Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
29 ноября 2016
Грудное вскармливаниеКто тандемом кормит или мамы погодок зайдите
Доброе утро всем! Вопрос такой: дочке полтора годика, так получилось что я беременна второй раз. Где то до 20 недели молоко превратилось в молозиво (из груди вообще ничего не выделяется при нажатии😨). Дочка засыпает с сисей, иногда и без. Днем уже перестала прикладываться видимо поняла что молока там нет, ночью тоже (вроде) не прикладывается. Решила под давлением родственников все таки убрать сисю совсем пыталась уложить на дневной сон без нее, плакала просила. А потом истерика началась решила дать грудь так она меня отталкивать начала и еще сильнее плакать. Я так испугалась, впервые в жизни так она себя повела… В итоге решила на сон все таки оставлять хоть и прикладывание первые секунды пр…
5 марта 2016
Грудное вскармливаниеМамы с опытом тандема, зайдите
Планирую тандем, разница будет 1,8, назрело несколько вопросов: 1) Подушка для кормления. Нужна ли, какую выбрать, на что обратить внимания, как пользоваться с погодками. 2) Позы для одновременного кормления. Пока придумала только одну — старший из-под руки младший колыбель. Как вы кормите лежа? 3) как ваши старшие малыши перенесли разлуку на время роддома? Стоит ли встречаться со старшим в роддоме, если будет возможность, или лучше не стоит, нужно ли звонить, с учетом нашего возраста, общаться по телефону. 4) Как старший встретил вас с малышом? 5) Какие еще нюансы учесть? Каких сложностей я не учитываю? Заранее спасибо за консультацию опытных мам.
1 марта 2016
Грудное вскармливаниеКормление тандемом
Да, моя вторая беременность только началась, а в голове уже куча вопросов, один из которых кормление детей. Девочки, кому не по теме, просто жмем крестик. ;) Дочь сейчас на гв, и причин сворачивать его я не вижу, т.к. с самочувствием моим все прекрасно, дочь пока больше ест грудь, чем прикорм, да и мне этот процесс нравится. Если все сложится удачно, и я смогу кормить её всю Б, то возникают несколько вопросов. Кто в курсе, кто с этим сталкивался или слышал, дайте ответ мне на будущее. 1. Вот уехала я в рд. Родила. Молоко будет приходить в том же количестве, или в организме будет встряска, и будут первые месяцы приливы сильные, как в первый раз? 2. Старшая получается 3 дня минимум будет без …
26 сентября 2015
Грудное вскармливаниеНаш тандемчик=)И беремененность с гв.Букв море!
Всем привет.Давненько же я мечтаю написать и о родах и о многих других в моей жизни новостях, но сегодня, девчонки, я поделюсь важным опытом.Правда важный он не для всех, а лишь для малой части аудитории, но если то, что я напишу, окажется важным лишь для одного человека, это уже будет значить, что писала я не зря. Начну с того или продолжу… Вообщем пусть будет начну=). Беременность вторая была планированная и долго не получалось-8 месяцев пассивного старания и вот свершилось, совершенно случайно, уже нежданно(мне ставили диагноз вторичное бесплодие) и негаданно в кабинете у гинеколога мне говорят что я не беременна(посмотрев на кресле и взглянув на узи 5 дней давности, где пишут в заключен…
13 июля 2015
Грудное вскармливаниеКормление двойни
Наше ГВ началось сразу после ПКС, сына через часик принесли и его приложила к груди, доченька в ПИТе была, родилась всего 2000 г, сын 2900 г. Так Кирилл обе груди сосал, доче сцеживала молозиво. Молоко пришло на четвертые сутки, нас перевели в это время из роддома в детскую больницу. Там на следующий день дала доче грудь и она начала сосать, но измерения на весах показали, что она очень мало ест, медсестры сказали докармливать. С тех пор доча на груди сначала кушает, потом мамино сцеженное молочко пьем. В больнице пили из бутылочки, дома шприцом пользуемся. Иногда и сыну перепадает, когда она не все съедает. В холодильнике всегда небольшой запас молочка (40-50 мл), всегда есть страх, что не…
29 июня 2015
Грудное вскармливаниеГВ близнецов. Помогите советом
Девочки, поделитесь опытом: как вы кормите близнецов?! Кормить одновременно у меня не получается, малышкам неудобно и у меня не получается уделять им достаточно внимания. В итоге, они толком не кушают и капризничают. Как результат, у них разные графики сна и еды, этим я лишила себя совсем свободного времени. Кормлю и укладываю сначала одну, затем бегу к другой. Процесс занимает на каждую 1-1,5 часа, получается что как только уложу одну, то просыпается вторая, пока укладываю вторую, то просыпается первая. И так 24 часа в сутки, включая ночь. С таким режимом я скоро сойду с ума- нет свободного времени и сна вообще. Помогите!!!
24 мая 2015
Грудное вскармливаниеПриучение двойни к груди
Родила я 16 февраля через кесарево сечение двойню. Так как роды произошли на 34,5 неделе, то мальчики у меня получились слабенькие. Мы целый месяц пролежали в перинатальном центре. Еще в больнице мне сказали что детки слабенькие и грудь у них сил взять не хватит. Ярослав родился 2,480, а Виктор 2,020. Сказали что детки грудь начинают брать начиная с трех килограмм. В роддоме я кормила сначала через зонт, а потом через шприц без иглы. Когда нас перевели в перинатальный центр, то там правила были другие — я кормила через бутылочку. И вот когда мы наконец начали весить три килограмма, я начала пробывать давать грудь. Но не тут то было… Если Ярослав хоть как-то пытался пососать, то Виктор крича…
15 апреля 2015
Грудное вскармливаниеДевочки,по гв подскажите.
ИВшники мимо.Тут только о гв тема=) Старшему 2 года, кормила до самого роддома.Сейчас тандемное вскармливание, но старшего стараюсь нечасто прикладывать(вроде и сам не хочет часто.раза 2-3 в день прикладывается по паре минут, но иногда и по пол 15 минут) Только при перерыве в 5 часов грудь наливается и то редко!!! не каждый день… Могла ли уже установится лактация? Все признаки установившейся лактации с того момента как малышу исполнилась неделька.Грудь мягкая почти всегда, кроме ночи, хотя перерыв в кормлении днем есть-1,5-3 часа. Ребенок вес набирает неплохо, но старший сын набирал больше(1 кг от веса при рождении) Младший Родился 3470, выписались 3200, сейчас 3850 нам 3 недельки. То, чт…
21 ноября 2014
Грудное вскармливаниеКормление двойни грудью
Девочки, кто кормил грудью двойню? Как вы кормили по режиму или по требованию? у нас никак не получается установить режим: один просит сейчас, другой через 1 -1,5 часа, получается времени совсем ни на что не остается. С подушкой для кормления двойни не задалось, также один быстро наедается, второй хватает и захлебывается и ему нужно больше времени, чтобы насытиться. Не спасает то, что грудь им меняю через 12 часов где то. Помогите советом, заранее всем спасибо.
25 октября 2014
Грудное вскармливаниеГв и погодки
Я в смятении беременность спланированная срок небольшой совсем, кормить или прекращать, сыну всего 5 месяцев. В прошлую беременность тонус матки был постоянно

Узнавай и участвуй