Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
7 марта 2019
Грудное вскармливание2 вопроса знатокам.)))
Что вначале надо сделать: научить ребёнка СЗ или отучить от ГВ? Грудь сын ест ночью, когда просыпается ( может и каждый час, может раз в 2-3 часа, надоело уже, сил нет.) Засыпает на руках, в обед за несколько минут, на ночь пою песни, обычно 5-6 и он засыпает. Г хотела закончить к лету. Всем спасибо!!))
3 марта 2019
Грудное вскармливаниеЗавершаю ГВ
4й день не кормлю кроху грудью. Подскажите какие хорошие таблетки для завершения гв?
1 марта 2019
Грудное вскармливаниепрошу советов по завершению гв до года
девочки привет, у меня второй ребенок, сейчас 5,5 мес, стала задумываться о завершении гв, хочу свернуть где-то месяцев в 10-11. хочу услышать опыт мам, кто завершал в это время, ваши советы, ошибки, на что обратить внимание, что на счет бутылки со смесью, стоит или нет давать ночью, в общем буду благодарна за ваш опыт и рекомендации.
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниеЗавершение ГВ, трудности.
Итак, вы решили завершать ГВ. Но страх деморализует вас. С чего начинать, как все провернуть минимально травматично для психики всей семьи, как действовать? Давайте разбираться! С какими трудностями сталкивается большинство? 1. Отказ ребенка. Не желает малыш рушить связь с любимой маминой грудью. Как боремся? Терпение. главное запастись терпением, ни в коем случае не кричим на ребенка, это добавит стресс и поставит ситуацию на якорь, наоборот при любой эмоциональной встряске малыш будет вспоминать про грудь. Это психология... 2. Малыша жалко. Маме, папе, либо бабушке, да вообще кому0-нибудь, очень жалко малыша. Он маленький, не готов, страдает, голодный, босой и на сырой соломе спит, ес…
Завершение ГВ, трудности.
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниеОтлучение от гв
Девочки, всем привет! Делитесь опытом, как отлучить от гв
20 февраля 2019
Грудное вскармливаниеПлавно свернуть гв
Миссия невыполнима, блин. Кто плавно сворачивал гв, т.е. постепенно сокращал дневные прикладывания. Через сколько ребенок сам отказался от ночных? Или как у вас вообще отлучение от груди происходило? Возраст после 1-1,5 лет интересует
20 февраля 2019
Грудное вскармливаниеМолоко
Перестала кормить чуть больше недели назад (🥳). После этого сцеживала только один раз через пару дней и все. Ничего не набухает, каменеет и тд. Все мягкое и безболезненное. Могло ли молоко вот так сразу уйти? П.с: его никогда не было мало, так что это очень странно)))
19 февраля 2019
Грудное вскармливаниеПоведение мамы при завершении ГВ
Реакция малыша на отлучение в целом обусловлена, он в основном протестует, что у него пытаются отнять самое ценное, мамину грудь! А как же должна вести себя мама? Ведь ей тоже может быть очень тяжело рушить эту связь с малышом. И первое что должна делать мама — решиться!!! Четко осознать, что пора, почему пора, и что это бесповоротно! Второе — быть несгибаемой! Если решилась иди до конца, качели будут только во вред и маме и особенно малышу! Если малыш почувствует ваши колебания, обязательно будет давить на слабину, истерики усугубятся и отлучение будет гораздо более болезненным. Третье — осаживать сердобольных подсказчиков! Прям четко обозначить, что со своей грудью и ребенком, я разберус…
13 февраля 2019
Грудное вскармливаниеГв и отлучение
Девочки планируют в год отлучать ребёнка от груди. Но пока морально не готова к этому и мало представляю как он без Тити то. И я ему буду вроде как не так сильно нужна, хотя сначала меня прям напрягало когда он часто и долго висел на груди. У кого есть такие же страхи поделитесь, а главное расскажите про сон, после отлучения улучшился ,??? Или нет ????
12 февраля 2019
Грудное вскармливаниеСамоотлучение от груди
Были ли у кого-то счастливые случаи, когда ребенок не испытывал стресс при отлучении от груди, а просто по каким-то причинам сам перестал испытывать надобность в грудном вскармливании? Какие у вас это были причины, для самоотлучения? Бывает же, что просто в один момент бах и все перестал грудь брать, или перешел на самостоятельное засыпание и надобность отпала. Я расскажу нашу счастливую историю)) а у нас как-раз таки было самоотлучение. Все началось с того, что ввели мы в прикорм кефир, он дочке очень понравился, и мы счастливые хлопая в ладоши заполняли желудок полезными бифидобактериями). На дневной сон она на груди не засыпала, и я стала ей наливать в бутылку кефирчик, чтоб она пила …
Новость дня,