Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
5 дней назад
Грудное вскармливаниеВосстановление лактации после приёма таблеток
Перед новым годом я пила таблетки чтобы ушло молоко, прошло недели две наверное, на грудь если надавить, выделяется по маленькой капельке прозрачной.. Можно как то сейчас восстановить лактацию? Вот интересно просто! Не пишите что то вроде зачем пила и т.д. Просто как думаете можно или нет?
8 января 2019
Грудное вскармливаниеSOS Как вернуть ГВ?!!!
Как вернуть ГВ? Пришлось свернуть, ребенок почти 2 недели на смеси. Не могу, хочу снова попробовать кормить может уже все будет гуд. Дело в том что молоко почти перегорело, уже 2 дня вообще не сцеживаю, есть в каждой может по 10 мил макс, а в одной вообще того и меньше. Возможно вернуть, только так чтобы не держать ребенка в проголод на пустых сиськах?
16 декабря 2018
Грудное вскармливаниеХотела вернуть гв после св
Надоело сцеживать молоко. Плюс есть умники кто давит, что надо кормить грудью 🤱 Короче херовая эта была идея вернуть гв! Первое кормление мелкая не поняла, +докормили её. Второе уже начала психовать. А третье тупо не стала брать грудь. Берет и выплевывает!!!!орёт как резаная и извивается как змея. Хотя молоко есть!!!привыкла к бутылке похоже. Возвращаюсь к старой схеме, сцеживать до посинения каждые 3-4часа и ходить как зомби 🧟♂️ . И надо снова менять смесь, меня не устраивает что она не какает сама +пукает так что из дома хочется выйти в окно! (мы перешли с нестожена на нан комфорт из-за запоров, но не помогло ) Ппц короче, помотала нервы мне сегодня. Глаза закрываются, ноги и спина отвал…
19 августа 2018
Грудное вскармливаниеКак наладить лактацию если
Как наладить лактацию если не кормила 3 дня?? И молока уже совсем мало. Возможно наладить ее вообще? И влияет ли то что мало ем на лактацию?
19 июня 2018
Грудное вскармливаниеПрекращение лактации
Не кормлю 3- ий день. А молоко не перестает прибывать(( Прям раздувает и комками. Аккуратно разминаю комки и сцеживаю руками. Уровень такой сцежки: чтоб не сдохнуть… Мы на даче, молокоотсос должен сегодня привезти муж. Моя надежда. Еще шалфей попью.С первым легчем было. Как- то быстрее все прекратилось. Когда у вас закончило прибывать так активно молоко?
27 января 2018
Грудное вскармливаниеЛактационный криз?
с 9 часов вечера до двух ночи моя малышка кричала без перерыва, за это время скушала обе груди, но после них не успокоилась и не уснула как обычно.Немного были газики, но бывало и больше. Я сначала думала колики, но когда у нее колики то она успокаивается после тити. В итоге после груди я дала ей еще сцеженное молоко с бутылки, она съела 30 мл и сразу уснула. проспала до 6 утра. Это похоже на лакт.криз и бывает он в таком возрасте?
13 января 2018
Грудное вскармливаниеКакие средства для повышения лактации вы пробывали? 💧
Какие пробывали? Какие помогли? Ну помимо частого прикладывания и ночных кормлений. Может быть вы пробовали чаи или таблетки? Или сцеживания? Питание особое? Кажется у меня этот кризис.
1 ноября 2017
Грудное вскармливаниелактация после трёх месяцев
Я слышала, что после трёх месяцев лактация меняется. И некоторые прекращают ГВ, потому что думают, что закончилось молоко. Но на самом деле оно выделяется во время кормления. Это правда? У меня больше нет сильных приливов утром, боли и молоко больше не течёт само. Это может быть изменения лактации или реально молоко заканчивается? У меня проблемы со щитовидкой.
31 октября 2017
Грудное вскармливаниеУстановилась лактация?
Я думала, если она установится молоко будет литься при сосании бесконечно. И приливы будут только при кормлении, а так грудь не будет каменеть. Так вот, у меня приливы и при кормлении, и просто. И молоко имеет свойство заканчиваться. Нифига у меня лактация не установилась? Потому что я пока не поняла в чем различие, просто раньше приливов во время кормления не было)))
28 октября 2017
Грудное вскармливаниеУлучшение лактации
Кому что помогло? Слышала есть какие-то лакточаи. У родственницы сначала было прилично молока, сейчас говорит пошло на убыль… ребенку полтора месяца

Узнавай и участвуй

Новость дня,