Правила сообщества Baby.ru

Дорогие мамочки, будущие мамы, гости и участники нашего социального интернет-портала Baby.ru и приложения Happy mama! В нашем сообществе действует несколько правил позитивного общения, соблюдение которых поможет не столкнуться с удалением постов и блокировкой аккаунта*:

1. Придерживайтесь общепринятых этических норм в общении

Наше сообщество – для корректного обмена мнениями без оскорблений, ненормативной лексики, провокации конфликтов и другого негатива.

2. Соблюдайте законы Российской Федерации

Не допускайте дискриминации, нарушения авторских и других прав, обсуждения действий властей, русофобские высказывания, как и аналогичные в сторону руководства и народов других стран. Не обсуждайте темы о взятках, магах и гадалках, оружии, любых других вопросах, товарах и услугах, запрещенных законом.

3. Не обсуждайте темы, запрещенные правилами

Такие темы отмечены в Пользовательском соглашении. Мы против:

  • Бесед об абортах, кредитах, суициде, педофилии;
  • Обсуждений азартных игр, вредных привычек, жестоких фильмов, книг и в целом шокового контента и насилия;
  • Нарушения прав авторов (правообладатели всегда могут обратиться к нам, и мы оперативно удалим такой контент); указывания персональных данных и личных сведений с аккаунтов других пользователей;
  • Материалов эротического характера, обсуждения сокровенных подробностей жизни, интимных тем – если у вас действительно есть такая потребность, обсудите это в закрытом сообществе «Интимные отношения»;
  • Создания более одного аккаунта, указания ложных данных о себе и о детях, рожденных или усыновленных Вами;
  • Публикации информации, сведений о возможных нарушениях законодательства - оставим их для правоохранительных органов;
  • Придания своему аккаунту и общению стиля, не отвечающего семейным ценностям, общепринятым моральным и этическим нормам.

Позаботьтесь также о безопасности своих детей – не размещайте фотографии обнаженных малышей и, особенно, их интимных частей тела: в мире есть нездоровые люди, а Ваши дочери и сыновья не скажут «спасибо» за эти снимки, когда вырастут.

4. Без коммерции/рекламы

Мы рады Вашему общению, обмену опытом без коммерческой деятельности и рекламы, партизанского маркетинга, сбора средств, голосов и подписчиков для других ресурсов, чатов и т.д. Но Вы можете предложить творческие услуги, рукотворные изделия или неактуальные для Вас вещи домашнего обихода в сообществе «Дар/Обмен/Продажа».

5. Без опасности для здоровья

Не обсуждайте вредные для здоровья процедуры, не предоставляйте рекомендаций по лечению, даже в знакомой Вам сфере: профессионал никогда на даст план лечения без анализов и осмотра. Не ищите и не предлагайте в частном порядке лекарственные средства и препараты, а также товары и услуги, имеющие отсылку на оздоровление/здоровье – это не гарантирует безопасность пользователей, а определенные препараты и процедуры имеет право назначать только врач.

* Материалы, не соответствующие правилам, семейным ценностям и общепринятым нормам морали, могут быть удалены без предупреждения. Пожалуйста, следуйте правилам сообщества, а также не размещайте повторно удаленные нами материалы. Мы, с большим сожалением, вынуждены блокировать доступ для таких аккаунтов.

Ваши предложения по развитию сайта Baby.ru и приложения Happy mama Вы можете направлять на наш адрес info@baby.ru. При возникновении вопросов относительно модерации и удаления контента обращайтесь на почту moderatory@baby.ru. Если Вы заметили технические неполадки в работе сайта или приложения, пожалуйста, напишите письмо на адрес support@baby.ru. Это поможет нашим техническим специалистам скорее найти и устранить причину.

Участие каждого важно в формировании атмосферы доброжелательности и позитивного общения. Мы надеемся на Вашу сознательность и дружеское расположение к нашему ресурсу и ко всем его пользователям.