x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
ЭКО

Анализы, обследования, поддержка близких, ваши страхи, сомнения, неудачи и новые попытки. ЭКО это возможность в будущем  держать на руках своего малыша. 

Тем: 8056 | Комментариев: 220079
Модераторы

Клиника «Центр ЭКО» предлагает вашему вниманию цикл фильмов «Шаг навстречу счастью». Все герои фильмов — реальные люди, пациенты и врачи — специалисты клиники. Смотрите реальные истории семейных пар — истории борьбы с бесплодием! Смотреть видео: http://www.baby.ru/company/moscow/ivf_clinics/1…

Комментариев: 13
L1ka Sazonova Москва

Акушер-гинеколог, репродуктолог, врач высшей категории. В 1995 году Владимиров Виктор Александрович окончил Северный Государственный Медицинский Университет (СГМУ) по специальности «Акушерство и гинекология». 1995-1996 год — клиническая интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на…

Консультирует Ашитков Тарас Вячеславович врач эмбриолог, врач уролог-андролог высшей квалификационоой категории. — 1994г. окончил Саратовский государственный медицинский университет — С 1995г. специализируется в области мужского здоровья. 1995-2000гг.- Саратовский ОЦПСиР, врач уролог-андроло…

Комментариев: 764
Тарас Ашитков Москва

Здесь можно получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся правовых аспектов суррогатного материнства. На вопросы отвечает юрист Сергей Владимирович Лебедев, президент группы компаний «Свитчайлд», член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека и Европейс…

Комментариев: 51
L1ka Sazonova Москва

Сеть клиник «Центр ЭКО» оказывает помощь в лечении всех форм мужского и женского бесплодия, в том числе – наиболее тяжелых патологий репродуктивной сферы. Наша главная задача — помочь всем нашим пациентам стать счастливыми родителями. Основные принципы работы сети клиник «Центр ЭКО»:тщательная диаг…

Комментариев: 1
Анна Балашиха
эко! опытные экошницы,зайдите,плиз!!!
Итак, решается судьба! все трудности преодолены, эндокринолога дал добро на перенос, клеточка оплодотворения-лист теперь все зависит от меня, моих анализов, а сдавать мне их в чт.скажите, что можно сделать для профилактины гиперы яичников? т.к.мой врач, даже есть повод подумать что гипермаркет будет, перенос отказывается делать.я много пью, ем белок и овощи.живот не болит но и не сдался, немного опухший, но я воды пью много.сегодня эндокринолога сказала пить для профилактики достигнутых! 0 е таблетки. Кто что делал еще, что б анализы были хорошие? буду сдавать прогистерон, общий анализ крови и эстрадиола- вот он самый главный.В прошлый раз он был выше нормы в сотни раз и перенос перенесли.
580 | 0 |40
Надежда Москва
гонал ф и головные боли
У кого были? Я подыхаю… парацетомол не помогает, другие боюсь пить, что делать не знаю, головная боль такая, что просто в истерическом состоянии, просто ад.
160 | 0 |7
Надежда Москва
гипера
Девочки, вот я начиналась про Эко, чтоб хоть знать к чему готовиться… очень пугает гипера… тем более по все пунктам я в зоне вероятностм:42 кг, русая, младше 35.насколько это все страшно? И как часто возникает?
294 | 0 |62
БеЛка Саратов
Про месячные после неудачного ЭКО
Девочки, с середины января по середину февраля был первый в жизни протокол ЭКО, был неудачный, месячные пришли строго на 28 день цикла. В феврале начался 2й цикл после ЭКО, до этого полгода строго 28 дней, на последнем УЗИ в месячные мне сказал врач, что мои яичники это фантастика, они восстановились в том же цикле. Так вот вопрос, у кого потом были проблемы с циклом. Месячные должны были быть 2 дня назад, но ни грудь как обычно ничего нет (про беременность не думаю). Меня интересует именно проблемы с циклом после ЭКО. Поделитесь
357 | 0 |27
Солнышко Москва
Cколько кг. вы набирали на стимуляциях?.......
Я набрала уже 2 кг. но это на весах, судя по тому что я вижу в зеркале, там все 22, вылез ужасный цилюль., появились растяжки на бёдрах, что с этим делать ума не прилажу. Физ нагрузки нельзя, диеты тоже, хотя есть то я не стала больше, наоборот меньше, фаст фуд не употребляю, мучное и сладкое не ем, полуфабрикаты тоже. как вы боролись или боретесь, что делали с этим? Я как будто растекаюсь!!!!
412 | 0 |67
Лёлька Москва
после эко обильное кровотечение(
просто ужас… второй день идут… всю ночь проходила… аж страшно на узи завтра ехать… у кого то так было после эко?
371 | 0 |29
Светик Киев
Тошнота, как бороться?
Я уже не знаю, что и делать. От такого количества таблеток стало периодически подташнивать. Какие есть проверенные методы от тошноты?
214 | 0 |35
Anastasia Re Москва
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СВОЮ СТЕПЕНЬ
У КОГО БЫЛА ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ ЯИЧНИКОВ в какой степени ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ПРОТОКОЛА: ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЬТЕ НОМЕР 1,2 ИЛИ 3 Спасибо  1) легкая форма: степень отсутствуют ПРИЗНАКИ  при легкой степени заболевания лечение не требуется, проводится только наблюдение в динамике для предотвращения перехода заболевания в более тяжелую форму  2) Состояние средней тяжести — боли и чувство тяжести внизу живота,+ тошнота, рвота, диарея назначают антигистаминные препараты, а также препараты, предотвращающие образование тромбов и активированный уголь (для предотвращения вздутия кишечника). 3) Тяжелая форма-  гиперкоагуляция, олигурия, почечная недостаточность  c нарушениями свертывания крови, с нарушениями…
2073 | 0 |19
dina09 Торонто
Пока ждем очередь на ЭКО , закупились!))) фото и вопрос Экошечкам( внутри)
Вопрос: после ЭКО перестала чувствовать овуляцию До этого всегда как часики были!!! Подтверждала по фолликулометрии! А в прошлый раз фолликулометрия не показала овульку и в этот раз по ощущениям, измерениям БТ и выделениям, ее НЕТ Неужели гормоны уколы такт повлияло на мой организм и теперь Овульки не будет своей?????? А это вот закупились пока очередь ожидает на ЭКО, а вдруг сами ? Клерблю обычные конечно врушки, но жто еще в прошлый раз закупились, а вот цифровые не врут почти!))) начну колоть овариум! Напишите кто как его колол!!!!???
1473 | 3 |208
ЖенаБаяниста Москва
Перенесли мне двух малышиков. Какое самочувствие было у вас, девочки?
И вот из 16 яйцеклеток оплодотворилось 11, а до третьего дня дожили двое. Изначально планировали перенос на 14 февраля, пятый день, но из-за плохой морфологии спермы мужа, решили, что надо поскорее их соединять со мной. И вот вчера, 12 февраля, двух малышиков мне пересадили. Был риск гиперы, но я пила много жидкости, ела белок (думала, лопну от этого всего). Немного увеличился яичник, ну и это и понятно. Вес пока в норме, живот измеряю — тоже :) а вот сегодня с утра началась жестокая жесть… Тошнота такая, что даже говорить тяжело, есть не могу, пить тем более… Помчалась в больницу, сдала кровь. Врач сказала есть нормально — даже через силу, пока витамины не принимать дня два… днем я лежала …
464 | 0 |10
Дарья Самара
Вернулась из Питера!
Всем привет! В Питер ездила на ЭКО( не хотела никому рассказывать) Стимуляция проходила нормально, до поры до времени. У меня СПКЯ, и когда брали в протокол предупредили о вероятных нехороших последствиях в виде гиперы! Я согласна была на все, так и сказала)) На пункции взяли аж 58 фолликуловдаже врач была в шоке. Естественно стало плохо, валялась под капельницей.(( Сразу же было сказано, что переноса точно не будет(( Из всей этой кучи хороших клеток было 25, в итоге до заморозки дожили 17( но все отличные или очень хорошие))) Врач сказала приезжать за детками через 4-6 мес., не раньше… обидно конечно, так мечтала вернуться под новый год вместе с нашими бусинками! Зато муж очень порадовал, …
450 | 0 |25
Марина Рязань
Осложнения после ЭКО... Груди((( Какая динамика после второго эко протокола????
Девушки, у меня было одно эко. И результатом стали ТОЛЬКО изменения в грудях((, подозрение на фиброаденому, из-за которых затянулась моя вторая попытка эко((( лечу уже 8 месяцев груди, но уплотнения не рассасываются. Но меня интересует вот что, была ли такая динамика у кого после эко?? И как картина с грудями изменилась после следующего протокола?? Не ухудшилась ли ситуация, или стиммуляция не подействовала на состояние грудей? Есть риск получить осложнения и встать на учет у онколога-момолога(((… а может и пронесет… Кто через это ПРОШЕЛ ?? Отпишитесь, буду благодарна!
261 | 0 |9
мили Сургут
Восстановление после неудачных ЭКО
Девочки, подскажите пожалуйста, как восстановиться после неудачных ЭКО? На что обратить внимание в первую очередь. Или может какие то полезные терапии пройти.
1130 | 0 |22
Irina Mamaeva Киров
Побочка? Или это я нагоняю на себя?
Девочки последнее время чувствую себя как-то очень странно и плохо. Сейчас принимаю прогинову уже как 2 неделю по 3 т/д., кардиомагнил по 1 т/д, фемибион тоже по 1 т/д. и дивигель 2 р/д. Постоянно хочу спать, аппетита нет никого, мутит и порой подташнивает. Начала замечать такое состояние после начала применения дивигеля, хотя возможно это от прогиновы (думаю что 2 неделя по 3т/д это перебор). Не знаю что делать. Бывает плохо становиться если долго стою или чем-то занимаюсь по дому. Конда убираюсь приходиться все бросать и идти ложиться отдыхать. Состояние как предобморочное. Начинает темнеть в глазах и бросает в пот. Может это конечно и не связано? А я на себя накручиваю? Было у кого-нибуд…
уплотнение в груди
Девочки, подскажите пожалуйста было ли у вас такое.? Перед эко делала узи молочных желез, нашли небольшую кисточку в одной груди, маммолог сказала, что ничего страшного. После эко, где-то через месяц обнаружила, что уплотнение значительно увеличилось в размерах(раза в два точно). что это вообще такое? от гормонов наверное? у кого так было после эко? подскажите, что делали!!! P.S. К врачу понятное дело обращусь! просто очень как-то страшно стало…
166 | 0 |10
Марина Рязань
подскажите)
У меня под конец протокола началась тошнота: то ли от уколов, то ли еще от чего — не пойму… Подскажите, было ли у вас такое побочное явление из-за стимуляции и нормально ли это? Всем откликнувшимся спасибо за ответы!
160 | 0 |24
евгения бубнова Москва
ВБ после ЭКО)
Привет, девченки! Решила поделиться своей печальной историей, уже сил нет держать все в себеВ конце ноября вступила в протокол, 9 декабря была подсадка 2 эмбриончиков. Через две недели 24 декабря как полагается сдала кровь на ХГЧ, результат меньше 2, в лаборатории и в женской консультации сказали беременности нет, звонила своему врачу сказал поддержку отменять. Проплакала весь день, ну потом взяла себя в руки, решила что просто так сдаваться нельзя, и захотелось поскорей вступить во второй протокол. 30 декабря прихватил живот, да так что было с кровати не встать, лежала пластом, потом сделала тест, показал //, я вообще в шоке была, поехали на узи, узистка говорит беременности нет, после эко…
489 | 0 |26
Ириска Великие Луки
Девочки кто после сильной гиперстимуляции как ваше состояние?????
Блин я может замороченная… Уже не первый раз поднимаю эту тему. В 2013г было две легких стимуляции в естесственном планировании. В 14г гиперстимуляция в июле месяце. После стимуляций стала потеть как свинья, под утро просыпаюсь в 5-6 утра в холодном поту, с лица вытираю пот, раскрываюсь замерзаю, опять потею и так уже не сплю толком дальше. и головные боли такие сильные, когда в поту просыпаюсь будто из ушей аж кровь пойдет. Голова так никогда не болела. Я все собиралась мрт сделать, но боюсь… Вдруг что блин… Но с такими болями все-таки надо идти делать( Мне сказали на счет пота сдать ТТГ анализ, это щитовитка что ли? И у кого есть похожие проблемы? Что делали? Прошло ли это через какое-т…
565 | 0 |107
LastTochka Москва
Причины биохимической беременности
была подсадка 2-х 5-ти дневок, хгч на 10 дпп был 300 с чем -то и на 14 дпп уже 270 и так далее, какие могут быть причины? Что то может еще сдать нужно? Послп сделали лапару было подозрение на гидрос, диагноз не подтвердился только спаечная болезнь 3 ст, у мужа диагноз тератоозоспермия может не правильно написала. И правда ли что если была имплантация то шансы повышаются? Спасибо:)
460 | 0 |20
Елена Казань
Внематочная и ЭКО
девочки, подскажите у кого-нибудь была ВБ в ЭКО?У меня растет ХГЧ после переноса. Но яичник стреляет и болит… Боюсь внематочную. Если у кого была ВБ напишите ощущения, признаки, как это было?
330 | 0 |34
EcoshaK Москва
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.