Сытный мясной рулет

Сытный мясной рулет
Эти рулеты – фирменное блюдо моей подруги детства. Каждый раз, когда мы встречаемся, она готовит либо их, либо домашнюю колбасу. И, с одной стороны, все это уже так приелось, а с другой – эти рулеты ну просто невыносимо вкусные.

Время приготовления

Общее
1 час 20 минут
Активное
1 час 20 минут

Ингредиенты

  1. Фарш мясной:500 г
  2. Лук репчатый:2 шт
  3. Картофель:1 шт
  4. Яйцо куриное:1 шт
  5. Булочка:50 г
  6. Чеснок:2 зубчик
  7. Каннеллони:4 шт
  8. Шампиньоны:100 г
  9. Морковь:1 шт
  10. Капуста брокколи:4 соцветие
  11. Сливки:4 ст.л
  12. Сыр сливочный:50 г
  13. Соль:1 щепотка

Пошаговый рецепт

  • Мелко нарезать репчатый лук и шампиньоны. Морковь и сыр потереть на терке. Брокколи разделить на очень мелкие соцветия.
  • Нарезанный лук слегка пассеровать в растительном масле. Добавить к нему шампиньоны, пассеровать до золотистого цвета. Добавить натертую морковь и брокколи, обжарить. Влить порцию сливок, посолить и слегка потушить, затем добавить натертый сыр и дать ему поплавиться.
  • Гигантские макароны (каннеллони) нафаршировать начинкой. В фарш перекрутить картофель, лук, чеснок. Булочку размочить в молоке или воде, отжать и раскрошить в фарш. Разбить яйцо, посолить, внести пряности и тщательно перемешать.
  • Выложить фарш на пленку, разровнять и сформовать прямоугольник. Начиненные макароны положить поверх фарша. Свернуть рулет с помощью пленки.
  • В смазанную маслом форму положить рулет для запекания. Печь в духовке при температуре в 200 градусов в течение часа. Проверять зубочисткой. Если легко входит в рулет, и ничего не мешает (макароны стали мягкими), то блюдо готово. Подавать можно как самостоятельное блюдо.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт