Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
2 дня назад
Грудное вскармливаниеЗавершение ГВ. Грусть...
Много текста… скорее, для себя, ну и кому интересно… ) Изначально планировала закончить кормить грудью в год. Но когда пришло время — лень, что ли было, это же менять привычный режим + стресс малышу, да и как раз начали ставить прививки после медотвода. В итоге, кормила до осени. Не жалею, так как летом сильно болели, потом отпуск в октябре, ГВ очень выручало. До логического завершения (так называемого самоотлучения) я бы кормить без психов, наверное, не смогла, уж очень хотелось полноценно высыпаться, да и за сон малыша стала переживать. Ярым титечником сынульку не назовёшь — после года у нас практически не оставалось дневных кормлений, когда просто так — захотелось и пососал (очень редк…
2 дня назад
Грудное вскармливаниеЗавершение ГВ-первая ночь!
Девочки, для себя приняла решение, что пора сворачивать грудное вскармливание. Этому поспособствовало много факторов, но это неважно. К этому процессу мы готовились 2 месяца. Сначала я научила дочку засыпать без титьки во рту, на это ушло примерно 2-3 недели. А затем я полностью убрала дневные кормления (днём грудь была только для сна, засыпали с грудью). И вчера ночью поговорив и подготовив мужа, я решила не давать грудь. В принципе ночь прошла терпимо. Дочь заснула в 22:00 и проснулась с плачем в 01:35 и примерно с этого времени до 02.20 мы плакали не сильно, больше капризничала, я предложила ей воду со стакана и мы заснули. Потом она проснулась в 06:20 и тоже просила грудь. Я пыталась ее…
2 дня назад
Грудное вскармливаниеМолоко после завершения гв 😱
Утром без лифа ходила, смотрю пижамка чуток влажная. Думаю неужели грудное молоко. При давлении на грудь идет молоко. Завершили гв еще в октябре. Нормально ли это? Кто с этим сталкивался?
2 дня назад
Грудное вскармливаниеБорьба за ГВ
Везде говорят чтобы вернуть ГВ нужно чаще прикладывать ребенка к груди, что только так начнет вырабатываться молоко. А ещё встречала такое, что нужно держать ребенка у груди и не давать смесь иначе вся борьба коту под хвост. Пусть плачет, кричит , "голод не тетка, проголодается поест". Но это же откровенное издевательство! Я прикладываю дочку к груди, она пососет,пососет и, поняв, что оттуда ничего не льется, бросает грудь и отворачивается. Ну и естественно плачет. И я тогда уже кормлю смесью. Не мучить же мне ребенка этой грудью! ГВ должно быть в радость обоим, а это одни страдания. Короче просто так она сосать не хочет, тупо отворачивается от груди и все. Как же мне в таком случае вернуть…
2 дня назад
Грудное вскармливаниеЗавершения ГВ
Девочки,кто завершает или завершил гв, у вас набухала грудь?что делали?сцеживали?молоко само перегорит или надо что то делать?
2 дня назад
Грудное вскармливаниеКак перейти на смеси?
Как перейти на смеси с ГВ? Даём смесь, а он все равно тянется к груди и в итоге ест и смесь и грудное молоко...
2 дня назад
Грудное вскармливаниеГВ
Девочки на ГВ, сколько у вас по времени ребёнок сосет грудь и как понять, что ему хватает молока?
3 дня назад
Грудное вскармливаниеДостинекс. Набухает грудь, нормально?
Я отлучаю малыша от груди и пью достинекс по пол таблетки в 12 часов. Не кормлю грудью совсем. Грудь набухает весь день после сцеживания. Это нормально? Просто сцеживаться понемногу?
3 дня назад
Грудное вскармливаниеКормления грудью.
Кормления грудью. Когда кормлю одной , то из другой тоже льётся молоко. И до сих пор « все реки текут». Неужели это закончится только когда завершу ГВ????
3 дня назад
Грудное вскармливаниеГВ в 9 мес . как отлучить !?
Раньше не было проблем , но сейчас постоянно на груди висит ! После прикорма днём грудь только на сон , но ночью это ад , она вместо соски . Бутылку не берём , соски тем более ! Пьём воду , кефир , биолакт . ( поильник и трубочка ) . Как отлучить ?! Как тогда засыпать без тити ?! Ночью если забираю плачет ! Что тогда давать пить ?! Помогите !!!!!!

Узнавай и участвуй

Новость дня,