Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаExe OfficialИрина
5 марта 2019
Грудное вскармливаниеДевочки подскажите
Сегодня выписались из роддома, приехали домой покормила грудью, через некоторое время взял озноб меня не могла согреться… попила чай, грудь горячая размяла чуть сцедила молокоотсосом… мягкие все нормально. Решила померить темпу в локте, в итоге 38, недомогания нету, горло не болит, насморка нету… что это может быть… завтра придёт педиатр спрошу конечно… таблетки пить не собираюсь без ведома врача Лоб ну максимум на 37 градусов
5 марта 2019
Грудное вскармливаниеТрещины+плоский сосок
Посоветуйте пожалуйста кроме силиконовых накладок, как вытащить этот сосок? Я уже и ручным молокоотсосом пыталась, но там совсем чуть чуть вытаскивает и все. Трещины до крови, малыш плачет, я вместе с ним. Руками тоже вытаскиваю, но он даже не сохраняет форму
4 марта 2019
Грудное вскармливаниеПокраснела грудь
Кошмар какой-то. Моя ошибка не спорю, но как от этого избавится? Вообщем история такова в роддоме сына приручили к пустышке, был докорм. Забирали в реанимацию и естественно там кормили бутылкой… А соска там, вообще не нужно усилий прилагать. Наклонил, а они и полилась. Моя грудь тогда прям капала, сцеживала. Был один раз застой в правой. Быстро разработала. Прошло. Шишек не было. Грудь сын так и не брал. С накладками тоже пробовала. Пореодически, редко брал, потом перестал. Приехали домой., а молока нету. Началось… Начала налаживать. Вроде наладила. Сцеживать и давать продолжала. И тут начала опять пробовать давать грудь. Ура. Он взял… Но видать не правильно, я мучалась адски и болями. Во в…
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниеЛактостаз или уже мастит?
Вчера начала болеть грудь, при прощупывание комков больших нет, но чувствуется воспалённые протоки. Начала сцеживать, сын сосать ее не хочет, психует. Ночью температура взлетела до 38,3. Прикладывала лист капустный, весь день массирую и сцеживается очень мало, но грудь мягкая, если есть то мелкие комочки. Сейчас опять температура… мне страшно ждать ночи… что делать? Завтра воскресение, никто не работает(((
5 февраля 2019
Грудное вскармливаниеПомогите...
Здравствуйте, ребенку 18 дней. Очень сильно рассосал сосок правой груди так, что перестал совсем брать правую грудь, единственное возле соска есть твердая шишка, педиатр не может понять что это за шишка и сцедить ее не можем, но ребенок изгибается, не берет ее. Пыталась кормить накладками, но сосок маленький и с ними не получается, давать правую грудь пыталась по разному, ничего не получается, ребенок не берет ее. Постоянно мажу пуреланом, что только не прикладывала к шишке, но ничего не помогает. Сейчас сосок по чуть-чуть заживает, вчера попыталась опять дать, ребенок долго не мог взять, нервничал но потом взял и опять сильно разсосал сосок до крови и опять все заново. Что делать? Как спас…
24 января 2019
Грудное вскармливаниеДевочки, сегодня какой-то пипец,
Девочки, сегодня какой-то пипец, грудь шалит не по-детски. За почти два месяца кормления, ни разу такого не было. С ночи какие-то метаморфозы начались — проснулась кормить, а у меня левая грудь налилась и болит (до этого было что ночью просто много молока приходило, я кормила и все восстанавливалось). Ночью я сцедила маленько из этой груди и покормила, казалось бы все хорошо. Потом еще кормила несколько раз, и вот днем легла спать, когда сын уснул. Поспал он три часа, я два с половиной. Проснулась — грудь болит дико левая, налились обе, но правая как обычно а на левой можно было вместо фитбола сидеть короче сцедилась опять, но уже обе груди, правую немного а левую до облегчения и ею же пот…
24 января 2019
Грудное вскармливание🆘Лактостаз? Мастит?🆘
Девочки, подскажите у кого был лактостаз-мастит. Температура 3 день, 38+ сначала в груди был огромный твёрдый комок, я его расцедила, но осталось внутри сильное уплотнение продолговатое (сверху к соску) и шишечка на верху. Что делать? Пытаться расцедить? Ребёнка прикладываю очень часто, сама цежусь, грею в душе, но именно эти уплотнения не уходят( Р.S. В городе нет маммолога, съездить только в понедельник смогу(
23 января 2019
Грудное вскармливаниеБолит грудь
Девочки, какая то чертовщина сегодня творится. От спины до подмышки и до груди ломит или колющая боль, режущая. Даже не знаю, как объяснить. Грудь мягкая, комков нет, всю прощупала. Болит не постоянно, а с промежутками, как схватки блин🤣 Вроде нормально все, а потом как схватит. Было у кого такое? У меня только с левой такая фигня.
22 января 2019
Грудное вскармливаниеБолит грудь
Это гв сводит меня с ума( болит одна грудь как синяк, иногда жжение прямо в ней, уплотнений не нащупываю, температуры нет. Что это может быть? Мажу траумелем, не помогает. Я даже проснулась сейчас от этой боли, она мне покоя не дает.
20 января 2019
Грудное вскармливаниеДевочки что помогает при
Девочки что помогает при трещинаx?
Новость дня,