что да как… побаливает низ живота… у кого как проходила гипера напишите...
346 | 0 |25
Светик Киев
как вы восстанавливались после неудачи?
первая попытка ЭКО — ИКСИ, не удача, 9 дпп — хгч — 0,7; 14 дпп — хгч — 0,2. Врач сказал отдых минимум 2 месяца, и дальше сдать : — мазок на флору — спид, рв, гепатиты — ОАК и приезжать ( ЕСТЬ КРИО-эмбр) И ВСЕ!!! А что вы делали после первой неудачной попытки ??? Какие анализы? как готовились к крио — протоколу?
316 | 0 |19
Одуванчик Рязань
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
875 | 0 |22
Irina Mamaeva Киров
Организм в шоке от эко...
у меня после стимуляций, особенно толчок дала ЗБ и чистка, организм в шоке… Волосы стали выпадать клочками, такого не было никогда((( головные боли, и заметила после чистки не могу долго сидеть, начинает болеть матка и яичники. Были на свадьбе, натанцевалась я блин, так потом болел весь внутри живот((( что делать мне с волосами?????((( их меньше и меньше(( или может это еще наркозы роль сыграли для организма? В том году было 2 общих наркоза, в этом году 2 общих наркоза... А так вообще было 6 наркозов общих. это ужасно, и кстати после ЗБ тело дряблое стало, фу как у бабки… в декабре в спорт зал и программу по восстановлению мышц
769 | 0 |164
LastTochka Москва
Проблема кишечника, что может быть?
Девочки всем привет! Я к вам снова за помощью, мы ведь тут все ожидалки и все уже знаем про различные вопросы здоровья. У меня вот какая ситуация.... Жаловалась врачу на боли в области поясницы, думала яичники болят, врач посмотрела сказала все хорошо там, и что может быть кишечник… И тут я вспоминаю, что еще в августе на вагинальном узи мне другой врач тоже сказал что у меня кишечник возмущен, и сегодня была у другого врача, она меня пропульпировала в районе живота и сказала тоже что кишечник выделяется на ощупь… Ё-моё это что?????? По ощущениям потягивает что-то в районе поясницы, как будто слегка жжет что-то((( Два года назад (понимаю что это давно) я делала колоноскопию… фу блин даже …
192 | 0 |8
Olga Москва
Месячные, если протокол неудачный
Девочки, подскажите, пожалуйста, если протокол неудачный, месячные приходят сами или только после отмены утрожестана (поддержки)?
416 | 0 |21
Катя Калуга
Гипера...
Девочки расскажите пожалуйста, у кого была гипера, как и на какой день она начиналась? У меня уже третий день после пункции, особых жалоб нет, единственное что правый яичник побаливает и при мочеиспускании болезненность, тоже больше справа.Сразу после пункции врач сказала, что у меня угроза гиперы, яичники увеличены и что может быть переноса и не будет:((Третий день уже езжу на капельницы, ставят Волювен 500,0 и физ.р-р 500,0 по 1 разу в день, на ночь принимаю по 1т.Достинекса. Как думаете, если сейчас состояние нормальное, может пронесет меня?
176 | 0 |9
Анна Красноярск
Гипера после подсадки
Девочки, напишите у кого была гипера после подсадки эмбрионов. Как вы с ней боролись. Если врач помогал, то что назначал?
197 | 0 |13
Мария Кемерово
Раздуло живот после подсадки
Сегодня первый день после подсадки эмбрионов. Живот раздуло до неимоверных размеров, колет, тянет. Сидеть и ходить не возможно, даже дышать трудно. Что это может быть, с чем связано? Питание никак не меняла, гиперы у меня не было, ни до пункции, ни после нее. Что можно сделать? И нужно ли что-то делать или просто отлежаться?
414 | 0 |36
Мария Кемерово
Последствие эко
Девочки вот такая ситуация. 2 раза эко с мая 2014 (одна неудача, вторая замершая). Как вы вообще себя чувствуете физически после эко??? У меня с первого эко и до сих пор излишняя потливость, прямо льётся из меня, ничего не помогает, у кого так было? Перед мужем пипец неудобно. Периодические боли внизу живота, таких раньше не было. У кого как было? И кто столкнулся с такой же проблемой как и у меня «потливость»? Чувствую себя как старая женщина с климаксом
254 | 0 |11
Руслана Ким Челябинск
Осложнения после ЭКО
Всем здравствуйте! Только недавно зарегистрировалась, поделитесь кто-нибудь опытом. У меня такая проблема: У мужа бесплодие. Первое ЭКО было 2 года назад. Взяли 36 ооцитов. Была гиперстимуляция. Эмбрионы не прижились. Потом было два крио, тоже отрицательно. Потом второе ЭКО год назад. 15 ооцитов. Еще более сильная гипера (хотя ооцитов взяли меньше), чуть с ума не сошла от гиперы, болело все, не спала, не ела, не ходила толком. Результат отрицательный. Всегда замечала, что эндометрий в обычном режиме растет лучше чем при приеме препаратов при подготовке к ЭКО. Врачу говорила, он особого внимания не обращал. Хотя за 4 попытки такая тенденция всегда наблюдалась. Потом на фон…
216 | 0 |13
Flora Астана
Белковая смесь НУТРИзон во время гиперы.
2 ДПП гипера немного спала, становится полегче. Беда в том, что совершенно не могу есть мясо и соответственно все, что дает белок, так как подташнивает. Кто-нибудь употреблял Белковую смесь Нутризон? Как она может отразиться на здоровье, в случае, если беременность состоялась?
95 | 0 |6
Мария Кемерово
Гипера меня не обошла((((
Ой девочки!!! Врагу не пожелаешь, что я прошла. 4 ноября был перенос и ночью мне ужасно стало плохо рвота кошмарная, живот сильно болел я не седеть не могла, не лежать я думала умру. Вызвала скорую и меня увезли в гинекологию. Капали много и мне стало легче, но живот не пропал. Я написала отказ и уехала домой. У меня когда были боли я не о чем не думала лиж бы все прошло. Многие пишут о признаков беременности, но я думаю не чего не пойму с моим животом. Мочиться очень часто стало бегать в туалет( извиняюсь за подробности). Вот такие мои дела. Извините девочки кому не отвечаю в смсках просто настроение ноль.
890 | 0 |48
Лилия Нижневартовск
Девочки, страшно мне!
в прошедший понедельник делали пункцию. Короткий протокол! Сейчас мазать начало. По плану до месячных еще 13 дней! Что это такое???? Очень стршно! Эмбрионы не переносили. У нас крио
309 | 0 |20
Мартышечка Рыбинск
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.