Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
1 день назад
Грудное вскармливаниеЗавершение гв в 2 года. Мой опыт
Привет, мамочки. Может кому-то поможет моя история отучения от груди. Сын у меня ну очень любил грудь, просто как наркоман. И грудь у него была не только на сон, одно время убрала как-то кормления кроме как на сон и ночью, но потом зубы и сосал уже практически когда хотел… Я все оттягивала момент отучения, так как мне нравилось с одной стороны гв, но сын стал наглеть) не дала грудь-ор, истерики, ночью ел раза по 2-3, ну и соответственно не очень хорошо ел обычную еду. В общем неделю назад я решила просто попробовать вечером на требование груди намазать ее тем что сын терпеть не может-пюре из брокколи))) зеленка у нас не прокатывала. говорю, хорошо, на кушай. Он как увидел, понюхал начал ржа…
2 дня назад
Грудное вскармливаниеПлавное завершение ГВ
Девочки, хочу завершить ГВ в 6 месяцев плавно. Думаю, что надо через СВ, правильно? Кто плавно завершал через СВ, сколько ушло на это времени? Как вы это делали? Яжемать — мимо. Это мое решение по моим собственным обстоятельствам и соображениям. Поэтому и спрашиваю, сколько надо на это времени, чтобы подсчитать, когда начать.
5 дней назад
Грудное вскармливаниеВопрос к знатокам про завершение ГВ
Постепенно буду готовится к завершению ГВ НО! Вопрос про вечернее кормление перед сном, сейчас у нас ужин за пару часов до сна и потом грудь на сон и отбой. Когда завершать ГВ то чем заменить грудь если допустим из кисломолочных продуктов он не ест ничего кроме йогурта и то совсем немножко. Мясо на ночь я не даю, каши он ест утром. Смесь чистую не пьёт а только с кашами. И опять таки чем его ночью кормить тогда если он из того что можно ничего не любит? Компоты и подобное тоже не пьёт… Вот как быть?
16 октября 2018
Грудное вскармливаниеСозрела для отмены ГВ
Я, дочь- категорически нет. Начала кусаться, на просьбы не делать, предложения заменить укусы на обнимания, не реагирует. Кусает каждый раз в конце. Обычную еду последние дни при этом ест минимально. Сколько с этим ГВ пройдено битв ♀️ В итоге кормлю, и уже даже ем молочку (год не ела), бананы, выпечку, колбасу даже, и так жалко с одной стороны его бросать, но с другой стороны🙈 Я не хочу больше злиться на ее укусы, вставать пять раз за ночь кормить… Здоровье при этом у неё тьфу-тьфу норм, может именно из-за молока. И зубы не все вылезли- при Гв успокоить проще… Вобщем и жалко, и достало. Сейчас больше достало, чем жалко. В итоге вопрос, к дочитавшим: как прекратить кормить ребёнка, который п…
11 октября 2018
Грудное вскармливаниеГв как и когда свернуть?
Мамочки, когда отлучили или планируете отлучить от груди? Как правильно отлучать и какие кормления убирать? Почитала сегодня про самоотлучение и поняла, что это не мое. Но и бросать еще не готова. Кормлю утром на пробуждение, перед дневными снами и на ночь. Дочь на груди не спит, ночью кормления убрала. А куда дальше двигаться не знаю. Поделитесь опытом
7 октября 2018
Грудное вскармливаниеДевочки, как правильно завершать гв
Как часто сцеживаться и что лучше делать и чего не делать… по опыту расскажите. Чтобы без осложнений прошло всё. Спасибо.
3 октября 2018
ЖУРНАЛПрекращение ГВ
Сейчас такая ситуация, сын берет грудь 3 раза в течение дня: перед снами, и ночью раза 3. Но, может уснуть не на груди, то есть покормила, потом минут через 15 засыпает. Вопрос, как лучше убрать ГВ: резко, или просто перед снами не давать? Ок, я перед снами давать не буду, а ночью как? Попробовала дать воды, он глаза открыл и офигел (по другому назвать не могу ). В итоге, дала грудь. Подскажите, девочки)
2 октября 2018
Грудное вскармливаниеКонец гв
Девчата сыну 2 года через месяц. Хочу отучить от груди, но какой то кошмар. Мне кажется я не выдержу Вчера много кричал на сон в обед, а на ночь вообще сильно. Засыпать сам мог только в машине. Сколько это продолжается? ( Ночью спросонья дала грудь 😩Я очень впечатлительная и сила воли как оказывается слабая. Что делать то… Как выдержать и сколько? Отдать ребёнка не к кому. Приходится самой…
1 октября 2018
Грудное вскармливаниеОтлучение. День три.
Ночь прошла спокойней, дочка просыпалась 4 раза (в первую ночь 8-10 раз) утром, проснулась включила мультики, выдала водичку) ещё полчаса долеживали))) Днём уже вроде не вспоминает..4 ночь впереди… а все ещё страшно почему-то качать вставать тяжело каждый раз, надеюсь просыпания в скором будующем сократятся хотя бы до 2🙈
29 сентября 2018
Грудное вскармливаниеОтлучение от груди. День первый.
Итак, решилась я на отлучение. Почему сворачиваю молочную лавочку причин могу найти много. Но самое главное, собственно и основное… надоело, мне. А это уже получается принудительное гв какое-то Может быть и кормила еще до зимы, но! Неделю назад мы отравились обе (по моей вине), попали в больницу и ночью около 5 часов грудь нельзя было давать. И я заметила, то что ребёнок не льётся в истерике, не требует и тп. Мы подвызоровели, и решила Пора! Просыпалась малышка раз 8-10, я ее подкачивала и она снова засыпала, один раз давала попить водички. Окончательно проснулись в 7:30, впринцепи не плохо🤞🏼 У меня назрело два вопроса.. Почему-то за вторую ночь сейчас переживаю больше чем за первую,…

Узнавай и участвуй