Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
16 февраля 2019
Грудное вскармливаниеСцеживание.
В роддоме заставляли это делать, но я не делала. Всегда считала это дело бесполезным. Количество молока увеличивалось с потребностью ребёнка и всегда грудь после опустошена) никаких минусов в процессе гв не вижу, одни плюсы) Слышала много историй о том, что девушек заставляли сцеживаться в рд, отчего молока стало очень много, ребёнок не съедал все и отсюда застои, маститы и прочие «прелести». А вы как считаете? Интересно послушать ваше мнение на эту тему)))
А вы сцеживаетесь?
31 января 2019
Грудное вскармливаниеГв и предохранение
Да или нет?
Девочки,кто на гв,предохраняетесь ли вы?если да,то укажите внизу как)всем спасибо за ответы☺️
28 декабря 2018
Грудное вскармливаниеБокал шампанского на НГ кормящей маме🍒
Мамочки, а вы позволите себе? Кто бы что не говорил, я боюсь и лучше воздержусь) «фото-разрешение» в коментах
9 декабря 2018
Грудное вскармливаниеЙодомарин
Пьете ли вы его на грудном вскармливании?
19 октября 2018
Грудное вскармливаниеИ хочется и колется....
Думаю переводить ребёнка в скором времени с натурального кормления на смеси… то, что до года-полутора лет как надо я не дотяну это я уже точно знаю… я ещё до беременности была негативно настроена в этом плане уже психологически. Слишком много минусов у ГВ... Боли, трещины. Как не прикладывай-они все равно будут и пурилан, накладки не помогут. Не понимаю как уже взрослого ребёнка в год прикладывать к груди.. Не отлучиться никуда. Сцеживать- ещё одно дело. Этот запах молока от тебя все время, прокладки для груди.... Ребёнок постоянно сосет грудь, надо сидеть по часу ждать пока уснёт Есть особо нельзя и пить ничего такого Радости и погрешности наподобие алкоголя и прочего запрещены. Выходит вс…
12 октября 2018
Грудное вскармливаниеА вы показываете своему
А вы показываете своему мужчине процесс кормления?
11 октября 2018
Грудное вскармливаниеФэ фэ фэ
Такое деликатное обсуждение… у кого-то бывает ещё такое, когда ребёнок уже ест долго и даже уже просто обсасывает грудь, языком облизывает и сосет сосок, подергивая… так не грубо еле держа, то начинаешь чувствовать давно забытые ощущения от такого действия как при возбуждении и это противно в этом-то процессе и почти сразу убираю не терплю долго. Сталкивались с таким? Как решать это?
8 октября 2018
Грудное вскармливаниеГВ. За и против
Есть ли тут те, кто не любит заниматься ГВ? Ощущения, издержки и тд? Сам процесс?
6 октября 2018
Грудное вскармливаниеПроблема в кормлении
Прошу помощи у опытных и не очень мамочек. Нам 6,5 недель; последние дни дочь стала странно себя вести: берёт грудь, сосёт минут 10, потом начинает кривляться, капризничать, грудь туда-сюда изо рта; давлю — молоко идёт, даже брызжет; в итоге ещё минут 10 таких мучений и я даю соску — сразу успокаивается. Не пойму, что не так? Не хватает молока? Ленится, когда задние начинает идти? Надо успокоится с помощью сосания? Что ещё может быть? Колики — думаю нет: животик мягкий, делаем упражнения+раз в день даю 5 капель эспумизана. Также у нас короткая уздечка, надо подрезать, талончик только на 22.10 — может в ней проблема? Не может нормально взять, отсюда следует, что не может нормально сосать…
25 сентября 2018
Грудное вскармливаниеПервое прикладывание
Сегодня с подружкой болтали, и тема зашла о прикладывании. Ей в родзале приложили ребеночка, я впервые в палате кормила, т.к. сама чего-то в родзале не попросила, была в эйфории или состоянии аффекта, а медперсонал не предложили. Стало интересно, как в других роддомах делают?
Новость дня,